Вопрос: Отличие зайца-русака от беляка. Как это сделать за один приём?

 

Как тропить беляка

Видео взято с канала: DuckExpert.ru охота на гуся и утку


 

охота на зайца 2018. взял русака и беляка

Видео взято с канала: охотничья страничка


 

Тропление зайца! ПРАКТИЧЕСКИЙ урок Videoohota

Видео взято с канала: Videoohota


 

Охота на зайца беляка

Видео взято с канала: Полтора Охотника


 

Зайцы-русаки. ( Lepus europaeus )

Видео взято с канала: Мир вокруг нас


 

Как тропить зайца беляка. Основы.

Видео взято с канала: Oxota86


 

Тропление зайца русака | Сезон 2018 | Окские зайцы они такие

Видео взято с канала: Yurgen охотник


Как это сделать за один приём? Вова маленький [116K] 8 месяцев назад Об отличиях двух видов отряда Зайцеобразных, зайца-русака и беляка. Заяц-беляк умеет менять свою окраску.

Зимняя шубка у него белая, а летняя рыжеватая или серая. Цвет меняется два раза в год это линька. Вес этих животных колеблется от 1600 граммов до 4500 граммо. Существуют следующие отличия зайца русака от беляка: Часто по размерам русак больше беляка. Уши у беляка заметно меньше, чем у русака, и имеют черные точки на кончиках.

Русак более стройный, жилистый, тогда как беляк. ОТЛИЧИЯ ЗАЙЦА-РУСАКА И ЗАЙЦА-БЕЛЯКА В ОКРАСКЕ беляк получил название из-за своей зимней окраски. Шерсть его зимой снежно-белая и из снега его выдают только черные кончики ушей, которые не линяют. У беляка хвостик более короткий, круглой формы, а у русака – длинный, клиновидный.

Если провести сравнение зайца беляка и зайца русака, то между ними можно обнаружить сходство. ЗАЯЦ-БЕЛЯК. Зайцы не относятся к грызунам, как мы часто думаем, и не так-то они безобидны на самом деле.Это млекопитающее в случае опасности проявляет агрессию. Мы знаем о зайце беляке из. Бег зайца-русака гораздо быстрее, чем у зайца-беляка, да и прыгает он гораздо выше.

Скорость заец русак может развить аж до 50 и даже 60 км/ч, если бежать будет по прямой. Заяц русак может развивать большую скорость, которая порой достигает до 50 км/час. Это и окрас шерсти считается основным отличием зайца русака от беляка. Заяц русак может развивать большую скорость, которая порой достигает до 50 км/час.

Это и окрас шерсти считается основным отличием зайца русака от беляка. Чем отличается заяц-беляк от зайца-русака Оказывается, не все зайцы одинаковы. Русак и беляк отличаются друг от друга столь сильно, что даже удивительно, как некоторые люди умудряются их перепутать.

сходство зайцы беляк и За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.4.320. В отличие от тропления, в котором охотиться может один человек, то тут обязательно должно быть 4-6 человека.

Двоих или одного отправляют в загон, а остальные становятся на «номера» и ждут, когда заяц выбежит на них.

38 комментариев

  • Взаимно: ни пуха, ни пера и с наступающим! Хорошее видео. А о снеге пока мечтаю, похоже, в Беларуси он к весне выпадет. В общем, лайк, как всегда, причём жирный!

  • Видео хорошее, но хотелось бы ещё узнать о повадках и места обитания, предпочтения(из личного опыта вашего). Когда активен а когда нет. Где его предпочтительней искать итд. Видео ждём!! Ни пуха…

  • Спасибо. Сам второй год пытаюсь тропить на лыжах. На деле вытропил лишь 2-х зайчат. Зато сколько попыток распутать:) уже и не счесть. Опыт и знание => сила!

  • знакомые места-помниться во время обучения нас курсантов туда направляли на сбор урожая в помощь «голодающим » жителям Мосвкы)))..ездил тоже на разведку в глухие места,только не на юг Московской области,в другом направлении),пока доехал то да се,день короткий,вобщем на рекогносцировку у меня было всего пару часов,я понял что сам не управлюсь и надо брать «языка»_)))-сначала им оказалась местная тетка,которая дала кой какую оптимистическую информацию,а после попался ценный источник-турист который выходил из леса и провел там 3 суток с ночевкой,который ходит туда много лет в походы круглогодично,вобщем сказал что все есть,кабаны стадами ходят, даже волки есть ( а это хороший знак-волк в тощих угодьях обитать не будет),кроме рябчика)..съездил повторно через неделю,в этот раз ночью,а волки то реально есть,воют в 5 утра так что ощущение словно попал в первобытные времена)))

  • Эх блин… Жалко я в детстве думал, что охота это незачем, коль мяса в магазине есть… У меня дед, память ему вечная, за 6 часов 5-6 зайцев брал… Знал где и как… Не спрашивал я его, а зря….

  • Чувак,за 5 лет я наблюдаю такую картину,всегда зайцы у меня с левой стороны поднимались.Даже с собакой со спаниэлем по осени.Ни разу с правой не выскакивали))Заметь такую фишку

  • Видео для любителей охоты на зайца в зимнее время. Даны основные способы распознавания местонахождения лежки, варианты ухода зайца от преследователя, уточняется правильное местонахождение охотника в определенный момент времени. Природа завораживает.

  • Как тропить зайца-русака это правильное название, а как тропить зайца беляка это фигня. Перевидеть на лежке беляка по белой тропе это большая удача. Сей зверёк в отличие от русака ложится в завалах, плотной чаще, в густом кустарнике и т.п. Скорее всего при троплении беляка мы увидим в лучшем случае его какашки и место лежки. Ну правда зато ружье брать не надо. Опять же легко ходить)))
    Решение вопроса гончак или корефан с гончаком. Удачи и ни пуха, ни пера! При троплении беляка без собаки 99%)))

  • Здравствуй когда охотишься лучше старайся меньше говорить. Зайцы то слух лучше 100% от вас вот он слышит из далека и убегает. Пока вы туда дойдёте. Тише будешь быстрее поймаешь добычу. Удачи на охоте

  • Подскажите! Для беляка характерно возвращение к месту лежки,после того как подняли? Будет-ли уходить по своему же следу (кругу) несколько раз, или каждый раз по новому кругу?

  • Не хотел смотреть, но ютуб упорно подсовывает видео в рекомендациях, как будто сука знает, что я взял ипотеку, и мне придётся выживать охотой и рыбалкой.

  • Привет. Так видно же было одиночный след справа. Я думал ты налево пойдешь! Он справа запутал и одиночным вышел! Значит пошёл налево! Понятно же! Ну так то да нужно уметь читать следы! Это со временем и с опытом приходит. Я когда начинал вообще прям по следу туда сюда гонял. Ох и уставал. Сейчас полегче.������

  • У меня вот такой вопрос. А после того как он убежал был ли смысл идти дальше по следу за «беглецом»? Чем отличается поведение беляка от русака? Можно ли таким образом охотиться с луком на зайца?

  • Зачёт! Я прошлую зиму пробовал раза три пойти по следу беляка не удалось, залегали в буреломе, от меня они заранее уходили, услышав скрип снега и хруст веток.

  • Ходить надо рядом со следом,а не затаптывать(заяц может по одному месту и два и три раза пройти), надо отличать жировочные следы,гонный и когда с жировки идёт на лежку. Когда гоняет гончая заяц часто прячет след в свой или чужой след, иногда приходится на сколах помогать гончей и поэтому нужно идти рядом со следом чтоб не просмотреть на двойке стройке скидку.

  • Не знаю как у вас! У нас в коми зайца беляка тропить без полезно так как ложиться в деловом подсаде делает петлью и ложиться рядом уходит не замеченным

  • Показал направление движения зайца и тут же идёт в обратном направлении зайцу, судя по следам. Два больших это от задних лап. Два поменьше передние лапы. Странные у вас там зайцы, профессора. Ну вы их похоже раскусили. Бегают задом наперёд. Я в ярасном смехе.������

  • Так можно целый день ходить и не поднять зайца, самый лучший способом обойти участок по кругу и сосчитать входные и выходные следы и если охотитесь в твоём или четвёртом, один заходит в круг и криком поднимает зайца, а остальные охотники стоят на местах предполагаемых выходов, ещё лучше, что бы у всех охотников были рации для корректировки

  • Как правило найти полностью одиночный след очень сложно, тропишь след он выходит на общую тропу и не один раз и на этом все заканчивается. Я понимаю что надо искать спрыжку но её как правило нет.

  • Спасибо большое за видео, всё интересно и познавательно, жду другие видео по зайцу беляку, когда зайца беляка тропишь он очень редко подпускает на выстрел, как правило он подымается когда охотник не видит его. Зайца русака тропить немного легче, беляка очень сложно. Для беляка хорошо иметь хорошую гончую собачку.

  • Всё по делу!!! Вспомнил дядьку, также рассказывал, объяснял и потом на поле добыли двух косых!!! Спасибо для новичков думаю будет полезным, а не на снегоходах раскатывать по полям!!! ЛЫЖИ, И ТОЛЬКО ЛЫЖИ!!!

  • А по шире круг не суждено было?)) предугадывать надо а не по следу тупо ходить. Это видео наглядное пособие, как не надо тропить зайца беляка)). Блогер может ты и хороший,. но охотник никакой,…. Не учи тому, чего не можешь сам….)

  • Здорово! Что то ты форум совсем забросил???Я в прошлом сезоне два зайца в один день добыл всего четырех а в этом нет ещё зайца снегу уже по пояс но надеюсь на удачу.

  • Видео толковое но мало обзора, слишком близко камера к самому следу. Зритель видит только разовый след потом слледующий, а сам путь не видит. Особенно не видно саму скидку, нужен обзор.

  • Не справедливая штука жизнь вроде жратвы вокруг море жить бы зайчикам да радоваться, но нет. Каждое мгновение жизнь в страхе, ведь его могут сожрать и волк, и лиса, и орёл и зайчик находится в постоянном напряжении. Не расслабишься ни на миг. Хорошо только тем, кто находится на вершине пищевой цепочки. Правда у них тоже бывают напряги с перебоями еды.

  • Отличное видео! Юрий, подскажите, вы так-же пользуетесь костюмом baluk? Ищу костюм для засидки в погоду до 20, что бы высидеть хоть 4-5 часов. Может посоветуете что? Я был бы очень признателен!

  • Лучше всего зайца тропить в густом тальнике))) Подпускает близко, но не выстрелить))) И не сказал, что не нужно идти по следу зайца и затаптывать его. Лучше идти рядом. Не растраивайся, сама охота удовольствие, а то что хотелось…. Увы)))) У них больше шансов себаста))))

  • Юра, в нашем ОООиР русака нет, только беляк, а беляк любит кусты и непролазные заросли. Так вот и выковыриваем его, а куда ж деваться! ))) Только у нас ещё и снега с ноября месяца по пояс уже было, потому только на лыжах ))) Места заячьи ты нашёл, думаю, добудешь с друзьями-охотниками своего зайца!:))) Ни пуха, ни пера!

  • У меня был случай, пошёл на зайчика, ну спалил его, а он через кусты, думаю ну всё, ушёл, нет выскакивает метров 40 от меня на грунтовку, без задней мысли, вскинул, выстрелил, почти не целясь, хлоп есть… Освежевал, одна дробина 00 попала рядом с глазиком в висок, и этого хватило…

  • С полем!! Слушай это первое видео где много мата но они настолько правильно применяются что я просто ржал �� красавец подписался!! «Охотничек блять» ����

  • Ну не уя себе, беляк от леса как Питер от Москвы, а русак в еб я залез, если б неувидел, сказал бы п шь. У них, что, Алтайская национальная игра удиви охотника «.Еще раз с полем.

  • С Полем!!!Зачетный русак и выстрел зачетный!Первый раз вижу чтобы беляк в поле лежал!Зачетный видос!Молодец!Лайк.Подписка!Подписывайся и ты на мой канал.

  • Привет, ружьишко насаживает не только косых но и гусиков, �� бля одно удовольствие смотреть, комментатор от бога ������, ну а кролик харю наел, здоровый. А что за ружьё?

  • Зайчик с морковочкой, лучком, картошечкой! И обязательно 100 грамм с груздиком! Ммммм!!!
    Жду 1 Ноября! Всем охотникам на зайца привет! Я с Казахстана )

  • Самое сложное при троплении зайца, найти выходной след на лежку, хотя иногда он ложится там же где жирует… русак обычно на третей скидке ложится ( и иногда заяц не двоит а три раза по следу проходит и потом делает скидку)… русак раньше встает с лежки чем беляк.. беляк более терпеливый и сидит до последнего

  • В наших лесах так не походишь,сплошной бурелом,я пробовал,лазил на лыжах по свежему следу в лесу больше часа,запарился.Заяц меня обманул.У нас нужна собака.

  • красава!!!!!!!!!!100+…а то что типа не охотник что зайца на лежке взял это лирика и в лесу второго шанса может не быть…вопрос выживания…..доходчиво и понятно….красава!!!!!!!

  • всё-таки лес не такой заросший.. не ельник… у нас беляк есть но лес-ельник…. не могу подойти  к нему…. поднимается с лёжки заранее…. за видео-спасибо!!!