Вопрос: Как сделать натуральное дезинфицирующее средство?

 

Как сделать антисептик для рук своими руками. Санитайзер в домашних условиях.

Видео взято с канала: Умничка Ульяна


 

Универсальное средство для уборки своими руками. Дезинфекция

Видео взято с канала: Мотивация на уборку Маргарита Бунецкая


 

Дезинфицирующее средство в домашних условиях

Видео взято с канала: Маша Кавылина


 

Экоуборка: средства для уборки дома своими руками (натурально, экологично, бюджетно)НЕ бытовая химия

Видео взято с канала: jennnuty / Женя Баганова


 

Антисептик для рук своими руками / Санитайзер (дезинфицирующее средство) | Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

Средство для УБОРКИ своими руками! ЧИСТКА поверхностей. Nataly Gorbatova

Видео взято с канала: Nataly Gorbatova


 

DIY ЭКО НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА / Уборка дома с содой, уксусом и эфирными маслами

Видео взято с канала: PolinaDIYmom


24 комментария

  • Наташ у меня под рукой всегда два пульверизатора, один со спиртом (медицинским) для обработки и чистки стекол, зеркал, стекл. фасадов, вытяжки из нержавейки, обработки унитаза между чистками, обработки детских игрушек (которые нельзя мыть) и один с уксусом и водой(1/2) для обработки и дезинфекции кухонных поверхностей и прочего дома а также если на кухне на пол что-нибудь капнула, побрызгала уксусным раствором, тряпкой вытерла и все)) конечно у меня проще чем у вас

  • Универсальное чистящее средство своими руками, РЕЦЕПТ:
    1/2 часть воды, водки (можно заменить), столового уксуса 9% (по опыту часть уксуса можно положить меньше)
    10 капель масла лаванды и 10 капель масла лимона
    Порядка в вашем доме и чистоты вокруг!:)

  • У меня в семье бабушка, мама и я с сестрой. Сестра всё пачкает, это мы протираем, ковёр моем раз в два месяца, лол. А полочки, дверцы шкафов, и другие объекты ни-*-я, у родителей времени не хватает на то чтобы двери, или хотя бы их ручки протирать не то что поверхности продезенфецировать, или игрушки сестры, [отличные домохозяйки]. Лично мне хотелось бы жить в чистоте, хоть я по сути должен быть в роли бездельника, а родители должны ухаживать за домом хоть как-то. Когда на меня находят приступы чистолюбия иногда я начинаю всё протирать, спиртом например. Вот например спальня забита хламом из старой одежды по большей части. Я не могу всё это убрать сам, ведь я не смогу полноценно всё распределять на мусор и нужные вещи. Бабушке кста пох на многолетний бардак который она сама и натворила. Я не хочу тут жить

  • О, я тоже именно таким средством пользуюсь) Вернее, не совсем такое, у меня без водки. просто вода, уксус и эфирное масло лаванды. Но! лаванда напрочь убивается уксусом))))Запах уксуса есть, лаванды нет)))) Но я уже на это внимания не обращаю, ну уксус и уксус, зато оттирает все очень здорово. Особенно пятна от рук на мебели)))) И стекла хорошо чистятся))))

  • Как раз на кануне обработала поверхности и в ванной весь хром средством ( вода и уксус ) 50 на 50. О добавлении масла не слышала. Я с предметом химия на ВЫ ))) Наталья от масла после уборки не остаются разводы пятна???

  • Если у пульверизатора покрутить эту головку(желтую), можно регулировать мощность распыления! может и струйкой, если надо, а может вообще еле заметно! а еще она со временем может ослабнуть(много жидкости выбрасывать), тогда ее подтянуть! А средство нужно попробовать)))

  • Отличное средство, подтверждаю. Если пользоваться им, ну если не каждый день, но хотя бы регулярно, то вообще нет потребности в другой бытовой химии. У польских блогерок есть разные пропорции уксуса и воды для различных поверхностей. 1 к 1 для фаянса и кранов и 1 часть уксуса к 3 частям воды для других поверхностей столешниц, мебели и др. Я добавляю масло чайного дерева.
    Наташа, очень хорошо выглядите! Прынцесса?..нет Ка-ра-левна!..))

  • Наталья! Вы очень хороши в этом видео) средство интересное, всегда думала о том, как сделать приятный свежий запах в доме, теперь знаю, спасибо! Как вам идея снять хозяйственный влог утренняя рутина, готовка, уборка после готовки и т.д? Было бы очень интересно

  • Наташенька, спасибо огромное за рецепт! Только что сделала и испробовала, правда, только лаванда была. Несмотря на уксус и спирт, запах изумительный, но отмывает все на ура! Стекла, пятна от воды на нержавейке, кафель.. Спасибо!

  • А я ничего не понял! А что перекись водорода не убивает вирус? А глицерин зачем, чтоб типа как гель? Типа держался на руках более продолжительное время? А вода вообще зачем? А просто спирт не убивает этот вирус? А рот и горло этим можно полоскать?

  • Сделайте пожалуйста ролик о том как эффективно дезинфицировать различные поверхности, особенно те которые нельзя мыть водой. Как например обработать бумагу или картон? Какие составы должны быть в магазинных санитайзерах и как их проверить, какие хорошие?

  • Я антисептики Орвис покупаю, на основе этилового спирта 70%, а то сейчас смотрю много предприимчивых появилось и чудо-средства вообще без спирта в составах продают, на доверии людей наживаются, только вирус такие антисептики не убивают, нужно обязательно спирт не ниже 65%! А тут в составе еще витамин Е и D-пантенол, поэтому не сушат кожу. Здесь заказывала https://fitomarket.ru/special_offers/antiseptiki-orvis/

  • Не понимаю, зачем такие мучения, я просто купила готовый антибактериальный гель Лошадиная сила, он прекрасно помогает справиться с бактериями и вирусами, обеззараживает, состав хороший, понравилось, что кожу не сушит и не вызывает шелушения и раздражение.

  • антисептик доя заболевших гриппом или коронавирусом всем давно известен и давно проверен институтом хильды кларк прибор цеппер. Выздоровление ощущается с первых минут работы. Сделать можно самому или купить в интернете или в специальных магазинах

  • Множество однотипных вопросов с крепостью.Я купил спиртометр асп-3,стоимость 300 рублей и все вопросы сами отпали.Я положил 10 мл.глицерина а воды 20 в место 60 и на выходе получилось 82 градуса.Так что можно класть больше глицерина и меньше воды,раствор будет более густым руки будет сушить меньше и действие будет более пролонгированным.А дифецитный глицерин можно по искать в вэйп шопах,я купил пол литра за 300 рублей.

  • Ребята, что за комменты!!!! Человек для вас старался, поделился рецептом, а вам, как говорится «говна, еще и ложку»!!!!! Может он вам еще и надом все ингридиенты должен привезти?!!! А доктору большое спасибо, буду сегодня химичить!)))))

  • Какие вы все молодцы. Как все просто оказывается. Без доктора Комаровского я б ни за что не догадался прогуглить рецепты санитайзера. Ну а Архи Флора вообще убила. Как она ещё количество молекул не сосчитала. Вот только ни как не обмолвились,где же достать сейчас этот этанол,хорошо,медицинский спирт. А так отличный рецепт. Я правда делал проще. Разбавлял этиловый спирт дистиллированной водой до 75 процентов, измеряя спиртометром и добавлял динамитный глицерин. Но это было месяц назад. Сейчас более актуальный вопрос,где достать этот грёбаный спирт. А уж санитайзер сделать и ребёнок сможет.

  • Доброго времени суток!��Да, совсем, совсем не за горами то время когда:,, И ни один из жителей не скажет:,, я болен……» А пока нам без ваших дельных советов, рекомендаций, ну никак не обойтись! Спасибо, доктор. Взяла себе на заметку рецепт и отрепостила людЯм. �� Пусть будут здоровы!

  • Доктор,а из муравьиного спирта можно сделать? но он 70 процентов крепости.и что можно добавить вместо глицерина,его в аптеках нет,у меня есть масло чайного дерева,оно тоже вроде является антисептиком.Можно ли его добавить и сколько?ну и воды наверное уже не надо,так как спирт всего 70 процентов.

  • Доктор, спасибо, но чем дальше в карантин, тем меньше спирта на прилавках. Для себя нашел антисептик, который спирта не содержит.Называется ViSept. Сделан на основе экстактов и вытяжек из хвойных пород деревьев. На мой взгляд, это выход для тех, кто не успел запастись спиртосодержащими веществами.

  • Уважаемый доктор забыл сказать, что надо этот раствор очень тщательно перемешать, т.к. перекись водорода очень плохо перемешивается в жидкости:) А в остальном поддерживаю! Самый надежный антисептик и дезинфицирующее средство можно получить только на основе спирта!:) Кстати, вот отличный вариант: https://antiseptol.ru/

  • В сточные воды, а потом в реки??? Девушка! Не несите ерунду пожалуйста!!! Сточные воды очень сильно очищают. Может 0,001% вреда и останется, но то что вы совсем этого не говорите…
    Если бы чисто сточные воды без очищения попадали в реки, мы бы с вами все вымерли!!!
    И ещё одна может быть новость для вас будет, но воду из под крана тоже берут из тех же рек и тоже очищают!!!

  • А еще просто берете ЧИСТЫЙ ХЛОРГЕКСИДИН НЕ РАЗАОДЯ ВОДОЙ И МОЕТЕ ИМ И ПЫЛЬ ВЫТИРАЙТЕ И РУКИ СЕБЕ И РЕБКНКУ ОБРОБАТЫВАЙТЕ Я КОГДА РОЖАЛА МНЕ НОГИ И ЖИВОТ ЭТИМ ОБРАБАТЫВАЛИ А АКУШЕРКА РУКИ И СТОЛ И ГДЕ РЕБЕНОК ПОТОМ ЛЕЖАТЬ БУДЕТ

  • Хотел бы уточнить, что данный раствор имеет место жить. Бактерии он глушит 100%, а вот для уничтожения вирусов(что сейчас актуально) нужно как минимум 70% спирт. После данного разведения, там уже не будет 70%. Глицерина и перекиси хватит 2 мл. Т.е половину чайной ложки. Данный рецепт актуален для 100 мл спирта.