Вопрос: У какого животного язык вдвое длиннее тела?

 

Онлайн-лекция «Уильям Блейк в русской культуре»

Видео взято с канала: Центр Архэ


 

Как взломать английский. Лайфхак по изучению языка от Айше Борсеитовой

Видео взято с канала: Учебный центр ITEA


 

Язык хамелеона вдвое длиннее его тела | CCTV Русский

Видео взято с канала: CCTV Русский


 

НАСКОЛЬКО ТЫ УНИКАЛЕН? 10 РЕДКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ТЕЛА

Видео взято с канала: MOGOL TV


 

Топ 10 самых длинных частей тела в мире

Видео взято с канала: MAD MOUSE


 

ТОП 10 САМЫЕ ДЛИННЫЕ ЯЗЫКИ У ЖИВОТНЫХ

Видео взято с канала: Интересные факты


 

Урок №19 «Дикие животные»|Онлайн школа русского языка в помощь иностранным детям, изучающим русский

Видео взято с канала: Riki STUDY


Самый длинный язык у животных 30.10.2013 Животные Летучие мыши Муравьед Хамелеон Главная вспомогательная функция языка – это жевание и заглатывание пищи, однако какого только применения языку не находят живые существа. у кого язык длиннее тела У всех муравьедов длинные, трубкообразные морды с маленькой, узкой ротовой щелью. Уши небольшие, вероятно, древнее. Сейчас эти животные стали довольно. У хамелеонов длина языка примерно равна длине тела, а лягушек язык втрое длиннее (впрочем, там есть и видивые различия).

У каждого животного язык имеет свое назначение, строение и свою длинну, он играет важнейшую роль, и без языка животные погибнут. �� 1. Язык хамелеона вдвое длиннее его тела. 2. Крокодилы глотают камни, чтобы погружаться. Главная / Животные / Топ-10 самых длинных языков у животных. но ее язык может быть почти вдвое больше ее самой и достигает 9 Как правило, размер языка ящерицы пропорционален длине его тела.

Особенности строения языка у хамелеона: длина по сравнению с длиной тела, строение, описание процесса охоты и захвата добычи с помощью языка. У этого животного длина языка и длина тела всегда примерно одинаковы. В среднем длина языка достигает пятидесяти сантиметров. У крупной и длинной особи и язык соответственно длиннее. 1. Какое из пяти чувств является доминирующим? Зрение 2. Какой остров самый большой на земле? Гренландия 3. У какого животного язык длиннее хвоста? Хамелеон 4.

Тело гидры цилиндрической формы, на переднем конце тела (на околоротовом конусе) расположен рот, окружённый венчиком из 5—12 щупалец. У некоторых видов тело разделено на туловище и стебелёк. Рисунок на шерсти состоит из тёмных пятен, выделяющихся на фоне более светлой базовой окраски, и у каждого жирафа индивидуален, как у человека отпечатки пальцев. Нижняя часть тела у жирафа более светлая и без пятен.

Язык — орган, который есть практически у всех позвоночных, и им они могут делать совершенно разные вещи. Вот 10 самых необычных языков в животном мире. Язык Синиго кита, или.

20 комментариев

  • Мне очень жаль этих людей. Я могу только посочувствовать тем, кто родился из них с некоторыми физическими недостатками или излишествами! Но, что касается всех остальных, отращивающих самые длинные волосы, ногти и так далее, то по ним, однозначно, плачет психиатрическая клиника. О, ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ! Прошу и умоляю:»Убереги нас, людей, от подобной» наркотической»зависимости! ������

  • Алле, Айше, я даже до половины не досмотрел! Хватило «помагать» и того, что «break» это «тормоз». Крошка, а ты не встречала в своей полиглотской жизни слово brake(s)?

  • I have A family
    I need A tutor мне нужен репетитор
    It is A (car, book, phone, computer, problem, plan, flat)

    Do you speak English? I speak English a bit говорите по-английски? Я говорю немного
    Do you cook every day? I cook готовите еду каждый день? я готовлю

    Заменив Do you на Will you неожиданно))) МОЖНО ОКАЗАТЬСЯ в будущем времени
    Will you cook? I Will cook (будешь буду)

    Are you cooking Now? готовишь Сейчас
    I am cooking готовлю
    Не волнуйтесь, не один российский учитель не озаботится тем, чтобы помочь запомнить одну из форм настоящего времени ARE you…? I am

    И 2 прошедших
    Did you cook?
    I cooked yesterday

    Have you cooked?

    I have cooked)) + 100 нужных глаголов. Зачем все усложнять? Все быстро и просто в интаграме @jossi_wise

  • Айше здравствуйте! Вижу много грязных комментариев) но мне интересно стало) можете мне на почту отправить эти слова что вы в ролике указали, и ребятам на тренинге дали. Заранее Благодарю)

  • Спасибо Вам огромное, просто, круто и понятно. Список фильмов, здорово подобран, почти все смотрела. Можно поделиться, ещё, очень крутым фильмом, просмотр более 6 мил. просмотров это » Сознание и личность от заведомо мертвого к вечно живому» на волонтерском международном канале АЛЛАТРА ТВ, переведен волонтерами на многие языки мира.

  • Главное же найти лично для себя некое рациональное зерно.Степень подготовленности у всех разная.Мне какие то обьяснения понравились..Только вот слово ЗАДРОТЫ портит выступление.Надо было использовать эвфемизмы.))
    Женщина красивая -отседова может много комментариев.)) Можно было и не читать лекцию,а просто ходить туда-сюда по сцене.))

  • тольок русские могут спиздить чужое видео, обрезать, чтоб не видно было где и у кого спиздили, наложить дебильную музыку и текст на весь экран. языка сука нет? диз за такое дерьмо!

  • Немного навязчиво и высокомерно. Кто-то крикнул quite, когда попросили перевести «весьма» и был прав, но спикер как бы пропустила это. С шн, ция-сия и тд. интересное наблюдение, хотя эти слова и достаточно редки и исключений слишком много, чтобы это как-то существенно помогало. Фраза I have a head on my shoulders есть в английском, погуглите! В любом случае автору и спикеру благодарность за информацию

  • Поделюсь лайфхаком.
    Учитесь речевому поведению уже с первого урока, практикуя мини-диалоги, где смысл фраз раскрывается под ту или иную речевой ситуацию. Самые сложные слова выделяйте, проговаривайте, но в купе с другими словами в виде фразы.

    -I speak Russian very well.

    -What about your English?

    -So-so.

    Заучив речевой образец в виде мини-диалога, попытайтесь менять грамматические и лексические элементы, не меняя структуры речевого образца, но меняя смысл высказывания.

    -I speak Russian (English) very well.
    -What about your English (Russian)?
    -So-so (Not so well./Nothing to boast of. /I wish I could speak Russian).
    _
    He (She) speaks Russian (English) very well.

    -What about his (her) English (Russian)?

    -So-so (Not so well./Nothing to boast of. /I wish I could speak Russian).

    Очень полезно интерпретировать диалоги в форме мини-текстов. Позволяет думать на языке.

    I speak Russian very well. I speak English so-so. I want to speak English very well.
    My friend Uyra speaks Russian very well. He speak English so-so. He wantd to speak English very well.

    Таким макаром можно за месяц разговориться.

  • Я лингвист, знающий 13 языков и 5ю из которых владею на продвинутом уровне.Знаю только один способ, который работает при любом обстоятельстве! Надо любить то, что делаешь и хочешь делать и прекратить тратить врпмя впустую. Кстати, чтобы помочь людям, я делюсь своим опытом на моем канале Linguamus пока на 3х языках.

  • Вывернутый пупок������

    ……………………………………………………………

    \_/!\_/¡\_/!\_/¡\_/

    ><○><•><●><○><•><○><●><•><○><
    ¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿?¿

    .

    ☆♡☆♡☆♡☆♡☆♡☆♡☆♡☆♡☆♡

    []{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}[]{}

    У моего брата��

    Да, я не особенна ничем.

    И автор забыл указать про ЧИСТО зеленные глаза, они тоже очень редки.

  • Блин, думала правда что ли есть способ? )) Но сначала почитаю комменты ахаха!!!! Но.. Видать не я одна попалась на этот «лайфхак»!!! XDD…. А почти 2 миллиона (!!!) просмотров она все-таки набрала!!

  • когда Айше показала список фильмов,я тупо завалил)Я их почти все видел и знаю о чем они,считаю их самыми крутыми и полезными фильмами…но от инструктора по английскому не каждый день услышишь такие рекомендации

  • Судя по количеству лайков-дизлайков, 50 тысяч людей, просмотревших этот ролик в период 2016-2020, свободно заговорили по-английски, а 5 тысяч пошли другим путем. В сумме, это 55 тысяч человек, что почти на 20 тысяч меньше, чем слов в английском, оканчивающихся на..ШН. Если вы прочитали этот комментарий, то теперь вы знаете и высшую математику, но у меня мало желания объяснять вам, почему у автора ролика нет на это времени.

  • Столько негативных коментов. Притом что видео бесплатное. Лично для себя выявил большое количество приятных лайфхаков, которые действительно можно использовать в повседневной жизни.

  • Дурь сплошная!!!! Цифры на количество примеров берутся просто с потолка…. Совсем неграмотная. Если она и филолог (если), то слабая троечница. Достаточно было послушать минуту….

  • Как сломать английский? Надо выделить реальных 600 попочасов занятий английским языком, ни на что не отвлекаясь. Отвлекаясь займет больше времени. Занимаясь сконцентрировавшись по часу в день, надо почти два года. Учесть, что не каждый день будешь заниматься, уйдет больше чем два года.

  • Кому рассказать как я выучил английский за 2 года и учил по чуть чуть в день по 15-20 минут,да и ещё и с 1 по 2 класса,уже в 3 классе знал хорошо английский,сейчас мне 13 лет,я в Америке с 11 лет,в конкурсе 1 место взял������)))

  • Полный лохотрон для дебилов. Я знаю английский на продвинутом уровне и могу легко сказать, что это видео полный бред, а ведущая зарабатывает на обмане людей. Да действительно некоторые слова в русском и английском языках похожи, кстати как и во всех других похожих языках. Но это не значит что заменив окончания вы магическим образом узнаете десятки тысяч английских слов. Во первых там никак и сотни не наберётся, во вторых ну блин серьёзно как можно в это верить? Это видео абсолютно бесполезно и даже вредно для просмотра, потому что изначально даёт неверный посыл для начинающих учеников.

    Хотите реальный совет? Найдите толкового репетитора, занимайтесь с ним индивидуально. Обязательно каждый день. Если денег нет учите сами. Каждый день смотря видео на английском без русских субтитров, слушая подкасты на английском, читая английские книги и смотря сотни видео на ютубе, в которых учат английскому. Лучше всего смотреть как раз таки тех, у кого английский родной язык. Да это будет очень тяжело, но если всё делать правильно, у вас получится. Но пройдёт не один и не два года. Волшебной таблетки нет и не будет, не верьте таким людям как эта ведущая.

  • Спасибо большое, Вера! Вы прямо новую тропу для меня показали. Стараюсь переводить. Очень интересно!
    Спасибо Леонид Фёдоров! Ерусалим не могу перестать слушать!