Вопрос: Какие есть махровые сорта безвременника?

 

Как размножить безвременник Он еще не цвел, а я его выкапываю ЗАЧЕМ?

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Безвременник махровый Ватерлили

Видео взято с канала: Надежда Щербинина


 

�� Сорта безвременника и виды (весеннецветущие и осеннецветущие)

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


 

Луковицы цветов 500 сортов в осенней коллекции

Видео взято с канала: Беккер Беларусь


 

Безвременник/Колхикум. Луковичные цветы. Особенности выращивания безвременника.

Видео взято с канала: Талла Х. Цветы


 

Неприхотливые цветы для сада. Безвременники. Сайт «Садовый мир»

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

Самый загадочный осенний цветок колхикум (безвременник)

Видео взято с канала: village life


Безвременник или колкихум многолетнее травянистое растение с коротким стеблем,довольно ядовитое. Сортов безвременника много. Из махровых популярны:Осенний махровый белый, Осенний махровый лиловый, ос.

Белоцветковые сорта безвременника очаровательны Лепестки белоцветковой формы к. осеннего тусклы и имеют оттенок слоновой кости — некоторые коллекционеры и дизайнеры считают его «грязным» и отказываются от. Пожалуй, стоит подумать о том, чтобы высадить безвременник) Рукавицы есть, осталось лишь определиться с выбором сорта, а это самое сложное — они все так прекрасны!!!Какие же цветы канны, бегонии клубневые, герань, бальзамин (ванька мокрый), безвременники, топинамбур (цветы Наиболее востребованными среди садоводов являются махровые сорта.

Кроме сиреневых есть также белые безвременники. Различия между сиреневыми сортами на первый взгляд не так уж и заметны, если, конечно, мы не сравниваем простые и махровые сорта. Безвременник махровый фото – посадка и уход в открытом грунте, виды и сорта с фото 28.12.2018 22.12.2019 admin Разное Содержание. В роду безвременников больше 100 разных видов. Прочтите статью и увидите сами, сколько разновидностей имеет безвременник: фото разных сортов.

Высота стебля около 50 см., а у карликовых сортов – 15 см. Листья узкие и длинные, бывают закрученные. Цветки белые, розовые, бордовые, махровые и обычные, с.

Безвременник может расти практически без ухода, при создании минимальных условий для роста. Описание растения. Безвременник является многолетним растением с. Зашла купить новых сортов тюльпанов и увидела необычные луковицы, такие крупные и с цветками похожими на крокусы, только побольше. На коробке написано безвременник.

Безвременник цвет осенью, очень красиво. Луковица крупная, дает несколько цветочков. Была поражена, что есть махровые сорта, такого еще нет. Растение ядовито. ответить на отзыв.

Безвременник: посадка и уход в открытом грунте (+фото) Цветок безвременник – описание выращивания из семян, посадка и уход: как и когда сажать. Как ухаживать за безвременником, размножение и пересадка, вредители и.

20 комментариев

  • Здравствуйте Наталья!Гуляя с собакой по лесу, на тропинке я увидела маленькое деревце лиственницы 20 см.в высоту.Так как его всё равно затопчут,то я подумала -«Выкопаю и посажу на своём приусадебном участке».У меня к Вам вопрос.Могу ли я в процессе жизнедеятельности лесной лиственницы ограничивать её рост в пределах 2-3 метров?

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно поступить с безвременником, мне сегодня пришлось выкопать его и увозить, но он цвел, как сохранить луковички, может посадить заново, или оставить уже в пакое до следующей посадки, очень не хочется потерять их.

  • Спасибо большое за это видео. У нас возле подъезда такие цветочки в начале сентября зацвели, оказывается соседка летом сажала. А мы думали, что весна вернулась. Очень красиво! А можно их дома в горшке посадить?

  • Мне Соседка дала два куста осенью цветущими. Единственный минус — летом листья желтеют. Вы говорите, что можно срезать. Это хорошо! А то я сегодня прочла, что срезать пожелтевшие листья нельзя ни в коем случае, поскольку формируется луковица. Но жёлтые листья так не эстетично смотрятся!
    Вы меня порадовали — пойду срезать листья и делить эти кустики.
    Спасибо!��

  • Спасибо Вам за подробное видео. Мне подарили Безвременник в конце мае, когда он был с мощными зелеными листьями, названия растения не знали, и я не могла определить, что это за растение, так как не могла предположить, что цветущий осенью Крокус может выпускать листья весной, да еще такие мощные.

  • Здравствуйте, мне в подарок прислали семена безвременника. Прочитала, что они 7 лет не зацветут. нет ли у кого опыта выращивания этих цветов из семян? или и пробовать не стоит?

  • Осенью 2016г у подьезда посадила с дачи, летом 2017года были хорошие листья, а цветов осенью не было. А в другом месте, опять же с дачи, но позапозапрошлой осенью посаженные цвели (снег сейчас стаял, они бедолажки, бутоны раскрытые, стоят). Может так быть, что через год от посадки радуют только листвой? Как нарциссы, набирают силу?

  • Скажите пожалуйста, можно ли срезать листья безвременник в конце мая? Очень много занимают место на клумбе. Невозможно посадить цветы рядом. Не листья, а прямо лапухи.

  • Спасибо большое за видео. Хочу рассказать об этом необычном цветке. Я приобрела это чудо лет 810 назад совершенно случайно и как вы говорите, именно на рынке, цветущее.Ничего о нём не знала, да и информацию о нём в то время даже и не представляла, где получить.Посадила в полутени и стала ждать весны. Весной появились лопушистые листья и… всё, цветов не дождалась. Вспомнив нехорошими словами продавца, месяца через два срезала мешавшие мне листьялопухи и напрочь забыла про растение. Поздно осенью, на голой земле с удивлением обнаружила пару цветов, без листьев, которые я покупала. Я-то думала, что его уже нет. Всё это произошло от того, что я ничего не знала об этом чудецветке,так не похожим на остальных. Теперь моё чудо растёт на самом почётном месте, у входа во двор, на солнце Я живу на юге Беларуси и до прошлого года он зацветал у меня перед самыми первыми заморозками. Когда морозец отпускал, стоял хоть бы что. И это было настоящее, ни на что не похожее чудо. А в этом году я сама его ввела в недоумение, полив в августе несколько дней подряд из-за жары. Буквально через 2-3 недели он показался из земли и стал очень быстро цвести, решив должно быть, наступила его пора. Конечно, так больше делать не буду. В сентябре у нас ещё полно цветов, а его срок цветенияпоздняя осень, не зря ведь его назвали БЕЗВРЕМЕННИК.

  • Таллочка,доброе утро!Мой безвременник полюбили слизни.Залазят внутрь кустика и прямо до луковички, подкусывают цветочки.Я знаю это и вылавливаю. Хочу купить махровый белый.Розовый махровый у меня есть и белый,но не махровый.Пытаюсь его поймать по интернету,вы не выращиваете?

  • Какая красота! Когда-то приметила их, когда участка не было, но потом совершенно забыла приобрести луковички. Спасибо за напоминание! Обязательно посажу себе.

  • спасибо за рассказ об этих милых цветочках! у меня на новом участке случайно обнаружила такие, но нигде не могла найти про них ничего… подумала, что дикоросы какие-то, наверно? мы не замечали их, топтались все на этом месте и тут вдруг такое чудо они расцвели! так мне понравились и я быстренько огородила их! теперь буду знать, благодаря Вам, что надо с ними делать. Благодарю за ценную информацию!:)

  • Спасибо большое за интересное видео! Очень красивая у Вас полянка получилась!
    У меня возник вопрос, дело в том, что я купила луковицу колхикума Кликийского в Леруа Мерлен и там было написано, что сажать в августе-сентябре. До середины сентября у нас стояла летняя погода, посадила луковицу в конце 2 декады сентября, это поздно? Сейчас зацвели осенние крокусы, а колхикум молчит. может он зацвести на следующий год? Мой регион Ченоземье.

  • Светлана! А у меня безвременник стоит красавец,. зелёные очень! Я одну луковицу купила на выставке, он цвёл осенью!! Аж три цветочка было!!! Может они есть разных сортов,,,??? Лист у него широкий!!!!И ещё совсем зелёный!!!!

  • Очень красиво, обязательно посажу. Наташа, я задавала несколько вопросов, но ответов не получила. Один из нихкак можно подписаться на ваш журнал и газету? У нас в Новосибирске их в продаже не бывает,а очень хочется.

  • Привет!

    Хочу сказать что у тебя очень клёвый канал на YouTube!:) Мне очень понравилось и я стал твоим подписчиком. Поэтому хочу предложить тебе простой и эффективный способ получать большую отдачу от своего канала – подключайся к медиасети!
    Ты сможешь получать больший доход от рекламы и набрать больше подписчиков и просмотров, а также защитить авторские права на свои видео.

    Я рекомендую выбрать медиасеть AIR. Это надежная и удобная партнёрка, с которой твой канал всегда будет расти и развиваться.
    Подключайся к AIR вместе со мной: join.air.io/right_now

    Подробнее о партнерской сети AIR: youtu.be/aSAdfk6kT2Q

    Успехов!

  • Безвременник и крокус осенний-разные растения. У меня уже несколько лет растет Безвременник на одном месте,пыталась его пересадить,размножать клубнями -ничего не получилось.�� Может,кто-то подскажет,в чем дело.

  • Добрый вечер,Светлана!
    Скажите,а можно так же поступить с крокусами,не ждать пока листья пожухнут выкопать и высушить.
    Просто на их место мы хотим посадить другие цветы,которые будут цвести до осени.

  • Видимо,случайно попали его луковички на мой огород,люблю безвременник за его шикарно-крупные цветы,оболденного цвета,на фоне осеннего сада -изумительное зрелище!
    Спасибо за видео!

  • Это не безвременник это крокусы а сейчас весной у безвременника большие листья широкие и когда листья начинают вянуть между листьями находятся семена ими можно размножить это растение а ещё делением луковиц.А луковицы у безвременника огромные.Завтра сфоткаю на даче и выставлю.Извините если вам не нравится коммент но это так! И у вас просто крокусы.