Вопрос: Как приготовить момо?

 

МОМО СЯЙ!Одно из самых любимых моих блюд

Видео взято с канала: Abdulaziz Salavat


 

Пампушки/Булочки на пару/Китайские булочки на пару/Манты

Видео взято с канала: For Dinner TV


 

МОМО СЯЙ

Видео взято с канала: Наргиз Маликова


 

Готовим МОМОШКИ/ ТИБЕТСКОЕ блюдо.

Видео взято с канала: Mantyk GERMANY


 

Что такое Момо? Непальские пельмени на пару с грибами. Он вам не момо.

Видео взято с канала: Рецепт с пачки


 

СВОИМИ РУКАМИ МОМО

Видео взято с канала: RED21


 

IHL356. Готовим момо. Как я училась делать момо в тибетском кафе. Почему с меня не взяли денег.

Видео взято с канала: Irina Hindi_Life


22 комментария

  • Ира.. а вот если заменить в момо мелконарезаной цветной капустой обычную и.. еще вариант.. раскатать большой тонкий круг из теста.. смазать растительным маслом.. выложить панир с зеленью( или любую любимую начинку)..соль.. специи.. закрутить рулетиком и положить в мантоварку спиралькой.. потом достать готовое и смазать маслом топленым..на кавказе видела

  • ИРИНА,А МОЖНО ПОМЕДЛЕННЕЕ ПОСМОТРЕТЬ САМ ПРОЦЕСС ЛЕПКИ.А ТО У МЕНЯ КАКИЕ-ТО ВАРЕНИКИ ПОЛУЧАЮТСЯ.У ВАС ЕСТЬ ЖЕ КАНАЛ ГДЕ ВЫ ГОТОВИТЕ, бУДУ ОЧЕНЬ РАДА ЕЩЕ РАЗ ПОУЧИТЬСЯ,Я ОТ НИХ БАЛДЕЮ ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА.

  • Какое терпение жить там. Такое не каждому дано. Лично я немогу без россии больше двух месяцев ностальгия сильно мучает. Пыталась уезжать но возвращаюсь обратно. Не хватает родственной души. Только русский так поймет русского как никто другой!!!

  • Ирина попробую тоже приготовить потом расскажу. Кстати хорошая идея открыть вам настоящее антикафе у себя дома например, как у нас в Москве, типа стоит самовар печеньки и платишь за два часа сам себе в кружку наливаешь чай берешь сладости сам, типа шведский стол или магазин хенд мейдов и кафе.

  • Добрый день Володя, Оля! Оленька, спасибо за рецепт,очень,очень вкусно,так хочется попробовать!!! Но одно но нет такой шикарной машины,приходиться все делать в ручную,а это забирает очень много времени. Всей семье приятного аппетита ��������. Творите, творите,а Володя дегустатор!����������

  • Извените вы там готовили нарынский бешбармак и мы туда отправили комментарий где можно купить эти специй китайские,спасибо за честные рецепты,мы. Если можно рецепт на момошки,и где можно купить эти специй,

  • Олечка все супер!
    Однажды в праздничный день. Собрались все гости разных стран на тарелке: пельмени, манты, хинкали, вареники, и момошки! Резвились, веселились купались в масле, уксусе, сметане! Кто то нырнул в спайс аджику, хреновину не обошел и кёрт!
    В середине веселья стали вспоминать своих предков и к их общей радости, все они вышли из Китая, а пра-пра-пра -пра-пра-прадедом ТИБЕТСКИЕ МОМО!
    Так поднимем чашечки с чаем за дружбу народов, выпьем и снова нальем!

  • АССАЛАМ АбдулАзиз!!!как я горжусь Уйгурским моим народам,у нас очень древняя история и поэтому наша Уйгурская кухня очень богатая и разнообразное а музыка,музыка тоже имеет свое историю особенно 12мукамов там целая целая энциклопедия эпоха. А вы дорогой АбдулАзиз кухню нашу передаете как историю УЙГУОВ это есть наша история мы знаем все специи и умеем их как правильно использувать я горжусь тем что у нас есть такие парни как вы который передаете с поколение в поколению БОЛЬШОЕ ВАМ РƏХМƏТ (я извеняюсь за ошибки в грамате).

  • Круто как всегда спасибо за подробное объяснение я живу в Америке и буквально пару дней назад нашла перец в отделе мексиканской кухни и приготовила лапизу цвет обалденный спасибо большое за рецепт у нас конечно есть и азиатский магазин мы там всякие специи тоже покупаем еще раз спасибо и удачи вам

  • Сколько секретный ингдиренти если правильно написала ��не найти мне, придется мясо с луком жарить а лепешки черный хлеб подходящий вариант. Мечтаю уйгуриски лагман ешйо кушать 8лет назад когда в Ташкенте Уйгуриски базаре, было невероятно вкусно.

  • Как помню это дарили Володе,а готовит на ней Ольга,странно.Лично я не люблю такие подарки,когда дарят одному,а пользуются многие.Своих отучила от таких подарков,подарили кофеварку,не разрешала семье ее трогать,также с тостер и гриль.Все такие подарки на д.р.прекратились.

  • Сегодня вдохновилась вашим видео и весь день готовила в 4 захода момо. С разной начинкой и с капустой и картошкой. Но такой красивой формы, как у вас не получилось, как не старалась. Не зря вы три дня потратили на это. Смешно представить, как посетители наблюдали славянской внешности женщины, стряпающей момо)). Может быть предположили, что тетушка от души покушала момошек, а расплатиться нечем. Вот и отрабатывает свой обед. Шучу.

  • ДА уж, стало прикольно русские живут везде по миру. Как раньше англичаны.. Наверное скоро смогут сделать выводы «о соли жизни, о том что на самом дeле важно и как сделать свой мир лучше».. Надеюсь у них хватит ума, не жить как бродяги поел и хорошо…

  • А я обжариваю капусту,добавляю фарш,лук,зубчик чеснока,все перемешиваю отбиваю, мои вкуснее и кухня чище:) но они называются у нас по другому,ещё раз убеждаюсь что весь мир ест почти одинаковую еду но называют по разному

  • Сколько раз я побывала в Бишкеке и так много всего не попробовала, оказывается. Налегала только на Босо-лагман�� в Навате. Уже с составленным списком блюд надо туда вернуться. Момо-Сяй ни разу не ела. Спасибо за прекрасное блюдо!

  • Ирина, шпинат можно не солить, или каплю присолить. В каждый варенник положите 1 кубич см сливоч масла. Когда будут готовы, посолите сверху. Так мы сохраним сок шпината внутри. Интересная красно -оранжевая ткань под гостями. А в Индии совсем не едят мяса или очень дорого?

  • Якуты и уйгуры в свое время из одного гнезда отпочковались. У нас климат другой и блюда другие. Молодец Абдулазиз такой полезный канал у него лично для меня. Теперь готовлю ориентируясь на уйгурскую кухню

  • какая вы молодчина ирина. советую в начинку момо использовать тыкву.натертую на терке.туда сливочное масло чуть.специи на вкус.вкуснятина получается.
    а еще советую в шпинат добавить жареный лук на любом масле. удачи.

  • Спасибо, уважаемый, за прекрасные рецепты и наглядный процесс приготовления.
    Все прекрасно, руки у вас золотые, только одна просьба.
    Можно ли как то из записи, когда в кафе снимаете, убрать этот вечный гул и шум?

  • Попробовала сделать даже не ожидала что начинка такой будет вкусной первый раз сделала но лепешки получились большие поэтому я их закрутила как хинкали. Я хочу попробовать в следующий добавить фарш мясной так как мясо люблю надеюсь не испорчу вкус начинки. Попробовала лепить момо получилось с первого раза., в принципе я леплю курзе, здесь точно так же только косичка с одной стороны. Благодарю за рецепт. А вы сколько времени варите их на пару? Я погуглила их варить нужно 15-20минут я так и варила.

  • Абдулазиз, салом! Не могли бы Вы написать марку и происхождение пшеничного уксуса или фото бутылки с этикеткой пшеничного уксуса прислать на почту ss98@list.ru или разместить здесь. Никак не могу найти в магазинах и интернете. Спасибо!