Вопрос: Как сузить штанины?

 

Идеи AnnaBSO#2 ушиваем джинсы, брюки, капри…

Видео взято с канала: Anna plus Ergun


 

Как заузить джинсы ✂ Мастер-класс

Видео взято с канала: Liza Korobkova


 

Как правильно ушить брюки или джинсы по бокам! by Nadia Umka!

Видео взято с канала: Nadia Umka


 

Как ушить штанины на брюках

Видео взято с канала: Домашнее Хозяйство шью сама


 

КАК ЗАУЗИТЬ ДЖИНСЫ ЗА 5 МИНУТ #ШИТЬЭТОИЗИ

Видео взято с канала: ХОХОЛ АНДРЕИЧ


 

Как БЫСТРО и ЛЕГКО ушить штанину

Видео взято с канала: «Ателье секретов от А до Я»


 

Как правильно заузить или ушить джинсы,штаны,брюки.

Видео взято с канала: AbraCadabraВолшебство своими руками


37 комментариев

  • Это видео о том, с какой стороны правильно ушить джинсы(брюки),а не о том, как делаются отделочные строчки.То,что в этом случае расширение пришлось с внутренней стороны,я не виновата)я сказала,что в нашем случае отделочной строчкой усложняется процесс ушивания!Расклешение на брюках,может быть как с внешней так и с внутренней стороны,а еще ушивание зависит от строения ног человека!например:если у человека ноги Х-м и Вы дополнительно уберете с внешней стороны,в области колена будут заломы.Будьте пожалуйста внимательны,прежде чем писать мне гадости!Всем удачи и хорошего настроения��

  • Здравствуйте! А вы не могли бы показать как пришить резинку на штанах в низу, т.е. как типа на штанах джокеров вроде ау называются))) только резинка с зади, то есть только с одной стороны прис собранно на резинки? Я надеюсь доступно объяснила?))

  • Мои джинсы один-в-один как на видео, имеют внутренний шов «в замОк». Долго думала как ушить.. Почитав комменты под видео, засомневалась, но всё же решила воспльзоваться Вашей технологией.
    Получилось классно! Шов действительно сложный, но результатом я довольна)
    Спасибо))

  • Распарываю шов начиная от кармана,отрезаю лишнюю полоску с внешнего шва от кармана до низа и сшиваю.А вот внутренний шов лучше не трогать,сшить ровно и такими же нитками геморно,да и не все швейные машинки могут шить толстыми нитками.

  • Здравствуйте, у меня вопрос.
    Если у меня такая же проблема нужно ушить ширину штанин, но также нужно немного поднять в ширинке (мотне).
    Можно ли продолжить линию по которой ушиваются брюки вверх (а не сводить, как вы, на нет) и таким образом ушить штанины по всей длине и немного подобрать ширинку?
    Спасибо за ответ!

  • очень хороший мастер,и хороший урок,хоть и долгая работа,но результат отличный,особенно когда штаны дорогие и фирменные все должно быть аккуратно…а то некоторые выкладывают и такие «работы» https://youtu.be/Xu_VEounRo


    ОТВЕТИТЬ

  • спасибо, очень важное для меня видео. Вот только манекен, так называемый, лучше поставить на стул. Видно будет правильно результат. Спасибо!! подписалась на вас. Ой,еще вопрос,а если от края до линии не получиться полтора см. Что тогда делать?? Или ближе к верху будет меняться это расстояние?

  • Всю жизнь мужу ушиваю джинсы от бедра, по наружной стороне, а не по внутренней. И никаких заломов. Полчаса и всё готово. А тут еб@тни на весь вечер. И результат как из фильма ужасов -Федька ушитая штанинка!

  • Тупизм какой то.как так можно ушить джинсы и оставить часть без отделочного шва. Можно же до конца продолжить отделочный шов даже при вашем способе ушивания.но и с помощью некоторых хитростей сделать потертости » почти заводские» на отделочном шве. Было бы намного профессиональней. А так жуть. Боже упаси от такой услуги. Правильно сказали выше даже в огород не надеть. Засмеют

  • Автор да Благословит вас Господь и дом ваш и дело рук ваших,и даст вам успех в труде вашем,и в развитии далее,не обращайте внимание на комментарии,это говорят либо ДИВАННЫЕ швеи,или те кто забыл что сам в начале своей учёбы не знал с какой стороны подходить к швейной машине,печально что люди любят судить чужой труд,Иисус сказал Мат 7:1-5: «Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.»

  • Все настолько безграмотно и бездарно! Начиная от речи и заканчивая отделочной строчкой. Шейте дома все что угодно,но никому этого не показывайте и не учите других. Нельзя говорить.что вы делаете правильно. Вы делаете так как делать нельзя и такое носить просто стыдно. Не позорьте себя. Не снимайте подобную абракадабру.

  • А УЖЕ 35 ЛЕТ УШИВАЮ БРЮКИ ПО ВНЕШНЕМУ ШВУ И НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ТКАНЬЮ…..И НЕ НУЖНО НИЧЕГО РАСПАРЫВАТЬ (ОСОБЕННО ДЖИНСЫ) ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ШОВ СПЕЦИАЛЬНО УСИЛИЛИ ЧТОБЫ БРЮКИ НОСИЛИСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ И НЕ ОБТИРАЛИСЬ…..НА ФАБРИКАХ ДАЛЕКО НЕ ДУРАКИ…..)))))

  • Брееед, тупая дура, кто же тебя этому научил, и сама хрени учиш, очень долго и оооочень не профессионально, глупое суждение и высомерное мнение о своем профессионализме, тебе носки штопать и то не факт

  • Профессионалы которые делают ЗА ДЕНЬГИ так не имеют право ушивать, а тот кто ушивает себе брюки дома без проблем так может сделать, я сам себе так всю жизнь и брюки и джинсы ушиваю и нифига не видно и не перекручивается, а по джинсам так там один шов всегда вывернутый, дома застрелишься с двух сторон ушивать

  • Мне помогло ваше видео а про то что вас люди судят,так про это Наш Спаситель Иисус так Мат 7:1-5: «Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.»

  • Я отношусь к молодёжи, но всё-таки обтягивающие джинсы не люблю, неудобно. Хорошо, как вы сделали, когда они свободные, но суженные внизу, по фигуре. И смотрится хорошо и не давит, извиняюсь, в колокольчиках. Спасибо за инструкцию:)

  • Хорошо бы увидеть как получилось… До и после, чтобы понять почему было выбрано заужение от колена, почему равный отступ с обеих сторон и т.п.? А так получился мастер-класс хорошей ведущей о том как строчить на хорошей машинке… ((

  • Я не проф швея, но так не делаю. Зауживаю с двух сторон и стрелку не переношу. Здесь даже не показали, как новая строчка сходится в талии. Мне этот способ не нравится и кажется он по технологии не верен.

  • Abrakadabra не будьте злюкой для штанов такой способ ушивания можнт и годится но не для джинс по крайне мере нужно было вообше вырезать фабричный шов, подпороть боковой и сделать новую отделочную строчку и тогда джинсы выглядели бы одинаково что внизу что в паху а так как вы сделали годится только разве что для подростка

  • Стрелка это ориентир баланса детали.надо убирать сдвух сторон равные отрезки. Стрелка это долевая нить передней детали. Не знаю на что похожи брюки после рекомендованного способа. Но это не профессионально,

  • Никогда так не делайте!!! Заужатьнужно с обеих сторон,т.е. по боковом и шаговому шву, иначе стрелки будут уходить в сторону.Ни один профессионал не позволил бы себе так сделать.Если беретесь учить,то делайте по технологии.

  • Многое зависит от самой ткани! Джинсы допускают любые «издевательства» над собой. У них назначение особое, это не «брюки», а «штаны».Они и родились, как рабочая одежда американских фермеров. Сейчас это повседневка. А брюки требуют аккуратности. Ушивать их только с двух сторон!
    Если кого-то устраивает скособоченность, таким людям просто «по барабану». Не всем же иметь вкус, не всем быть профи. Кому-то лишь бы заузить.

  • Совсем обижать автора не следует. Может и не через сделано, но вот игрушки на полу убрать бы надо и помыть полы тоже неплохо бы, вы ж пусть и верхнее, но белье раскладываете на полу. А ещё лучше клеёнку хотя бы постелить…для эфира, а потом уж делайте как всегда. Прошу на критику не обижаться.

  • Девочки никогда не ходите к швея на дом. Найдите ателье где работает швея с образованием, вам объяснят и шейти. У меня заказчики уже на самообслуживание переходят! Очень интересно! А почему нужно делать, простите через жопу!

  • По моему эти джинцы изначально были слишком узкими. Сейчас выглядят как лосины. Ну да ладно, я просто высказал своё мнение. Спасибо за гайд, осталось найти кого-нибудь у кого есть швейная машинка. Вообще интересно как меняются стандарты,,ширины штанины,, в пятидесятых носили супер широкие штанища, к девяностым штаны стали заужаться и вот теперь вообще джинцы-лосины носят, что будет дальше, вечная татуировка джинц на ногах?)

  • Говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет. АбраКадабра…полное соответствие. Я бы за такой колхоз попросил бы денежку обратно, и за джинсы и за «работу». Совет. Просто закройте нах ваш канал, не позорьтесь в сети. Может вы и умеете что то по ателье, но не по джинсам точно. имхо.

  • спасибо за видео,я точно так ушиваю швы джинсов с внутренней стороны,иначе будет не только излом ткани,но и искуственная кривизна джинсов,как буд то у человека кривые ноги,единственно что могу сказать что ширина швов не должна превышать 10мм/1см/,лишняя ткань всегда мешает,у меня этот процесс сшивания очень простой так как я имею 5ти ниточный джинсовый оверлок,который сразу обмётывает и ложит цепочную строчку,которая прошивает от края ровно 1см,и ещё если вам конечно интересно эти джинсовые оригинальные швы называються » взамок»,делаються они 2х игольной спец машиной цепочного шва,у которой стоят вместо лапки вверху и и вместо гребёнки внизу зубчатые ролики, которые пропускают шов через специальную»улитку»,которая и складывает его «взамок»,поэтому шов получаеться обьёмным и слегка гофрированным,в этом и заключаеться вся фишка и красота джинсовых швов,также играют большую роль джинсовые толстые нитки номер 20 или 30,не тоньше,иначе никакого вида отделочный шов не будет иметь,хотя бытовые машинки навряд ли будут справляться с такими нитками,если собираетесь работать на перспективу нужно иметь только промышленное оборудование,как машинку так и оверлок и желательно для тяжёлых материалов,потому как и тонкие материалы на сильном оборудовании будете шить с большим удовольствием,тем более что бытовые слабенькие машинки стоят теперь почти как промышленные. желаю удачи

  • Здравствуйте Надежда! Недавно наткнулась на Ваш мастер-класс по зауживанию джинс, понравилось, так просто, просто потому что обьяснения доступны на простом русском языке. Многое подчеркнула для себя и решила подписаться. Еще раз благодарю, ваша тезка,удачи Вам и процветания. P.S. А возможно ли на подолке пошить сумочку летнюю? Боюсь моя старушка не справится с толщиной. Спасибо,жду совета. С уважением Надежда Васильевна.

  • Если ты мастер,????то ушивая брюки с шаговой стороны,ты получишь брюки у которых будет уходить шаговый шов.,и вся модель испортится!!Что ты несешь?!Какие ты можешь подобрать нитки?Эти нитки которыми были отстроены джинсы,таких в природе не существует!эти нитки проходили вместе с изделием много часовую обработку.!Отбеливание,окрашивание,стирка.Что ты Несешь?!

  • Привет Надя! Запишите пожалуйста урок, как заделать большие дыры на коленях джинсов, если дыры уже стянуть невозможно. Как закрыть их так,чтобы заплатки не бросались в глаза.. Спасибо вам за ваш труд. Без преувеличения, ваши уроки на YouTube лучшие. Спасибо.

  • Забыл написать. Внутренняя двойная строчка восстанвлиается очень просто и быстро. Сначала ушивается штанина так, как Вы это делали, а потом восстанавливается двойной шов с лицевой стороны подтягиваете внахлест закрывая этот шов 2-3 мм половины штанины на вторую половину (на какую, на переднюю или заднюю, смотрите на второй штанине) и прострачиваете, а затем параллельно ей строчите вторую строчку и все. Работы на 2 минуты дольше, зато штанина выглядит как оригинал.

  • Не понимаю,зачем закалывать булавками обе брючины,перенося линию отрезания с одной брючины на другую,разве не достаточно определить,что надо отрезать,скажем 2 см и разметить линейкой эти 2 см на каждой брючине отдельно?

  • Для меня важен фабричный низ в джинсах,даже если я их подверну. Я тоже люблю ушивать джинсы, если мне это нужно. Еще было бы хорошо, если бы вы в конце их на себя одели и перед началом тоже. Хочется видеть до и после. ��

  • Лиза, скажите пожалуйста можно ли ушить джинсы если они немного велики в бедрах? Стрейч. Купила в Турции, менять уже не поедешь. В примерочной надела — вроде нормально, а дома стала в них ходить, чувствую как они сильно собираются внизу ягодиц. Так обидно. И деньги жалко, да и нравятся они мне.

  • Хотела посмотреть, как ушить джинсы клеш, по внутреннему шву, чтоб было типа оригинала. Жаль, у вас другой мастер класс. Поищу еще что то. А, совсем забыла. Я таким образом, ушивала себе джинсы клеш. Только шов в замок( бельевой), полностью отрезала. Он у меня шел по внутренней стороне джинс. Получились у меня джеггинсы.

  • Т.е. от пояса на джинсах идёт потёртый родной шов, а от колена шов становится новым, не потертым? И с нижним швом на штанине Вы конечно погорячились)) Так ушивать можно лишь не потёртые джинсы, иначе будет колхоз

  • Все показывают,как брючины ушить,а как попу ушивают,никто не покажет.Потому что это не так просто.Всем советую,лучше купить новые штанишки,так как сверху у джинс есть и клепки,и двойные швы и очень большая толщина из-за карманов.