Вопрос: Как очистить мебель?

 

ТЫ ЛЕГКО ОЧИСТИШЬ МЕБЕЛЬ ОТ ПЯТЕН, ЕСЛИ ВОЗЬМЕШЬ…

Видео взято с канала: Марина Жукова


 

Как почистить полированную мебель до блеска без химии

Видео взято с канала: Ольга Папсуева


 

Как почистить очень грязный диван! Мой рейтинг средств!

Видео взято с канала: Кристина Чепигина


 

Раствор который отмывает все. Чистим кухонный гарнитур.

Видео взято с канала: Проще не придумаешь.


 

5 быстрых способов очистить кухонные шкафчики от жирного налета!

Видео взято с канала: ЖЕНСКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


 

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ этот способ очистки ДИВАНА (мягкая мебель, ковер ) от ЗАСТАРЕЛЫХ ПЯТЕН… а зря!

Видео взято с канала: Марина Жукова


 

МОЩНЫЙ СПОСОБ как почистить диван, ковер и любую другую мягкую мебель. Поразительный результат!!!

Видео взято с канала: LOVISOVET


40 комментариев

  • Этот метод превзошел мои ожидания, всё очень доступно и понятно, очистила диван угловой 2×3, ткань флок, осталась очень дововольна, огромное спасибо!! до этого Ваниш пробовалоа, да, хорошо, что в одном месте потерла, только где обычно котик спал, когда высох разводы остались, мало того, еще и коркой покрылся, хорошо не весь диван почистила!! Буду чистить теперь только этим методом, спасибо огромное!! Сегодня утром уже высох, мягкий, чистый и свежо пахнет!! Всем добра, будьте здоровы!!������

  • Вот о стеклоочистителе никогда бы не подумала, что им можно пятна с дивана выводить! У меня для этого дела, как и для ковриков только моющий Томас, там и насадок целая куча, и средство специализированное для чистки. Раз попробовала такую чистку, теперь отказаться не могу.

  • Я вот все этапы делаю пылесосом, потому что он моющий и сильной тягой, ну в принципе томас других не делает))) Отстирал все пятна фирменным раствором и собрала жидкость с ткани фактически на сухо. Советую когда меняете пылесос выбирайте с моющей функцией, может не всегда будете ею пользоваться, но она очень полезна.

  • если кто то досмотрел до конца, пожалуста напишите очень интересно чем закончилось? А то я пока досмотрел до середины у меня внуки бриться начали, скоро правнуки пойдут буду водиться смотреть некогда!

  • Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ❣️ просто возьмите средство для ковров и обвивок компании Фаберлик ��! И все проблемы решены и цена смешная для такого средства! Если хотите заказать пишите мне на ватсап 87751919666!

  • Целая толпа дегенератов, не умеющих пользоваться увеличением скорости воспроизведения и прокруткой. Сидят на своих диванах грязных да коптят воздух своим недовольством, дескать, херовое видео им сняли. Фу.

  • Вода с солью реально работает, был такой ужасный подлокотник у дивана, грязный, липкий, на съемной квартире соль и вода с щеткой и марлей справились на «Ура!», грязь вся ушла! С глицерином пока не пробовала… Попробую напишу отзыв. Спасибо автору видео. И если кому-то слишком долго смотреть есть перемотка.

  • Да-да… это просто замылить глаза называется, вы не моете диван! а удаляете пятна… это для здоровья не очень то хорошо! если мыть то только с современной химией!и хорошим пылесосом для химчистки. Такая мойка подойдет для гаражного варианта )))

  • Вы ведь в Москве находитесь?
    Предлагаю БЕСПЛАТНО к вам приехать, промыть ваш диван обычной чистой водой и показать на камеру сколько грязи и химии из него вылезет.
    Кто хочет что бы я лично приехал и почистил этот диван из видео (если его ещё не выкинули) ставьте лайк!

  • Даже если есть ребенок и животное,они что грязью покрыты с ног до головы.отсутствие контроля конечно если они делают что хотят то конечно,выпить свой диван на помойку ты уже выпила на него все что могла.парасюшкина семейка,какое свинство,стыдобища.

  • Ольга Павловна,восхищаюсь вашей гениальной хозяйственностью,если просто сказать,то челюсть виснет. Я хочу попросить вашего совета по чистке дубового не полированного фасада мебели. Может что подскажете,я не могу найти у себя в городе нужное средство.В интернете нашла рецепт: 40г пчелиного воска,стакан пива и 1 ч.ложка сахара довести до кипения,дать немного остыть и ватным тампоном натирать.Всё сделала,но смесь сразу застывает на мебели и ничем не размажешь.

  • Берёшь покупаешь степлер мебельный за 499р в Оби, даёшь его мужику и говоришь что бы аккуратно снял ткань с дивана, потом закидываешь кусок мыла sefegard антибактриальное в барабан стиральной машинки и наливаешь ваниш, а потом обратно обтягивать тканью, самый эффективный способ! РЕЗУЛЬТАТ БОМБА!!!! такой чисткой убьёшь всех микробов, грибок который очень сильно влияет на организм о существовании которого мы не задумываемся, но это только когда делать хим чистку жалко и дорого…. И есть раб))) а ваш метод только усугубляет ситуацию но рассказывать на сколько и как я думаю что не стоит. Так что 1естеплер, 2емужик, 3евремя. У меня такая же проблема была, и такой же диван по размерам сделал за 3 дня, очень доволен результатом, но мы же все хотим жить дорохо бохатоо�� сегодня пойду покупать мебельный вёлюр цвета сапфир. С наступающим вас новым годом!!! ������

  • Пятна очистить не проблема, любой ваниш справится. Как потом убрать разводы от воды? Промывала чистой водой и щеткой и микрофибровой тряпкой. Даже застилала полотенцами бумажными. Диван высыхает и разводы остаются.

  • Доброго времени суток Марина спасибо за советы.Мне понравилось с стеклоочистителем и без химии.Я многие ваши видео просмотрела и недавно решила подписаться на ваш канал в нём очень много полезного. Я живу в Германии,пользуюсь био Моющими продуктами как Фрош.А как называется средство для чистки мягкой Мебели,извените не совсем поняла название.Желаю вам всего самого наилучшего и конечно же ещё много новых идей и подписчиков

  • Уважаемые домохозяйки не когда не чистите диван таким способом,какую бы химию вы не использовали бы результат будет такой в 95процентах,Вы просто загоняете грязь во внутрь дивана,да пятна уйдут с материала но уйдут в диван и вы всем этим будете дышать и нюхать,для чистки дивана нужно использовать моющий пылесос чтобы вытянуть всю эту грязь.для чистки такого-то дивана понадобится литров 50 воды.лучше закажите химчисту на дом заплатите 20-30$ и спите спокойно на своем любимом диванчики

  • Для кого и про что эта ерунда, масса современных,безопасных средств для очистки любых поверхностей,а этот идиотизм раньше публиковали в журналах Работница и Крестьянка,а также там была куча рецептов как из всяких отходов и обрезков печь «вкусные торты» и т д

  • Это тем лодырям, которые боятся труда физического, котрый пока еще кормит все человечество, кто считает что лучше купить новый диван или почистить, в хим чистке за две тысячи. Не не надо гордится тем что вы можете себе позволить больше некоторых, заметьте, не всех, есть люди котоые могу себе позволить гораздо больше чем вы, по вашему получется они должны презирать вас, за то что у вас нету яхты и недвижимости на лазурных бегегах? Так считать, это значит выставляться невежественной дурой или дураком. Каждый человек живет по своом возможностям, хорошо когда есть люди, которые, покупают у таких как вы лентяек грязный диван и умеет благодаря своему уму и трудолюбию, дать предмету быта, вторую жизнь. Не все могу себе позволить новые дорогие вещи, такие как машины и теже диваны и т.д. Но это в основном трудолюбивые люди которые вас лентяев кормят. Основное население которые нас кормят, проживают в маленьких городах и сельской местности и отнюдь не в роскоши, выживают. И только ленивый дурак котрый боится грязной физической работы, презирает тех кто ему создает комфортную и сытую жизнь, считая это своей заслугой, да если бы не они, чтобы вы жрали? Вы б сечас свои деньги жрали, и заросли бы грязью,или подыхали с голоду сидя в грязи на своих деньгах! Я не презираю богатых, тем более что сам не бедствую, я просто требую уважения ко всем людям, не надо относиться с презрением или с осуждением к людям разными финансовыми возможностями, с разным уровнем жизни, кроме тех отбросов, что воруют, грабят, наркоманов и алкашей и игроманов

  • Вы зря проигнарировали Фери,его ничем не заменишь. Он уберает большинство загрязнений.и еще 50 г спирт,сода пищев 1ч л,уксус 1 ст л,кондиц для белья 2 ст л,вода 0,25 л. Пульвелизатором нанести через некоторое время протереть влажной чистой тряпочкой,проверенный способ,всем удачи.

  • Ольга Павловна. Благодарю ВАс. что снова увидела Вас и вашу уютнейшую квартиру. Так хотелось, чтобы оператор показал свой стол, но нет….камера туда не дошла. Я уже болею угловым комодом.Но у меня негде такой поставить, да и не купишь. Вы же говорили, что это сделано руками Вашего мужа. Очень полезное и интересное видео. Спасибо, что вы с мужем есть. Очень благодарна вам.

  • Олечка, очень рада Вас видеть. А я протираю такую мебель льняным маслом, у меня много получилось просроченного, которое в пищу нельзя использовать и я им протираю, а потом сухой тряпочкой, оно даже пятна убирает отлично. Или детские влажные салфетки для попы малышей.

  • Я свой диван прекрасно почистила сухой содой,потом пропылесосила и протёрла влажной микрофиброй,но у меня искуственная замша,ткань в принципе антивандальная,прекрасно чистится. Но самый лучший вариант капитальной чистки это химчистка мебели ))

  • Как всегда,дельные советы! Особенно понравился лайфхак со средством для стекл. Все никак не куплю,чтобы попробовать на газовой плите(Вы показывали).
    Товарищи,пожалуйста,не пишите гадости Марине по поводу ее дивана с пятнами!!! Будьте тактичными!

  • Никогда не чистите мягкую мебель и ковры самостоятельно! Вы различными ванишами и тд только загоняете грязь в диван, а вся эта химия вместе с грязью остаётся внутри вашего дивана… Как вы этого не понимаете. Диван можно почистить только с помощью профессионального моющего экстрактора.

  • Кристина, не майтесь дурью, вызывайте профессионалов. У Вас там ДЕТИ пищат в три дудки, а Вы на данный момент развели химическую лабораторию втерев в диван все что нашли дома и в ларьке на заправке, уверен не ознакомившись с составом и уж 100% без понимания химических процессов при смешивании всего этого добра.
    Специалисты же удаляют растворившуюся грязь экстрактором и после всего нейтрализуют активную химию специальными ополаскивателями.

  • Марина спасибо огромное за рецепт! У меня у дочери розовая софа, очень маркая, много средств перепробовала, а пятна не отмывались, решила вашим советом воспользоваться, результат превзошёл все ожидания, рисунки не размылись, цвет не потерялся, вы умница спасибо вам за ваш канал! ����

  • На 3 л воды 4 -5ст л соды, пол стакана уксуса и моющее для посуду у меня ферри 1-2 ст.л Все перемешать, сделать пену мочалкой и наложить ее на поверхность грязную минут на 10, а потом этой жидкостью мыть, чистить, тереть, как обычно
    Диваны, кресла у меня белые, мочу не сильно, чищу их этим раствором,или пеной, грязь убираю мокрой тряпкой, затем хорошо сухой вытираю
    Конечно мебель остается влажной, но не критично это, высыхает все при открытых окнах
    Ковры стираю этим же раствором

  • Типичная домохозяйка) лучше всю ночь промучиться, размыть и размазать всю грязь по дивану, а потом удивляться откуда разводы? Это видео инструкция как угандошить диван. Дорогие хозяюшки вызывайте профессионалов для чистки диванов.

  • Как все нудно и долго! Пропылесосила диван-намочила-натерла хоз.мылом-прошлась щеткой-пылесосом высосала,чистой водой помыла-пылесосом воду высосала-все дела! Всегда так делаю,никогда такой способ не подводил,если загрязнение сильное,еще раз хоз.мылом почистить. Отчищается все

  • А мне было бы стыдно вообще иметь такой диван у себя дома.есть в конце концов чехлы которые стираются в машине.такая грязища,Я в шоке!Я ковер на полу чищу ванишем у меня вода никогда не скрашивается и сдесь такая грязища.позорище!

  • Оличка очень всегда люблю Вас слушать и смотреть все Ваши ролики.От Вас идет позитив и хорошая энергетика—с Вами интересно.Хочу Вам пожелать Оличка дальнейших успехов и радуйте всегда своих подписчиков и не только…кто просто просматривает.��������������������Удачи всегда….

  • Ну да, ну да. Конечно))
    Херли нам аутистам: ацитат натрия и мыльная жижа для посуды любые пятна любой давности. Ага.
    Вт жеж остальные какие дураки. считают важным состав, вид и давность пятна, подбирают к нему средства по ph, обезпыливания какие делают. Пффф

  • Замечания о том, что диван грязный напрасны. Наглядно видно и насколько эффективно. Удаляет даже застарелые и жирные пятна. Благодарю за совет! Отстирала стулья в столовой стеклоочистителем замечательно. Обивка «под мешковину». Удалила остатки жидкости с помощью тряпки «дельфин».

  • Я теперь даже не знаю,на диване ещё больше разводов стало!!! Придется ждать лето чтобы вытирать хозяйственным мылом и просушить или вызывать химчистку!!! Лучше хозяйственного мыла в домашних условиях я ещё ничего не встречала. А это все полная ерунда!!!!

  • Зачем вы это снимаете? Ну ладно, самой жалко потратиться на химчистку и вы готовы травить себя и семью выливая кучу разной химии на диван (а она останется после высыхания). Но другим зачем такое советовать? Так смело убеждаете лить стеклоочиститель на диван даже не уточняя, какая у него обивка и что внутри. Ох уж эти мамкины всезнайки с лайФАКми.

  • оторвать бы тебе руки за испорченный диван!!!! не думала куда вся грязь девается? она там и осталась только теперь она в поролоне ) как бесят тупые люди, и хватит накладывать фильтры, ))))) контент овно

  • Враньё. Мне интересно как мокрый диван с разводами а высох без них. Получается либо вы его дополнительно чистили, и не показали, либо заказывали химчистку. Вот не хорошо так обманывать, представьте сколько людей испортили свои диваны поверив вашим советам

  • Зачем такой грязный диван б/у покупать? Вы не работаете, или многодетная мама? Или из-за переезда? Не знаю… Я думаю свой диван выкинуть или посмотреть начинку и обивку заменить. Продавать не хочется, всё таки старые вещи и запах имеют характерный. Скорее всего выпотрошу, и новую обивку сверху степлером бац бац.

  • А вот мой лайфхак,может кому-нибудь пригодиться.
    Зубная паста мятная любой марки
    Сода
    Вода.
    Щётка для чистки ковров.все ингредиенты смешать,наносим эту смесь на щетку и чистим загрязненные места.как почистили,берете тряпку мокрую и протираете все остатки грязи.несколько раз.
    Готово.просушите либо феном или обогревателем.
    Ни пятен,ни разводов,ни следов,ни запаха.��
    Мне такой способ подошел

  • На горячую воду заливаю перокс отбеливатель и спениваю хоз мыло РУСЬ и эту пену натмраю грязную поверхность шикарно работает и диван и ковры у папы в машине сиденье чистила так в принципе как у вас попробуйте и вы так

  • https://www.youtube.com/watch?v=c9zhHHvO3WY
    Универсальное, многоцелевое чистящее средство, для моментального удаления пятен, со всех твердых и мягких поверхностей!
    Отлично удаляет без следа любые загрязнения и пятна, будь то пятна крови, чая, кофе, ягод, маркеров и ручек, а так же даже случайно пролитые зеленку и йод и любые чернила, на вашу одежду, мягкую мебель, сиденья автомобиля, ковёр и ковролин и так далее, при этом, абсолютно не портя родной цвет и состояние ткани и любой другой испачканной поверхности!
    Данное средство, все отчистит без труда и без следа!
    Плюс оно гипоаллергенно, так как изготовлено только из натуральных растительных и природных компонентов и не содержит вредных для здоровья химических веществ!
    Объём 1000мл.
    Для более детального ознакомления с товаром, можно посмотреть видеоролик, показывающий его в деле: https://www.youtube.com/watch?v=c9zhHHvO3WY
    По всем вопросам обращаться в личку!
    Желаем всем добра и кристально чистых диванов..!