Вопрос: Как справиться с послеотпускной депрессией?

 

Как избежать «постотпускной» депрессии? Давайте разберемся

Видео взято с канала: РАДИО ЗВЕЗДА


 

Послеотпускная депрессия

Видео взято с канала: Тюменский кардиоцентр


 

Как бороться с депрессией?

Видео взято с канала: Телеканал Дождь


 

Полезно знать Послеотпускная депрессия как с ней бороться

Видео взято с канала: Архыз 24


 

Эксперт рассказал, как справиться с послеотпускной депрессией

Видео взято с канала: Телеканал Катунь24


 

Послеотпускная депрессия: 5 советов, как ее преодолеть

Видео взято с канала: BamBarBia.TV


 

Подростковая депрессия/депрессия у подростков/как избавиться от депрессии

Видео взято с канала: MEDGURU


24 комментария

  • Я не врач и не могу поставить себе диагноз,я могу лишь перечислить симптомы.

    -Подавленное настроение

    -Упадок сил

    -Постоянно кажется что абсолютно всё не имеет смысла

    -Рукоблудие

    -Тяжело засыпать и просыпаться

    Я некоторое время старался пить витамины.

    Что это может быть?

  • Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была виной и есть тошнота которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек

  • пзд добровольно туда? под поезд лучше бросится.
    Принудительная психиатрия есть.
    Есть малоимущие семьи и вот некоторых детей отправляют в коррекционные школы да да просто потому что малоимущие!
    Делее если у вас ребёнок активный и постоянно дразнит кого то или дерётся ну в общем ребёнок есть ребёнок, суть такова если у вас чадо драчун его отправят в психушку и да вас спросят о согласии и некоторые соглашаются (ну мол врач лучше знает, подумает мать одиночка).

  • Депрессия-это Естественнвй «процесс»в нашем Безумной Безумной Жизни…Жизни:Где Не Было, Нет и наверное никогда не будет Справедливости,где Человеческая Жизнь практически ничего не стоит,Где Войны и Раздоры и нет этому конца…УВЫ!!!!!

  • Боже…нынче люди не сами справляются со своими проблемами,а пичкаются таблетками,бегут к психологам….люди,вы о чем?!просто ваши ожидания от жизни не совпадают с жизненными реалиями…например: я хочу яхту,а у меня на булочку не хватает-все,это повод для депрессии…или парень бросил….или с работы поперли….никто не подумал,что работу можно найти другую, мужика тоже….с первым по сложнее.это чисто внутриэкономический фон влияет,образование и тп…резюмируя могу сказать:просто нудно жить по потребностям и по возможностям…а не напяливать корону,что бы потом было больно и грустно осознавать,что твои выдуманные реалии с реалиями жизни расходятся….и не пичкать себя таблетками…и не лежать в психушке…..а быть НОРМАЛЬНЫМ человеком…!!! Нужно реально осознавать: люди могут умирать, деньги могут заканчиваться, друзья могут бросить….муж найти себе другую бабу:.. и что?!? Мы должны после всех этих ситуаций сидеть и страдать?!? Отряхнулись и пошли дальше. Какие проблемы?!??

  • Хороший совет, конечно, соберись тряпка и тд. Все равно, что заставить человека без руки копать картошку. Глупо звучит, не кажется? Депрессия и прочие болезни для «ленивых», это такая же болезнь, как и другие. Как вы сами восстанвите процессы в голове с помощью «соберись», «покорми птичек» и тд. Никто не же критикует человека за то, что он лег в больницу с пневмонией или какой-либо травмой. Так в чем проблема тут?

  • Депрессия это не от придури, как многие к этому относятся, а нарушение синтеза серотонина. Причём передоз ещё хуже чем нехватка. С депрессией может столкнуться абсолютно любой чел, поэтому не зарекайтесь и не поливайте грязью тех, кто открыто заявляет о проблеме.

  • Я взрослый парень, работаю на двух работах, хожу в зал 4-5 раз в неделю, отлично выгляжу, есть женщины и в целом в жизни всё в порядке.Но после кое-каких событий в жизни я заметил, что мне чаще и чаще становится без каких либо на то причин очень плохо «внутри» будто из меня высасывают душу или как будто бы я только что убил 100 человек и меня вот-вот посадят (страх, паника, желание сбежать, скрыться, спрятаться, рыдать, кричать, в голове туман и ничего не соображаешь).Иногда я могу сидя дома смотреть комедию, смеяться и улыбаться, а через 5 минут внезапно могу начать рыдать как девчонка, сесть в угол комнаты и еле сдерживать себя от того, что бы не выйти в окно.И самое удивительное это то, что, вроде как, у тебя в жизни всё отлично, тебя ничего не беспокоит, у тебя уже всё есть, но в том же время настолько плохо, что невозможно сдержать эмоции.И самое страшное это то, что на единственный вопрос самому себе «почему так?» ты не можешь найти ответ, то есть ты не можешь никак найти причину и это пугает.
    Во время приступов и депрессивных фаз ты не хочешь есть.Вообще.Даже если пытаешься, чаще еда вызывает рвотные позывы и ты никак не можешь это контролировать.Музыка вызывает либо слёзы, либо раздражение.Секс забудьте.Будь это даже голая Джессика Альба рядом, у вас всё равно будет «на пол шестого» как бы тебе этого не хотелось.Тебе абсолютно ничего не интересно и ничего не хочется, ты овощ, который может только лежать на диване и смотреть в потолок.Безразлично всё.И единственный, как нам кажется, выход из всей это ситуации это просто суицид.Больно настолько, что словами очень трудно описать.Пожалуй, душевная боль неописуема и не сравнима ни с какой физической, поэтому её поймут только те, кому доводилось её испытать.Единственная аналогия, которую я могу привести в пример: это потеря самых близких людей.Такое чувство внутри, будто тебе позвонили 5 минут назад и сказали, что твоей мамы или любимой не стало.Теперь, уважаемые комментаторы, задумайтесь: а могли бы ВЫ жить и нормально функционировать в таком состоянии? Думаю, вряд ли.А это именно то, что мне приходится испытывать практически каждые 2-3 дня на протяжении 3-5 часов, приступы длятся по-разному.
    Недели две назад во время очередного приступа я совершил третью попытку самоубийства за прошедшие пол года.И это не было как-то показушно, на публику, вовсе нет.Тихо, спокойно, находясь один дома никому не сообща.Сам себе вызывал скорую из последних сил теша себя тем, что всё может наладиться в один момент и что-то мне поможет.Диагноз: маниакальная депрессия/биполярное расстройство.
    Я никому не пожелаю по-настоящему испытать на себе глубокую клиническую депрессию, ибо вы и полу года не продержитесь в таком состоянии.Прошу отнестись к людям с этим недугом с должным уважением и пониманием.Спасибо тем, кто прочитал и может как-то поменял свои взгляды на эту проблему.

  • Здравствуйте! Всё началось 7 лет назад началась тошнота обследование хорошие врачи сказали ВСД лежала в кл неврозов институт Бехтерева толку ноль из-за тошноты началась глубокая депрессия апатия раздражение страхи не понятные ломки в теле наш врач постоянно выписывает одно и тоже либо он боится другие таблетки так как у меня больное сердце+ почки но я не думаю что он боится я думаю что он ничего не знает раньше всегда была накрашенная прическа ухаживала за собой сейчас мне всё равно в чём я хожу есть у меня причёска итд в у нет радости я забыла как улыбается люди помогите пожалуйста ведь до тошноты такого не было заранее спасибо

  • Как лечат депрессию в России?
    Да всё просто. Приходишь к психологу. Она такая «Ого», отправляет к психиатру. Та такая «Ого»… И дальше » Ну мы можем вас поставить на учет, но начнутся проблемы и права на управление автомобилем отберут и устроиться на новую работу станет сложнее «… Ясно…. И продолжает » Ну попоробуйте попить пока настойку зверобоя, ромашки, меньше расстраивайтесь, больше отдыхайте….
    Выходишь и думаешь… Ну нахуй… И мучаешься дальше. Бессоницы, подавленное состояние, слабость, и самое страшное ничто не радует…

  • Мне 29 уже, тоже такое ощущение депрессий без настроения когда трезвый и это убивает состояние совсем плохое 22 начал бухать чуть ли не каждый день и все всрал не стал учиться хотя закончил 11 классов а на данный момент уже 29 и ПЗДЦ такая деприсуха и эти все годы пролетели как один год, даже не думал но ходил на работу и бухал да ЩАС тоже самое ТОКО уже каждый день не побухать

  • Мне очень помогли справиться с таким состоянием книги Анастасии Новых «Сэнсэй». Настолько то, что в книгах близко, что просто забываешь о каких-то проблемах, наполняешься такой радостью…) Становится спокойно и тепло на душе�� Очень всем советую, будьте счастливы)

  • Я вот тут буду более чем категоричен. Депрессия все же это душевное состояние (как бы тупо это не звучало) а не конкретное психическая болезнь или патология. Прежде чем идти в дурку имеет смысл пойти к грамотному психоаналитику. Так как психолог/психоаналитик работает с нормой, а психиатр с болезнью. Таблетки снимают лишь симптоматику, но нифига не лечат, нужна конкретная работа по разбору проблематики, что бы клиент смог опереться в будущем на себя и научился справляться, а не рухнуть при первом же стрессе.

    про сюжет честно говоря очень безграмотный. а жаль так как явление очень важное.

  • Панические атаки, тревожность и отсутствие интереса к жизни стали причиной приема капсул Велаксин. Врач мне их изначально назначал на 6 месяцев, но в конечном итоге я их принимала 8. В первые недели приема я заметила измения в эмоциональном плане я наконец начала улыбаться и реагировать на людей адекватно. Дальше было нормализованное сна, становилось меньше тревог и паники и вот так постепенно за 8 месяцев я приходила в себя. Да это не быстро, но зато без побочных и без привыкания. Сейчас моя жизнь наполнена событиями и я их не игнорирую, а наслаждаюсь! Я очень рада быть снова собой настоящей.

  • Конечно, побочки есть от многих лекарств, в том числе и от антидепрессантов, но от Велаксина в капсулах их практически нет, у некоторых их нет вообще! У меня было только небольшое головокружение в первые дня 4 приема. Потом уже все прошло и лечение было запущено. Сейчас уже прошло полгода, и могу подтвердить, со своей задачей Велаксин справился на 10 баллов из 10.

  • #2018МартаНе86% В тему спасения от депрессии Кто может подсказать есть ли нынче обще федеральные телевизионные каналы на которых в новогоднюю ночь перед боем курантов не транслируют обращение ПРЕЗИдента предстоит встреча НГ в обществе родни которая в основном к моему сожалению если уж не ВАТнАя то как минимум с засранными (зомбоТВ новостями…) мозгами а посему не хочется портить себе (и так далеко не оптимистичное в свете отсутствия работы, ипотечного бремени и тотального удорожания всего и вся….) новогоднее настроение созерцанием физиономии ЖЕРТВЫ КОСМЕТОЛОГИИ и слушанием его БУЛЬКАНИЯ (словесных испражнений…) раньше хотя бы была возможность встречать НГ в свободных от подобной ДУРи (т.е. «срепоносных» традиций чревовещаний ботоксного лица под елочкой…) странах а теперь «благодаря» усилиям ОПГ «Озеро» по принудительному опусканию без акваланга нас на дно («которое пробито коль назначают нам царем бандита» (с) Мари Говори…) приходится ограничиваться новогодними посиделками за столом с людьми которые кроме как в «ящике» другого мира (жизни, быта, традиций и пр.) и не видели (да и собственно особенно не парятся по этому поводу…) и кстати всем НЕ ВАТнЫм Россиянам предлагаю так же задуматься над этим вопросом как одним из (хоть и слабым но в совокупности с другими действиями…) методов как минимум хотя бы в НГ ночь освободить своих близких (кто с вами будет за столом…) от действия зомбояшика посредством исключения такового ПОЗДРАВЛЕНИЯ (с учетом приметы «как (с кем значит Не с НИМ…) НГ встретишь…») и как максимум снизив тем самым РЕЙТИНГИ (хотя бы в НГ ночь…) зомбо(гавно…) кАНАЛов заранее признателен за таковую подсказку и с надеждой на поддержку данного мнения…?!

  • На протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно обседоаание хорошие у меня началась депрессия из-за тошноты которая почти круглые сутки не лекарство не травы не помогли от тошноты может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста буду рада любой информации заранее спасибо

  • Врач мне назначил капсулы Велаксина от депрессии. Пила во время еды один раз в день. Курс обычно длится от полугода, но заметные результаты на себе я увидела уже через 2 недели. Побочек вообще не ощутила. Сейчас идет последний месяц лечения, чувствую себя ну просто сказочно, избавилась от подавленного настроения, вдохнула полной грудью.

  • Ведущая и вторая баба один человек?
    А вообще телка с татухой на шее, психически здоровой быть не может вы сами окунулись в днище с другой стороны и ищите выходов люди конца 20 начала 21 веков. Не в психушку на 10 дней, а в дело трудовое ей надо в провинцию, в деревню, работать рожать, татуху шалавучую с шеи сводить, вот тогда и поговорим.

  • Прочитал аннотацию книги. Написано с ошибками. Этот момент сильно зацепил. Прочитал еще раз заголовок книги «Психические расстройства и головы, которые в них обитают» и понял, что никогда не куплю эту книгу, так как само название написано стилистически неверно. Если обратить внимание, то получается, что головы обитают в психических расстройствах (что является полной бессмыслицей), а не наоборот (должно было быть «Психические расстройства и головы, в которых они обитают»). Так сколько же в самой книге может быть неточностей по фактам и случайного введения в заблуждение, если даже на стадии первого взгляда на книгу, издатель прохлопал две больших оплошности в написании?!

  • Книга, насколько я поняла, о Научном центре психического здоровья РАМН на Каширском шоссе, 34.
    Люди, это вам не ПНД!!!
    Я из Арзамаса Нижегородской области. То, чем лечат в ПНД провинции галоперидол, циклодол, амитриптилин, трифтазин. Суточная доза лекарств это рублей 7-10, от силы 25. У заместителя главврача по поликлинической работе зарплата 90,5 тысяч. Это открытые данные, на гугле табличка есть. Желаю руководителям больницы лежать-лечиться исключительно у себя. Не ложитесь и не отдавайте на произвол врачей своих родственников. Не создавайте больнице наполняемость. Ложитесь платно в более-менее цивилизованные клиники. Ни у кого нет угрызений совести, после того, что они творят. Идут домой с чувством выполненного долга. Я не могу себе простить, что легла туда. 3 года в состоянии овоща!!!

  • Мне это напомнило фильм «Эта очень забавная история», когда один парень понимает, что так же не справляется со своей жизнью, находится на грани самоубийства, но вовремя понимает это и идет добровольно в псих лечебницу. И там начинает понимать кто он есть и что ему делать) Очень хороший фильм, всем советую.

  • Помогите как мне справится с этим. У меня душевная боль. Мне иногда внутри плохо, грустно, иногда мне весело и резко мне становится не по себе.Как будто это все сон в душе становятся грустно, голова болит, я начинаю нервничать

  • Спасибо не надо.На хороших врачей нужны большие деньги,на лекарства тоже.Дешевые лекарства это всё наркотики,от которых потом еще хуже.Психушка не сделает из тебя человека,если нет стимула.А если есть стимул жить,то и психушка не нужна.
    Никто тебя за руку как в детстве не будет таскать.У тебя депрессия и мало денег?Это твои проблемы,решай их сам.