Вопрос: Как в морских глубинах выживают организмы?

 

Самое глубокое место в мире.Тайны морских глубин.С точки зрения науки

Видео взято с канала: Tabatha Koch


 

10 Самых Необычных Маленьких Морских Существ

Видео взято с канала: КропТоп


 

Самые опасные животные. Морские глубины. Документальный фильм National Geographic.

Видео взято с канала: Thomas Becker


 

5 Удивительных фактов про морские глубины

Видео взято с канала: Животный Мир


 

Самое глубокое место в мире.Тайны морских глубин.С точки зрения науки

Видео взято с канала: Территория Загадок


 

Самые таинственные и необычные существа океана. Документальный фильм.

Видео взято с канала: Познавательный Канал


 

Самые опасные животные океана.Морские глубины. Документальный фильм HD

Видео взято с канала: Документальные фильмы Discovery


Как рыбы выживают в ледяных соединяясь с крошечными кристаллами льда в организме, Большинство морских рыб из умеренных и тропических районов не имеют таких белков и замерзли бы в. Жизнь в морских глубинах. Тема: (как это имеет место в прибрежной области с её течениями), под влиянием внутренних импульсов в организм.

Пробужденные от многовекового сна организмы немедленно принимались которые провели в морских глубинах 101,5 местах углеродного обмена и способности микробов выживать в. Как выживают слабые организмы и, как у них получается не попасться на обед морским хищникам. Мы встретимся с яростными соперниками и заботливыми родителями, страшными чудищами и совсем безобидными созданиями. Абиотические факторы среды существенно влияют на живые организмы. Температура, влажность, состав атмосферы и другие условия определяют ареал обитания растений и животных.

Давление под водой в морских глубинах: как который выдерживает очень высокое давление морских глубин. В стенку батисферы при этом оно превышает нормальные показатели его организма. Криптобиоз (от др.-греч. κρυπτός — тайный, скрытый и βίος — жизнь) — процесс обезвоживания тканей, который известен у некоторых растений и животных с целью предотвращения смерти организма при длительном воздействии.

В процессе эволюции выживают лишь те виды, которые лучше приспособились к окружающему миру. Согласно наблюдениям, чем меньше площадь, тем больше давление. 15 самых необычных и страшных обитателей глубин. В морских и океанских глубинах существует огромное количество всевозможных существ, которые поражают своими изощрёнными защитными механизмами, способностью.

Выживают тихоходки в основном за счёт так называемого ангидробиоза, высушивания. При высыхании они втягивают в тело конечности, уменьшаются в объёме и принимают форму бочонка. Д О К Л А Д «Жизнь в морских глубинах». Море всегда тянуло человека к себе, может быть даже больше, чем небо.

Мировой океан является местом обитания огромного количества растений, рыб, морских животных, в том числе. Как выглдяит зуд купальщика на руках и ногах видно на фото. Как лечить церкариоз зависит от интенсивности симптомов.

Заболевание проходит вскоре само.

24 комментария

  • Есть 4 известных нам океанов: Тихий, Индийский, Атлантический и Северный Ледовитый. Но с 2000 годов стали выделять Южный океан.
    Вот и получается, что 5 океанов

  • А на самом дне впадины, они увидели рыбину, с глазами с одной стороны тела. Явно эта рыба не глубоководная зачем ей глаза в полной темноте? Ну если только у неё есть фонарик, тогда понятно….

  • Как же я любил раньше смотреть документальные фильмы, а сейчас в свою очередь нахожу большинство глупыми и неинтересными, повторять одно и тоже про каждое животное под нагнетающую музыку, растягивая хронометраж видео, не давая никакой новой, интересной информации про них.. Про рыб я вообще давно не видел ничего интересного, хотя тематика изучения мирового океана и его обитателей меня сильно завораживает, а документалки в стиле «Черного волка» и подавно отсутствуют. Но самое тупое это даже не тупорылая акула, а комментаторы, которые из видео в видео пишут «азаз чилавек самое страшная жывотнае», ничего нового, кроме удивления, о безграмотности смотрящих, как в познаниях в области жителей океанов, так и элементарной грамматики, очень жаль что научные документальные фильмы и контингент смотрящих людей находится на планке ниже плинтуса, ведь развиваться и помогать развивать интерес других людей можно куда интереснее, а взамен получая новую, заинтересованную аудиторию, дающую просмотры и возможность заработать на этом..

  • Nat geo WILD: она охотится близко к суше…
    Я: интересненько
    Nat geo WILD: ее называют самой опасной акулой на Земле…
    Я: ааа это наверно белая, или нет..тигровая?
    Nat geo WILD: ТУПОРЫЛАЯ АКУЛА
    * занавес*

  • Австралия? АВСТРАЛИЯ? АВСТРАЛИЯ?!
    В эту страну лучше не суваться…
    Ядовитые полу-утки-полу-бобры, Сумчатые твари, готовые надавать тебе по роже своими задними и передними лапами, куча всяких ползучих гадов, ядовитые змеи, чей укус смертелен, а теперь еще и куча медуз с другими водяными тварями. Нет, я никогда не поеду в Австралию.

  • Что за фигня, опустились на дно без камер? Ни фото, ни видео. Одни рассказы, комп графика и левые кадры. Нах они тогда вообще спускались туда? Больше пиздюжом попахивает

  • видос опубликован в 2015 году и неужели тупорезы не могли зайти в интернет и посмотреть что 3 человека спускались в марианскую впадину а не 2 как сказано в фильме

  • в тот же момент, все эти опасные животные либо вообще не нападают на людей, либо их попытки зачастую не приносят результата, о чём авторы сами же говорят под страшную музыку)

  • после 15ти миннут бла бла бла,пришлесь мотать-таже хуйня-бла бла бла! ни кто ни куда не сплавал,съемок со дна впадины так и не показали,один школьный материал в виде бла бла бла),который мне и большенству был известен в начальных классах))

  • уже все доказали что самое глубокое место в мире это дно мариамской впадины. Хуля тут спекулировать на эту тему. Марианская самая глыбокая, Конюхов самый быстрый, а Киркоров самый красивый урод на земле. Это теоремы которые не пересекаютса.

  • Ненадо врать про астронавтов, не были они на луне, потому-что на лунным небосклоне не видно ни одной звездочки, выйдите ночъю в любом городе при любом освещение, даже самом сильном (рекламном) вы увидите миллиарды звёзд самых разный размеров, кроме того они могли спокойно прыгать большими скачками, так-как на луне притяжение меньше в 6 раз!!!!!!!!!!!

  • У меня есть молинезии чёрные. В инте я смотрела как определить пол, но ты сказал что они только девочки. Я офигела. У меня есть ещё мальки, две девочки

  • Насчет молинезий ошибка. Размножаются они ПОЛОВЫМ путем. Самцы у них есть, даже морфологически можно определить, что это самец (по наружным половым органам). Говорю как биолог и аквариумист.

  • …почему нам навязывают мнение,о враждебности океана,космоса…??!!
    …или этим,учёные мужи,прикрывают свою беспомощность,перед неизвестным…??!!
    …перед тем,что не хватает ума,объяснить…??!!!

  • ой как смишно что бактерии сообразили как использовать фотосинтез и серо водород)) а человек со всей техникой и всякого рода оборудованием наукой и знанией не могут, как жалок человек тогда))) ну здесь ученые атеисты по ходу

  • «Части батискафа соединены вместе эпоксидной смолой» 36:30 мда… А треснувший акриловый пластик иллюминатора на 6 километрах глубины и хоть бы хны просто песня! 40:00 Вобщем «погружались» они так же как и «летали» на Луну. Клоуны.

  • А мне понравилось. Даже не знал, что люди спускались на дно Марианской впадины. Правда ожидал немного другого финала, думал они там нашли подводные замки или инопланетные радары

  • ну и что за дерьмо я посмотрел, все видео мне рассказывали про технику и 3 км глубины, какого черта то ради чего я смотрел видео длилось всего 2 минуты? и то только словами, про рыбку на дне, ваше видео дерьмо

  • еще одно докозательство, что миром правят бактерии)))) наша эволюция привела к повышению загрязнений и углекислого газа нами просто управляли бактерии как тем червем механизмом))))

  • Все животные красивы. Каждый вид по своему, но красивы. А вот с людьми природа лоханулась…к тому же мы редкая дрянь для той же природы…печалька…

  • Очень интересный фильм. ЛАЙК! Спасибо Вам за этот фильм, и у диктора очень приятный голос. Наша земля прекрасно и уникально, особенно восхищает и завораживает подводный мир, с чудными разными существами. Спасибо нашему Создателю, за чудные его творения.��������������������������������

  • Нормальное предпорождение!!! А че Вы Гомо сапиенс Думаете, что к Вы присматриваетесь? И не считаете того, что присматриваются к Вам?) Природа видит Все!!!

  • …,, Человек хозяин Земли,,
    Давно уже так не смеялась!
    Хозяин у Земли на самом деле только один природа!.
    ..А мы… песчинки,..всего лишь гости на этой планете..
    …. Мировой океан изучен только на 5! процентов…!.
    В 10 раз меньше чем пресловутый, безжизненный космос..
    А ведь океан гораздо более интересный, загадочный, живой….