Вопрос: Как приготовить свиные стейки?

 

Сочная свинина. Жарим стейк. Корейка. Пробуем личинки. Гарнир из фасоли.

Видео взято с канала: Шеф-повар Василий Емельяненко


 

Свиной стейк. Сочный стейк из свинины.

Видео взято с канала: ГEDAНИСТ


 

Стейки из свинины в духовке

Видео взято с канала: Кулинарные уроки и рецепты


 

Стейк из свинины на сковороде. Как приготовить стейк из свинины на сковороде. Готовим вкусно

Видео взято с канала: Готовим вкусно


 

Рецепт правильного стейка из свинины. Готовим ресторанные блюда дома легко и вкусно

Видео взято с канала: Кулинарная Студия КУХНЯ


 

Стейки в духовке, как шашлык, по-цыгански. Корейка запечёная в духовке. Gipsy cuisine.��

Видео взято с канала: Галина Кухня


30 комментариев

  • Галочка, спасибо за рецепт. Перепробывала много всяких рецептов приготовления стейков, перевела кучу мяса.. все не то. Сегодня сделала по вашему рецепту.. ну что сказатьвкуснее стейков я не ела. Все идеально, сочный, нежный, вкуснющий. Еще раз хочу вас поблагодарить за ваши рецепты. Благополучия и счастья вашей семье.

  • Большое спасибо что показали как легче всего пользоваться термометром(с проводом). На всех других каналах втыкают его либо в середине готовки, либо в конце. Мой термометр начинает пищать,орать показывает температуру хз какую, и так каждый раз потому что куски всё время разные и я не настолько спец в мясе чтобы уже знать сколько надо времени и.т.д.. А вот этот способ просто шикарный, вы намного облегчили мне жизнь)

  • Что не то пошло.Жарил 2 минут с каждой стороны и на 15 минут в духовку и потом постоял 15 минут, мясо как резина не приготовленное чуть красное. Термометра нет значит надо приобрести. Точно как тут цвет мясо и сок выходит.

  • Уважаемый Василий, большое спасибо за рецепт, получился со 2 го раза, но жена очень хвалит, но не все из ваших рецептов получается, тогда она гневается.
    П.С. спасибо за тимьян, он у нас россыпью поэтому трудновато сдирать с мяса.

  • Я сегодня готовила…супер…очень вкусно и сочно…у кого духовка-печка то ставьте сначала 250..потом 320 градусов….я так приготовила…идеально…отличный рецепт…спасибо Вам огромное…Вы молодчинка!!!

  • Здравствуйте у вас классный канал,я на него сразу подписалась,уже по.года Всё,что только захочу готовить,захожу ню Ютуб,набираю название блюда и готовит цыганка Галя,сразу вы выходите!Спасибо за ваш канал!

  • Здравствуйте, Василий!
    Есть вопрос: обжаривают такой же кусочек свининки, как у Вас, на сковороде, только не гриль. Дым стоит коромыслом после 1-ого куска. Масло не добавлял. Плита электрическая. Дал разогреться на 9 (макс. мощности) сковородке с тефлоновым покрытием до дымка 30-60 сек и дальше продолжил по рецепту. С говядиной так же. Почему такое обилие дыма и как его избежать?
    Спасибо!

  • Добрый день, Василий! На днях жарил, а потом запекал свиной стейк из ошейка до 68 градусов таким же термометром, дал отдохнуть, разрезал, внутри был розовый, но без красного сока. У меня 2 вопроса: можно ли было есть с такой степенью прожарки (я съел))) и почему мясо было розовым? Может для разных частей свинины разные температурные режимы?

  • Примерно 2 минуты каждую сторону жарить и потом в духовку на 15 мин, температура 150°, примерно так. А потом со временем под себя поправите. Мясо всегда будет сочным если вначале обжарить стороны и масла ненадо, тем более сливочного.

  • Наконец-то нашла рецепт по душе! Стейки раньше не получались, то сухие  в духовке, то полусырые. Вчера сделала по Вашему рецепту, правда. из свиной шейки. Получила  истинное  наслаждение от еды. Спасибо за рецепт!

  • Готовила неделю назад. 5 стейка мариновала 24 часа. Получилось мясо сочное, верхняя корочка зажарилась, время выдержала, как указано в рецепте, правда, маринад свой проверенный, но почти такой же. Из трав добавила; 1ч.л. базилика, 1ч.л. тимьяна.
    МИНУС! Покрытие решётки испорчено, духовку отмывала от жира. ВЫВОД: Духовка для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА! Это блюдо только для МАНГАЛА! Для духовки достаточно других рецептов. P.S. Духовка у меня электрическая.

  • Чуть с опозданием… готовила неделю назад.Брала 5 кусков антрекота свиного. Мариновала 4 часа, лук, соль, перец, листик лаврушки.( остальное сын не любит). Жарила в духовке на гриле (газовая плита). Мясо получилось шикарное!!! Сверху поджаристая корочка, внутри сочное!!! На все ушло 40 мин. По 20 мин с каждой стороны. Это для тех, кто будет готовить на газ.гриле.

  • Ну такое… Для жарки грибов масло не нужно. Перец будет готовиться в той же жидкости. Перец очень толсто порезан для кабанов жрачка, а не еда для людей. Мясо сначала в масло, потом соль и перец. Сковороду для мяса можно не смазывать. Больше вредных советов, бро. Короче, пока диз.

  • все отлично, получилось вкусно и мягко, за исключением 1 «но» жилки, которые в этих кусках идут «вдоль» кости и «вверх» вот они были нежевабельные абсолютно. Нужно попробовать так же, но на чистой корейке, без кости

  • Здравствуйте.
    Мясо в духовке по этому рецепту получается вкусное.
    Но я изменил процесс готовки!
    На 20 минуте убрал поднос с водой,помыл его и постелил фольгу,после чего продолжил готовить на той же температуре 250с
    В общем готовилось 40 минут -20 минут с водой и 20 без воды.
    Получился шашлык на 90% только без запаха дыма )))

  • Василий, зачем вы готовили этот кусок свинины, по просьбам ваших зрителей?
    Теперь, будь я «первоклашкой», буду знать, что, главное когда готовишь свинину, это побороть ее запах)))
    При этом, я не могу «отдать первенство» ни говядине, ни свинине, ни баранине. Все должно быть к месту, вовремя, и главное вкусно. Последний фактор дело сугубо личное). Большинство моих знакомых не принимают баранину, я им всегда говорю, вы не знаете вкусной баранины, вам предлагали худший вариант, вот и закрепилось такое мнение у них, но это их выбор.
    со свининой аналогичный вариант, многие противники, вероятно часто угощались не кондицией.

  • Тарас, в рифму не буду. Надо сбрить эту не эстетичную козлиную бороду и носить шапочку, иначе получиться не стейк, а вкусная и ароматная волосня. Позерство, самолюбование и словечки паразиты типа пушка, тупые шутки. Это шоу Тараса. Какой же ты всё-таки Тарас-рифма. ��

  • сегодня приготовил 3 куска по вашему рецепту… вышло АГОНЬ. домашние уплели со скоростью звука. Переживал за мясо в духовке, т.к. термометра нет. Поставил на 20 минут при 140 градусах, и прямо угадал тютелька в тьтельку. Мясо сочное, вкусное. А гарнир из фасоли вообще бомба просто. Шикарно дополняет вкус мяса. Спасибо Василий за класный рецепт. И главное совсем не заморочно и быстро.

  • Спасибо большое. Мира вашему дому. Продолжайте радовать нас своими рецептами. У меня духовой шкаф максимум 250 градусов выдаёт, я ставил на одной стороне 20 минут, на другой 10. Пересушил. По 10 минут будет достаточно при моей температуре. Рецепт холодного маринования лука супруге понравился. Мясо я мариновал в майонез но-соевом соусе, с добавлением розмарина. Маринад бомба!

  • Сегодня приготовила….правда просто испекла в духовке(не на решетке). Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!РЕКОМЕНДУЮ!!! Маринад очень хороший. Спасибо большое за рецепт и за Ваш труд. Здоровья вам и вашим близким.

  • Воспользовался таким маринадом.
    Только без тимьяна.
    Опасался, что получу сильно азиатский вкус, чего бы не поняли гости.
    Но нет, азиатщины в готовом блюде не было.
    И даже человек, который не переносит кинзу, ничего не заподозрил ))
    Кинзу тщательно стряхнул перед жаркой.
    Очень советую с этим же мясом пожарить карамелизованный лук.

  • Приятный человек. Приятно наблюдать за процессом. Очень все со вкусом, ещё и классика на фоне)) быть может пропустил, но хотелось бы что то интересное с бараниной.. не стандартное.. если можно разумеется. Спасибо.

  • Огромное спасибо за рецепт если делать все по чётко по инструкции, получается просто отлично, единственное, тимьян свежий не нашел, пришлось брать высохший с полки). Ну и я сделал бы для себя чуть менее остро.
    Отдельное спасибо за совет с термометром, заказал недавно с алика, не представляю теперь как обходиться без него свиная корейка ровно такая и по цвету и по сочности, какая должна быть в моём понимании.

  • доброго вечернего времени.С Наступающим Новым Годом.!!!Сегодня купила прекрасную корейку.но все мои родные хотели на Новый год шашлык.и вовремя зашла на ваш канал.ятоже мариную шашлык только луком со специями.но ни когда не смазывала маслом.Галочка вы попробуйте вместо воды насыпать соль на противень.под соль застелить фольгу.будет вообще с пылу с жару. Желаю Вам и вашим родным крепкого здоровья счастья благополучия Привет с Украины г.Запорожье

  • Мой вам маленький совет. Никогда не перчите мясо, если жарите в контактном гриле. Он горчит. А от болгарского перца, уберите перегородки, они ни к чему. Вкуса нет там. Дальше, уважаемый, если сильно подгорел бол перец лучше сними кожицу. Аккуратнее выглядит.

  • Отличный рецепт!
    Я, правда, всё мясо жарю без использования духовки, ставлю огонёк потише и готовлю под крышкой. Время приготовления тонких кусков 2-3 минуты, если кусок толстый, то смотрю как начнёт отдавать сок и готово)

    С большим удовольствием смотрю Ваш канал! Многое пробовал готовить по вашим рецептам, отлично получается. (Салат из капусты и икры минтая не зашёл ��)

  • Как может повар быть бородатый,, потом волосы облеванные на бороде люди жрать должны…. И вообще что за бред,, каждый уродец старается себе бороду отращивать.. Был бы в монастыре другое дела.. Бред одним словом

  • А как можно нарезать мясо поперёк волокон, когда данный отруб УЖЕ был подан для жарки, будучи поперёк нарезанным? Разве что, параллельно разделочной поверхности доски.
    И парень, в виде повара, режет его вдоль волокон, приговаривая: «Режем поперёк волокон, а не вдоль»:))))))))))))

  • Сделала. Бомба!!! Прошу прощения за невежество, 63 мне показалось мало. А вот 68 самое то. Сочно,вкусно. А овощи супер получаются. Чеснок играет. Буду больше добавлять, и лук репчатый не помеха. Спасибооо!!!