Вопрос: Как распознать симптомы японского энцефалита?

 

Вирусный энцефалит СТС-МИР.

Видео взято с канала: CTC Mir


 

Клещевой энцефалит

Видео взято с канала: Врач на ланч


 

В Индии от японского энцефалита скончались более 20 человек

Видео взято с канала: Телеканал Хабар 24


 

Энцефалит

Видео взято с канала: Первый Городской. Одесса


 

Симптомы клещевого энцефалита. Первые признаки как проявляется энцефалит головного мозга

Видео взято с канала: ТОП 100 ВРАЧЕЙ


 

Болезнь Лайма (клещевой боррелиоз): симптомы. диагностика, лечение

Видео взято с канала: Доктор Борисов


 

Бактерия, крадущая разум: раскрыта тайна болезни Альцгеймера

Видео взято с канала: СЕГОДНЯ


38 комментариев

  • Доктор,добрый вечер,подскажите пожалуйста при укусе клеща,у меня появилась эритема,я пропила 3дня доксициклин,аллергия на него,после Цефтриаксон в.в 2грм 14дней,антитела к Борелиоз М держаться высокие 99,а вот к антитела G в норме,что делать подскажите?

  • Список факторов риска, запускающих практически необратимую цепную реакцию, которая приводит к возникновению болезни альцгеймера или к его прогрессированию, а также возникновению множества других заболеваний, которые крайне трудно поддаются лечению:
    1)Полное отцувствие физических нагрузок(утреняя зарядка, пробежки, фитнес, спорт и прочее, от чего укрепляются мышцы и ростёт мышечная масса, что также благотворно сказыается на работу сердечной мышцы, и дыхательных мышц. В результате хорошей работы сердечной мышцы, улучшается циркуляция крови по кровенсной системе, а соответственно клетки крови эффективнее переносят кислород и доставляют его в разные части организма. При физической нагрузке ускоряется течение всех внутренних жидкостей организма, а в частности крови, которая доставляет питательные вещества, минеральные элементы, витамины и глюкозу до головного мозга. Благодаря быстрому течению крови в организме она прекрасно омывает внутренние стенки артерий, очищая их от скоплений холестериновых бляшек и тромбоцитов, что предотвращает образование тромбов. Это также значительно улучшает общее био-физическое состояние организма, что сильно сказывется на улучшении самочувствия и здоровья)
    2)Не достаточное количество умственных нагрузок за один цикл бодровствования организма(мозг постоянно находится в пассивном режиме работы, что может привести к ухудшению обмена нервными импульсами между нейронами, а соответственно ухудшению выработки гормона сератонина в синаптических щелях, который отвечает за стимуляцию рецепторов синапса, что ведёт к снижению умствнной деятельности и депрессии, забывчивости, ухудшению памяти, склерозу, слабоумию и в конце концов альцгеймеру)
    3)Обезвоживание(нарушен водный баланс в тканях и клетках организма, что приводит к их неизбежной гибели, соответсвенно нужно повысить количество употребляемой воды за сутки. В норме это около 2-ух литров или больше)
    4)Нарушение режима сна(недосыпание, бессоница, нарушение биоритмов и хроническая усталость, что также ведёт к повышению артериального давления, импульсивности, головным болям и заболнваниям центральной нервной системы)
    5)Не соблюдение гигиены полости рта и носоглотки(необходимо тщательно и бережно чистить зубы и дёсна, как минимум утром и вечером, пользоваться зубной нитью для вычистки застрявших остатков пищи из щелей зубов и между ними,а также необходимо хорошо прочищать носовые пазузи и ноздри, желательно промывая их соленым раствором, ведь из-за их черезмерного загрязнения ухудшается дыхание, а соответственно снобжение клеток организма драгоценным кислородом, также начинают интенсивнее размножаться бактерии, что ведёт к разного рода заболеваниям и восполительным процессам)
    6)Вредные привычки, такие как: курение, употребление алкоголя и наркотиков, черезмерное злоупотребление сахара и соли, вредная пища(фаст фуд, мучная пища, слишком жирная или жареная пища. Например жареная пища не имеет абсолютно никакой пользы и в добавок наносит не попровимый вред организму, ведь всё жареное содержит большое количество концерогенов или вечеств, образующих раковые опухоли и значительно снижающих способность иммуной системы к протводействию внешним или внутренним угрозам)
    7)Генетическая предрасположенность к болезни альцгеймера.
    ЗАМЕТЬТЕ, ВЫ УЗНАЛИ ОБ причинах возниконовения БОЛЕЗНИ ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА 7 БЕСПОЛЕЗНЫХ МИНУТ ЭТОГО РОЛИКА, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НОВОГО ВАМ НЕ СООБЩИЛ…
     P.S.
    Мне 16 и я закончил девять классов средней школы.

  • Мозгу пища нужна, не жареная картошка и пельмени, а омега, аминокислоты, витамины с минералами, сколько молодых жалуется на плохую память, откуда ей взяться – пиво, чипсы и другие чудеса химической промышленности…А вообще для профилактики Деменции и Альцгеймера есть классная программа, она так и называется «Здоровый мозг», в ней целый комплекс продуктов для восстановления памяти, когнитивных функций, умственной работоспособности, я подруге брала, если кому актуально – поделюсь где приобрести, +380964299702 (вайбер, вацап, телеграм)

  • Вы серьезно?? Это показывает гос ТВ? Полное антинаучное мракобесие! Болезнь Альцгеймера уже давно изучена. Всё кто имеет доступ до интернета могут узнать о ней больше чем те доктора, которые несли чушь..
    Не ведитесь на этот бред! Никакие бактерии не приводят к этой болезни.

  • Болезнь  Алцгеймера  начинается  из  вашего  кишечника  это  патогенная  бактерия  (грибок  или   что-нибудь  ещё, более  сильное).       ЛЕЧЕНИЕ    ОЩЕЛАЧИВАТЬ  организм  (СОДА  пищевая,  коктейли  из  зелени,  овощи  кушать),  убрать  сахар, молочные,  дрожжи, алкоголь,  кофе      +     добавляйте  перекись  водорода  в  стакан  с  водой 10-15  капель  2  раза  в  день      +    пить  МНОГО  ВОДЫ  теплой  до  4-х  литров  в  день  (вода это водород,  который  восстанавливает  наш  организм),    Вит.С  в  граммах   нейтрализует  токсины  и  повышает  ИММУНИТЕТ     +     ЧИСТИТЕ  ПЕЧЕНЬ  (раз в месяц  дюбаж печени)  и  кишечник  (принимайте  активизированный  уголь  продолжительно   он  втягивает  токсины и патогенную  бактерию  и  выводит  из  организма  2-3  месяца,  а  после этого  принимайте  пробиотики  с  хорошей  кишечной  флорой)     +    ГЛУБОКОЕ  ДЫХАНИЕ!   глубокий  вдох,  задержали,  чувствуете,  что  легкие  и  голова  расширяются,  все  ткани  и  мозг  насыщаются  КИСЛОРОДОМ,     кислород  восстанавливает.  Спать  больше  на  боках,  т.к.  когда  вы  спите  на  спине  циркуляция  блокируется.    +     Быть  под  прямыми  лучами  Солнца  по  40  минут  в  день  (если  возможно).   Куркумин,  голубика,  жиры  Омега-3  до 3-x  грамм  в  день   или  кокосовое  масло  холодной  обработки  1-2  ложки  в  день  (кокосовое  масло  антибактериальное).   Кушайте  после  12-ти  дня   и   вечером.     Утром  и  во  второй  половине  дня  лечитесь.  Массаж  лимфы  головы.         И  будьте  здоровы!       Это  лечение  от  ВСЕХ  болезней   мозга,    восстанавливет  от  ИНСУЛЬТОВ   и  ТРАВМ  в  том  числе.Read more

  • Здравствуйте! 10 лет назад обнаружили боролеоз, год температура. Выпил пачку едаспирин и все прошло. Последние пол года без причины сердцебиение повышается до 150 ударов и температура 37и панические атаки сердцебиение в горла отдает. Сдал анализ на баралеоз орицательный. Врачи сказали сердце здоровое. что за причина?

  • и тут профессор Савельев oxpeнeл услышав, что физические упражнения стимулируют выработку двух факторов в областях мозга где образуются новые клетки благодаря спорту восстанавливаются нервные клетки у человека и улучшается память ))))

  • Моей маме 82 года. От зубов остались одни корни. Идти к врачам отказывается. Но с разумом и памятью все в порядке. Она много читает и долгое время помогала внукам делать школьные задания. Думается ротовые бактерии ни при чем. В головной мозг бактериям попасть непросто. Скорее всего это реклама стоматологов, что в общем тоже неплохо. За ротовой полостью надо ухаживать.

  • В таком случае, этого лекарства никогда не выпустят))) представляете придумают вакцину от альцгеймера а без работы останутся миллионы стомотологов и рабрчие заводов по выпуску зубной пасты, пломб, техники доя личения зубов, и т.д.

  • Кто занимается умственной деятельностью, у того нет, я ухаживают за бабушками и дедушками, у кого нет образования тот и болеет, знала одного деда ему 94,года он каждый день по интернету лазает ищет новые схемы самолётов, и все у него о кей

  • Ппц это что за голос?Было прекрасное Утро, пью кофе, сидя на балкончике в Германии, курортная зона, тишина, восход, птички поют, я и мы чуть все не обосрались, вместе с птичками, с бабулькой на соседнем балконеи её котом!!! ��‍♀️��‍♀️���� Бабулька спросила, что за триллер?

  • Мама моя была спортивной женщиной и все равно у нее была эта болезнь. А появилась она ( болезнь Альцгеймера) на почве стресса, когда страна распалась и мы оказались вне России. Эти переживания и мизерная пенсия при 43 летнем стаже и спровоцировало эту болезнь. Может и сыграли роль здесь больные десны, но как же другие бабули беззубые и долгоживущие без Альцгеймера. Так что вы меня не убедили.

  • здравствуйте) у меня необычная форма боррелиоза, а просто воспаление. прошло вот несколько дней и оно начало рости, в центре бело-синее пятно. в общем, врач сказал, что клещевой боррелиоз, сдали сегодня анализы. возможно ли, что это просто аллергия? дело в том, что прошло две-три неделм с того времени, и хоть мать и говорит, что это аллергия, потому что у нас якобы нет таких клещей, они обитают в тропиках, я все равно очень сомневаюсь) с моим ‘везением’ все возможно
    кружится голова, правда не сильно. думала сначала, что после похмелья, но уже три дня прошло))0
    и температура 36.9,так как воспаление горячее. думаю, раньше температура была выше, я ее не меряла

  • Здравствуйте Доктор мир вашему дому я сам проживаю на юге Казахстана хотел посоветоваться на днях на мне ходил клещ от курей таким светлым светом я незнаю что за вид на следующи день уменя на ноге появилось углубление на следующи 2 дня нога опухла олергия на том же месте на клещя я не обнаружил может восне чисая снял его незнаю сегодня уже 4 сутка нога опухла до ужаса болит ходить вобще не могу сходил к инвексанисту говорит нужен клещ его нет что бы проверить наличие инфекции только сегодня температура повысилась до 38 есть атек что посаветуйте спасибо за информацию

  • Doktor, ja jivu v Belgii. Menja ukusil klech, ja ego ploho vitachila razorvala na 2 chasti, no vse vinula v 2 priema. Krovi v samom kleche ne bilo. On ne bolchoi. Nastojala chtobi vrach dal antibiotik, medicina tut v polnom upadke… Klech v holodilnike v banochke. Esli ja popadu v Rossiyu ego est smisl analizirivat esli nedeli proidut? Doksiciklin vipila 1 raz 2 tabletki vse vmeste 200 mg. Est li smisl propit ostalnie 8 tabletok? Ja ne hochu jdat kogda budut problemi! Ja hochu ih izbejat. Sapsibo esli otvetite i pomojite. Immunitet ochen slabiy mne ochen strachno (((

  • Здравствуйте! 2 дня назад удалили Алеша и сдали на анализ. Показал Берлиоз таблетки пью йодантипирин. Нужно ли начинать пить антибиотик досициклин? Пожалуйста подскажите идти в поликлинике не к кому. Медицина уничтожена.

  • Алексей Сергеевич, добрый день!
    Скажите, пжл., есть ли у меня болезнь Лайма, если лет так 20 назад меня укусил клещ и целый год вокруг укуса была кольцевидная эритема? Ореол был довольно большой см. 15-20.
    Сейчас у меня хроническая усталость, пиелонефрит, артроз, остеохондроз, энцефалопатия, атеросклероз.

  • Меня клещ укусил 10 лет назад. Даже не обратила внимания, потому что он сразу же отпал. Когда через 4 месяца начались проблемы по здоровью, а именно: повышенная температура, боль в мышцах, тремор в конечностях,слабость, потеря равновесия, врачи 4 года не могли поставить мне диагноз. А когда обнаружили боррелиоз организм уже был разрушен. Курс антибиотиков я пропила. Сейчас у меня диагноз болезнь Паркинсона. Скажите доктор, все таки если опять начать лечить боррелиоз, возможно ли что проявления болезни Паркинсона уйдут?

  • Здравствуйте, подскажите сколько дней и в какой дозировке профилактически принимать доксицеклин при укусе клеща, если в клеще обнаружили боррелии? До сдачи крови на антитела ещё 2 недели, не хотелось бы терять время, симптомов заболевания нет.

  • Добрый день, укусил клещ, достали минут через 10 специальный выкруткой, выдавили из места укуса что смогли, исследование показало «РНК боррелий (Borellia.burgdorferi sl) обнаружена», в течении недели никаких пятен вокруг раны не было, есть вероятность, что все же я заразился? когда уже можно сдать кровь на антитела?

  • Благодарю Вас за грамотно поданную информацию! Не далее, как два дня назад подруга спрашивала, что делать с крупной папилломой на ягодице.Её родственнице не понравился цвет какой-то серо-зелёный и красная окантовка. Начали с кожного диспансера и оказался клещ! Далее ещё лучше, анализ показал, что клещ с боррелиозом. Начали лечение антибиотиками, пока самочувствие нормальное, возраст 60 лет. Живут на даче, одно посещение кладбища за неделю. А вообще по данным нашего города, многие укушенные клещом, вообще не выезжали из города. Так что осматриваем друг друга, не ленимся, особенно если вам повезло и вы не одиноки.

  • Здравствуйте,у меня барреллиоз перенесённый положительный,по клинике стадия 3 так как у меня неврологические проявления,у меня вопрос насчёт лечения. Инфекционист назначила антибиотики в таблетках длительно в течении месяца,а вот у неврапотолога лечение требуется и комплексно лечиться или после лечения инфекциониста? Спасибо за ответ

  • Спасибо за разъяснение, очень доходчиво было рассказано!
    В семье как раз у жены видимо пропустили укус клеща и только анализы крови покозали что есть проблема а так можно долго мучиться пив таблетки от головы и терпя боль в суставах

  • яды которые добавляют в продукты в супермаркетах вызывают не только рак, диабет, сердечнососудистые заболевания, артриты, спид но и болезнь Альцгеймера
    но стоит перестать питаться продуктами их супермаркета и начать питаться натуральными продуктами как все болезни в том числе рак и альцгеймер проходят сами!
    в этом убедились все кто стал питаться натуральными продуктами

  • меня кусал клещ лет пять шесть назад. присосался в область поясницы. я попыталась вытащить его самостоятельно, но только оторвала тело, а голова осталась. для того чтобы избавиться от головы клеща я приклеила мазь вишневского при помощи пластыря. через сутки я убрала повязку, на ее месте было сильное покраснение, которое я тогда приняла за алергическую реакцию. сейчас у меня проблемы с сердцем. скажите можно ли спустя столько времени провериться на борллиоз?

  • Здравствуйте,доктор! У меня выявили боррелиоз на поздней стадии, Ig 4.0 когда уже и шум в ушах и в голове каждый день, а также головокружение, онемение конечностей. неврологи кроме капельниц ничего не назначают, последний раз капали цифофлавин,а против боррелиоза Цефтриаксон 10 капельниц, живот от антибиотиков болит и поднимается температура. Что посоветуете от дискомфорта в голове и внутренней онемии лица и руки? Спасибо за помощь!!!

  • Здравствуйте. Я так понимаю, что у меня боррелиоз, но красный круг еле заметный, нет чётко выраженного кольца, хотя оно растёт, симптомов типа температуры, головной или другой боли, ничего такого не было. Скажите пожалуйста, мне обращаться к врачу или мой организм самостоятельно справится?

  • Добрый день доктор. У меня к вам вопрос если можно.Встречались ли вы с нетипичными симптомами боррелиоза? Дело в том что у меня после укуса клеща на второй и третий день было сильное воспаление в месте укуса( крем спасатель,левомеколь.)Эритемы нет.На четвёртый и пятый день температура 37 -39, скачет, сильная ломота в суставах,головокружение. Энцефалита в области нет.Нахождение в местах скопления мышей было. Пью азитромицин по курсу.Надеюсь обойтись без госпитализации.У инфекциониста поставили ОРВИ пока.Спасибо

  • Скажите пожалуйста, могут ли быть связанными с укусом следующие симптомы: резкая неожиданная боль как будто шило воткнули или сильным током ударили, через секунд 30 отпускает тоже резко. Может повторяться несколько раз. Бывает в разных частях тела и не зависит ни от чего.

  • Добый день доктор,можно ли у Вас узнать, если уже проблемы с суставами,сердцем и т.д.есть ли шанс после интенсивного применения антибиотиков восстановить организм?
    После уксуса клеща я пропила 3 недели антибиотик,думала,что прошло.Но уже два года ухудшается моё состояние все суставы болят,зрение падает,равновесие не в порядке,слух,головная боль,аппатия,память исчезает.В понедельник ложусь в больницу на пункцию.Врач сказал,что это похоже боррелиоз в центральной нерв.системе.Как Вы думаете можно ли ещё что то сделать?Спасибо

  • А у меня не может слава богу это болезнь появиться поскольку мне только 30 лет. И я живу уже 10 лет без клеток головного мозга. И думаю я другим способом. С помощью невидемого сигнала что мне даёт природа. Я скоро всему не возможное я докажу по научному что смерти в природе не существует. И стану самым знаменитым и богатым человеком. А вот у моей мамы это болезнь. У нее проявляется симптом как забывчивость и симптом ещё другой не держания и руки не постоянно колит.

  • Всех благодарю за просмотр и поддержку. Надеюсь, я наконец-то смог войти в прежний график публикаций видео. Потому всех подписчиков приглашаю на новые ролики по понедельникам/средам и пятницам. А также следите за публикациями в группе ВК: https://vk.com/borisovdoctor (они будут почти ежедневными).

  • Спасибо за Ваш труд!А можно узнать о зрительном анализаторе восприятия равновесия.Почему при некоторых обстоятельствах со стороны зрения идет искаженное восприятие(рябит,вдаль смотришь и «улетаешь»,как буд то тело двигается зрительно.)и т п.И это при чем у всех людей и здоровых бывает.Вы всегда четко объясняете.

  • Спасибо, Алексей Сергеевич, за интересную информацию! До чего же «могуч этот маленький зверь», сколько же он может принести вреда своим укусом. Предупреждён, значит вооружён. Удачи Вам и здоровья, Алексей Сергеевич!

  • Здравствуйте, помогите пожалуйста,укусил клещ, был на теле с ночи, утром обнаружив вытянула,пошла в больницу,назначили пропить доксицилин 250 мг по одной таблетки 2 р в день, курс 14 дней, следа от укуса не было, на 10 день появилось пятно как от укуса комара, на днях сдам анализы, можно ли после этого антибиотика попить ещё Цефтриаксон?

  • Да… мал клещ, да могуч! Но сильная имунная система может справиться с ним и это радует.Есть такое выражение,что все болезни от нервов… Значит укрепляем нервную систему и укрепится наш иммунитет! Может и глупость сказала…но я и не доктор!

  • Помогите пожалуйста. 2 недели назад укусил клещ. Сегодня появились симптомы. Тошнота рвота понос болит голова и температура 37.4. Живу в Краснодаре врачи говорят что это отравление, и инцефалита крае у нас нету, но мне страшно. Прокансультируйте пожалуйста, очень переживаю

  • .53.#ТЯЖЕСТЬ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА,НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ НАБОРА НЕРАСЩЕПЛЕННОГО ГАЗА ИНФОРМАЦ.ЭП ВЫХОДА ЗЕМЛИ,ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ МЕСТА,ГДЕ ОН ПРОИСХОДИТ В ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЕ/ДАЛЬНИЙ ВОСТОК/,МГНОВЕННАЯ ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ,РЕАНИМАЦИЯ И СМЕРТЬ….САМ ШТАМП КЛЕЩА,ЗАВИСИТ ОТ ИЗЛУЧЕНИЙ СВЯЗИ ПЕРЕДАЧИ НАБОРА МОМЕНТА ЗАРАЖЕНИЯ,И ВВОДА ИНТЕРВАЛА САМОГО ПОГЛАЩЕНИЯ ОТВЕТА МОЗГА ВИБРАЦ.ВОЛНОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ….53..#zZz#.