Вопрос: Яйца каких морских птиц имеют грушевидную форму, что известно?

 

Ловля птиц в камышах. Варакушка Камышевая овсянка Ремез.

Видео взято с канала: CЕРЕЖКИНЫ ЗАМОРОЧКИ


 

Полковник полиции в отставке разводит и спасает хищных птиц

Видео взято с канала: СЕГОДНЯ


 

Канюк от яйца до взрослой птицы

Видео взято с канала: Funny Animals


 

Гнезда птиц. Наблюдения за птенцами.

Видео взято с канала: Сам себе турист


 

Обучение нового охотника

Видео взято с канала: Kazakh TV


 

Гнездо Сороки Жестокая Природа

Видео взято с канала: ЕЖИКИ/ СЕМЕЙНЫЙ КАНАЛ


 

Чёрный дрозд и интересные факты о нём Птицы России Фильм 25

Видео взято с канала: Funny Animals


Цесариные яйца имеют грушевидную форму, они короче и шире куриных. Их вес достигает 40–43 г. Скорлупа очень прочная, ее окраска может варьироваться от бледно-желтого до густого коричневого оттенка. Каким образом эти яйца избегают падения вниз, и что это за птицы?скажите пож.=( Mail.ru Почта Мой Мир Одноклассники Игры Знакомства Новости Поиск. Некоторые морские птицы, такие как чайки, поморники и южные гигантские буревестники (Macronectes giganteus) охотятся за яйцами, птенцами и даже за небольшими особями других морски
х птиц в местах массовых гнездящихся колоний. А вот грушевидная форма яицкак раз то что нужно!

Они благодаря своей форме только и катаются по кругу,что позволяет им отлично удерживаться на. Обычно считается, что грушевидная форма яйца связана с гнездованием птиц на скалах и препятствует скатыванию яиц в случае слёта птиц. Это не совсем так.

Размеры яиц зависят от размера птицы. Так, самые крупные яйца у африканского страуса (вес яйца более полутора кг, длина – 15-20 см), а самые мелкие – у карликового колибри (весит яйцо мене 0,4 г, длина – до 1 см). Ученые поняли, от чего зависит форма птичьих яиц.

Выяснилось, что их форма зависит от одного параметра. Семейство морских птиц: описание. Эти птицы, по сравнению с иными своими собратьями, относящимися к другим группам, считаются долгожителями. Так, яйца некоторых птиц, гнездящихся на уступах скал, имеют форму, близкую к грушевидной.

Если такое яйцо слегка толкнуть, оно не покатится по прямой, а опишет круг. Птицы, известные из Эта особенность обусловливает неподвижность туловища птиц, что имеет большое значение при полёте. У морских птиц. Этот вид яиц имеет круглую форму, белый цвет и мягкую кожистую скорлупу.

Масса яйца составляет 30-35 г. Желток имеет цвет от бледнодо ярко-желтого, а по размерам и вкусовым качествам очень близок к куриному. Большинство морских птиц имеют крылья специальной формы и очень хорошо летают, другие, например пингвины, вообще не умеют летать, поскольку их крылья превратились в ласты, зато они — великолепные пловцы и ныряльщики.

24 комментария

  • Встретила в сосновом бору на развилке деревьев, самку на кладке, мая, применрно, 6-5-ого, подошла, что бы снять нв телефон, она подождала, пока я кружу вокруг и слетела, есть vid.

  • Нашли птенца беркута хотим его выходить и обучить охоты находимся в кызылту не далеко от Кокшетау как с вами связаться чтоб проконсультироваться по кормлению, уходу птенца и обучению.

  • Слетка назад не посадишь,все ровно будет спрыгивать,пришло время уйти из гнезда,к сожалению очень мало птенцов выживает,но это навык который им обязательно нужен,птицы слетков не бросают кормят и на земле,это происходит у всех птиц,ничего не поделаешь

  • прелесть. У меня дрозд-рябинник начинает петь с бормотаний с закрытым клювом и на одной лапке) потом проснется окончательно иначинает в голос, кудахтанья и лай разбавляют сочные колена соловья и горихвостки, а больше всего он любит петь что-то среднее между певчим и чёрным в своей джазовой обработке

  • Спасибо Вам за такие ценные видео о жизни в дикой природе, которыми Вы делитесь с нами!!! Так просто не увидеть такие моменты на это нужно много времени и сил для наблюдений, а у нас благодаря Вашим трудам есть такая возможность сидя у экрана увидеть такие чудесные мгновения! Спасибо!

  • Не возвращайте их в гнездо! Они в этом возрасте прячутся на земле, мама знает, где они и на земле их подкармливает, стрекочет, предупреждая об опасности, если кошка рядом, это у них воспитание и обучение.

  • Восхитительное видео..Чёрный дрозд и интересные факты о нём удивительно интересный обзор Сердечное Спасибо!!! лайк Вадим Приглашю у Меня Новиночка?

  • Наивные люди! Да вы ничего не знаете про сорок! Они каждый год уничтожают 60% персикаабрикосачерешни и все фрукты все образуют
    Иногда на людей нападают они умнее чем умный человек, и мне кажется что их сатана послал на землю.мочитьмочитьмочить их гадов вредителей!!!

  • не надо было вокруг да около слётов ходить, вороны не глупые хорошо за людьми наблюдают, я не хочу никого обвинять, но не обращали бы вы на них внимание их возможно и не съели

  • Конечно немного жалко, но это вредители, их отстреливают также как и серую ворону и по возможности разоряют гнезда. Когда только отложила яйца надо проткнуть их иголкой, если просто разорить она сделает 2рую кладку. Во всех деревнях и охот угодья с ними борются…. Я не исключение….

  • Молодцы! наткнулся на ваше видео.. по причине того что на нашем участке поселились сороки.. а так же появился первый слёток.. сидит под деревом где гнездно.. родители покармливают его.. при приближении кнему поднимают тревогу.. хотим что бы он повзрослел и полетел к своим.. рядом кошки гуляют.. да и вороны.. мимо пролетают.. думаем если начнем ставить лотки с едой привлечем ворон… так же думаю поставить камеру.. на лоток с едой.. кто то хамячит курицу!.. в общем жалко если он погибнет.. такого размаха как у вас у нас нет, что бы приютить птицу… но ваши видео очень полезны.. для понимания всей сути… вам бы поменять плей лист.. верх ногами.. и серии 27 поменять с 26 местами.. ведь всё началось именно с 26.. пойду дальше смотреть 21 серию.. молодцы!

  • Вороны наблюдают за людьми чтобы находить еду. Поэтому лучше не ходить рядом с гнездами других птиц. Слетки это уже не птенцы, но еще и не взрослые птицы. Потому что летать не особо умеют. Родители их кормят и учат как еду добывать, если родителей не спугивать.

  • ﴿وَما مِن دابَّةٍ فِي الأَرضِ وَلا طائِرٍ يَطيرُ بِجَناحَيهِ إِلّا أُمَمٌ أَمثالُكُم ما فَرَّطنا فِي الكِتابِ مِن شَيءٍ ثُمَّ إِلى رَبِّهِم يُحشَرونَ﴾ [الأنعام: ٣٨]
    And there is no creature on [or within] the earth or bird that flies with its wings except [that they are] communities like you. We have not neglected in the Register a thing. Then unto their Lord they will be gathered.
    Saheeh International

    Please put the translation on the video ����

  • Обожаю сорок. Это очень умные и забавные птички, мало того они умеют разговаривать. Вам надо было забрать птенцов себе или хотя бы последнего. Не пожалели бы.)

  • Спасибо Светлана за Ваши чудесные фильмы, жаль что так часто гнёзда раззоряют хищники, маленьких птичек съедают, какая доверчивая самочка дрозда,Антон видать очень добрый человек. Удачи всем и здоровья, привет из Сибири ♥️♥️♥️ с уважением Ирина ♥️♥️♥️

  • надеюсь вы подкармливали сороку не хлебом( тем более надеюсь что не кусками сладкой выпечки как мне показалось, сахар птицам тоже нельзя, убивает им печень)… потому что хлеб птицам вредно и не нужно их подкармливать вообще, а то вместо того чтобы искать разнообразную полезную еду(сороки с удовольствием едят орешки и насекомых, так же не брезгуют семечками, вроде как ягоды и фрукты кушать могут) они будут ждать ваших вредных подачек, здоровья им это не прибавит, уж поверьте. кроме того у сорок есть слетки. и то что птенцы в какой то момент вылезают из гнезда это нормально обратно их сажать не надо. в третьих. Скорее всего именно вы своим вниманием и привлекли к участку ворон. в четвертых я увидела аккуратненький скошенный газон. слетки обычно прячутся в траве а вы ее убрали… ну и как бы смерть как закономерный итог. Результат вашей деятельности. а то что вы последнего изъяли из природы то это незаконно(нужно разрешение департамента природопользования) и глупо.

  • Так все начиналось, ЕЖИКИ как так, я все таки верю что хотя бы последний выживет!!! ВЫ столько сил и заботы вложили в это гнездо!!! НЕТ СЛОВ Я В ТРАУРЕ!

  • Ой, лучше б не знать… Жаль малых… И правда, левый верхний совсем не растет… Природа сама знает, сильных и умных надо оставлять. Знала цыганку, они не лечатся сама себя больную жизни лишила, наверно, чтоб не отягощать родных… Наверно поэтому они все здоровые…
    От ворон может вертушку какую-то прицепить или пугало…
    Одного хот… Я плачу…

  • Древние кыргызские беркутчи разделяли центральноазиатских беркутов на 65 подвидов, из них только несколько могли взять волка, одним из них был род муз-мурут (переводится «ледяные усы», изза белого разреза рта, редкий род), так вот у вашего Туйгына по-моему «ледяные усы». В этом видео, если внимательно смотреть два беркута, на времени 5:04 второй с желтым разрезом рта.

  • У вас прекрасные фильмы! Я живу в Юго-Восточной Азии и тут тоже замечаю таких дроздов. И других птиц, просто птичий рай. С помощью ваших фильмов уже знаю некоторых птиц, правда есть и другие неизвестные мне

  • известный натуралист Вишневский рассказывал, что обоняние у птиц очень слабое, поэтому смело можете трогать не только яички но и птенцов, птицы не бросят гнездо

  • Спасибо тебе друг за хороший видеоролик и рассказ.мне очень понравился.я люблю птиц поэтому для меня это очень интересно было.нисколько не жалею что посмотрел.������

  • Алексей Лаврентьев настоящее русское имя для не русского…ой извините «нанайцыже» русские….;)Нормальный мент в РФ до полковника не вырастает(максимум лейтенант и за двери учреждения..)…..и еще на какие бабки содержит «птицефабрику»?, люди своих чадам кусок хлеба еле еле могут приносить…короче очередная реклама..типа менты хорошие…РФшные менты это тот еще сброд беспредельщиков и криминальных отростков…хе нацепил еще на себя спортивки БУНДЕСФЕРА НАТО….