Вопрос: Как просверлить отверстия в бусинках?

 

СТРОГО ПО ЦЕНТРУ!!! БЕЗ СТАНКА И ТОКАРЯ, как просверлить отверстие в болте

Видео взято с канала: Генератор Идей


 

КАК СДЕЛАТЬ РОВНОЕ ОТВЕРСТИЕ В БУСИНАХ? ▶ МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ▶ ВЫПУСК 11 ▶ ANNAORIONA

Видео взято с канала: Анна Оськина


 

������как расширить отверстие в бусине ������ золотые серьги������ аппарат для маникюра

Видео взято с канала: ꧁꧂В Стране чудес ꧁꧂


 

Как просверлить перпендикулярное отверстие дрелью | How to drill straight holes

Видео взято с канала: Rulevoy


 

Как просверлить отверстие точно по центру оси. Лайфхак

Видео взято с канала: Vladimir Lamms


 

Как сверлить так, чтобы отверстие было ровным

Видео взято с канала: Телеканал БОБЁР


 

Как просверлить камень для кулона

Видео взято с канала: Sergey Kostyukov


19 комментариев

  • Сергей, подскажите пожалуйста где купить свёрла для камня, с ног сбилась. Живу в маленьком городке, в магазинах у нас такого нет. В интернете не могу найти то что у вас, да ещё когда в этом совсем не разбираешься…. Может быть дадите ссылочку на интернет магазин и виды свелел, если знаете. Нужно для яшмы, кварцита, порфира, (если вид камня имеет значение.) На Дремел 225.
    Буду вам очень признательна!
    С уважением, Наталья!

  • Сергей, спасибо большое за видео. А если мне необходимо просверлить горный хрусталь вдоль это около 15 или 20 мм. Технология такая же? И как я понял, сверлить надо на встречу. Как не промахнуться? Спасибо!

  • Добрый вечер, а каким образом можно просверлить рубин натуральный, так же как в Вашем видео? И не реагируйте на завистников безруких. У Вас прекрасное видео и очень доступно дана информация, а кому скучно пусть попробует сам что нибудь изобразить, а мы посмотрим.

  • Подобные кондукторы давно используются мебельщиками-самодельщиками, а в качестве направляющих втулок используют несколько подшипников, это наиболее доступный вариант, чем каленые втулки. Втулка из сырой стали разбивается очень быстро.

  • Спасибо за советик!!! Не обращайте внимание на обидчиков!!! Это банальная зависть у них!!! Когда человек серый и без таланта, ему же надо выпустить свою злость))))) вот и стараются они))))) флаг им в руки и барабан на шею!!!!!!))))))))

  • Все понятно. Не понятно только почему чилийская?:) Не совсем в тему ты говорила как-то, что ходила в кружок радио-техники или т.п… Наверное умеешь паять. Сними видос, если умеешь. Хочу попробовать чинить брошки, лудить,паять…:))

  • иногда бывает, что при протыкании бусины зубочисткой, получается, что зубочистки уходит в бок, и отверстие получается не симметричным. вот есть ли тут какая-нибудь хитрость? Вот у меня очень редко получается сделать нормальное отверстие)

  • Идея хорошая, лайк, подписка.
    Вопрос: толщина заготовки(монолитная болванка из алюминия, латуни, меди, в форме трубки) 35-45мм, длина 100-130 мм, как(во что)мне её закрепить для сверления? Спасибо за ответ.

  • Да уж. Критиковать, оскорблять мастерства не надо. По крайней мере видно что человек делом занимается а не ерундой. сделал так как ему казалось удобно. Вот из-за этого в стране и разногласия. Потому что все слишком умные!

  • ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ВИДЕО)КАК АККУРАТНО СКАТАТЬ КРУГЛЫЕ БУСИНЫ ИЗ КЕЙНОВ,ЧТОБЫ РИСУНОК НЕ ДЕФОРМИРОВАЛСЯ НА НИХ(У МЕНЯ ОООЧ МЯГКАЯ И ТЯГУЧАЯ ПОЛИМЕРКА,САМОЕ МУЧИТЕЛЬНОЕ ОСТАВИТЬ ВСЕ РИСУНКИ ЦЕЛЫМИ)ОСОБЕННО,ЕСЛИ НА БУСИНЕ ШТ 6 СРЕЗОВ-ЦВЕТОЧКОВ ПРИКАТЫВАЕТСЯ)

  • Да уж. Через каждые 2-3 ножа придется новые кондуктора мастрячить. Идея хорошая, но это уже давно все есть сам в начале ролика сказал про кондуктора. Короче на скорую руку еще пойдет. А на постоянку говно.

  • Добрый день, хочу из этого камня (фото прилагаются) сделать подруге кулон, его внешняя оболочка достаточно твёрдая и без трещин, но внутренняя как бы из отдельных кристаллов которые я так полагаю если сверлить вдоль сквозное отверстие то эти самые кристаллы могут нафиг разлететься и камень будет испорчен, хотелось бы узнать получиться ли сделать в таком камне сквозное отверстие под цепочку и какого диаметра должно быть сверло для этого дела, да и чем можно отполировать, заранее благодарю за ответ )
    https://vk.com/dmitry_filatov666?z=photo88006456_423777284%2Fphotos88006456
    https://vk.com/dmitry_filatov666?z=photo88006456_423777211%2Fphotos88006456

  • Сергей, а можно подробнее о сверлах? Это коронки, пустые внутри? Или штырь с алмазным напылением? Какой диаметр? А то попыталась найти ответ на сайте полтавского завода, но за такие сайты надо руки отрывать. Скачала их PDF каталог (ну, это тоже каталогом я не рискнула бы назвать, ну да ладно), так там коронки диаметром от 3 мм. Но это ж не отверстие, а кратер получится. В общем, озадачена.

  • Легче было взять брусок какой-нибудь, просверлить и вставить втулку нужного диаметра под сверло… Вот тогда не надо будет по сто раз смотреть в зеркала и выравнивать… Легче через втулку и 100% будет 90°��

  • Чё за гон? На 1:17 за рукой видно, что сверло очень сильно уходит вправо. При этом обрез доски параллелен нижней границе экрана. Следовательно, сверло должно быть строго вертикально. Но этого нет. Далее следует смена кадра и… о чудо!.. сверло уже выставлено по-другому. Ребята, вы для кого это делаете? Ну просверлилось под углом, так и скажите, что, мол, ерунда этот способ, ничего он не даёт. Но за такой гон однозначный дизлайк!

  • Здравствуйте. Я впервые пишу комментарий. Я смотрю все ваши видео, вы очень вдохновляющая личность, я очень много черпаю для себя из ваших видео. Вы очень позитивный человек, мне очень нравится как вы говорите, с вами не скучно. Вообще меня трудно чем-то зацепить, но вот вы цепляете, у вас (как вы сами часто говорите: бомбическая) так вот у вас просто бомбическая подача всего за чтобы вы не взялись и меня цепляет. Я просто хочу сказать вам спасибо за ваш позитив, за ваши высказывания, за ваш оптимизм, вас приятно слушать, вы один из не многих блогиров на которого я подсела (в хорошем смысле этого слова).

  • Видео очень сейчас пригодилось. Я попробовала и у меня получилось срезать часть основания кристалла кварца, чтобы он стоял вертикально. Всё ж на балконе и мастерская и отдых. И водяное охлаждение сделала в мисочке, и очки, и аккуратненько не торопясь…Всё получилось благодаря вашим рекомендациям. Спасибо)

  • Здравствуйте! Хорошее видео) Очень нужен ваш совет!!! Хочу сделать дырочку в огненном опале, но очень боюсь, что он треснет… Может знаете какой-нибудь способ или хорошее сверло, что бы сделать дырку и не повредить камень)))
    Заранее спасибо! С нетерпением жду вашего ответа.

  • Еще можно использовать две дрели, в одну закрепить болт, а другой сверлить навстречу, используя противоположные направления вращений.
    Ho первую дрель придётся хорошо закрепить и будет токарный станок co встречной рассверловкой.
    правда, для одного болта, ваш метод проще, но если надо сделать 100 сверлений…