Вопрос: Зачем рыбе слизь?

 

ТОП 5 СПОСОБОВ КАК ДОБЫТЬ МНОГО АЛМАЗОВ В MINECRAFT БЕЗ МОДОВ (способы, хитрости, алмазы, команды)

Видео взято с канала: Риссман


 

1.8 Minecraft: Лифт из Блоков Слизи [Туториал!]

Видео взято с канала: Nerkin


 

Линь в своем пруду Запустите линя обязательно!

Видео взято с канала: ХОББИ ДОМ


 

Добавление соли в пруд!лечение рыб солью!повышение иммунитета у рыб весной!пруд на даче!

Видео взято с канала: Трижды отец Александр


 

ЗАЧЕМ РЫБАМ ЧЕШУЯ?

Видео взято с канала: Воощем Как то Так


 

Зачем Рыбам Плавники. Все О Домашних Животных

Видео взято с канала: Все о домашних животных


 

Зачем рыбам плавательный пузырь? ЦентрНаучФильм

Видео взято с канала: Как работают рыбхозы. Разведение и выращивание рыбы


Многим рыбы кажутся «мерзкими» как раз из-за слизи, которая покрывает их тело, но слизь крайне важна для рыб и их жизни, она не помогает рыбам быстрее плавать воде, как иногда полагают, но слизь выполняет огромное. Зачем она нужна рыбе? Слизь обеспечивает рыбе скользкость тела, которая помогает ей легче передвигаться в воде, так как уменьшает трение при плавании. Зачем рыбе слизь?

Слизь обеспечивает рыбе известную скользкость тела, создает на его поверхности изолирующий слой, препятствующий проникновению бактери. Слизь создает у рыб на поверхности чешуи изолирующий слой, который препятствует проникновению бактерий, паразитов и микроорганизмов на кожу. Зачем рыбам нужны железы, Светлана Мудрец (11490) 12 лет назад ЖЕЛЕЗЫ у рыб имеют БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ. РЫБЬИ ЖЕЛЕЗЫ выделяют СЛИЗЬ. НЕКОТОРЫМ РЫБАМ слизь ПОМОГАЕТ жить с ИЗВЕСТНЫМ КОНФОРТОМ. Рыбы покрываются слизью по разным причинам, но в любом случае излишняя слизь признак неблагополучия и надо срочно принимать меры.

Рыба могла потерять часть чешуи из-за повреждения кожи, вызванного некоторыми болезнями — например, язвами (раздел 3.2.9) или чрезмерной выработкой кожной слизи (раздел 4.1.18). Зачем линя разыскивают другие как слизь на нём моментально пересыхает и отваливается кусками – создаётся впечатление, – Рыба эта удивительная. Зачем рыбе плавательный пузырь? Зачем рыбе чешуя? Зачем рыбе слизь? Зачем слону хобот?

Зачем тукану большой клюв? * Зачем трактору гусеницы? Зачем у мальчиков яички? * Зачем человеку земные. Зачем рыбе чешуя Покровы тела имеют большое значение в жизни рыб.

Подобно железной кольчуге, они защищают кожу и внутренние органы от трения и давления воды, проникновения болезнетворных микроорганизмов и паразитов. Зачем рыба выделяет слизь в награду креветке-чистильщику за ее труд-чистку? зачем эта слизь креветке? Обычное явление симбиоза в природе: ты мне, я тебе.

Рыба когда есть, зачем есть, сколько есть, и почему не есть Рыба это совсем не то же самое, что мясо. Многие виды мяса противопоказаны людям с заболеваниями сердца или повышенным уровнем холестерина в крови.

35 комментариев

  • Запустите щуку очень полезно разводили специально в ссср можете почитать(в карповыи пруд)регулирует поголовье,уничтожает больных, выживают большие и здоровые, мелочь это вред.

  • Спасибо всем за просмотр, комментарии и оценки.
    Хотите помочь каналу и пруду развиваться? Поделитесь этим видео в социальных сетях. Сохраните себе на стене или отправьте ссылку друзьям.

  • Саня земеля подскажи вы капал пруд 50\30 запустил карпа где то 140 шт по грамм 300-400 через неделю начила всплывать рыба гдето примерно 1-2 всутки все признаки краснухи падскажи че делать и заодно падскажи скока примерно мне соли нужно за сыпать и чем ты васновном кормиш рыбу зарание спасибо

  • у меня есть моя тактика я копаю очень низко до бедрока потом копаю блоков на 10 в верх и ищу пещеру в пещере ищу лавовое озеро и все я таким способом в одном мире нашел 13 алмазов за день

  • Блин очень много воды, уж поверьте мне, чего греха таить…. Мы знаем что такое соль и как она там называется. Я понял только одно, что она нужна, рыбе будет хорошо, но как и от чего?

  • Валера, вижу любишь ночной обзор, да и мы любим смотреть твои ролики. Прими за совет, поставь в пруд подводную подсветку да такую что плавно цвет меняет синий, фиолетовый, розовый.

  • Прошу подсказку-в большой пруд попала солярка… Рыба в течении нескольких месяцев впитала основательно запах ‘этой солярки.Как и чем убрать запах из жабер и из мяса рыбы…?

  • Вы вообще ни чего не понимаете, и не учите людей если не знаете этого!
    Ни в коем случае нельзя соль в воду добавлять, вы убивая микрофлору, кислотность воды повышается, водоросли гибнут и плохо развиваются, камыш за 3 года умрет! Рагос расти не будет и куча других растений!
    Соль со дна не уходит, раки умрут,и все ракообразные, дафния помрёт!!!
    Чушь несёте честно, ни в коем случае не добавляйте соль в воду!

  • Refman Спасибо мне понравились все твои видео и даже сейчас Спасибо там потому что я попробовала это очень классно а другие пруд то что можно вот эти порталы сделать как бы вот это всё от irisman самый крутой даже просто смог пожелать в хардкор режиме и я это тоже пробовала Классно Классно и очень люблю играть в Minecraft

  • Здравствуйте, аВ расширенный арык как соль добавлять? У нас 20×10 метров и глубина примерно 1.5. Есть заводь, но в основном арык проточный. Головоломка…..
    Буду очень признательна если подскажете

  • Я помню я пыталась сделать ливт тоже с этими блоками когда я была нубиком было кучу этих поднимающих и не как не получалось хд токо я пыталась гдето на 20 30 но проблема была как сделать шоб лифт запускался а тут иакое маленьуое на 7 8 блоков хд

  • Линь, это такая рыба, что в домашнем пруду с каменистым дном он не сможет прокормиться, так как он питается исключительно белковым кормом. Ему нужны личинки мотыля или водяных червей, растительной пищей он не питается.

  • Трижды отец. Во первых здравствуйте, во вторых я пытаюсь в вашем порядке публикации про пруд… Как то в папку одну скомпонуйте )
    У меня к вам вопрос. я выкопал той осенью пруд 4х4 глубиной около 2х метров, щас ещё у нас снег, ну к середине апреля будет все норм. Какую рыбу для начала запустить посоветуйте пожалуйста

  • Здравствуйте вот у меня 12 на 8 глуб 15 сколько соли надо!!!!! Скажите пожалуйста!! Погибает рыба я в панике незнаю что делать вода с под земли известь непомогла только вода очень чистая стала а так жалко рыбку даже мольки есть. И погибает

  • Любое водоплавающее в воде это потенциальный живой фильтр воды. Рыба или раки сами очищают место своего обитания. Как и волки или другие хищникиэто естесьвенные санитары лесов и степей.

  • Можно алмазы призвать командой
    /give «ваш ник» Diamond «и пишите число сколько вы хотите алмазов»
    У меня пишится:
    /give Kirochka26 Diamond » например» 64

  • Здравствуйте. Может кто-нибудь подсказать, по поводу линя. Живу в Крыму, с водой у нас сейчас слабо, речки пересыхают, и браконьеры по мели выдалбливают скудные остатки рыбы.но мы с ребятами замутили плотину, и сейчас активно зарыбляем водоем. Водоем получается большой, если точнее, то кусок реки километра 2.5-3. И очень хотелось бы, чтоб прижился линь, по его среде обитания, вроде как наша речка ему подходит, но проблема в том что его у нас нигде нет, и найти чтоб купить не удается. Подскажите пожалуйста, где можно найти малька ( желательно ближе к нам), может краснодарский край или что-то рядом. И возможно ли его довезти? Поделитесь опытом, если кто знает. Спасибо

  • У меня нет подмены воды и никаких природных ключей, максимум это добавляю воду обычную водопроводную при испарении летом, таким образом соль будет всегда в моем прудике и концентрация не будет меняться

  • Лет 12 назад на удочку был пойман крупный, более полукилограмма, линь в Рыбинском водохранилище в районе Весьегонска. Удивился очень сильно, потому как считал, что линь выживает только южнее. Интересно узнать, насколько комфортно он может функционировать в более северных широтах, вплоть до Карелии.

  • Скажите пожалуйста сколько соли надо добовлять на одну тонну води. У меня в аквариуме 12 тонн воды. Ия его Пару часов в день церкулирую. Дождевая вода. Очень палезная видио спасибо вам огромное. Очень приятно было Вас слушать. И не забудьте пожалуйста ответить на Мой вопрос. Заранее спасибо вам

  • Добрый человек помогите начинающему рыбоводу. Выкопал плуд вода проточная через 2 нидели запустил карася розмер с лодошку карась покрылся какой-то слизью в жабрах слизь и дохнит. Что делать?? Заранее блпгодарю

  • линь очень живучий,принёс как то с рыбалки и пустил в бочку,всё лето прожил у меня,потом умер от голода,я ему червей кидал,но видимо мало…потом жалел что не отпустил..

  • У нас линя в озёрах в траве у берега тьма,их постоянно сетями ловят,но я не ем,мне не нравится,тиной воняет сильно,ну конечно ещё зависит от водоёмов!

  • Давно искал название этой рыбы на русском,у нас она часто встречается,( в Азербайджане)очень жирная и вкусная, встречается в пресной воде и особенно в зарослях,это хорошо что вы ее приобрели,удачи

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста ��
    Какую глубину пруда нужно для карася?
    Я вот с папой выкопал в глубину сантиметров 70, а в ширину 2м на 2м.
    Сколько ещё копать?

  • Линь очень вкусный, правда заморочиться надо, чтоб его почистить от слизи, зато кушать можно вместе с шелухой, она мелкая, грустящая. на юге Украины его редко встретишь, зато на севере Украины его много на разных озерах)

  • И создаль Господь.Адама! Плод.И сказал ему!
    Не зверья нет не рыбы голая земля как подруга безжизненная луна.
    Слушай мой дорогой.
    Раньше триллиарды лет назад луна была землею.А земля была лууннооюю.
    Сможешь ты? Адам создам я тварей всех по паре.
    Только вот у меня один вопрос?
    Надобмне Вселенную заселить.Благородством.
    Разный Люд!
    Оооо Всевышный каждой тваре всем по паре.А я чтооо??!!??
    Вырву одно твое ребро.
    Назову ее Ева Мать!
    А Адам! А ка же я? Ведь не зверь! И не птица я.! Человек я всеже? Яя.
    Да!,, да,, Подарю рассы три..Белый умный не-далекий будет бомбы он швырять земли острова покорять.
    Желтый самый хитрый будет словно заяц штамповать.Ну а черный он простой словно лошадь пахарь он!
    Ну сынок!
    Живи,,, живи.,,,
    Миллионы лет прошло!
    Прилетел Господь! Смотрет не поймет.
    Где Адам а где Ева зеленоглазка.
    А лююдеейй ганга в трупах что дожди бактерий несут.
    От желтой рассы все галопом все галопом все бегут а кого поймают в клетку всех закроют.Ужас ужас.
    Есть такой народ у нас скользкий линь или язь мать твоя.
    Что то! Что то! Тут не так.???
    Под полярным кругом крутиться земля.
    А луна подружка.
    Вот и дождалася и яя голубушка моояя?
    .Скоро будут моря и реки,,океаны и ключи,, будешь снова? Голая земля! Будешь спутница моя.!!
    Так что???
    Вы-бор за вами.!
    Осторожно с землею?

  • А биоплато не думали попробовать сделать? В доль заднего берега например? Чтобы не менять воду постоянно?
    Решил завести аквариум, залил водой из под крана, TDS датчик показал 12 PPM, добавил из расчёта как вы говорили 1 кв куб м 1 кг соли то есть на литр грамм, на 45 л полторы столовых ложки соли, и уровень PPM подскочил до 800, в грязных лужах я не находил пока более 350 PPM. Мне что-то страшно от таких показателей. Я боюсь в такую воду заселять рыб.

  • соль не испаряется вместе с водой…и не уходит в землю,так как там гидробарьер…
    отсюда вопрос-зачем каждый год вносить соль,ты морскую воду делаешь?

  • AdvertApp выполняешь задания и сразу выводишь деньги на киви)при вводе кода 4d4gu1 получишь 5 р на счет,снять деньги можно при выполнении хоть одного задания

  • 1. Первый метод или самый простейший Тунельный метод имеет эффективность 1:4(на два прокопаных блока 8 провереных). С учетом как автор видео это показал с отступом в 2 блока а не в 3, то у него эффективность 1:3
    2.Это не метод
    3.Бредовый метод. Имеется ввиду бегать по пещерам заливая лаву. Копать всеравно прийдется много, но всетаки пещеры упрощают. Учитывая что восновном алмазы генерируются на высоте 5-13 то вы будете проверять только те которые на высоте 12-13. Все что в лаве, Вы просто не заметите.
    4. Слишком геморный и не эффективный метод. С учетом что видео снималось в 2017 году, то физика игры в то время была такая, что динамит частично уничтожает взорваную породу. При этом надо копать песок, стоять афк на ферме мобов или криперов ради пороха и еще и крафтить все это. Прокапывать тунель(что итак является первым методом), бегать по нему расставляя заряды и риск подорвать себя.
    5. Этот метод тоже не эффективный. Долго бегать, искать данжи. Риск умереть в ходе поисков. Результат единицы алмазов на море времени.

    а теперь к реальным методам
    1.Метод Тунельный, он представленый в видео. отступ между рядами 3 блока. Руды спавняться 2х2 с той или иной стороны можно легко заметить. Эффективность 1к4
    2.Метод Одноблочный. только для версий 1.13+ С помощью воды или люка ложитесь и копаете в один блок. Требует навыки постоянно ложиться, риск встретиться с лавой и не успеть убежать от нее или застрять. При высоком навыке и осторожности является самым эффективным методом 1к5
    3.Самым эффективным методом является метод в 7 блоков. Аналогичен Тунельному методу, но еще копается над собой 5 блоков. Так как алмазы само больше залегают на глубине 5-13, то вы стоите на высоте 5 блока, 6 и 7 блок копаете прямо и 8-12 блоки над собой. 5 и 13 блоки вы видите визуально как пол и потолок.Отступ между рядами 3-5 блоков в зависимости от того какие руды оставляете не выкопаными. Метод для максимальной эффективности требует максимальный маяк с эффектом Спешка2. Соответственно раскопки происходят на территории вокруг в зоне действия маяка. Собираются все руды из самых богатых пород и собственно вы больше копаете руды чем коблу. Риски: лава и гравий. Так как раскопки проводятся при макимальной эффективности(кирка, маяк), то лава появляется не неожидано а издалека и будет время перекрыть ее. Риск падения гравия только с 12 блока, т.е. надо учитывать возможность урона от гравия. Но урон не большой, так как отойдя на блок назад, вы сразу прекращаете урон. 8-11блоки копаются диагонально под углом и потому гравий будет упадет спереди. эффективность 1к3.3 или на 7раскопаных блоков 23 провереных, но при этом вы точно найдете какую нибудь руду и не будете впустую копать кучу коблы. Эффективность выше только из за выше скорости копания при почти той же скорости движения.

  • Кто из 2020 года?) Боров топ кстати.
    Бля, я думал я один использую и обожаю динамиты в шахте) Мои друзья меня за это называют идиотом, так как они считают, что я страдаю хренью. Хотя это прикольный способ, который интересный и + может окупить.

  • Вот только из за ваших рыбок надо пользоваться ютубом! Спасибо Вам! Жду как эти рыбешки(вьюны, лини и тд) будут подрастать! Удачи Вам!!! Пруд классный!

  • Ты не понятно объяснил!!! Не чего не понятно!!! В первом способе на сколько блоков в вниз надо копать? Можно было просто сказать про копать нужно столько то блоков! Но нет нужно сказать что то не понятное 12 блоков по уровню игрика??? Я услышала это и что это значит??????