Вопрос: Как построить кирпичный камин с трубой в Minecraft?

 

Как построить кирпичный камин своими руками

Видео взято с канала: Всё своими руками


 

КАКОЙ ДЫМОХОД ЛУЧШЕ? ТРИ ВИДА ДЫМОХОДА

Видео взято с канала: РОЖИН ТВ


 

конструктор печи, как сложить камин.

Видео взято с канала: Владимир Вишняков


 

«неправильная» труба для камина

Видео взято с канала: Kamin Estet


 

26.Как сложить камин.

Видео взято с канала: Артем Леля


 

5 КРУТЫХ И ИНТЕРЕСНЫХ ВАРИАЦИЙ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ВАШЕГО КАМИНА В МАЙНКРАФТЕ! ОБЗОР ТУТОРИАЛ БЕЗ МОДОВ!

Видео взято с канала: Давез


 

Красивые камины в майнкрафт Как сделать?

Видео взято с канала: MrUnfiny


20 комментариев

  • Артем, а «поддувало» (вентканал) нужно только для каминов, стоящих в помещении? Если на улице стоит, плана камина-мангала уличного, то нужен этот поддув? Прошу прощения заранее, если вопрос идиотский.

  • Всегда хотел посмотреть как делается правильно зуб и выход из него в трубу камина,хоть сам каменщик,никогда не доводилось класть его но тут появился шанс спасибо доброму человеку за это замечательно обучающее видео!!!

  • У нас дымоход кирпичный был и есть. Дом довоенный. Печь передвигали, перестраивали. Последний раз 32 года назад. В жизни не слыхала ни про какую плохую циркуляцию в нем, равно как и все предшествующие поколения моей семьи. Печью пользуемся каждый год по 2 месяца осенью и по 2 месяца весной, для экономии газа.

  • Здравствуйте Владимир! Мне положили групку( не знаю как правильно писать), то есть просто печь, которая топит, но не варит, домик небольшой, и при кладке дедуля ложил металлические прутья для перегородок, ложил на глину, печка постоянно трескается, мне говорят что это происходит из-за металлических прутьев, они нагреваются и расширяются, скажите что не так, и в этом ли проблема. Спасибо.

  • Скажите пожалуйста,по какой причине вы не рассказали про нужность подвода свежего воздуха.!��
    Какой зазор между кладкой шамотного и облицовочного кирпича.!
    Это важно и это нужно в противном случае мы будем наблюдать разность температур.!
    Про остальные вопросы указывать не буду т.к. очевидно без указания правил укладки и ТБ вы больше похожи на человека с плохими знаниями о печном деле.!!!
    Диз Лайк от меня.!!!

  • У меня огромнейшая просьба, возьмите акварельные краски или маркер или любую краску и покрасьте огнеупорные кирпичи в другой цвет.
    будет более наглядно когда такие кирпичи будут розового или красного/жёлтого цвета.
    тогда облегчится понимание построения печи и визуально будет интереснее.

  • А вообще Владимир, хочу Вам сказать, что Вы делаете очень хорошую работу. И мне и другим Вы уже помогли тем, что делитесь своими знаниями. Я тоже никогда не жалею своих знаний и всегда делюсь с другими, потому что на том свете эти знания уж точно не пригодятся))

  • А можно ли попросить собрать мега агрегат? отопительная печь-камин(отопительная печь с топкой с большой стеклянной дверкой) с плитой, духовым шкафом и отходящей в сторону 2 метровой лежанкой на одного? (можно в личку написать сколько стоила бы пордовка такой печи.)

  • У меня тоже кирпичная труба, но сама печь тоже кирпичная. Печи лет 50, проблем нет. Труба дымохода у меня оштукатурена глиной и покрашена известью, делается это для того, чтоб всегда можно было проверить состояние трубы. Если со временем появляется щель между кладкой, то это будет отчетливо видно на белой извести.

    Дымоход не гильзован, оголовок обязателен. Чтоб не было гри внутри дымохода, достаточно время от времени во время топки подкидывать картофельные очистки, они помогают. Хотя сейчас есть в продаже хим.составы «Трубочист», они тоже помогают (опробовано мною).

    Также помогают осиновые дрова. Трубу я не чистил лет 10-13 точно, все в порядке. Я топлю всегда березовыми дровами, они дают хороший жар и конденсата никогда не было. В этом году собираюсь строить котельную у дома. Скорее всего буду делать опять же кирпичную печку, небольшую, или рассмотрю вариант отопительного дровяного котла в сочетании с кирпичной трубой, возможно загильзую.

    Считаю что лучше кирпичной трубы пока ничего не придумали в плане безопасности. Есть неплохие дымоходы керамические schiedel, но мне за такой дымоход в 4-5 метров высотой зарядили 132тр, что очень дорого. Поэтому наверное лучше всего кирпич с гильзой. Безопасно и надежно. Как-то так.

  • Делал дымоприёмник как и вы постепенно заужаясь. Но такие камины мне не нравились, вид у них был, как склеп. И вот один раз я решил не заужать, а сделать его ровным как щиток у печи ( на ребро). Далее на вытянутую руку хозяина, установил две задвижки( на встречу друг другу). Затем, стал внутри заужать трубу, а снаружи выпускать под разделку. Получилось красивей и теплоотдача прибавилась, а главное и мне, и хозяину понравилось.

  • Перевязывать шамотный кирпич и глиняной, как вы рассказываете и показываете на видео, нельзя, из-за разного коэффициента расширения, это приведет к разрушению печи, как и использование перемычек из метала, метал в печах лучше вообще не использовать

  • Внутри помещения конденсировать не будет. Конденсат может течь с начала чердака и выше. Чтобы такого не было, нужно утеплить кирпичный дымоход над крышей и на чердаке (там где холодно). В старых деревенских домах проблем с конденсатом не было потому что топили печь всю зиму и труба не остывала. А с современными тлеющими печами проблема в малой температуре дыма. Если ставить гильзу внутрь, то нужно собирать конденсат если не утеплять. Я бы трубу утеплил, было бы вообще отлично.

  • Смотрел чтобы главное увидеть. Но не увидел и не услышал.надо было вам показать с верху когда вы зуб отбойник обратной тяги ложили. Или хотя-бы на рисунке дополнить для полного понимания. А-то положиш камин а он падла дымит во внутрь хоть и труба пять метров.

  • у меня в 2х этажном дачном доме идет 4 метра одностенной трубы толщиной 0,5мм и диаметром 15 см, а 1 метр сендвича заделан только в мансардном проходе через крышу. Топился в этом году до середины декабря, пока сильные морозы не ударили. Там вот мне очень нравится такой вариант дымохода. 4 метра тонкостенной одинарной трубы нагревают воздух сильнее чем сама печь. Печь пока временная буржуйка, все тепло в трубу. Во время растопки поддувало не зажимаю и первая часть трубы (отрезок 1м) нагревается частично до красна. Сверху у перехода в сендвич температура последней одностенной трубы в это время 200-220 градусов. Труба греет как тепловая пушка в это время, дым успевает остыть примерно на 250 градусов от нижней трубы до верхней. Все это тепло переходит в дом.
    В твоем случае я бы тоже выбрал такой дымоход. От твоего дымохода нет тепла практически, сам сказал. А от железных труб (нержавейка) было бы дофига дополнительного тепла. Плюс его легко заменить или почистить если понадобится. Конденсата у меня нет в 5 метровом дымоходе. Так как печь у меня не длительного…овногорения, а обычного. Конденсата не будет, если не топить сырыми дровами и не зажимать поддувало. А печи длительного горения считаю вообще злом.

  • На втором этаже и на чердаке,сразу видно что кирпич влажный,или мне показалось,конденсируется труба внутри и кирпич впитывает влагу,а чистить я незнаю как ты будешь,почему нет прочистной дверки.касяк полный.

  • С такой то высокой трубой, загильзованной и с максимально высоким дымосборником, полетит на ура.
    Но всегда раздражают такие заказчики, сначала подготовят под очаг всё по минимуму, а потом хотят всё по максимуму.
    Афтар умничка!

  • Начало понятно, а где начиная с перекрытия не поняла. Для меня, хотелось бы показать внутри, как складывает. Камерой хотелось бы показывать со всех сторон и внутри. Ведь это главное, чтобы было безопасно.

  • так вы покажите,что труба 140х140 идёт с уровня 2-го этажа,после дымосборника и трубы с шибером 270х270,только что приехал от заказчика(заказ переделать-дымит камин),ему какие то орлы за 200 долл слепили,дымосборника нет,трубу такую же всунули,12 метров высотой,только что зажёг-охуел,дым весь в дом идёт,вообще в трубу не идёт

  • Приветствую!
    Основная проблема металлических дымоходов это конденсат. Металл не самый лучший материал для этих целей. В металлических трубах желательно предусмотреть отвод конденсата, особенно это касается эксплуатации печей в режиме тления. Случай, когда развалилась кирпичная труба, связан с тем что в трубу попадала вода (осадки или конденсат от металлической вставки), вода размыла кладку. Кирпичная труба самая правильная труба. Проблема твоей трубы решается просто поставь оголовок, избавишься от осадков в трубе, а с учетом ее высоты там не будет никогда конденсата, за счет высокой тяги. Единственный косяк: я бы сделал прочистную дверку в самом низу дымохода, от мусора, гари и возможного попадания птиц.

  • привет серега. когда работал в гор.газе. был свидетелем того как в частном доме у газового котла был сделан кирпичный дымоход. и при плохой его эксплуатации он обвалился внутри. тех обслуживание котла долго не проводилось и семья отравилась угарными запахами. ладно все обошлось без трупов. вовремя заметили. в правилах по вентиляции и дымоходам написано ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ установка гильзы. да и в круглом дымоходе циркуляция лучше чем в квадратном.