Вопрос: Зачем ботву чеснока завязывать в узел?

 

Последняя, важная подкормка чеснока и несколько хитростей для увеличения урожая!

Видео взято с канала: Загородная жизнь в Карасевке


 

10 УЗЛОВ КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ЖИЗНЬ

Видео взято с канала: Kulibin TV


 

Уборка озимого чеснока, стоит ли завязывать в узел ботву

Видео взято с канала: Алёнино хозяйство на Урале


 

Зачем завязывать листья чеснока в узел

Видео взято с канала: Василиса Прекрасная


 

Вот зачем завязывать листву чеснока в узел

Видео взято с канала: Остроумно LIVE


 

Зачем завязывать листья чеснока в узелок, и стоит ли обрывать нижние листья??

Видео взято с канала: village life


 

Завязывать перья у чеснока или нет?

Видео взято с канала: Дед ЧТП


Ботву без стрелок легко завязать любым узлом. Завязывать узел из ботвы чеснока следует аккуратно: листья нужно собрать рукой, слегка скрутить в жгут, завязать слабый узел. Процедуру следует проводить в специальных перчатках, защищающих руки от порезов. Если длина перьев чеснока составляет от 25 до 30 см – завязывают 1 узел, а если 40 см и более – то 2 узла.

Зачем ботву чеснока завязывать в узел Информация огородникам о том, когда можно завязывать листья чеснока. Как правильно завязать и какими способами. Ботву без стрелок легко завязать любым узлом. Завязывать узел из ботвы чеснока следует аккуратно: листья нужно собрать рукой, слегка скрутить в жгут, завязать слабый узел.

Просто пучки по сколько-то штук вяжут, а под рукой веревочки нет, да и проще быстро узел закрутить, чем с веревкой возиться. Еще косы из чеснока плетут, сушить удобно и красиво. Если ботва позволяе. Как и когда у чеснока завязывать ботву в узел и зачем это делать 07.05.2020 Рубрика: Овощи Автор: Анна Выращивание чеснока на приусадебном участке дело не такое уж простое, как кажется на первый взгляд.

Узел из ботвы чеснока: какой секрет хранит в себе ритуал, как правильно провести манипуляцию. Когда необходимо завязывать перья чеснока в узе. Когда нужно завязывать листья чеснока в узлы на грядке. Прежде чем приступить к завязыванию ботвы у чеснока, нужно определиться со сроками уборки урожая. Зачем чеснок завязывают в узел.

22 июля 2019 Уважаемые читатели, в очередной раз хочу поделиться одним старым «дедовским» и на мой взгляд действенным способом, вернее агротехническим приемом при выращивании чеснока. Завязывая чеснок в узлы, Когда завязывать чеснок? Завязывать ботву принято за 3–5 дней до момента сбора урожая. но желательно завязывать чеснок в рабочих перчатках.

Зачем ботву чеснока завязывать в узел. Ботву или перо чеснока традиционно завязывают в узлы, чтобы получить более крупные и качественные головки (луковицы). Однажды я увидела на участке соседа-фермера перья чеснока, завязанные в узлы, и была удивлена.

Зачем опытный садовод это делает? Неужели лишь для красоты? Оказалось, что этому есть практичное объяснение.

15 комментариев

  • Ириночка, здравствуйте! Очень люблю чеснок. Изучаю все о нем. Ваша инфа безупречна и позволяет максимально воздействовать на размер луковицы. Но, есть такой микробиолог, Русских Иван, который предлагает апосля удаления стрелок, причем лично я настаиваю, как и Вы, на обрезке стрелки с оставлением пенечка, ГЕТЕРОАУКСИН на основе этановой кислоты2 гр. На 10 л. воды. По моему этот тюнинг последний завершающий штришок в Вашей методике. Спасибо! Приятно слушать системника

  • Добрый день! Если чеснок посажён среди клубники, также калием можно подкормить? И ещё, сейчас было очень жарко и чеснок пожелтел, что делать в таком случае? Спасибо

  • «английская буква зэ». класс.
    сомневаюсь что узом №1 часто пользуются для «подъёма бутылок»…
    «бочечный» узлом и не зазвать… просто обвязка… и заметь… наличие крышки у твоих банок важный элемент…

    а мешочки вы потом не собираетесь открывать?

    лестница?
    вытянуть машину?

    не говорите ерунду…

  • По поводу быстроразвязывающегося узла, это бред под нагрузкой, когда вы по веревке вниз спуститесь, не то что за собой не вытащите веревку тк еще вернётесь и будите ебать голову, как рззвязать этот развязывающийся узел, и это на статике, на динамике можно сразу вервку резать и не пытаться развязать. Плавали, знаем…

  • Спасибо Ирина. Всё понятно объяснили, ответили на вопросы которые давно крутились в голове. Вчера обломала стрелки, а сегодня пролью хорошенько и подкормлю����

  • Ржач насчет первого узла (раньше назывался петлей Линча) вещь вполне ожидаемая. Но в принципе видео полезное, кое-что может пригодиться. Только надо не просто смотреть, но и тренироваться. Кстати, петля Линча раньше у меня получалась элементарно, хотя по профессии не палач.

  • Все делаю после выкапывания как Вы,только после высыхания обрезаю корни и ботву на два см., а чеснок очищаю до нижней рубашки и складываю в банку прикрыв марлей….. И все суперррр…..

  • Здравствуйте Ирина, большое спасибо за подробный рассказ, все очень понятно объясняет и голос у вас очень приятный, слушать одно удовольствие ещё раз спасибо

  • Все хорошо и подробно рассказано, но! Есть же органические фосфорно-калийные удобрения! Зачем вся эта покупная химия? Прекрасно можно использовать настой из окопника+ добавить золы.

  • Спасибо! Очень интересным и полезным оказалось про гуминовые кислоты, что они переведут остатки внесеннного весной удобрения в хелатную фортки чеснок доберёт своё, и наше, чтоб добро не пропадало! ����

  • Ирина расскажите, когда нужно обрезать корешки у чеснока и ботву? Я поняла, что после просушки А сколько времени нужно примерно сушить чеснок после уборки урожая?

  • Добрый вечер! Хороший чеснок, супер. Я каждый год то же завязываю в узлы чеснок но разницы вижу. Спасибо огромное за полезные советы. Мне так нравится как Вы рассказываете. До новых встреч.