Вопрос: Сколько ног имеют на самом деле сороконожки?

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ОБУВИ ИНАЧЕ БЫСТРО ПОРВЕТСЯ

Видео взято с канала: СТРЕМНЫЙ ОБЗОР


 

Нельзя убивать домашних сороконожек! Вот почему!

Видео взято с канала: ХитроУмно


 

ТЭЛА диагностика, оценка риска, лечения Консенсус по применению антикоагулянтов на амб этапе СOVID

Видео взято с канала: KazNMU


 

Многоножки. Сколько ножек у многоножек. Гигантский кивсяк или 400 пар ног.

Видео взято с канала: Animals & fish


 

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ УКУСИТ СОРОКОНОЖКА? ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ УКУСИТ СКОЛОПЕНДРА?

Видео взято с канала: Дважды Два EveryWhere


 

Для чего НА САМОМ ДЕЛЕ футболисту гетры?

Видео взято с канала: SOCCER SHOP


 

Опасна ли сколопендра(мухоловка)?

Видео взято с канала: SantaBarbara


На самом деле ног у данной особи может быть разное количество – все зависит от конкретного вида. Интересен также и тот факт, что число ног у сороконожки по. На самом деле количество ног у сороконожек не 40, оно может быть от 10 до 173. Рекордсменом по числу конечностей является черный африканский кивсяк – он наделен 400 лапками.

На самом деле ног у сороконожки совсем не столько, название не соответствует, ученые еще не разу не обнаружили чтобы ножек было сорок, чаще всего у сороконожек количество ног имеет нечетную цифру от 13 до 97, есть. На самом деле ног у сороконожки совсем не столько, название не соответствует, ученые еще не разу не обнаружили чтобы ножек было сорок, чаще всего у сороконожек количество ног имеет нечетную цифру от 13 до 97, есть. Несмотря на то, что сороконожки имеют достаточно большое сходство с тысяченожками (см. фото), они очень сильно отличаются от них как в самом строении тела, так и в образе жизни.

У разных сороконожек разное количество ног. Все зависит от вида. Ученные считают, что четное количество ног это редкость, как правило у сороконожек нечетное число ног. Таким образом количество ног. Сколько на самом деле ног у сороконожки?

Сороконожки представителей класса многоножек (Myriapoda) и в особенности одного из них — рода Lithobius. А, если увидите особь, у которой меньше 30 ног — знайте, она еще маленькая. Ядовиты ли многоножки? Сами по себе многоножки не ядовиты, но многие из них имеют. 11 мая 2020 АйЛайкПет ответил: Сороконожка это не один вид, на самом деле их очень много и они разные.

Как по внешнему виду, размеру, так и по количеству ног. У некоторых видов даже у самцов и самок разное количество ног. На самом деле количество ног в пределах группы Myriapoda сильно варьируется.

Варьируется как от вида к виду, так и в ходе жизни каждого животного – личинки имеют небольшое количество ног, и в ходе жизни их число. Быстрый ответ: от 10 до 100. Обыкновенная мухоловка больше известна у нас как сороконожка. Это членистоногое животное, относящееся к классу губоногих.

Своей. На самом деле ног у сороконожки совсем не столько, название не соответствует, ученые еще не разу не обнаружили чтобы ножек было сорок, чаще всего у сороконожек количество ног имеет нечетную цифру от 13 до 97, есть.

31 комментарий

  • Спасибо мужик за видос.Первый раз приобрел из-за границы кроссовки.Взял на 0,5см больше чем размер моей стопы.Большой палец прям как у тебя на Iniki.Думал уже делать возврат или продать.Теперь спокойно ношу свои новые кроссы! ��

  • у меня обычно за пол года протирается сзади пятки внутри. а через год насквозь протираются мизинец и большой пальцы) а последний раз взял Reebok и его за мб месяц разорвало по шву нахуй) а еще они промокали за минуту дождя или даже ходьбы по мокрому. носком вода подкидывалась и через эту дебильную, на первый взгляд плотную синтетическую ткань, протекало без сопротивления. меня это просто выбешивало и боялся на улицу выйти. первый раз в жизни начал проверять погоду на день. а иногда приходилось сразу возвращаться переобуваться, когда забывал посмотреть погоду. когда далеко от дома в грозу попал. вообще потоп был. потом еще долго шел хлюпал полными кроссами воды

  • Согласен на все сто. Еще с детства навязано было мнение, мол обувь размер в размер бери, а теперь я реально понял, что ноге должно быть комфортно в любой ситуации

  • Такс. А теперь вопрос. Есть производители которые за ранее рассчитывают это? Типа вы измерили длину, вышло 26.5, это по факту и производитель пишет в размерной сетке 26.5 но по факту получается больше. Таким темпом на 4 размера больше может получиться

  • Зеб все верно, но тебе просто с полнотой лапы повезло поэтому все так просто, а у кого нога худосочная тогда они со всех сторон с запасом получаются и пиздец если ещё разносятся то хана так что все но не для всех совет зайдет…

  • это все индивидуально, у всех очень разная стопа, надо одевать оба кроссовка и походить пару минут давить не должно ни где спереди, если в пятке зажимает чуть чуть то это норма, в пятке разнашивается быстрее всего. Но мерить и ходить надо сразу в магазине, если онлайн купили то надо брать на пол размера больше, так выше шанс что кроссы будут как раз!

  • Странные все люди в комментах в этом видеречь шла о том, что не надо покупать в притык и в магазе надо походить, что бы не обосраться с покупкой. Но как бы мне повезло у меня идеальный 42 и я могу носить обувь 42, а некоторые покупают на размер больше, и у них нога как ласта выглядет мне бы это просто с эстетической точки зрения не нравилось бы.

  • Честно, ху…вый совет, нашу уже гдето 25 лет толька фирменные кросы но так не выберал ни когда и обувь носится долго…! По твоему у меня 26.5 см, а мне надо брать 28см. Я щитаю это глупа.

  • Бля ебать спасибо. Взял кроссы со скидкой пума ascend за 3600 26см стопа, они вот вот так же чуток свободны как у тебя, думал возврат сделать, посмотреть понял что блеять удобно сидят с разными носками одел все ок

  • Если на размер больше брать то при ходьбе пятка будет болтаться! А когда будешь бегать вообще будет не удобно. И вообще большой размер обуви на ногах не смотрится, если ты ростом не высокий! Я покупал кроссы озвеего свой размер 41.это 26.5. Но они почему то ужасно большимерят и со стороны так не красиво, как клоун. А размер 40,5 26.не было в наличие. Теперь ношу. Именно адидас озвееги берите на пол размера меньше!

  • Честно говоря но я уже даже очень долго играю без гетр, и мне это приносит большие проблемы, тк я везучий на грубую игру, то по этому мои ноги не могут выглядеть без ушыбов. У меня есть щитки но гетры отсутствуют… завтра поеду их покупать, ибо не хочу завершить свою карьеру так быстро ��

  • ебать причем тут обувь рвется и размер, обувь разная бывает разного пошива и качества, а брать так кросы пздц хуита полная на 2 размера больше просто у тебя лапа здоровая вот и гандошатся кросы из за лапы твоей.По такому принципа и куртку надо брать на 4 размера больше ты же руки поднимаешь машешь ими она становится по размеру когда рукой машешь и футболку тоже когда вниз нагибаешься она натягивается в спине значит это твой размер похуй что она висит на 5 размеров больше

  • Автор не упомянул, что у всех людей как правило одна ступня длиннее на 2-5 мм.и при подборе обуви нужно ориентироваться на ступню, коя длиннее.
    И еще, если речь о беговых шузах, то их по любому на размер больше нужно брать и после бега мерить.
    Если о повседневной обуви речь, то там можно в пол см оставить зазор, главное не в притык.

  • Сижу я такой в комнате смотрю из под дивана вылезет это говно и идёт в другую комнату я думаю бля мне надо сестру встречать из двери а это дверь в той комнате сижу держу и думаю что делать….

  • Я советую пойти в магазин и померить различные кроссовки и с помощью этого узнать размер. Потом запомнить какой он должен быть и заказать по интернету с более высокой скидкой, ведь в магазе мало моделей.

  • Короче вот вам мой совет, есле вы хотите что бы обувь не рвалась, не насите её, 100% гарантия что она не порвётся. Люди добрые, обувь всё равно когданибудь порвётся не смотря на то как вы её будите носит!!!

  • Я девушка ростом 174. Покупаю кросы 41.5 в Nike. Да лапка не огонь, но нет никаких проблем с болью в стопе, в голеностопе как было в школьные годы….а все почему…покупала узкую маленькую обувь…..блин бред….главное комфорт ����

  • Человечество! Мы не одни существуем в этом пространстве, так-что будьте разумны и осознавайте, что вокруг нас существуют
    инопланетяне и относитесь ко всему окружающему с любовью и добром!!!

  • Спасибо за хорошие советы по определению размера..Прикупил себе Puma STYLE RIDER STREAM ON..красно черного цвета. очень понравились конечно.Когда хожу или бегаю прямо ефект что они прямо пружинят )) и ещё есть Nike MD Runner 2 Suede черные они конечно пожесще и более классика чем Пума ))) Найк больше на осень Чем то они на Рибок классический похожи или на Ассикс тоже классику резать конечно я их не буду)))Ещё раз спасибо.. конечно хотелось бы узнать что там внутри Пумы )))

  • Здравствуйте, сэр, я шейх Мухаммад Навид из 3-го курса английской группы 34-1..
    Я не жил в университетском общежитии, нет.6, и мое место регистрации также не было в общежитии № 6, и я не предоставил никаких ксерокопий документов (заявление о приеме).. даже я сообщил об этом звонящему, который позвонил мне, чтобы подтвердить..Я сказал им, что не хочу жить в общежитии
    (Я весь год жила в ул. Байзакова 125)

    Теперь деканат велит мне заплатить за общежитие..(чего я не прожил ни одного дня)
    Я показал им все доказательства и документы, которые говорят, что я живу за пределами общежития, но после того, как они увидели, что я живу за пределами общежития, они согласились, хотя и сказали мне заплатить полную плату за общежитие

    Я очень прошу вас решить мою проблему. (просит денег на общежитие, в котором я не жил, и говорит, что если я не заплачу деньги, они будут держать меня в годовом повторе или выгонят)

    ������пожалуйста, помогите мне и решить эту проблему����

  • Стрёмный,от души. Заказал себе deerupt s. Когда выбирал,размеров было мало. Ну я и выбрал (как я думал раньше) немного больше. Когда забрал, очень опечалился(подумал,что они мне очень велики).Уже думал возвращать.Но щас посмотрел и понял,что эти пушки останутся у меня.

    P.S.
    Только хз теперь, когда я в них гонять начну из-за этого карантине.

  • Ну вообще, я бы скорректировал и сказал, что нужно брать не на размер больше, а на пол размера больше. Потому что если вы возьмете на 1 см больше длины вышей стопы, обувь будет на вас болтаться, если возьмете ровно по длине стопы, палец будет упираться в носок и давить. Я начал таким образом подбирать размер своих кроссовок, когда мне пришлось взять на пол размера больше того размера, который я обычно беру (всегда брал 44 EU найки, тут взял 44.5 EU), потому что в магазине осталась только пара такого размера, а я очень хотел себе эту обувь. Когда она ко мне пришла, я сразу подумал, что они великоваты, но пойдет. После того как я поносил, я понял, что моя нога так хорошо себя никогда не чувствовала и с тех пор я ношу обувь на пол размера больше длины своей стопы. Так что Шрек прав, когда вы меряете обувь сидя, у вас должно оставаться место между большим пальцем и носком, а не вплотную прилегать к нему. Но опять же, больше нужно брать не на размер, а на пол размера, что бы не чувствовать себя в галошах.

  • Бля я пиздец как с тобой согласен заказал себе кросы Nike Air Max 97 в начале лета 2019 у меня нога 40 заказал 42 и бля они как новые нигде нехуя им нет и я их носил всё лето всю осень всю зиму и весной хожу и им нахера нету красивые новые кросы, и я бы не сказал типа бля у тебя розмер 40 а кросы 42 как так у них наверное не удобно ходить потому что они большые НЕТ мне так даже комфортней ходить (просто идите на# которые будуть говорить вы дауны кросы должны быть по размеру ноги как хотите так и делайте я никого за ето не осуждаю.)

  • У меня стопа 272мм взял себе Reebok techquet t classic 43.5 280мм и мне они ка те то прям великоваты, не совсем удобно как то, но они не то что велики в длину, а именно ширина и объем велик(

  • Послушай, так у тебя просто уезжает нога в тот момент когда ты начинаешь идти, а в пятке остается свободное место)))) так что это не правильный способ выбора размера!!! Правильно выбирать это плюс пол сантиметра свободного пространства, а не полтора как ты показал на NB

  • Всегда так покупал обувь, немного больше. Живут годами пока уже совсем внешне не угандошиваются… Один минус, нога худая и часто кожанные пятки похрустывают из-за неполной фиксации, гуляет нога. А так был приятно удивлен, что нативно делал по уму…

  • Так пальцы в любом случае при сколь угодно большом размере обуви уйдут вперёд к носку кроссовок, зачем это показывать как какую-то магию? При этом пятка будет свободно болтаться и доставлять дискомфорт при ходьбе разве это норм??

  • Cпасибо, очень полезное видео! Именно по причине, которую обозначил Стремный, у меня синели ногти, ношу NB 990, 991, 993. Всегда стеснялся брать на размер больше, чтобы обувь не смотрелась громоздко. Теперь буду пользоваться советом Стремного!

  • Слушай, а если такая хуйня, что кроссы на 2-3 размера больше,но они все равно рвутся изнутри из-за большого пальца?
    P.s. ногти всегда нормально подстрижены

  • В любом случае обувь покупайте слегка свободные – и под ортопедическую стельку, которая съест пол-размера.
    Мама мне говорила, пошевели пальчиками. Мудрая женщина.
    К тому же, у человека ноги не всегда определённого размера: после хорошего запоя или длительной ходьбы они обычно отекают.