Вопрос: Как предотвратить инсульт после транзиторной ишемической атаки?

 

Транзиторные ишемические атаки

Видео взято с канала: NeurologyOnline


 

Нарушения мозгового кровообращения

Видео взято с канала: ОТВ Екатеринбург


 

ФП как причина транзиторной ишемической атаки, криптогенного ишемического инсульта

Видео взято с канала: So Bytie


 

Транзиторные ишемические атаки

Видео взято с канала: Академия Стоп-Инсульт


 

Предвестники инсульта и транзиторная ишемическая атака

Видео взято с канала: О самом главном


 

Транзиторная ишемическая атака, как подготовиться к операции, хламидиоз | Доктор Мясников

Видео взято с канала: О самом главном


 

О самом главном: Транзиторная ишемическая атака, как подготовиться к операции, хламидиоз

Видео взято с канала: Россия 1


13 комментариев

  • на хрена мучить рыбку…в зале что…… идиоты? Врачи действительно полагает, что аудитория состоит из идиотов? Дело не пациентах..дело в том, что в поликлиниках для людей недоступно КТ, МРТ…, а на свою пенсию не всяких пенсионер может провести диагностику. Пришел к неврологу это 3500, сделал МРТ это 4-5т, заплатил квартплату и на что должен жить пенсионер и покупать лекарства…? Поэтому доступа к адекватной мед помощи нет.

  • Всё он говорит правильно,но эти слава да нашим врачам в уши!!!Приходиш на прием, всё расказываеш,а он говорит,иди на работу симулянт.Или не вовремя пришёл за рецептом,независимо от симптомов,врач говорит:больничного не дам.

  • Спасибо дорогому доктору за его передачу и за труд,как страшно мне,как раз сегодня иду на узи сонной артерии,6 месяцев назад сделалали операцию на сонной артерии,зараза бляшка,была закрыта на 90%,теперь за вторую часть переживаю!Вроде диету соблюдаешь,холестерин понижен,доктора назначили ежедневную прием кардиомагнил и статины!Слава богу вроде АД нормализовалась!все симтомы похожы на хондроз шеи,и не поймешь от чего онемения рук,головокружения,боли постоянные за грудины и иногда головные боли…мне 55 лет,наши кардиологи говорят, что артериальное давления 140/90 это норма,здесь слышу обратное,

  • Врач говорит про хламидиоз, что он только в 15% случаев передается половым путем, но почему то в статьях в инете утверждается обратное, что очень редко не половым путем.
    А потом если на тебя кашлянули и ты заразился, как найти бактерии, если все методы берут соскоб из уретры, где бактерий не будет если не половой путь? и только один метод ифа обследует кровь… но чувствительность метода всего лишь 60%, а вдобавок высока вероятность ложноположительного результата.
    Очень весело… То ли врач брешет, то ли интернет.

  • 25 лет не могли справиться от аритмии.купили » найтворкс».за этот продукт получена Нобелевская премия.Луи Игнарро спас нас от инсульта и инфаркта.Пьем вечером по инструкции. содержит три аминокислоты. из которых мы и состоим. но с возрастом они работают слабо… Купить можно в ГЕРБАЛАЙФЕ…

  • Экстросистола это лишнее не впопад сокращение сердца которое можно чувствовать в горле.видимо у Вас на нервной почве.если без стенокарии то успокаительные пробуйте принимать.Я из Беларуси.у нас есть бесплатные поликлиники.можно для сравнения ответа обратиться в платную клинику.но лучше не ходить.то еще разводилово.везде одно и то же.

  • Бесят эти постулаты здоровья.У мужа в 51г. была транзиторная атака. Не курит. Лишнего веса нет. Диабета нет. Физической нагрузки хватает на работе. Кровь на холестерин сдавал. У родителей нет инсульта,наследственность? матери 90 лет! Ну и почему тогда?

  • Доктор, ты ведь ничуть не жалеешь ни больного, ни рыбку. Неужели нужно вот так мучить живое существо? Это тебе удовольствие что-ли доставляет?

    Есть другие наглядные способы доказать свою правоту, убедить аудиторию. А этот способ он варварский и бесчеловечный. Никогда не пойду к такому доктору на прием. Пустые холодные глаза. Отсутствие души.

  • Да, правильно: плохой холестерин и повышенный сахар лет 20 портит кровеносные сосуды, а когда они уже испорчены ёршиком не прочистишь, поэтому, приходится пожизненно пить противотромбозные препараты, чтобы избежать больших неприятностей! Всё просто и доступно для понимания! Спасибо!

  • Скажите пожалуйста у меня было давления 212/113/105 вызвала скорую 3часа ждали. В результате сами поехали в больницу у меня немела губа, рука, нога меня прокапали и отправили дамай. Может ли это быть инсультом?

  • Здравствуйте, доктор. У меня 4года назад диагностировали аллергический васкулит. Сейчас суставы все больные, почки, атеросклероз и стеноз сонных артерий 36 проц. Про васкулит говорят, что прошёл (сыпи нет). Как он может пройти?

  • Я,был в командировке,случилась ишемическая атака,длилась 5 суток.Дотерпел,приехал домой,обратился к врачу.В больничном врач категорически отказал, из-за небольшой просрочки за новым рецептом.ГП 5 г.Гродно.

  • Была транзиторная ишемическая атака, попал в неврологию. Сделали обследование. Сердце отличное, давление в норме, избыточного веса нет, не курю, занимаюсь в тренажёрном зале. Сделали МРТ головного мозга нет нарушений. Сделали снимок шейного отдела позвоночника показал, что есть деформация позвоночника, которая может приводить к нарушению кровоснабжения. Что делать и чем это грозит в будущем?