Вопрос: Оляпка. Что за птица такая оляпка Чем замечательна?

 

Оляпка зимой / White-throated dipper

Видео взято с канала: Фотоохота для чайников


 

Оляпка уплыла

Видео взято с канала: Соликамск ТВ


 

Оляпка.wmv

Видео взято с канала: Евгения Епифанова


 

Оляпки / White-throated dipper

Видео взято с канала: Фотоохота для чайников


 

дайв птичка охотник Little Dipper медведка 2387657 n

Видео взято с канала: Vladimir Dom


 

Оляпка (птица) водяной воробей

Видео взято с канала: Животные


 

Оляпка. Водяной дрозд.

Видео взято с канала: Lucky People


Эту неказистую с виду птичку называют водяным воробьем. Её размер составляет примерно 20 см, и она имеет вес всего 85 грамм. Ареал ее обитания на Кавказе, Урале.Финляндии и даже в Карелии.Обитает она. Приподнимая крылья и ловко маневрируя в потоке воды, птица как бы «бежит» по дну. Под водой оляпка может оставаться до 50 с, пробегая за это время до 20 м. очень интересный вопрос,Валентина!

ОЛЯПКА-это вообще-то птицаВОДЯНОЙ ДРОЗД-небольших размероввсегда гнездиться около воды но у нас в деревне так называли изделия из тестачто-то типа олади. Смотреть что такое «Оляпка» в других словарях: оляпка — сущ., кол во синонимов: 1 • птица (723) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин.

2013 Словарь синонимов. оляпка — paprastasis vandeninis strazdas statusas T sritis zoologija | vardynas atitikmenys: lot. Птица оляпка: описание вида, распространение, особенности поведения и образ жизни. Как поет птица оляпка?

Что входит в рацион питания и как птица добывает себе пищу? Размножение вида. оляпка это Что такое оляпка? опялка. Оляпка птица. Описание, особенности, виды, образ жизни и среда обитания оляпки.

Статья подробно расскажет о птице оляпке, её. Пользователь Roxygen задал вопрос в категории Дикая природа и получил на него 9 ответов. Оляпка птица. Среда обитания и образ жизни оляпки. Статья подробно расскажет об оляпке и её образе жизни.

Оляпка или водяной воробей в полёте над водой. Оляпка на берегу ручья. За такую особенность птиц называют водяными воробьями, а за некоторую схожесть с дроздом – водяными дроздами. Это — оляпка, или, как её ещё называют, водяной воробей (она, и правда, родственник воробья). Быстрого течения оляпка не боится.

Наоборот, чем бурливее река, тем больше она несёт пищи для птицы. и; мн. род. пок, дат. пкам; ж. Небольшая птица отряда воробьиных, с короткими крыльями, обитающая по берегам рек и умеющая нырять и ходить под водой.

Добавить комментарий