Вопрос: Можно ли смешивать древесную золу с навозом, с птичьим пометом?

 

Как сделать удобрение из куриного помёта: для томатов, огурцов, перца

Видео взято с канала: Домашняя ферма ТВ


 

Приготовление удобрения из куриного помёта.

Видео взято с канала: Артём Бондаренко


 

ЛУЧШЕЕ и бесплатное удобрение для грядки и огорода из птичьего помета лучше чем нитроаммафоска.

Видео взято с канала: Мой Огород


 

ОРГАНИКА ИЗ НАВОЗА-ПРАВИЛЬНОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМУЛЫ ПИТАНИЯ В НЁМ.

Видео взято с канала: САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ


 

КУРИНЫЙ ПОМЁТ / КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ / ДЛЯ КАКИХ КУЛЬТУР ОН ПОДХОДИТ

Видео взято с канала: ЛАЙФ ЗАРИСОВКИ


 

Куриный помёт. Как им удобрять ������

Видео взято с канала: Игорь Билевич


 

Как я использую куриный помет как удобрение

Видео взято с канала: Вкусный Огород


С навозом и птичьим пометом золу соединять нельзя, считается, что у таких смесей неблагоприятная химическая реакция. Лучше всего все компоненты вносить отдельно, в. при смешивании амиачной селитры и золы соломы или древесной золы происходят потери азота в виде газообразного аммиака.Можно смешивать с амиачной селитрой каменноугольную золу, т.к. сера связывает аммоний и снижает. Можно ли смешивать древесную золу с навозом, с птичьим пометом?

Сколько граммов в двух стаканах древесной золы и одной столовой ложке мыла?Свежий не засохший птичий помет достаточно легко отстирается с одежды обычным хорошим порошком. Можно ли смешивать древесную золу с навозо. Этим куриным пометом можно удобрять все виды растений, он сразу готов к применению.

Гранулы можно вносить в почву в сухом виде, от 100 до 300 кг/м?, или разводить с водой. Зола – не просто несгораемый остаток после горения, но еще и ценное микроудобрение. В нашем материале – все о том, чем полезна зола растениям, как использовать золу в качестве удобрения, как развести золу для. С навозом и птичьим пометом у меня туго, так как дача расположена далеко от города и от ферм. Зато сразу за околицей – хвойный лес.

Там я заготавливаю прекрасную подкормку –. Птичий помёт по своим удобрительным качествам превосходит навоз, а по быстроте действия не уступает минеральным удобрениям. Птичий помёт. Можно ли смешивать навоз с золой Зола — эффективное природное удобрение. Она является источником таких ценных микроэлементов, как калий, фосфор, но не всегда ее применение помогает повысить урожайность и решить.

Можно ли смешивать навоз с золой Древесная зола – это универсальное удобрение для всех видов почв, и абсолютно для всех овощных культур. С навозом и птичьим пометом золу не смешивают. При использовании нужно чередовать эти виды подкормки. Также не используют пепел в сочетании с. Можно ли подкармливать огурцы свежим навозом Коровяк в свежем виде не используется для удобрения огурцов.

Опытные огородники не рекомендуют его, так как подкормка может повредить корни и стебли растения.

37 комментариев

  • Валерий спасибо огромное!Вы единственный разумно-грамотный блогер!Всё чётко,грамотно и самое главное-с такой любовью!Счастья иудачи вам и вашей семье!

  • Голубиного помёта на чердаке много,думаю разок полить цветы на газоне.Газон полностью в тени,цветы чахлые.Как Вы считаете?Стоит,или им просто солнце нужно,или вредно?Спасибо заранее.

  • Валера,читаю клиенты,и получается,что все мы одна большая семья,спасибо Вам и вашим близким! Всё как для своихни каких секретов,все доступно и понятно!!!!! спасибо,спасибо,спасибо!!!/

  • Куриный помет с птицефабрики!!! Ну вы же знаете чем птицу кормят лечат прививают дезинфицируют!!! Не опасен ли такой не домашний помет для огорода для овощей для вас?

  • Добрый день! Соседи угостили ведерко куриного и перепелиного помета, взяла и теперь в раздумье как мне его сохранить до след зимы. Подскажите пожалуйста��Весной пользовалась Арговитом гранулированным. А как быть со свежим и осенью?

  • Здравствуйте, а что Вы можете сказать о ПЕРЕГНОЕ из куриного помета и опилок (3-4 летний)??? СтОит ли вообще им удобрять почву или в нем уже не осталось питательных веществ???
    С уважением Александр.

  • спасибо за видео! я очень плохо отношусь к навозу (азот переходящий в нитраты, сорняки и тд), но ваше видео меня вдохновило. понимаю, что нужна подкормка другая, а никак не придумаю какая. а тут подсказка зола! точно! большое спасибо! и вопрос. «заквасила» навоза лишку. теперь стоит, бродит. что с ним делать дальше-то? укрыть до следующей подкормки? как часто можно поливать навоз+зола? и хорошо, что вы на юге, а мы здесь. вы предупреждаете нас о последовательности «операций». спасибо

  • Валерий,к Вам вопросы!Есть гранулированный коровий навоз и птичий,использовать так же?Зола от сжигания хвойных пород дерева(топим котел дровами),можно использовать?Спасибо БОЛЬШОЕ за видео и ответы.

  • Вы профи,восторгаюсь Вашей семьей.Кроме вас мне уж и не нужно других консультантов.Все и про все,доходчиво и четко..Спасибо!.Всех вам благ и урожаев!))

  • Да, птичий помет имеет колоссальный и длительный эффект, около трех лет, по нарастающей. А с количеством правда, аккуратно, все правильно. И между прочим в гранулах, тот что продают в магазинах он на столько разный. У производителей сырье разное, от того и качество хромает. Хорошо растет круг производителей, есть из кого выбирать, с какой птицефабрики и по какой технологии произведен.

  • Спасибо за такой грамотный чудный ролик. Можно ли куриный навоз заменить конским навозом-свежим или прошлогодним.Просто куриного нет-есть только конский навоз. Спасибо. Большое спасибо Вашему папе.

  • Здравствуйте Виктор Тимофеевич. Я сейчас собираю информацию о том как правильно пользоваться куриным пометом. И я не раз встречаю вот такую систему: настоять маточный раствор 1:1
    После 7-10 дней разводить эту жижу 1:25.
    Получается 2гк жижи на 250 литров. А у вас концентрация на много выше.
    Речь идет о не перепревшем помете ( у меня полугодовалый и чистый)

  • Я покупаю концентрат куриного помёта. За пол литровую бутылочку отдаю в районе 70-100 рублей. Зато какой эффект! Особенно на кабачках и огурцах. Кабачёк скворушка так и пухнет))

  • Здравствуйте, Игорь. Всегда с уважением отношусь к вашему мнению, но не кажется ли вам, что вы ошиблись, говоря о разведении жидкой подкормки 1: 20 ( 0.5 кг на 10л воды)? Во всех встречающихся мне инструкциях, эта пропорция 1:50 ( для молодых растений и рассады) и 1:100 для взрослых растений..

  • удобрил как то голубиным пометом смородину Рассыпал по осени, почва у нас бедная глинистая а кусты были трехлетки в следующем году смородина ушла в ботву а через год уже было ягод не мерянно и последующие годы так же

  • Здравствуйте, Игорь )) Большое спасибо за видео )) Скажите, а можно использовать гранулированый куриный помет для контейнерных растений? А то на упаковке расписана дозировка на кв.м. и непонятно, как рассчитать дозу по литражу. Спасибо )))

  • Игорь, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в конце сюжета, вы сказали: 0,5 кг. на 10 л. воды и через сутки поливать. Этот раствор точно разбавлять не надо? Спасибо.

  • Цього року вперше спробував підживляти розведеним курячим послідом часник. Раз на місяць від квітня по липень поливав його цією підживкою. Він у мене був посаджений під агроплівку. Отриманий врожай мене вразив у порівнянні із минулим роком: в діаметрі головки були від 4,5 5,5 смс,великі зубці, головки минулорічного часнику ледве до 4х дотягували, зубці були досить дрібні. Також чудово на цей розчин реагує моя ремонтантна полуниця «Альбіон»! Правда не знаю чи я вірно роблю: вношу таку підживку після кожного періоду плодоношення, незалежно від місяця року.

  • Здравствуйте
    А можно ли и сколько давать цветам..
    У меня купленный сухой куриный помёт.
    Например.. рододендроны, розы, пионы…
    Спасибо большое вам за ответ.

  • здраствуйте Валера, я недавно на Вашем канале, но очень все нравиться, конспектирую, тоже как и вы занимаюсь рассадой цветов, но правда в не таких объемах, узнаю много нового,

  • БОЛЕЕ дебильного ролика я не встречал.Какое то быдло лупит сухое ГОВНО в пластиковой посуде лопатой.Если бы это было у меня,то Я бы набил РЕПУ дятлу с лопатой и накормил бы курячим говном.

  • Я тоже пользуюсь гранулированным кп. Помидоры удобряю просто. На дно лунки перед высадкой рассады забрасываю щепоть гранул (примерно 30 грамм, не больше) Потом как обычно заливаю лунку водой и, когда вода впитается в почву, присыпаю сверху землей с этой же лунки слоем 3-4 максимум 5 см. Помидорный куст с комом земли просто помещаю сверху, на этот слой. Контакта с удобрением первое время нет, это хорошо. Вскоре удобрение начинает выделять азот и это просто необходимо для укоренения и наращивания зеленой массы саженцев. По мере роста растения корни добираются до места, где сосредоточены основные питательные вещества и микроэлементы и процесс роста прямо на глазах ускоряется. В итоге в августе сентябре все грядки просто усеяны крупными, сладкими, сочными плодами. Кайф! Больше никаких подкормок не нужно!!! Попробуйте. Дешево, надежно, практично и никакой мороки. Кстати, не смотря на то, что гранулы на вид жесткие, они очень быстро растворяются в воде. Общий принцип удобрение определяем ниже корней. И всё, больше никаких подкормок на весь период вегетации. А то насмотришься роликов, как только народ не извращается с этими подкормками, порой даже жалко людей. Хорошего урожая!

  • Валерий! Вы с отцом такие молодцы-труженникиприятно смотреть и слушать вас.Здоровья вам крепкого -удачи и всех благ.У вас замечательные ролики и спасибо вам за советы

  • Здравстуйте!Навоз коровий 5лет,хранился в открытом виде.В нем что то хорошее осталось? И можно из него сделать навозную жижу? (соотношение) Нигде не могу найти ответа!Посоветуйте! Заранее благодарна.

  • Здравствуйте,подскажите,пож.,а можно ли осенью куриный помет вносить сверху по поверхности грунта небольшими частями под малину,смородину,плодовые деревья или на свободные участки?По идее большая часть азота должна улетучиться и не дать толчка для роста,а остальные составляющие постепенно будут питать растения.Правильно?

  • Добрый день. Очень много полезных советов, спасибо. Скажите, пожалуйста, если зола намокла, теряется ли при этом ее польза и что с ней можно делать в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ.

  • Спасибо за видео!
    Скажите пожалуйста: если у меня гранулы простояли замоченными 3 суток (заболела и через сутки не смогла полить), могу я сейчас использовать этот раствор и полить цветы? Или раствор уже не пригоден?

  • Здравствуйте! Из Вашего опыта, подскажите пожалуйста:4лопаты свежего куриного помета под 5 летние плод.деревья в начале зимы,не много? Спасибо за ответ.

  • Куриный помёт оч ядрёная вещь! Для того что бы не пожечь растения их желательно удобрять Локально! (20-25 см от куста) При этом у растения образуются высокосолевые корни, которые увеличат корневую!
    Как быстро растения ‘съедают’ различные удобрения (органические и минеральные)? Ведь если проводить аналогию с полной переработкой червями компостной кучи, перегноя за 8-12… месяцев, при том что черви съедают за сутки такой же объём как весят сами! То вносимых удобрений под любое растение, должно хватить ОЧ на долго, даже с учётом вымывания его их почвы:\?

  • Что то с пропорциями вы переборщили. Производитель гранулированного помета указывает соотношение 1:100 к рассаде и молодым растениям, а к более взрослым растениям 1:50. Ваш раствор с соотношением 1:10 выжжет все посаженные растения. Вы хоть сами пробывали таким соотношением поливать, прежде чем делиться опытом?

  • Валера снимите видео в котором раскажите как подкармливать огуреци томат от посадки и до снятия урожая. интересует именно пропорции и через какой срок????

  • Большое спасибо за щедрость Вашей души.Вы давно уже стали родным и близким человеком для всех Ваших подписчиков.Желаю благополучия всей Вашей семье!!! Здоровья Вам всем и мирного неба над головой.

  • Здравствуйте Игорь! Скажите пожалуйста,а если куриному помету уже три года,в каких пропорциях его вносить. Настоять 50на50 с водой,а потом каким количеством можно поливать? Спасибо!

  • береш мешок плетеный с под муки сахара насыпаеш. у меня 510г куст. завязываеш мишок опускаеш в емкость 200 400л на 6 дней бродит. добавляеш химии по фазе роста. и засасуеш в капельное или поливалкой по 0.5л. +полить каплей.

  • Вы самые классные и приятные огородники! Согласна с Ириной Зайко, что мы вас уже как родственников воспринимаем, всегда очень рады каждой встрече! И благодарны за науку!

  • На огородах в основном сажают корнеплоды, а вы не рекомендуете под них вносить черви в попке заведутся!… А лучшее удобрение это конский навоз!!!

  • Здравствуйте Сергеевич скажите пожалуйста когда я готовил ностой добавил дрожж и у меня бочке 200 литровый появились какие-то черви через 3ое суток что делать можно использовать или заново готовит спасибо за ранее