Вопрос: Как перестать поглощать эмоции других людей?

 

Как стать как лед? Как избавиться от эмоций? Как управлять эмоциями? Это вообще. Можно ли это

Видео взято с канала: МИР ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ


 

Как перестать отвечать за чужие реакции и чувства

Видео взято с канала: Dinara Tairova


 

Как не впитывать чужие эмоции, страх и негатив

Видео взято с канала: Интересно и Познавательно


 

Как не брать на себя негативные эмоции близких? Психология отношений. Отвечает психолог Вадим Куркин

Видео взято с канала: Психология и саморазвитие. Психолог Вадим Куркин.


 

Как не поглощать негатив других людей. Простые способы!

Видео взято с канала: ЭЗОТЕРИКА ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ


 

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПОГЛОЩАТЬ ЧУЖОЙ НЕГАТИВ | ECONET.RU

Видео взято с канала: ECONET.RU


 

Как перестать принимать все близко к сердцу

Видео взято с канала: МИР ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ


31 комментарий

  • Молодец, автор все верно рассказываешь. Еще помогает нахождение на высоких вибрациях)) так как они по своей частотности погасят низкие) Можно Читать мантру, кому это близко и настраиваться на поток света из Космоса…

  • Когда меня критикуют почему мой мозг выходит из под контроля и беру к сердцу близко? После таких ситуации окола 3 дня я по туплю и критикую себя чаще, даже люди о чем то говорить начинают то не могу обращать внимание в их словах мысли мои не будут у себя. И знакомые мои к каким то вопросом обращают на меня а я в ответ им (а) повторите я не понял…. вопрос такой что сомной не так и как перестать нервничать как не брать близко скандалов и тому подобные…. вежу себя как 15й летний пацан. мне уже 25лет. Смотрев на меня говорят что мне не 25 а 15 потомучто выгляжу как 15й летний. Заранее прошу прошение за ошибки в письме!! Надеюсь ответит мне опытный психолог который знает все и поможет мне развиваться к жизнью и сделает меня счастливыми во всеми системами жизни..

  • Спасибо за видео! Подскажите, пожалуйста, как принимать критику по работе? Если я как работник предлагаю свои услуги по самой низкой цене на рынке, но схорошим и по мнению многих даже высоким уровнем качества, а состоятельный клиент оставляет негативный отзыв по типу » все неплохо, но лично мне услуга не понравилась»?

  • Бывает такое когда в соц. Сетях в группу я пишу «привет» и все это читают но не отвечают и всё у меня начинается, я начинаю принимать это близко к сердцу переживать, начинает болеть сердце, начинает снижаться самооценка, прям в душе ужасно становится:’^

  • Это все понятно. Это все касается когда тебя лично. А если человек воспринимает близко к сердце все, что происходит рядом с ним и во всем мире…. Страдания других, ужасные события какие-то случаются, гибель людей, дети-инвалиды.. Ну вот, говорят человеку, что случилось то-то и то-то с тем человеком.. Или посмотрел новости, услышал о катастрофе, увидел жертвы.. И вот это все очень близко воспринимает. Плачет, страдает, то спать не может, то есть не может, и снова плачет. И люди этого не видят, конечно, и даже семья. Вот человек просто устал уже от того, что так близко всё воспринимает. И телевизор не смотрит уже 8 лет. Иногда все равно. Начнёт читать книгу, к примеру, историческую. А там — голод, а там — войны, а там — невинно убиенные… И человек думает-думает, рыдает, сердце его болит (уже и на физическом уровне), и думает о людях, о несчастных людях — нас, во всех веках и поколениях.. И страдает. Устал человек. Не хочет он страдать. Слышать не хочет даже ничего о страданиях других. Но все равно информация такая просачивается. И вот как же научиться ься человеку как-то по-нлрмальному реагировать.
    К слову, этот человек мимо просящих пройти не может, всегда поможет, хоть нищемц, хоть бомжу. Всех жалеет. Даже плохих явно людей.

  • А вот у меня другая проблема
    Помню как в 1классе меня избили одноклассники,я прорыдала целый вечер,а потом родители чтоб уберечь от подобных ситуаций в будущем заставили безвылостно сидеть дома две недели.
    С тех пор я не проронила не одной слёзы,помню как убеждала себя в том что слёзы для слабаков и если вновь заплачу или выражу свои чувства покажу какая я тряпка.
    Сейчас же боль ест изнутри, а я даже всплакнуть неив состоянии
    Живу по принципу:
    Молчи,терпи,не дай узнать,одна ошибка может все сломать.
    И как вернуть себя прежнюю не представляю может вы поможете.
    Заранее спасибо,

  • Откуда тебе знать стану ли я несчастной.
    Может мне только станет лучше.
    Пх…Радуйся солнышку- Смешно.
    Чувство радости для кого-то важно, а для кого-то оно бесполезно. И радоваться солнышку или чему-то ещё для некоторых людей просто невыносимо. Может этих людей судьба подвела. Умер близкий человек или животное которое умерло вслед за ним. Ну конечно надо петь и плясать. Да плевать на всех, но зато как вы говорите будем радоваться солнышку.
    Смех да и только.

  • Я лишился на половину чувств,я несчастен от рождения я потерял всех друзей но мне плевать мне даже стало лучше без них я некогда не знал любви в моей жизни всегда творица ад я даже думал о смерти но это не решение,и вот я хочу избавица от радости печали грусти и сострадания мне так будет легче я лучше буду носить эмоциональные маски тогда я обрету счастье и нах я это всё пишу

  • Здравствуйте, я максимально добрый и позитивный, это мой принцы, но, мне это не нравиться, вот мне например что-то там пригразили, я стою, мнп просто пофиг, и если на меня конкретно лезут, то я в недоумении, в панике, я конечно могу что-то, но я принципиально нп лезу в (тёрки) но блин меня мучает много вопросов, я как бы могу (ушатать) но меня много вопросов терзают, типо, акто он такой, что он представляет, что потом будет, и т. Д, дайте совет, что делать в подобных ситуациях

  • Интуитивно.. ПРИШЛА К.. ТАКОМУ ПОНИМАНИЮ… Очень хорошие советы.. А когда провела эксперимент.. Просто дистанцировалась на время от навязчивого человека.. Удивилась.. Когда на следующий день почувствовала
    .. Такое облегчение.. А в его глазах.. Увидела.. Столько злобы.. Но это никак уже на меня не влияет.. Сразу высвобождается невероятное количество энергии..

  • Надо, не надо, не надо, надо. От этих слов ясней не стало. Особенно не понравилось: надо понимать почему этот человек совершил тот или иной поступок. Вот ещё не хватало в чужой голове начать копаться…

  • Потому и стали люди такими антихристами, о какой любви к ближнему вообще речь, когда в каждом таком дьявольском видео поучают и внушают даже не слушать, что человек тебе говорит! Только Я » хороший, успешный, крутой» а остальные…..

  • У меня так несколько раз высасывали, что посторонние люди при встрече со мной говорили что отменя исходит жуткий холод, как будто проваливаются в бездну., как раз в это время были большие проблемы бабка проклинала., славу богу отошёл и прихожу в себя.

  • Спорт хорошо прочищает голову.. борьба,бокс,качалка.. вышибает из головы все обиды,да и вообще ускоряет процессор,что позволяет не задерживаться на негативе,минус умственная жвачка.
    Жалость к себе виновата в близком восприятии к сердцу,и если не проявить жалости к себе и заниматься спортом,то дерьмо быстренько покидает мозг..
    Ато мы сидим на диване,а взамен хотим уважительного отношения.. сначала зауважай себя,и этотуаажение не позволит обидам проникать внутрь..

  • Всю жизнь всех понимаю, но все равно переживаю потом, прокручиваю всё 100 раз. Трудно понять как на себе сосредоточиться, как, как не обидеть другого, если ты сосредоточен на себе. В общем миллион вводных.

  • Прикольно вы сказали по поводу ожиданий.. но в жизни как бы не так..если ты что то делаешь я думаю ждешь ответа,модель вы описуете в жизнь как её воплотить посылать многих??) ахаха если все ненавидят этого человека??) не забывайте что здоровье человека подрываеться..ему уже предстоит выбор принципы или здоровье конечно можно это совместить..у каждого человека нормального есть принципы..своё кредо..я сейчас всех разделяю на овцу и волка, либо ты жертва либо ты хищник третьего не дано.. Даже близкие часто бывают волками.. Ваш выбор??? умники…

  • Я согласен с ним проблема в том что я тот человек который остался без эмоций я с самого рождения был некому ненужен меня бросили вообще все и я не могу теперь регулировать на чо либо даже если меня бьют у меня не меняется лицо, но и когда происходит что-то хорошие я не могу реагировать на это в какой а мере я несчастлив но из за того что я с самого детства потерял эмоции я не могу их вернуть уже как 3 года. Так что бросок эту идею.

  • У меня такая ситуация чтобы кто-то не сказал, даже если он те имел это ввиду. Я всё ровно переведу это на свой счёт. с этим тяжело жить… Я знаю, я помешана на диетах и болею нервной анорексией. Но мне кажется, что я полная. Хотя все говорят противоположное. И плюс у меня недавно ушёл папа, рак. Как жить?

  • Автор абсолютно не понял, что от него хотят и стал объяснять совсем другие понятия.
    Эмоции это бич человечества. Они нас мучают независимо от нашей воли. Могут меняться сами по себе, ими сложно управлять. Есть медитация и психотехники. Но этим нужно заниматься постоянно…
    С радостью отказался бы от эмоций! Все беды от них. Не понимаю, как эволюция превратила неандертальца в такого чувствительного и ранимого гомо сапиенс? Какое то издевательство! Это все равно, что распломбировать зуб и так оставить — весь спектр боли тебе обеспечен. Неудивительно, что многие гасят эту боль наркотой или алкоголем, или не дай бог суицидом…

  • Эх не хочу иметь эмоции но хотя я и так наверно их лишился на половину я не чувствую не чего когда умерает мой близкий человек или моё домашние животное я просто делаю вид что соболезную и когда меня пытаются унижать почему то хочется смеяться сам не знаю из за чего может просто я псих?…
    Не разу не влюблялся даже не знаю кокого это любить тебе дорогого человека я просто притворяюсь что люблю но самом деле мне всё равно и когда я с друзьями которые меня унижают я с ними смеюсь даже не знаю зачем мне эти друзья может я просто пытаюсь избавиться от чувства одиночества или мне просто скучно и я часто задаюсь вопросами почему я терплю эти оскорбления может потому что мне всё ровно даже когда меня хвалят я не чего не чувствую может это от долгого одиночества 6 7 лет я был одиноким и вдруг появляются друзья даже задумываюсь можно ли их называть друзьями сам я добрый человек не доверчивый и почему-то одноклассники мне говорят свои секреты может из за того что я им просто бесплатно угашаю хавчиком))) обычно я скромный почти не высказываю своё мнение (но мне так хочется но не могу) и когда дела вопше фиговы я почти их забываю из за друзей почему я хочу избавиться от эмоций просто я считаю что из за эмоцый одни проблемы не хочу не чего чувствовать не хочу не кого обидеть из за эмоцый нооооооооо возможно я ошибаюсь может стать ещё хуже если я решусь эмоций………
    P.S спс что прочитал мой комент извени что долгий, можешь сказать мне лишиться эмоцый или попытаться выстановить или просто так оставить.

  • Я думаю, суть вопроса была совершенно не в том, каков последовал ответ.
    Автор вопроса, скорее всего, имел в виду, как перестать реагировать на негативные ситуации, агрессивных, критикующих, оскорбляющих людей, как сделать так, чтобы тебе не было от этого больно, и как сделать так, чтобы не выказывать эту боль другим, не показывать свои слабости, иными словами, как находясь в обществе сделать так, чтобы оно не могло тебя уничтожить.

  • Не согласен! У многих проблема в том, что они устают от своих эмоций и тревог связанных с ними! И стать хладнокровным — кажется единственным вариантом сбросить с себя тяжесть переживаний и наконец то стать спокойным как камень!
    P.S. Это только мое мнение!

  • Я хочу стать как лёд потому что у меня вспыльчивый и обидчивый характер и из за этого я постоянно из за этой вспыльчивати мотаю себе нервы но я так не хочу и из за этой нерватрёпки я сидею мне будет 15 лет и я седею и поэтому я хочу стать хладнокровный как лёд

  • Я пытаюсь не показывать эмоции с 14 лет сейчас мне 17 и я научился делать каменное лицо меня не кто не может рассмешить не обидеть и это кайф жить в своём закрытом мире покрайней мере для меня но вам этого не советую.

  • Я буду счастлива без всяких имоций раньше я была веселой на потом меня бросил парень и предала лучшая и единственная подрцга надо мной в школе издеваются я хочу стать пофигистой и не УЛЫБАТЬСЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА

  • Я козерог
    А козероги очень холодны и грубы
    Ну в принципе да
    Но я хочу стать еще более безэмоциональной
    Это же классно
    Ничего не чувствовать!
    Аа класс
    Никогда не влюбляться
    Ходить с одной рожей
    Чтоб люди вокруг не знали как выглядят твои эмоции
    Я влюбилась…
    В парня старше меня на 3 года
    Я в 6 классе и мне 13
    Да
    Я такая мелкая
    А он в 9 классе!!
    Написала ему
    Сейчас общаемся
    Только в вк
    Не в реале
    Он чсв
    А у меня самооценка на дне
    Надо же было влюбиться в такого долбаеба!
    Хочу разлюбить!
    Но не могу
    Ибо каждый раз когда его вижу
    Влюбляюсь все больше и больше
    Сейчас наше общение стало еще более холодней
    Теперь даже спокойной ночи друг другу не желаем
    И редко переписываемся
    И он еще любит рофлить надо мной
    На минутку
    За все
    ЗА ВСЕЕЕЕЕ
    ВСЕ ЧТО ОН МНЕ ГОВОРИЛ ПРО ДЕВУШЕК
    И ПРО МЕНЯ
    нет он не говорил что я уродина
    Он говорил что я красивая
    Но это рофл
    И Я НИ РАЗУ НЕ ПЛАКАЛА
    ХОЧУ БЫТЬ БЕЗ ЭМОЦИЙ
    ПРОСТО
    НОЛЬ ЭМОЦИЙ
    НООООООЛЬ
    СОВСЕМ НЕТ
    НЕТ НИ ЛЮБВИ
    НИЧЕГООО
    или просто я пашол резать вены…
    ненавижу любовь

  • Негативный собеседник не просто вторгается в личное пространство, а с энергией касается

    кончиками пальцев вашего плеча, локтя, центра груди — это самые распространённые приёмы.

    Например, касаясь локтя, он наносит энергетический удар в солнечное сплетение.
    Касаясь передины предплечья — удар в сердечную чакру.
    Он вгоняет в вас порцию своей энергии и блокирует соотвествующий нервный центр.
    Поэтому надо быть готовым перехватить и оттолкнуть его (или её) руку со словами:

    «без рук, пожалуйста».

  • Проблема не в том, что она перенимает его негативные емоции, а в том, что он не делает того же. Причина этому — его сосредоточеность в первую очередь на себе (возможно, интроверт), а она сосредоточена на нем.

  • Лучше быть безчувственным человеком. Чем каждый раз ощущать эти эмоции.
    Например: Если ты любишь девушку любишь. А она говорит «Луше найди другую я тебе не нужна» А ты пытаешься доказыать обратное. А она этого не понимает. Тогда проще вообще забыть про эмоции.
    Но в чем минус… Если хочешь стать безчувственным человеком, тебе придется оказываться от всего.
    К примеру: Мама попросила помочь ей по дому. Ты скажешь нет, я не чего не буду делать, тебе надо ты и делай. Или же если другу нужна будет помощь. -Привет, у меня проблемы не поможешь мне пожалуйста. Ты говоришь ему «Нет, иди нахуй» в этом и есть минус быть безчувственным ублюдком.