Вопрос: Какие рыбки лучше всего живут в аквариуме?

 

ТОП самых неприхотливых аквариумных рыбок для начинающих. Рубим правду-матку!

Видео взято с канала: FanFishka мир аквариумных рыбок!


 

Популярные и неприхотливые аквариумные рыбки для начинающих аквариумистов! Простые аквариумные рыбки

Видео взято с канала: Дядя Вася Рулит/ Аквариум как Хобби


Какие рыбы живут в аквариуме Топ -10 рыбок с которых лучше всего начать. Решение какую же рыбку завести первой в вашем аквариуме, может быть внезапным, а может обдуманным. Аквариум 3 литра, какие рыбки подойдут? Для такого аквариума лучше всего подойдут самцы рыбки-петушка. Их малый размер дает им возможность прекрасно жить в стесненном пространстве.

Какие рыбки могут жить в одном аквариуме Топ -10 рыбок с которых лучше всего начать. Решение какую же рыбку завести первой в вашем аквариуме, может быть внезапным, а может обдуманным. Пецилии.

В природе эти рыбки окрашены чаще всего в желто-коричневые тона и имеют два темных пятна у хвоста. 23 мая 2020 Аква-Арт Студия ответил: В открытых аквариумах без кислорода и фильтра (например, открытых вазах) чаще всего содержат петушков. Эти рыбки и относятся к подотряду лабиринтовых рыб.

Небольшие рыбки, размером около 7 см. Пугливы, лучше всего заводить стайкой минимум из 3 рыбок. Могут жить даже в небольшом аквариуме с объёмом около 10 литров.

Какие аквариумные рыбки для начинающих? Ответ на этот вопрос вы узнаете из статьи. В ней описаны 10 самых лучших рыбок для начинающего аквариумиста и даны дополнительные советы. Размер рыбок в просторном аквариуме может достигать 15 см, но обычно в домашних условиях они меньше. Живут гурами в домашних водоемах до 7.

Какие бы рыбки ни были разнообразными, но они не могут жить без кислорода. Под этим понятием подразумевается не отсутствие дыхания, а способность прожить в воде с низким содержанием кислорода. Покупкупая свой первый аквариум, вообще не задумываешься, о том какой аквариум лучше выбрать. На что хватило финансов, Как правило, в них живут рыбки петушки.

Отмети. Какие рыбки живут в аквариуме. Каких рыбок завести? Многообразие аквариумного мира, бесчисленное количество его обитателей ввергает начинающего аквариумиста в замешательство.

Зебры живут в аквариуме около 4-5 лет, размер панциря вырастает до 2-2,5 см. В аквариуме эта улитка не размножается.

48 комментариев

  • ПОСМОТРЕЛ ОЦЕНИЛ ЛАЙК ПОСТАВИЛ. вообщето я первый начал доставать скелетов из шкафа выпустил ролик о близкородственом скрещивании на разводнях но и твой проэкт твоё видение поддерживаю молодец.у меня в планах проэкт о черезмерно завышеных ценах на корма. есть тоже много мыслей о мифах аквариумистики. удачи

  • Добрый вечер, покормил своих барбусов, и после кормежки с одной рыбкой что то стало, стала вверх брюхом плавать и спустя пару часов померла, в чем может быть проблема?

  • Смотришь такой ролик и понимаешь есть таки у остронотуса повод быть печальным…
    Думайте, люди, прежде чем делать… Может и повеселеет остронотус… ����

  • Канал классный, здоровья автору,подписан.В комментарие выше добавил свой,про новый аквариум,давно мечтал завести,Дядя Вася глянь на досуге)…..Хотел спросить на какую камеру снимаешь.

  • Неужели нельзя было стать так, чтобы можно было не только слушать полезную информацию, но и любоваться красивым аквариумом, а не размахивающими руками. Не хочу обидеть, но досада берёт.

  • Эхх знала бы и дальше разводила своих гуппяшек ((( дядя Вася вот на фига я завела себе Комет мароки много банка маленькая летом плавали пруду проблем не было теперь не знаю что делать семейством (((

  • То чувство, когда первыми рыбками были именно телескопы и скалярии �� ну, и данюшки с гупешками на фоне, мне кажется, они у всех были.
    Телескопы, правда, довольно быстро ушли в мир иной, подавившись грунтом, а вот скалярии ван лав) Имхо, абсолютно беспроблемная рыбка

  • Я только нашла 1 породу и все.Скажите породы рыб, 1)синяя с поролельными белыми полосками 2)Золотая но с черным хвостом и верхним плаеиком 3)Золотая но хвост острый и длинный темновато цвета 4)вид обычной рыбы только в светло золотым цветом. Кто сможет скажите из названия

  • Много лет назад у меня был аквариум на 100 л.покупала разных рыб,но потом понравились цихлиды купила их совсем маленькими помещались в майонезную баночку.потом каждая выросла с майонезную баночку.но вот что интересно они когда выросли никого не обижали и не объедали плавники другим рыбкам.но потом мне пришлось их отдать другу,так вот что интересно эта «бандитская парочка » там хулиганить начала по полной программе..съели,обьели и постоянно выкапывали растения.и он попросил забрать их назад

  • У нас парочка гуппи, парочка меченосцев и парочка сомиков ) Эта компашка, видимо, лопает мальков гуппи) в аквариуме уже месяц ныкается всего 2 малечкв гуппи. Желаем быстрого развития вашему каналу! Огромное спасибо за суперский контент��

  • Привіт.
    У тебе акварівум від ТМ Природа: 80*60(50)*35? Якщо так, то що про нього скажеш, нормальний для 2гого акваріума в житті (1й був у дитинстві) ))

  • Черт,да это самое нужное видео!
    Ах если бы я наткнулась на него пару лет назад,до того как завести гуппшек..и собственно все и случилось так как сказано в ролике.Как итог:самцов было больше чем самок,они их доканали,потом с друг другом перекусались+кто-то заплывал за фильтр например и не мог выбраться.Теперь вот плавают три самца из двадцати с лишним особей(и это на аквариум 20л!) и ждут своей участи т.т
    Спасибо за видео,оно точно развеет мифы о «неприхотливости» самых популярных рыб у новичков,и спасет кучу жизней рыбят.Да и лишний раз не расстроит этих самых новичков.

  • Спасибо, доходчиво и без заумных слов. Еще нравится то, что вы на каждый комментаррий отвечаете, такие люди на вес золота. Еще мне бы хотелось услышать про аквариумных крабов, хочу завести. Только чтобы дружелюбный был, чтобы потасовок не было

  • супер видео, но я не начинающий, я проверяла на своей шкуре много экспериментов, в конце концов у меня здоровый аквариум. Не люблю продавцов, которые ничего не знают о рыбах.

  • Для меня неприхотливая рыба это та котороя не нуждаеться в аэрации (имеет наджаберной лабиринтный орган) и живут в комнотной температуры (20° до 25°). Но на эти плюсы всегда найдуться и минусы. Возьмём даже петешка: оторвёт всем плавники кому не лень, а когда нерестяться от плаников самки остоються одни огрызки. По этому за каждым нужен уход и отдельное внимание.

  • Спасибо за обзор рыбок! Очень хочется иметь рыбок, я новичок,но после смерти петушка уже боюсь,т.к.очень переживаю потерю всего живого.Петушок прожил 3м-ца в аква 15л.,грунт,керамическая башенка,фильтр,обогреватель,кормила хлопьями один раз в день,один день в неделю разгрузочный был,тем-ра воды +26,раз в неделю подмена воды была.Затем петушок заболел плавниковой гнилью,лечила Антипаром пошел на поправку и вдруг за одну ночь на спинке появились 3 больших пятна начиная с головы,резко похудел,но кушал,перерыла весь инет про болезни ничего похожего на симптомы,решилась сделать соляную ванночку,подмена воды и капнула по инструкции «метиленовый синий»,стала наблюдать,ближе к вечеру петушок стал метаться,а потом и вовсе спрятался и умер! Ужасно было больно смотреть на него,но я всетаки решила посмотреть на его внешность и увидела еще под ртом большое пятно светло-желтоватого цвета.Пожалуйста подскажите,что я сделала не так,что эта за зараза?Буду очень благодарна всем кто ответит!!! Подписалась!!!

  • Почему, когда рассказывал о лабиринтовых рыбах не упомянул макропода? Тоже очень живучий и неприхотливый товарищ ��. К сожалению все реже встречается у аквариумистов

  • Не соглашусь про неонов. Рыбка подвержена неоновой болезни, которая никак не лечится. Сам столкнулся с этим когда только завел аквариум за считанные часы погибли все. Покупал несколько раз, в разных местах, проверенных столкнулся еще с одной напастью. Появляются наросты на губах на теле как бородавки и рыба потом погибает. По лечению нигде информацию не нашел, никто дельного совета не дал. И еще один момент их лучше содержать в прохладной воде градусов 19 так они дольше живут. Но в условиях обычного аквариума и комнатной температуры выше 26 увы я бы не рекомендовал этих рыбок новичку.

  • Дядя Вася! Очень понравилось ваше видео! Чтобы вы мне посоветовали вернее кого завести из рыбок у меня аквариум на 270 л мне 61 год и уже не очень хочется эксперементов а хочется красивый аквариум с рыбками. До этого было много чего и золотушки и гурами и еще много чего а сейчас вот такой большой аквариум и не знаю кого заселить. Увидела в ин-те малавийских циклид очень понравились но не знаю найду ли где их купить и не очень хочется возится с мальками заранее спасибо Ольга

  • Спасибо за видео, а можно узнать какой фильтр используется? А то видны только пузырьки) и еще какое освещение? Сколько ват надо для того чтобы растения росли нормально.

  • Дядя Вася как думаешь, если добиться того, что раз в месяц будет примерно 5000 выживших мальков барбуса сумматранского, немного выращивать их и поставлять оптом в ближайшие аквариумные магазины. Как думаешь это реально? Или как организуется сбыт? Твоё мнение. Заранее благодарю.

  • Спасибо за видео! А подскажите, пожалуйста, а сом-присоска может съедать рыб, он у нас самый старый из всех рыб ( 2 года), покупаем новых рыбживородящих и они куда-то пропадают. Может он их съедать?

  • У меня 20 литров. Жалею,что не взяла больше. Не думала,что захочу кого нибудь,кроме петушка. Сейчас у меня самка петушка. Фильтр, растения, аэрация, обогреватель. Можно к ней кого нибудь? Самца не хочу, пробовала,постоянные драки и самку приходилось садить в 7 литровый, где она как то жила год, вообще без всего. Может данио? Или хотя бы креветочек.? Она вроде смирная. Что посоветуете?

  • Скажите пожалуйста на сколько литров стоит у вас аквариум? Мне очень нравятся рыбки, хочу обзавистить. Какие купить растения, улитки, рыбки, грунд, фильтр и т.д напиши пожалуйста для меня.

  • На счёт азотного цикла точно подмечено! Запускали с дочкой первый в жизни аквариум с «неприхотливыми» креветками Черри. Перелопатили уйму инф-ции по запуску креветочника, Но, увы, нигде не попадалась инфа, что креветки более чувствительны к аммиаку, нитритам и нитритам, чем рыбки!!! В результате, с легкой руки консультанта, мы запустили креветок в аквариум после того, как прошла белая муть, где-то через неделю! Никакой химии для запуска не применяли:-( Через еще неделю купили две крохотный гуппи Эндлера, т.к. в аквариуме появились белые червячки справились с ними на «ура». У креветок появилась икра, уже были видны глазки! И тут креветки стали после каждой подмены отстоянной водой 25%стали дохнуть. Сдохли все 6 штук, выжили только 3 малыша, которые успели появиться на свет. И только тогда мы узнали, что нитриты и нитраты это сильнейшие яды для креветок! А с гуппи Эндлера было всё ок, на них показатели воды незрелого аквариума так не повлияли.

  • Ребята,друзья,всем привет,подскажите пожалуйста. Я не совсем не новичок,но у меня беда. У меня банка на 100 и в ней живородки. Все было хорошо, но вдруг перед тем как молли и меченосцы начинают размножаться то я начинаю находить самок всех изтрепаных и потомство отсутствует. Растения и укрытия есть. Я предполагаю что, их трепят либо тернеции либо данио, покрайней мере, до данио все было нормально. Днем ни какой огресси не вижу. Есть сомы прилипалы, торакатум и платидорус, но я думаю что это не они

  • С данио как и с любыми стайными все не так просто: взял 6 хвостов, один оказался агрессивным и остался в итоге один. А если их десятки брать, то не так уж и дёшево

  • вы говорите чтобы мы посидели недельку и изучили как действует азотный цикл, как контролировать яды и прочее. почему вы не создадите цикл видео по данной тематике и не запихнете их в отдельный плейлист? если вы там все или почти все знаете, вам не составит труда это описать, а мы в свою очередь будем вам очень благодарны за важную информацию, а не за треп на тему посещения библиотеки. спасибо.

  • Интересный ролик. Вспомнила свой первый аквариум. ))) Как раз и гуппи, и данио, и скалярии с барбусами в одном объекте))).

    Численность гуппи можно держать в узде. Имхо, меченосцы намного плодовитее.

    Данио подходит тем, кому нужна «движуха»)))). Если для вас аквариум это медитативный процесс, то мельтешение данио вас будет просто сбивать с толку)). И им нужно покрывное стекло. Увы, часто выскакивают из воды(((.

    Согласна с рекомендациями насчёт неонов. Оказались самые живучие рыбки, которые благополучно прощали все ошибки начинающей малолетки.) Я тогда ни о азотном цикле ни о правильном освещении ничего не знала.
    Родители купили все нужное, конечно, но, следила за аквариумом сама. И неоны выжили))). Долго радовали своей дружной стайкой.
    А вот гуппи дохли стабильно и петушки, увы, тоже

  • Наконец-то! Видео в хорошем качестве, речь русская, чистая, без дефектов! И еще не менее приятно слышать факты объясняемые очень понятным языком. Шутки в тему и веселые! Огромное спасибо! Так держать!

  • Здравствуйте, когда снимаете ролик я вас прошу больше всего показывайте аквариум и рыбки. Мы на вас не хотим смотреть. Потому что больше всего нас интересует аквариум и рыбки.

  • В 11 литровом аквариуме у меня живут: 2 гуппи (самец и самка), 2 гурами ( синяя и золотая ), 2 маленькие золотые рыбки, малёчик данио ( петушок его не трогает )и петушок. У меня вопрос: Не перенаселил ли я аквариум. И ещё петушок у меня все время прячется. Нормально ли это?

  • Неприхотливые рыбки для меня это:
    1) едят корм (почти любой)
    2) температура воды
    3) качество воды(Рн,Сн и тд)
    4)объем аквариума(литраж)
    5)чтоб сами плодились (без отсадки и прочего гемороя).
    Вот из каких соображений я отталкивался покупая свой первые аквариум с рыбками.

  • Только только купил аквариум 40л. Теперь 3 день читаю/смотрю видео черпаю 2 ладонями информацию и тут и там, но столько всего, что уже страшно становится, может ну его, пока не поздно). Хотелось бы чтоб все прошло как на всех этих удачных видео с запусками) спасибо вам за полезную информацию. Пока совсем не пойму как можно контролировать азотный цикл, ну вот есть показатели, а что я могу сделать чтоб их изменить. Может есть полезные ссылки на эту тему, без заумных слов и терминов, для совсем новичков.

  • Главное не плавать в таком пруду!
    Насчет гуппи самая правда… их миллиарды становится в 100 литровом аквариме. Даже не помогает то, что мальков отдельно не кормишь )

  • Все как один аквариумные каналы игнорируют оризий (aka медака, aka рисовая рыбка) живут в 17-ти градусной воде, пуленепробиваемые и вообще. В Японии их держат во дворах тупо в тазиках на открытом воздухе. Есть селекционные виды красивых цветов.

  • Про гуппи согласен. Если это не дички-для новичков гиблое дело. Дохлятина та ещё С гуппятами проблем нет. В соседи данюху и всё…..А где макроподы,которых «молотком не убьёшь»? �� Кстати, давно их не встречал. Видно,никому даром не надо.

  • Здравствуйте, очень надо посоветоваться. У меня аквариум на 200 литров. Хочу завести Радужного змееголова. Но так же в аквариуме два взрослых сома Таракатум, где то 10см. Будут ли проблемы от такого соседства, если да, то кого лучше завести в виде замены?

  • Как мне кажется у вас очень неординарная манера подачи информации, ролики правдивы и несут смысловую нагрузку. На канале сутствует уже ставшая нормой шаблонность. У вас хороший канал. Так держать!

  • Меня пугали неонами, типо слабые дохнут, а у меня прижились, жили не тужили, даже икру метали.
    Пока не продал всех вместе с аквариумом. А сейчас снова подумываю завести.

  • Для всех начинающих:1.чем больше аквариум-тем проще;2.не нужно его саполнять множеством рыбок;3.засодите сначала немного растений и сделайте укрытие для рыб;4.а потом подсаживайте рыб, при этом не важно будут либо это мирные, либо хищные, главное не смешивать, и если первые три пункта получатся то это те самые неприхотливые рыбки

  • Почему у меня рыбка носом об стекло трется? И одна рыбка у меня постоянно находится в низу она живая движется только надолго остается в одном месте плавники есть она менее откидная чем другие скажите что с ней?

  • ребят, беру первый аквариум, уже перелопатил много информации, но всё равно вопросов больше чем ответов) хочу взять 100-150л посудину, по поводу рыбок на 90% решил что это будут Данио(глофиш), как вариант держу в уме Барбусов и Тернеций. Посоветуйте плиз хороший фильтр, грелку и аератор(если нужен) для аквариума 100-150л, инвентарь может быть не из дешевых, главное чтоб тихий)) а ну и это 100% будет травник)

  • Подскажи пожалуйста тепличка в десяти литровом оквариуме с керамзитом и чючють воды это правельное решение для хорошего роста Анубиса? Зарание большое спасибо!

  • Всем бобра ) арапайма конеш красавица, но лучше бы ее сохранили в живой природе, для будующих покалений, а то она вневоле практически неразмножается как и много сотен других гидробионтов, а их просто тучами вылавливают и везут по всем континентам в угоду жирным в смысле денег дядькам. П.С есть масса примеров когда тот или инной вид просто уже невстречается в местах его обитания и остался лишь у кучки аквариумистов, интересно есть ли примеры когда идет обратка, ну акварим рыбку пытались бы одичавить и вернуть в места их обитания. Что скажешь??

  • Ну, я не знаю… Рассказываете вы просто бесподобно. Но по информативности здесь как-то не огонь. Поверьте, рыбок пусть и миллиард, но вряд ли Вам кто-то высказал бы «фу» за их переизбыток и развёрнутый рассказ.
    С наилучшими, Добрый Дух)

  • хмм но ведь можно взять однополых тех же гуппи, так то они не размножатся:D( у меня какое то время были разнополые гуппи, размножились, но потом сдала их и оставила трех дамочек, не размножаются:D)

  • Очень понравилась подача материала СНАЧАЛА ДУМАЙИЗУЧАЙ потом уже приобретай заводи.
    А то у моей знакомой её десятилетний сынуля выпросил краснохвостого сома в 50-ти литровый шестиугольный аквариум……. Хотя он тоже довольно-таки не прихолив)))