Вопрос: Как экономить на электричестве?

 

Честный обзор прибора для экономии электроэнергии

Видео взято с канала: Энергофиксик


 

Как ЭКОНОМИТЬ на электричестве ЛЕГАЛЬНО!

Видео взято с канала: Добрый Саня


 

КАК ЭКОНОМИТЬ на электричестве. Мифы и правда

Видео взято с канала: Полезный Вечер


 

Как сэкономить электричество не воруя!

Видео взято с канала: Михаил Степанов тайский бокс


 

Как экономить на электричестве? Простые советы!

Видео взято с канала: ЭкоБлог


 

Лайфхаки: как экономить на электричестве

Видео взято с канала: Елена Володина


 

МИНУС 50% на ОТОПЛЕНИИ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ | ЛЕГАЛЬНГАЯ ЭКОНОМИЯ

Видео взято с канала: ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ СВОИМИ РУКАМИ


43 комментария

  • Заменили обычные люстры и лампы, на светодиодные. Жить стало проще, так как нет нужды покупать лампочки, как по мне очень практично, за год использования ничего не произошло, а счет за электричество не много снизился.

  • Полезная информация,очень!выпустите пожалуйста ролик как правильно облицевать плитный дом пластиковым сайдингом(какие плёнки,какой утеплитель)?мне кажется что как в вашем видео про потолок это не прокатит???или так же можно?огромное спасибо!

  • И прекращай эти эксперименты, человек состоит из электролитов, которые крайне чуствительны к СВЧ излучениям. Положи яйцо в СВЧ печь включи минут на три-пять и посмотри что с ним будет. Будешь долго эксперементировать с излучениями в районе 1ГГц с твоими яйцами тоже самое случится только не сразу. Впрочем может и к лучшему долбообы размножаться не должны.

  • Спасибо за видео. но газовики утверждают.что насос с термостатом нужен.чтобы обратку гонять для равномерного прогрева и тем самым вода не будет быстро охлаждаться. лед лампы имею.но нагревательный бак шпарит электричество до 800 грн. в месяц. что же делать с насосом.ставить или нет? спасибо

  • По счет электричества, экономя на лампочках ильича, тратиться потом придется на лечение глаз. Так как естественный свет самый безопасный, а лампочка ильича дает самый приближенный свет к естественному….

  • Финны говорят 30см пол,30см потолок ( чердак) утеплителя,3 стекла в деревянной раме,хорошие деревянные двери и будет вам счастье стены в домах из дерева не утепляют,(не делают сендвич )считают не стоит шкурка выделки,но при соблюдени вышесказоного

  • Добрый день! Со всем сказанным во всех роликах согласен. Отдельный вопрос, у моих родителей частный дом, заменены все с/пакеты на максимально теплые, начали утеплять дом. Я вот им советую еще утеплить чердак и заменить отопление в доме на более современное и малолитражное. Будет эффект от этого? Заменить трубы(метал) и радиаторы(чугун) таким образом из 500-600 литров будет 100 л. и котлу будет легче нагревать такой объем воды.

  • Всё правильно сказал! Сам использую 2-х тарифный счётчик экономия существенная. С 8.00-23.00 1 КВт= 1.68 грн. с 23.00-8.00 1 КВт= 0.9 грн. Котёл у меня установлен электрический и на максимальную мощность он работает ночью.

  • оййй ни фига себе!какой скачок в количестве подписчиков!!как так случилось??почти 20 тысяч пришло за короткое время!чтоб я так жил.слушай..по поводу видео..ну.,в принципе все это мы знаем,да.относительно электроэнергии,я бы дополнил весьма ценным моментом!вы забыли про инверторы сказать.инверторная технология,делают сварочный аппараты.которые не жгут проводку,тратят меньше электроэнергии.тоже самое и кондиционеры,холодильники!

  • Электрического чайника у меня нет давно. Кипячу воду на газу. Микроволновки у меня тоже нет. Она опасна для еды. Тариф на электричество у меня 2.5р. Цена на электричество зависит от того где ты поживаешь, в посёлках цена будет ниже чем в городе. Ничего не сказала про ноутбук и компьютеры вообще.

  • Спасибо за интереснейшее видео! Смотрю с удовольствием и жму лайки. Дайте совет. Утеплил крышу на толщину стропильной ноги толщиной 150 мм, минватой плотностью 35. Паробарьер и гидробарьер сделал. Подшил снизу гипсокартоном, швы просерпянил. Как сделать дополнительное утепление? Можно ли задуть утеплитель в баллонах?Как лучше делать?

  • Видео интересное, но аналитика не полная. Вы не слова не сказали про реально главного поедателя энергии. Утюг имеет самый низкий уровень КПД при соответствующем энергопотреблении. Он намного опережает чайник.

  • Интересное видео, но для экономии денег люди не только сокращают потребление электроэнергии. Ставятся 2-ух, 3-х тарифные счётчики. Сами мы сокращаем потребление электроэнергии разными способами: выключаем технику, которой в данный момент не пользуемся (для этого очень удобно использовать сетевые фильтры + они могут спасти технику при скачке напряжения), посудомоечную машину запускаем только при полной загрузке и только ночью или в полупик =)

  • Интересно про посудомойку. У нас в ней есть встроенный отдельный экономичный режим, им и пользуюсь. Так вот этот режим в два раза длиннее, чем обычный. Обычный режим 80-105мин и 12-21л., 0,8-1,2кВтч, а экономичный режим 160-170мин, 12-13л и 0,75-0,8кВтч. Медленный, но тщательный)

  • Маленький совет как сэкономить электричество когда варите яйца. Когда вода закипела, ждём минутку и выключаем плиту. яйца остаются на 10 минут в горячей воде. Так и яйца сварены и электричество/газ сэкономлены. И кстати, яйца получаются идеальными ��

  • В Сибири тарифы на э/э в новых домах и высотках ниже чем в старых постройках, т.к. в старых используются газовые плиты, а в новых сейчас устанавливают электроплиты и лифт. Вообще когда один живёшь, экономить на э/э, воде и продуктах питания гораздо проще чем в большой семье. А если ещё и с утра до вечера на работе или по командировкам вообще сплошная экономия.)
    Интересное видео.

  • Вот у меня были в последнее время мысли про электричество.
    Чтобы уменьшить количество мусора, стала делать, например, сама творог (мультиварка); заготовки на зиму делаю сама (сушу или замораживаю); хлеб пеку сама; поставили диспоузер, т.к. органику у нас некуда утилизировать; посудомойку поставили.
    И т.д. и т.п.
    И непонятно, более ли это этично или нет (((

  • Всё хорошо, но ты не электрик, это сразу видно! Тебе надо было включить дрель и конденсатор после ваттметра! А не одно до, а другое после. И причем здесь лампочка к реактивной мощности? К примеру это касается трансформаторов, эл.двигатели, всё! Повтори опыт правильно!

  • Нам немного больше повезло в том плане, что в городе Нижнекамская ГЭС и дом полностью на электричестве, отсюда и тариф около 3 рублей. При этом стараемся все же меньше тратить, в том числе по экономической причине. Чайник электрический и тоже наливаем самый минимум или сколько нужно. В общем частично видео прямо про нас, тоже плита индукционная)

  • Тариф 4,36 это Калининград. Вместо чайника у нас диспенсер с насосом, он подключается к 19л бутылю с водой и выдаёт регулируемую температуру (от 40 до 100 градусов) порциями по 250 или 500мл. Очень я полюбила этот девайс:)

  • При покупке квартиры обратили внимание, что хозяева оставили нам везде обычные лампочки. Мы их заменили на светодиодные, получилось 23 штуки суммарно. Почти за 2 года из общего числа перегорело всего 2. И то благодаря гарантии мне вернули за них деньги в магазине.
    А еще в новом жилье в комнатах были двухклавишные выключатели. По этой причине мы приобрели многорожковые люстры.
    При покупке стиральной машины я обращала внимание на наличие цикла короткой стирки. В прошлой машине была экспресс-стирка на 15 минут. В этот раз решили приобрести другую марку, там есть короткий получасовой цикл, им и пользуюсь в 90% случаев. При наличии трудновыводимых пятен точечно использую пятновыводитель/мыло заранее и потом ставлю на экспресс-стирку

  • А если использовать две таких плиты параллельно-последовательно и запитать их друг от друга, то получим НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ Вечный Источник Энергии!*:))))))))))))))

    P.S.:
    НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ Вечный Источник Энергии работает исключительно на глупости, жадности, хвастовстве и наивности верующих. 😉

  • все утверждения голословны про экономию и тп. замерьте мощность, или прокипятите сколько-то литров воды на время. вот тогда и утверждайте про экономию и способность работать на нагрузке такой-то, и что нагрузка точно столько выделяет, а не в щадящем режиме работает. крч нет измерений.

  • А катушка Мишина что так не снимет? Обязательно на середине спаивать? Я так понимаю тут основной принцип провод внутри медной трубки, токи Фуко. Магнит с медью не взаимодействует только в статичном состоянии а попробуйте бросьте кусок магнита внутри медной трубки и увидите что оказывается взаимодействует. Вот если эту катушку над индукционной плитой вращать возможно холодные токи станут обычными.

  • Купи кондиционер если он будет жрать 2 квт он тебе выдаст тепла на 5 квт и обогреет большую площадь…. Если бы всё так легко и экономично было как ты показываешь то давно бы продавали приборы на таком принципе работы. А то бы Капитализм не был Капитализмом:)

  • никогда не обращала внимания. а вот теперь посмотрела, холодильник класса А….
    Зато у нас газ и я перестала пользоваться электрочайником, делаю на газу и заливаю в термос, так в доступе всегда любимый напиток(травяной чай).

  • Реально не получиться получить в данном случае больше чем затраченно…
    Поставь счетчик после катушки..современный и он почти точно покажет. Что
    Физику обмануть сложно..
    Хотя с одним я согласен не надо опускать руки а пробовать пробовать и пробовать…
    Может на 101 раз и повезёт.
    Одно кайфово что люди ищут варианты и думают..

  • Автор добился своего, его смотрят лайкают и обсуждают. Ну если его не волнует то как его обзывают…..
    Хоть какая то польза от этого видео, это соотношение лайков, наглядно показывает соотношение образованных людей и неучей, не знакомых с законом сохранения энергии, который ещё никто не опроверг.

  • Хочу добавить ещё причину большого расхода газа. У меня в прошлом году в августе райгаз установил дополнительный счётчик за двором. Так он за 12 месяцев насчитал на 200 кубов меньше газа чем мой домашний.

  • … СПИЗДИТЬ ЯЩИК ВОДКИ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ. ЧТОБЫ НАЖРАТЬСЯ ЛИТРОЙ ВОДЯРЫ… АХУЕННО!
    ГДЕ ЗДЕСЬ ЭКОНОМИЯ?
    КАК ВСЕ ЖЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ ПЛИТА НЕ РЕАГИРОВАВШАЯ НА МАТОК МЕДНОГО ПРОВОДА???
    ГУДИНИ! ТЫ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ КАКОГО ГОДА???

  • Где дрель взял на 154 Ватта? 220Vx0.7А=154W. Где ложь? не пойму кого дуришь? Это во первых.
    Во вторых, подключение при измерении мощности ты сделал не верно. Так же думают и многие, что так надо подключать. Изучи эту тему лучше и узнай, что такое cos fi

  • Плачу за электричество 300р в месяц ни ограничивая. Стирать ночью считаю моветон ибо при наших картонных перекрытиях, при отжиме вибрация идёт такая, что слышно соседям. Холодильники кстати бывают двухкамерные, независимые, можно отключить или морозильную камеру или основной отдел, удобно при мойке или долгом отсутствии. А так все понятно рассказано, спасибо!

  • Повесь счётчик на вход плитки убедись что ничего не экономишь. Какой холодный ток? свч проходит по поверхности проводника, потому не бъёт. Ты положил свч антенну (катушка) на передатчик (плитка) и ЭМЭ передаётся с относительно малыми потерями. Блин, торжество ЕГЭ. Почитай простенький учебник по радиотехнике, как ведут себя медные проводники в ЭМП, задумайся, троешник, почему роторы электродвигателей мотают медным проводом, а не железным. Удивительно, как работы выдающегося изобретателя становятся полем для псевдонаучных спекуляций недоучек и жуликов?

  • даже предположим случилось чудо и данная схема работает, хотелось бы знать какая чистота? явно не 50 герц. в противном случае, автора хорошенько всбодрило бы в тазике с водой. Так как ток с частотой выше 760 герц не поражает человека, кожа служит проводником.

  • Правильно, экономить в наше время на коммунальных услугах необходимо, тем более когда эти же деньги можно потратить на другие необходимые вещи. Также пользуюсь светодиодными лампочками, экономно и практично.

  • нтересно, а если такую плитку нагрузить листовым теплым полом (целлофан с напылением графитовых дорожек)? он сам по себе экономный а тут еще и цеплять можно в 2 раза больше да и на стены клеить не боясь что ребенка током ударит!

    как высокочастотное электричество с графитом дружит? ни кто не пробовал? отпешитесь укого есть такая информация!

  • Энергофиксик, я не против того, что данный прибор лажа.Давайте о другом, Вы помните мощность, которую показывал ваттметр? У меня отложилось 0,337(8) ампера, не важная оговорка, и того 75 ватт, а почему 75 и почему лампочка горит не в полный накал? Вы же говорили, что прибор не учитывает реактивку, лампочка активная нагрузка, так кто украл наши деньги?

  • Кстати, сейчас есть микроволновка с функцией духовки. Они такие маленькие, вроде на 1-2 уровня. Думаю это очень полезная штука для экономии. В Южной Корее видела, постоянно используются такие маленькие духовочки.
    Насчет стирки, у меня мама включает быструю стирку на 30-40 мин, где-то на 5ой минуте останавливает ее замачивать и уходит на работу, а потом достает нас, проснувшихся детей, включить машинку и развесить белье)) И включение ночью машинки не вариант после стирки белье нужно сразу развесить, иначе оно задохнется и вонь потом сложно выстирать.

  • Прибор нужно подключать до счётчика, а не после. То, что это прибор для лохов это факт, как и то, что ты не разбираешься в электрике, раз веришь в то, что что-то подключенное в параллель к счётчику может как-то повлиять на его (счётчика) показания.

  • Всё получилось! Я к этой катушке 2 индукционных плиты подключил! И они заработали! И к каждой я ещё подключил по 2 спирали по 2,5 киловатта! Вот как можно сделать из 2 киловатт целых 10 кВт. Рядом доска стояла на которой я мясо и лук режу, так она замироточила!!!

  • Это хуета. Купил подключил и никакой экономии не получил.Взял схему минимизатора напряжения выкинул всё лишнее и получил экономию 50%.А что выкинул догадайся сам или поступай в МИРЭА получи высшее образование может потом твои мозги додуматься что и как Я сделал.Успехов вам КУЛИБИНЫ мать вашу заногу.

  • По поводу лампочек. Я заметила, что там, где лампочка нужна непродолжительное время, например в кладовой (включил схватил что искал выключил) светодиодные очень быстро выходят из строя, в таких местах я ставлю лампы накаливания

  • млин экспериментатор с дрелью…. ошибку в названии поправь.:)

    ваттметр нужно было все таки включать ДО экономителя не в соседнюю розетку параллельно, даже такого лажового как этот.
    т.е. в розетку на стене, к которую пилот воткнут и измерять разницу на больших равных отрезках времени и для силовых установок чайник, плита и т.д. где эффект с большими значениями имеется. допустим 3 литра воды одной температуры, разливаешь в три одинаковые емкости. первый вскипаешь просто так, чтобы изначально нагреть чайник и исключить тепло потери на первом нагревании элемента, выливаешь, потом два измерения первое кипячение с девайсом, второе без…. смотришь разницу.

    Нормальный экономитель схема и принцип есть и вполне нормально должен работать просто именно эта коробочка и есть фейк.

    основной принцип в накоплении и последующей выдаче электроэнергии.

    устройство было ориентировано на старые электро счетчики, которые имеют крутящийся диск и инертность вращения… поэтому динамическая высокочастотная нагрузка их крутила слабее чем постоянная, а обратный выход компенсировал ток уже активного потребителя, что с электронными и электронно-механическими счетчиками даже не интересовался.

    схему я видел рабочую довольно давно, но мне она не нужна, да и возиться с таким не имеет смысла… т.к. негативный эффект все равно есть искажение синусоиды в электро сети, из-за этого трансформаторные блоки питания могут с большой вероятностью выйти из строя.

    основной принцип в ШИМ модулированным или просто высоко частотном способе зарядки больших емкостей в устройстве экономии, затем разрядка их обратном порядке в электросеть.

    сейчас просто проще солнечных батарей в панелях накупить и на стены и крышу наустанавливать… реальная дармовая электроэнергия без траблов с энергетиками.