Вопрос: Как стать ученым клинической лаборатории?

 

Как стать учёным

Видео взято с канала: ТСВ


 

ЧТО, ЕСЛИ ты стал ВЕЛИКИМ УЧЁНЫМ

Видео взято с канала: Что если


 

УЧЕНЫМ БЫТЬ КРУТО!

Видео взято с канала: Алчность Знаний


 

Один день из жизни УЧЕНОГО в России. Дневник Ученого. Не Дневник Хача. Чуть-Чуть о Науке #Наука #ДУ

Видео взято с канала: Чуть-Чуть о Науке


 

Макс и Катя хотят стать учеными

Видео взято с канала: Miss Katy


 

Работа учёного. Один день в научной лаборатории. Химия – просто

Видео взято с канала: Химия – Просто


 

РАБОТА В НАУКЕ — ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Видео взято с канала: Алчность Знаний


33 комментария

  • Выравнивай звук, пожалуйста.
    Почему не показал, где и чем обедает ученый?
    Короче, вся работа воткнул две вилки в розетки )
    «Ух, эти долбаные блогеры! Ходят и разговаривают в лесу» думают люди ))
    Нам нравится! Молодец, что набрался смелости. Не комплексуй и не бросай это дело.

  • Повезло, успел специалитет закончить ( и то потому что в школе не ходил в 4 класс, вот и успел в последний набор на специалитет в свое время), поэтому в 27 лет уже кандидат наук. С переходом на систему бакалавр-магистр построение академической карьеры займет больше времени. 4 года бакалавриат, 2 года магистратура, 4 года аспирантура. Итого 10 лет. И неизвестно еще, сколько времени на защиту кандидатской уйдет. Теперь чтобы в 25 лет стать кандидатом наук, надо 11 классов максимум в 14 лет закончить. Ну, в принципе, возможно, если в год по 2 класса заканчивать.

  • Классное видео! Расскажи пожалуйста о работе в науке с финансовой точки зрения. Я планирую тоже работать в науке, но в другой области психофизиология и т.п. Но тем не менее, расскажи о зарплатах, о выделяемых деньгах и т.д. в науке). Стоит ли вообще идти в нее? А лет через 5? Заранее спасибо за ответ!

  • Очень интересно молодой человек, мне действительно понравилось, но где реальная основная сторона научной жизни, где интриги, где подлоги, где местничество, родственные связи, где предательство, взятки, стремление ко власти нежели работе и уничтожение перспективных идей? Может у вас этого нет-тогда вы точно в течение нескольких лет поднимите всю страну на новые высоты и полетите на Марс (если вам не подселят червей-типичных представителей любой организации для торможения развития)

  • Чет непойму расплав при охлаждении в обьеме усыхает в разы жесть вообще!!! Вслучае протечки он типа инертен? И если перегрев реактора то неебанет как водоводянной? И получаеться чтоб его запустить както надо будет кристалы расплава както первоначально нагреть при этом они писдец расширяться.. Прям интересно как оно вообще работать будет.

  • Тоже планирую поступать на Химика(учёного), правда не в нашей стране.. Слишком мало денег выделяют как по мне самому главному науке. Обидно, что некоторые гении, именно из-за этого, не становятся известными. А вам я желаю удачи, и вашему каналу процветания, ведь наука это наша жизнь, и будущее��

  • Отличный репортаж! Спасибо что популяризуете науку. Только огромная просьба уделите пожалуйста внимание техничности видеосъемки. Можно привлекать коллег подержать камеру когда что-то делаешь, так и для съемок в дороге. Да и двоем или втроем смущения уже не будет. Также не то чтобы желательно, а крайне необходимо обзавестись простейшим стедикамом чтоб устранить трясучку, из-за которой уходят многие зрители. Пример одного из лучших самодельных вот: http://youtube.com/watch?v=L70XITOaNBc там и эффект от его применения очень здорово показан, как видете уделывает встроенный стаб по всем параметрам. В общем удачи вам ребята!

  • Смотришь так на внешний вид лаборатории и прямо сюр какой то, новое добротное оборудование соседствует с таким старьем.И это действующая лаборатория проводящая исследования для новейших ядерных реакторов, капец…. Я такое на каналах про заброшенные объекты видел. Эхх ребята, сколько же вам платят за это? Чует мое сердце что мало, не ценят у нас мозги…

  • Плюсы ты, по сути, очень неплохо суммировала, хотя в полном отрыве от минусов многое звучит несколько утопично. Например, по поводу отсутствия рутины кроме бюрократии лично мне с этим сложно согласиться. По мне, постоянный процесс написания либо публикаций, без которых ты пойдёшь ко дну очень быстро, либо какой-то большой работы вроде диссертации или монографии чем не рутина? Впрочем, может быть, я говорю это просто исходя из академической деятельности самой по себе, без сравнения с бизнесом, в котором лично я никогда не работал. Плюс, что бросается в глаза, что ты говоришь о лёгком установлении международных контактов да, опять же, возможно, это легко по сравнению с другими сферами деятельности, но готовности что-то делать вместе в академии тоже часто мало. А чего много так это склочничества, ревности и банальной социальной некомпетентности.
    Ну и ещё по мелочи есть отличия с моим личным опытом например, ты здесь и в других местах говоришь вещи, которые касаются всё же скорее России и её академии, ну и всё же, по-моему, больше технических направлений. По поводу поиска работы, например, это накладывает определённый отпечаток, и если посмотреть на глобальное развитие современных истории, филологии, социологии, политологии, антропологии и прочего, есть некоторая разница. Хотя бы потому, что они как раз часто привязаны к изучению определённой страны, потому что много где за пределами СНГ академперсонал получает относительно мало, но этого хватает на приемлемую жизнь, да и просто потому, что у представителей этих дисциплин часто нет особого выбора в работе по специальности, кроме как в академии. Конечно, ты говоришь о своём личном опыте, я о своём, но некоторые вещи из сказанного не тянут всё же на общую тенденцию, ИМХО:)
    Спасибо за ролик. Иногда реально полезно ещё раз услышать со стороны про плюсы, потому что минусы часто кажутся слишком значительными.

  • Первое что я увидел это джокера на майке
    Джокер химик опасно для цивилизации потому что когда он был еще ребёнком он упал в химический кател урана от чего его волосы стали зелеными вот почему он постоянно угорает над своим причесоном и безубым ртом это все уран вон какой длинный подбородок как у буратино наверное и буратино был жертвой урана

  • Наверно очень сложно подать фундаментальные исследования так, чтобы у аудитории разгорелся интерес.
    В работе коллеги ведут себя намного естественней, чем при попытке говорить на камеру)

    12:52 камень в огород M$. Неотключаемые обновления зло!
    Не пробовали использовать какой-нибудь линукс-дистрибутив? Если не используете проприетарный софт, аналогов которому нет, то переход должен быть безболезненным.

  • В начале карьеры (5 лет назад) получала 5500рублей, важно не убежать сразу �� и потом реально зарабатывать нормально. Практически в каждом НИИ есть доплаты за публикации, участия в конференциях. А о командировках и экспедициях я вообще молчу�� есть возможность общаться действительно с умными, с разными людьми. У меня был выбор остаться в НИИ или уйти в бизнес, считаю, что сделала правильный выбор

  • Скажите а до какого возраста есть вход в науку, когда не поздно ещё начинать получать высшее образование в определенной области ради науки? Я с детства мечтал о биологии, участвовал в олимпиадах, выписывал журналы а после школы поступил на юриспруденцию и экономику, сейчас жалею и работаю совсем в другой областипроизводство одежды, в качестве механика))

  • Круть! я надеюсь Вы, Иван, продолжите этот блог! очень интересно над чем работают ученые. правда мне сложно разбираться в том что вы делаете, но жду не дождусь пока вы снимите еще рабочих дней с экспериментами! ученые самые крутые люди на планете.

  • Жаль, что такое мнение у наших людей и у правительства. После 30ти уже и идеи не те, и мозги тупить начинают. Изучаешь, находишь гранты, лаборатории, проводишь эксперименты, для этого даже не обязательно в институте учиться, стартапы некоторые как пример.

  • Идея хороша,формат интересный,подача -хотелось бы больше мозговыносящей фигни (свойства которые вы бы хотели найти у этого нитрата бора и что-то в роде того)
    ну и да-воистину похоже что вы нифига не делали )
    удачи,ждёмс новый выпуск

  • Еще музыка, пожалуй, громковата. И чот второго братца-кролика не видно. И мало сказано собсно о работе. Можно этот момент поподробнее осветить?Как эксперименты ставятся, какие машинки с какими ттх присутствуют в лабе…. и тд.
    А еще можно с форматом поиграть зделать вступление как у рентв или нтв. Под таинственную музыку ученый идет по парку навстречу камере. Останавливается, дает вступление, сюжет сегодняшнего дня в таинственной манере… как тот дядька с усами с нтв. (погуглила канаевский)

  • Обожаю нашу страну у нас вся страна такие «типичные троешники» т.е. они прекрасно разбираются в процессе, ясно понимают, что делать, но, но, но то температурку подзабудут, то стерженек через чур затолкают, то «болт» положат местами, то ещё чего учудят и так у нас везде.
    Смотря на вас случай из жизни забавный вспомнился.
    В ремонзоне помогал водителю автобуса с ремонтом (они у нас сами их ремонтировали «троешникам» слесарям не доверяли:)).
    По мере разбора подошёл момент снятия турбины с движка. На двигателе МАЗ в автобусе марки ЛИАЗ она закреплена крайне неудобно. Стандартными ключами к болтам подлазеть очень сложно, руки еле еле пролазят в узкие пространство.
    Водитель Николай пыхтит, бубнит, материтто это только придумал пытаясь снять турбину.
    Тут (уж не знаю, что на меня нашло) я возми и спроси ожидая получить именно такой ответ.
    «Коль ты на кого учился?»
    «Слесарь-механик автомобилей» отвечает он.
    Я ему следующий вопрос: «Диплом на какую отметку и тему защитил?»
    Он: «На тройку. (далее последовала паузу с вдумчивым взглядом в космос) Тема была: «Крепление нагнетателя воздуха типа: «тратата» к двигателю МАЗ типа: «тратата» на автобусе марки ЛИАЗ серии: «тратата» (примерно, точно не припомню).
    Тут начинается оглушительный ржач всех кто это слышил т.к. как вы могли догадаться все параметры совпали.
    Сквозь смех и слезы один из мужиков говорит: «Колян хули ты тогда плачешь на тему какой мудак такую конструкцию придумал?»
    На, что Коля гордо заявил: «Это, крепление как минимум хорошист разработал! По моему проекту нам бы скорее всего сначал пришлось бы снять двигатель, а уже потом турбину! Так, что мудак этот хорошист, что такое разработал!»
    И в этом наше всё:).

  • тут у меня вопросик
    почему технеций и прометий не имеет стабильных изотопов
    на счет правила
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B0%D1%83%D1%85%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0
    я знаю
    вопрос именно в том почему это произошло с Tc, Pm
    почему не с йодом или калием или другим?

  • Много проходок, зрителю не имеет смысл ждать (без речи).
    Идея хорошая. На людей не надо обращать внимание.
    Как будто Радж в ТВБ. Мол, что ты всё это время делал? Ну как: почту смотрел, статус в Фейсбуке обновлял ����‍♀️��

  • Случайно наткнулся на ваш канал и посмотрел несколько видео из серии «Дневники ученого». Понравилось! Молодцы что делаете это. С большим интересом и дальше буду смотреть эту рубрику. Успехов в науке и в развитии канала!

  • Наука конечно, хорошо… НО! К сожалению, не в нашей стране, не с нашим сверхконсервативным коллективом, который решает судьбы проектов молодых специалистов. Ради себя пожалуйста, но, как по мне, любой труд должен быть оплачиваемым. На путешествия тоже нужны деньги, а их можно быстрее заработать, работая в бизнесе или по найму за реальный труд, а не статьи, зачастую уже высасываемые из пальца, лишь бы оправдать полезность своего увлечения наукой. Я знаком с некоторыми людьми из этой среды и могу с уверенностью сказать, что многие из них очень приятные и преданные делу люди, но эта преданность чаще делает их нерешительными в плане смены деятельности. Взяв за основу какую-то область знаний, могут пробарахтаться в ней большую часть своей жизни, не слыша и не принимая новые достижения в науке. Я с этим столкнулся и с этим нет смысла бороться, по крайней мере сегодня это не дает мотивации россиянам развивать отечественную науку.

  • Класс! Можно исчо видео подобного формата? Очень уж интересно посмотреть как вы работаете в своей лаборатории. (Кстати, я заметила что у вас там настоящий проводовый хаос. Можно на каждый провод приклеить скотчем бумажку с надписью, от чего этот резиновый питон, чтоб было удобнее.)

  • Я ученик 9-го класса. Биолог. Передумал идти в медицину, хоть и шёл к этому достаточно уверенно. Решил выбрать биологию, потому что считаю эту отрасль знаний довольно малоизученной. Поэтому легко можно будет для себя найти проекты для научных работ.

  • Химия вся залупа синия, это фуфло на западе и США всё высрали и забыли,ты нахер некому ненужен со своей химией всё Китай ЗАВЕЗЁТ, скоро уран закончится, всё что ты показываешь это вчерашний день, незабивай мозги говном.

  • КОЛИ ВИРОСТИ ВІДПРАВЛЮ БОМБАРДУВАТИ РОСІЮ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000ЛІТАКІВ

  • Интересно, какие научные проекты финансируются государством и частными корпорациями а какие нет и для каких целей. Мне не нравится и пугает, когда наука зависит от финансовых условий и вообще денег. Я рад каждому, кто делится полезной информацией, опытом с другими людьми и поддерживают их самих.

  • Я узнал много нового но Как-то скучновато. Было бы не плохо если бы вы начали делать какой-то эксперимент. И снимали это на камеру. В конце нам было бы интересно посмотреть на результат) Только не затягивайте видео. Удачи)

  • Мне просто пиздец как понравилось. Лайк стоял еще в начале второй минуты просмотра (1:07, если точно). Интересен, наверное, больше сам процесс становления ученым, объем требуемых знаний, может быть даже, если вдруг остался с какой-нибудь научной работы, список литературы, чтобы уж точно представлять, сколько ночей надо ботанствовать, чтобы в чем-то разбираться. Ахах, не читайте тот бред, что я написал, это опять мои сомнения по поводу того, вдруг стоило идти в науку) Все короч охрененно, люблю влоги, лично от себя бы добавил 360-камеру, но я, к сожалению, не богатый спонсор:(

  • Штукенция, скажи, как ты думаешь, реально ли получить работу не по образованию? Я очень хочу работать в одной рекламной компании, но у меня нет образования в этой сфере, сама начала изучать профессию маркетолога и рекламы, но очень боюсь, что меня не возьмут:( а я очень хочу

  • Вера, вы большая молодец! Держитесь своего курса! Горите своими идеями и не сгорайте! В России такая сейчас беда с наукой, сама с этом столкнулась. В любом случае, со сменой профессии, остается любопытное сознание, которое ищет поле для исследований. Так держать! Не вешать нос!

  • Мой IQ чуть выше средного я хочу сделать чертёж своей задумки но я не умею рисовать я уже почти все продумал и мне всего 11 лет.
    Моя задумка это костюм железного человека я многое придумал сам, часть из интернета. Дуговой реактор сложный механизм можно использовать ядро с сжатой энергией из вольфрама, хрома и титана так будет безопасней много писать не буду все равно никто не поймет.

  • Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли переводить «кандидат химических наук» на английский как «Ph.D. (chem)»? Ведь в англоязычных странах нет отдельных степеней кандидата и доктора наук. Дело в том, что я перевожу рецензии на свои статьи для участия в зарубежном конкурсе.