Вопрос: Как избежать удара молнии?

 

10 НЕВЕРОЯТНЫХ УДАРОВ МОЛНИЙ СНЯТЫХ НА КАМЕРУ

Видео взято с канала: СПС


 

Как избежать удара молнией. Часть 2. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

Видео взято с канала: Россия 1


 

Как избежать удара молнией. Часть 1. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

Видео взято с канала: Россия 1


 

[НЗ: 484] Как избежать удара молнии?

Видео взято с канала: НУЖНО ЗНАТЬ360


 

Удар молнии, помощь при ударе молнии Доктор Комаровский, неотложная помощь

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ УДАРА МОЛНИИ? ТОР 5

Видео взято с канала: ТОЛЬКО ФАКТЫ TOP 5


 

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ МОЛНИЯ УДАРИТ В ЧЕЛОВЕКА. Последствия удара молнии

Видео взято с канала: ЖУК ПАУК™


18 комментариев

  • Есть видео в котором чела 2 раза за минуту ударила молния и он просто встал и пошёл.))
    P.s чтобы избежать удара молнии нужно либо зайти в здание либо просто лечь на землю, чтобы молния выбрала другой вышочайший объект.
    Кстати повреждение у людей внутренних органов при ударе молнии схоже с последствиями удара молнии в дерево дерево начинает гореть изнутри, хотя кора при этом целая.

  • У меня было полное проблема был на небе цвет другой зелёный туман и сильный дождь сильный ветер Антон поехал в лифт связь нет на телефоне и он сидел потом на балконе потолок испортили когда был сильный дождь сверху капала вода и потолок желтый от воды то кастрюли тазик расставили у мамы снимала случай и вдруг телефон камеру не запускает когда мама на балконе следит я вошёл в камеру а она заработала просто молния ударила в камеру и ещё свет мигнул когда уже закончилось все теперь на кухне мигнул произошло в новой Охте

  • Насчёт телефона ложь. там частоты разные, а миф этот появился из за того, что чел стоял в поле, был самым высоким предметом на n-ое кол во км2 и говорил по телефону. потом выявили что телефон не виноват. А насчет приборов если в городе, то не нужно ничего вытаскивать. Таки громоотводы и проводка в земле вся. а в селе/даче да.

  • У меня вопрос. что происходит с человеком после двнного инцидента. Меня просто куярила, но прикола не понял ))) Было лет 10-12. Ударило в тополь стоял рядом. Тополь
    сдох )))) Остался только след. Вена на руке в виде молии

  • А я однажды случайно сделал шаровую молнию дома: D только она была красная. Я сидел на диване бабушка попросила включить фен (в разетку) включил бабушка решила включить фен и тут перед нами красный сгусток был как будто шаровая молния на 10 секунд или мне показалось что на 10 сек и я выключил фен резко!

  • Про китайского журналиста видео лажа там молния бет в высокое здание за его плечем и на растонии пары км… А при прямом попадании от вас останутся возможно тапки ибо температура выше ем на поверхности солнца… Простой вопрос вы часто обжигались о какой то предмет от 6000 до 25000 градусов что бы с вами было не догадываетесь + остановка сердца мгновенная при попадании и полное расстройство нервной системы.

  • Самая опасная во время молния находится в близ от ореховая дерево где бы это не было в саду во дворе этот дерево тянет ток на себя помню лет 23 назад как в Азербайджане у одного старика отрубил голову молния в месте с ореховая дерево.

  • Полная ложь. Молния бьёт там где тучи, какие нахрен 15 метров. Я заметил, у данного автора, каналов 10 точно, он штампует видео так, как плодятся дети в Китае. Очевидно, что он открывает в браузере, в поисковике, самую первую строку, и читает вообще не понимая, о чём идёт речь. Очередной дизлайк за ложь!

  • Спасибо большое, что обучаете таким важным вещам! Кстати говоря, моя украинская бабушка, к которой мы летом ездили гостить, тоже учила нас, детей, что делать и чего не делать в грозу Это помогало сидеть дома притаившись, выключалось все из сети, кто был в огороде или во дворе-бегом в дом. ( а бабушка ещё и молилась)!

  • Я не могу понять, как не попадает молния в самые высокие здания, отели телевышки?! Я понимаю что там есть громоотвод, но я сомневаюсь, что если ударит,то на вряд ли поможет, хотя то что до сих пор не попало, может это его заслуга???

  • 1.Находиться далеко от квалифицированной медицинской помощи (скажем, в деревне) опасно.
    2.Допускать чрезмерное общение внуков с дудушками-бабушками опасно.
    3.Мир состоит из сумасшедших и негодяев, поэтому с ним связываться опасно.
    4.У электриков есть системы внешней и внутренней молниезащиты частного жилья.
    5.Отключать электричество в доме в время грозы и уходя из дома дурость.

  • хотелось бы поправить автора, вода является диэлектриком и никак не обладает свойствами «идеального проводника электричества», но всё же разряд такой величины способен поразить стоящего в воде человека на таком расстоянии но это зависит от уровня минерализации воды.

  • 1.Молния не всегда бьёт по самым высоким местам.
    2.Нормальные люди летом всегда носят плёнку от дождя, и деревья им не нужны.
    3.Нормальные люди в квартире во время грозы ничего не отключают, они имеют УЗИПы.

  • Самолёты рассчитанны на удары молнии и им ничего от этого не будет.
    P.s молния всегда бьет в самую высокую ближайшую точку, поэтому если вы оказались в поле в грозу, то никогда не прячтесь под деревом, самая лучшая тактика это просто лечь га землю и передать грозу.

  • Спасибо большое. Было очень интересно. Вспомнился случай, когда в прошлом году в Москве женщину ударила молния на улице. То ли зазвонил мобильный телефон, то ли она его держала в руке причина была в телефоне. Закончилось трагически.

  • Как же порой бесит эта игра на публику. В 80% случаев после удара молнией самолет продолжит полет, и уж тем более никто из экипажа и пассажиров этого не почувствует. Я уже не говорю о том, что в самолете есть аварийные источники питания…

  • 3:23 Как то после ночной грозы я вышла погулять и увидела дерево которое раздесло (на нём была огромная трещина и волялось много осколков)
    [Хотя это дерево вчера мирно стояло около дома]
    Ситуация произошла 4 года назад.

  • Когда возле меня сверканула молния, 1 я не понял как дорога оказалась под спиной, 2 минут пять все было как во сне, я как будто смотрел на все со стороны, 3 волосы искрились еще минут 10 и стояли дыбом =)