Вопрос: Бузина Блэк Лейс, какие характеристики сорта?

 

Бузина черная

Видео взято с канала: На дачу к Ирине Цветаевой /Ульяновой


 

Бузина черная Блэк Лейс (Black Lace). Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Видео взято с канала: Все сорта интернет магазин


 

Бузина. Виды и сорта.

Видео взято с канала: Татьяна Краснова


 

БУЗИНА ЧЕРНАЯ Летняя корректирующая обрезка (Часть 2)

Видео взято с канала: Мой сад воплощение мечты


 

Бузина чёрная Black Lacе

Видео взято с канала: Игорь Билевич


 

Бузина черная Блэк Бьюти: описание и характеристики сорта

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Бузина черная Блэк Лэйс (sambucus nigra) �� Блэк Лэйс обзор: как сажать, саженцы бузины Блэк Лэйс

Видео взято с канала: Лафа дачное счастье


Бузина черная Блэк Лэйс: сортовые характеристики культуры, размножение и условия для культивирования, как правильно ухаживать за сортом Black Lace, что делать, если куст не плодоносит. Описание сорта черной бузины Блэк Бьюти. Характеристика гибрида, история селекции, особенности сорта.

Правила по уходу, советы и рекомендации. Бузина Блэк Лейс и на фото, и на участке выглядит живописно, а в уходе за ней не возникает сложностей. Описание бузины Блэк лэйс. Это кустарник листопадного типа, который растет вертикально. Черная бузина Блэк Лэйс имеет второе название – по-простому «Ева».

Она относится к растениям с вертикальным ростом, широкому и крупному кустарнику. Листья у него опадают на. Все сорта ирги не требовательны к почвам. Хороши для ирги легкие суперпесчаные почвы. Большинство сортов хладостойки, поэтому ирга распространена до самого севера.

Родом ирга из Северной Америки. Содержание1 Бузина черная Блэк лэйс1.1 История селекции сорта1.2 Описание бузины Блэк лэйс1.3. Однако есть среди ее сортов один вид, которому не страшны лютые морозы – это черная бузина Блэк Лэйс. Повышенная зимостойкость и красивые вишнево-черные листья делают культуру желанным гостем в каждом саду. Описание сорта бузины Блэк Бьюти, посадка растения в открытом грунте, правильный уход, полив, подкормка, как размножать растения, условия для нормального роста.

Бузина черная Блэк Лейс. Характеристики данного сорта: листья резные, фиолетового цвета; цветки розового цвета, а также имеют лимонный аромат. Сорта для Подмосковья черной бузины: описание, характеристика растения, методы размножения кустарника.

Бузина Блэк Лэйс, посадка и уход Черная бузина Блэк Лэйс – красивое растение, которое может стать изюминкой любого сада. Как выращивать кустарник расскажет статья. Бузина Блэк Лейс и на фото, и на участке выглядит живописно, а в уходе за ней не возникает сложностей. Описание бузины Блэк лэйс.

Это кустарник листопадного тип.

19 комментариев

  • Очень нравится Ваш сад,стильный как в журналах…и видно что с большой любовью относитесь к своим растюшкам,хочу что то похожее в свое саду создать,смотрю в захлеб Ваши видеоролики,спасибо,Елена что делитесь и рассказываете о своем чудесном сказочном садике..)

  • Растёт ряд (стриженых до 1,20 м) кустов блек лейс,а за ней несколько канадской Ауреа по м 3,красотище неимоверное все лето, с Ауреа ягоды вкус. на сок и вино вместе с мускатным виноградом,ягоды чёрные и без запаха бузины,с Блек лейс ягоды не использую

  • Варенье очень вкусное, по вкусу напоминает черничное. Бузину можно сформировать деревцем, красивое растение, всю ягоду не собираем, птички очень любят полакомиться бузиной в начале весны, возвращаясь домой.

  • Очень красивый сорт. Не доставляет проблем. Росла у меня лет 8, зимой подмерзала,но отростала от корня каждую весну,поэтому цветения не видела. В один год весной выпала,так и не поняла причину,скорее всего из-за холодной и сырой погоды (Сибирь) И ещё очень любили коты,тёрлись о стебли,может и в них причина, именно весной,прям как наркотик). В этом году посадила вновь. Также в саду растет бузина сорта Ауреа

  • Благодарю Вас Игорь за информацию, а как ухаживать за бузиной пестролистной, посадила два года назад на солнечном месте,сидит,не растет,может подскажите? Спасибо за ответ.

  • Стрижется отлично, осенью оставляю 50-60 см, летом 1,5 метра и больше, тли полно, хотя листья вонючие, если их трогать, не трогать не пахнут, растет без проблем, у меня на открытом солнце, в тени не пробовала.

  • Бузина черная у меня растёт лет 10.Дача в Подмосковье,Выросла очень быстро где-то 3,5 метра.Да,сильно поражает тлей,но тут нужно вовремя обработать.Очень красивый куст,особенно в цвету.Цветы скорее чуть кремоватые. Зимой немного подмерзает.Стрижку не любит.Теперь насчёт съедобности:тут самое главное, чтобы ягоды вызрели /с ягодами куст тоже очень красив/,на вкус сладко-кислые, но почти всю ягоду занимает косточка,поэтому делаю сироп.Кстати из цветов можно делать сироп и даже вино наподобие шампанского.В Англии бузинный сироп продается в магазинах/именно из цветов/.Растение отличное.У Г.-Х.Андерсена есть сказка «Бузинная матушка»,посвящённая бузине.

  • Игорь, как всегда, чётко, ясно, спасибо. У меня несколько лет растет, но без обрезки получилась плохая форма куста. Обрезала потом сильно, почти на пень, так в этом году еле отросла. Надо черенковать. Красота необыкновенная! Тля черная одолевает, но я её просто давлю тряпкой. У меня с черенками проблема, никак не хотела приживаться. Подруга взяла у меня черенок и прекрасное деревце вырастила. А я всё черенкую без проблем, но вот с любимицей Блэк Лэйс не выходит…

  • Прекрасный компаньон для пурпурных цветников (скумпия,пузыреплодник красный,барбарисы,хвойные и красные розы ),получаются красивые композиции ����

  • Игорь, добрый день. А есть ли на вашем канале видео про вас?) О том, как вы стали таким профессионалом? Или напишите, где вы учились, что заканчивали? Я думаю, всем будет интересно, особенно тем, кто определяется с делом своей жизни. Спасибо вам)

  • Ирочка здравствуйте. Я бы очень-очень хотела приобрести бузину черную. Скажите, а вы могли бы.прислать мне саженец бузины черной,которая цветет розовыми цветками. Где вы живёте? Я живу в Беларуси.Очень прошу ответить мне. Спасибо Валентина.

  • Здравствуйте Игорь. Бузина этого сорта у меня растет, уже около 10ти лет. Интересно, как у вас получится со стрижкой, моя ее очень не любит, как будто обижается. Ростом она не вырастает высокая, не больше 2х метров, если не стригу. На участке у меня 2 вида бузины, вторая золотистая. Я ее очень люблю, она выросла уже около 4-5м, и закрыла окна люботных соседей�� А рядом, не далеко от нее черная, они оч.красиво дополняют др.друга. Купила ее еще и потому, что надоели нападки вредителей на чубушниках. огда сажала, мне ее рекомендовали, как растение, привлекающее на себя вех вредителей сада. Сажала и боялась, что у меня будет ужасного вида растение, все в разных таракашках. Но, за все время, я не увидела ничего, портящего ее красоты. Единственное, ее подъедает стеклянница, но она не брезговала так же и другими растениями. Ветки у бузины сильно хрупкие, при не аккуратном обращении ломаются, оставляя неприглядным куст, это я про черную. А золотистая, прекрасно формируется, приоретая красивую крону. Ягодки у обеих мелкие, почти не заметные, но цветы у черной, источают обалденный аромат. Вдыхая его, хочетмя стать парфюмером.�� Кстати, бузину еще называют ведьмино дерево, и говорят, от защищает от недобого глаза.�� Успехов вам в выращивании бузины, буду с удовольствием применять все ваши рекомендации по ее стрижке.������

  • Привет Леночек! Ну красава твоя бузина и все вокруг ее великолепно. Фуксяшки умнички. За столько лет так уже изменилась картинка сада. Растения такие у тебя здоровые жирненькие. Благодарят хозяйку за уход.

  • В огороде бузина, а в Киеве дядька…))) великолепный блогер Игорь, восхищаюсь вашими каналом и периодически смотрю, все ясно, понятно и грамотно рассказывает для нас.. Супер!!!.., не бросайте нас на ютуб, снимайте все, очень интересно получается в итоге.

  • Вот ни когда бы не подумала,о бузине в своем саду,,,,очень красивое растение,,при случае и себе заведу. Я бы вам порекамдавать магонию падуболистную для вашего малоуходного сада

  • Надо же…я уже пару месяцев живу с идеей посадить эту бузину.Но только не определилась ещё что рядом посадить.Игорь поделитесь,у вас что будет рядом с ней.Спасибо за видео..

  • Здравствуйтекаая у вас красивая бузина.У меня есть такая бузина.Ей уже 3 года и она у меня не растет.В прошлом году случайно скосили газонокосилкой и она вообще не растет.Сейчас она где то 20 см.Вообщем у меня проблема.

  • Добрый день! Игорь,являясь вашей активной,уважающей ваше грамотное объяснение подписчицей,нуждаюсь в вашей помощи и совете.Вернее помощь нужна моим кипарисовикам.Приобрела 2 небольших растения в садовом центре 10 ноября и сразу же высадила в грунт из контейнеров.Буквально через сутки ударили морозы -1— -4.Но 11ноября я установила над ними пластиковые 5-литровые обрезаные колпаки.Выпал снег 11 ноября.Я переживаю.Подскажите пожалуйста как я могу предотвратить их вымерзание?Проживаем мы в пригороде Ростова на Дону,по Тананрогской ветке,в Ленинаване.

  • Блэк лейс моя мечта.
    Купил в запрошлом году в ОБИ саженцы в торфе «Поиск плюс», из 7 выжило лишь 3, оказались с загнившей корневой системой. Один относительно нормальный (сгнило около 40% корней), и ещё две еле выходил.
    Думал продать огород, и отправил саженцы в Курск к матери, огород так и не продал, а без Блэк лейса остался……….:-(