Вопрос: Стоит ли пересаживать пеларгонию (герань) августе — сентябре?

 

Пересадка герани весной. Как пересаживать пеларгонию

Видео взято с канала: Сад на балконе


 

Пеларгония в конце лета. Готовим пеларгонию к зиме!

Видео взято с канала: Идеальный мир


 

Новые Герани в моей коллекции. Пересадка после покупки.

Видео взято с канала: Алла Алма-Ата Live


 

пеларгония в сентябре

Видео взято с канала: ДАЧНЫЙ СЮЖЕТ


 

Пересадка герани осенью из сада и уход за ней

Видео взято с канала: Мисс Чистота


 

пеларгония (домашняя герань) в августе

Видео взято с канала: ДАЧНЫЙ СЮЖЕТ


 

ПЕРЕСАДКА ЦВЕТУЩЕЙ ГЕРАНИ\пеларгонии. НОВЫЙ СОРТ

Видео взято с канала: Фиалкин сад


хоть и говорят, что герань(пеларгония) можно пересаживать в любое время, но осенью все же сложнее, то есть переваливать можно в любое время года, а вот пересаживать. Можно ли пересаживать герань осенью – Дача, сад, огород, комнатные растения Пересадка (перевалка) компактных растений осуществляется, когда цветку стало тесно в старом горшке. Об этом свидетельствуют корни, которые.

Лучше всего обновлять кусты герани в начале марта. Провожу обрезку всего ствола, оставляю молодые побеги с листьями. Но частенько предпочитаю обновлять растения целиком.

В конце февраля, начале мар. Очень распространено мнение о том, что герань и пеларгония — это разные названия одного и того же растения. Однако, это заблуждение: разные. Пеларгония, скорее известная вам как герань, растет у многих людей в горшечном варианте, но мало кто знает, что растения этого семейства также годятся для открытого грунта.Пеларгония в силу своих лечебных и. Пересаживаем герань в домашних условиях.

Советы и рекомендации опытных цветоводов, когда и как лучше пересадить пеларгонию или герань. Герань или пеларгония симпатичный декоративный кустарник, который охотно растет как дома, так и на клумбах. Когда следует размножать герань черенками и как правильно это сделать в домашних условиях. Также рассказываем как черенковать цветок и как можно укоренить в воде и грунте. Всё о том, можно ли пересаживать цветущую герань, когда и как это нужно делать Вы купили новый красивый горшок, появилось время и настроение для того чтобы наконец-то пересадить свою красавицу-герань.

Пересадка пеларгонии должно осуществляться до того времени как столбик термометр опуститься ниже 10С. Для средней полосы России в конце августа — середине сентября. Вопрос этот безусловно сложный и можно сказать нигде не освещается. выскажу свою личную точку зрения.

Есть две вероятных причины: Первая возможно это перекрестное опыление, ведь цветы стоят ряд. Можно ли пересаживать герань осенью LiveInternetLiveInternet -Цитатник Рецепты от роста косточки на ногах, шпоры и для суставов Рецепты от роста косточки.

14 комментариев

  • Какая у Вас палитра цветов, глаза разбегаются от такой красоты! А укореняете срезанные черенки и можно ли приобрести их у Вас очень заинтересовали некоторые сорта!? Дача тоже на юге Московской обл. Пож ответьте.

  • Не возможно не поставить лайк: такая красота и обзор замечательный. Очень красиво! А пчел, конечно, жаль. Вы очень добрая, это сразу же чувствуется. Здоровья вам и вашим родным, цветения цветочкам и всего самого доброго.

  • Я тоже всегда говорю что в большой емкости прекрасно растет и цветет пеларгония любых видов. А если высадить прямо в клумбу, так вообще не удержать. Не знаю откуда пошло заблуждение про маленький горшок? А королевские цветут до осени и вырастают до гигантских размеров. Хотя многие знатоки утверждают, что королевишна не переносит открытого грунта.

  • здравствуйте Даша, восхищаюсь вашими цветами,какая вы молодец все кратко и понятно. когда будете делить и как приобрести Болд Мистрел? Второй год ищу

  • Я укоренила пеларгонию осенью.У меня3-ёх расцветок:красная,бордовая и малиновая.Так вот красная уже неделю назад зацвела.Не знаю,плохо это или хорошо…

  • Спасибо, интересно��
    Подскажите, я вырастила в этом году их семян зональные пеларгонии и посадила их по 3 шт в ящик, могу я их пересадить по одному в горошек и забрать домой на подоконник? Заранее благодарна��

  • Здравствуйте.Спасибо за видео.Сейчас вторая половина сентября,а моя герань,как молодая и цветет,и зелёная,и пышная.))Что можете мне посоветовать?Надо же,как-то к зиме готовиться?)) Спасибо

  • Пеларгоша шикаааарная! Но я уверена,что они на дикой хим.подкормке в магазины поступают. Я покупаю герань только в питомнике и желательно не цветущую, вот тогда толк бывает, начинает развитие, бутоны и т.д. С плющелистной и королевской мне почему то не везет….ну не приживаются у меня. А вот к зональной подход нашла)))))

  • Красивые у вас пеларгонии. У меня тоже есть Calliope Dark Red. Шикарное растение. Жаль, камера цвет не передаёт.Но в квартире, даже на балконе, размер цветов, листьев, обилие цветоносов… не сравнить с ней же, но в клумбе. В этом году пробовала, высадила весной старый обрезанный пенёк в грунт. Он очень быстро обогнал молодое растение, оставшееся на балконе.

  • Даш, а ты сульфатом магния не пользуешься?��
    Я периодически для профилактики подкармливаю свои пеларгоши�� (и не только их) или аптечной «Магнезией»��, или удобрением «Магний сернокислый» (это всё одно и то же).☝️
    И для листвы замечательно, и для цветов!��

  • все снимайте, обрезать будете, сажать, в доме тоже показывайте. советы и ваш опыт тоже нужен. удачи и процветания. а погода у вас точь точь наша в воронежской обл

  • Я тоже преобрела такие же пеларгонии. Покупала по 600р. А сколько в рублях у вас получается 100 гривень?..В одном горшке два цвета, через месяц у одного кустика начали портиться листики, желтеют и какая та ржавчина появилась с обратной стороны. Вы незнаете, что это может быть?

  • Конечно можно держать цветы на улице в кашпо, если вы живёте в своем доме, но если Вы дачник выходного дня, то только в землю! Иначе земля в кашпо будет пересыхать и красивых и буйно цветущих растений не увидите.

  • Отличный эксперимент, Марина!��
    Интересно будет узнать��, где же всё-таки лучше пеларгошкам��: в большом или маленьком горшочке?.��
    Вот и посмотрим.��