Вопрос: Как модернизировать велосипед?

 

Что сделать,чтобы легко крутить педали велосипеда и увеличить его скорость

Видео взято с канала: 6 Соток и Сергей


 

10 НАИЛУЧШИХ ЛАЙФХАКОВ С ВЕЛОСИПЕДОМ

Видео взято с канала: LaymeRz


 

ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ ВЕЛОСИПЕДА | ВЕЛИК НА ПРОКАЧКУ (PIMP MY BIKE) | TIMAS

Видео взято с канала: Timas


 

5 РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА

Видео взято с канала: Orange Rider


 

5 ИДЕЙ ДЛЯ ТЮНИНГА ВЕЛОСИПЕДА // КАК УЛУЧШИТЬ ВЕЛОСИПЕД

Видео взято с канала: VeloStrana.ru


 

Велотюнинг! // Как улучшить горный велосипед

Видео взято с канала: VeloStrana.ru


 

15 ОХ*РЕННЫХ ЛАЙФХАКОВ С ВЕЛОСИПЕДОМ

Видео взято с канала: GopherVid


10 комментариев

  • На самом деле это только один из нюансов влияющих на легкость хода велосипеда. Их там несколько включая качество смазки. Замечено, что на смазке ШРУС 4 велик идет значительно легче, чем на Литол 24. Натяжка цепи тоже очень много дает чем туже натянута  тем тяжелее ехать. Давление в шинах.

  • Смысл в тюнинге вела есть, если вел складной мтб (да, может быть складной мтб дичь и жуть в понимании некоторых групп людей велодвижения). Но если места для хранения мало, а обычные складные не устраивают, и зачастую родная вилка говно, тк складные велы в основном комплектуются говновилками, НО при этом могут иметь гидравлические тормоза. То тут только замена вилки и без вариантов!

  • Мой тюнинг стелса 770 2009г:
    1.Поставил руль от бмх. Суперудобно все стало
    2. Убрал передний тормоз. Во 1х за ненадобностью во вторых не хватило рубашки из за высокого руля.
    3. Жесткая вилка от нового forward sporting x. Взамен ушатаной люфтящей xcr. Хотя она все равно жива и работает.
    Самопальный задний багажник из квадратного профиля 15мм до конца колеса. Для задач. Но нужен и передний аля pizza rack. Груз креплю стропами с храповиком и аля t plus 5mm. Купил в гм карусель в отделе авто.
    У стелсов старых годов были крутые рамы из 7005 алю, некоторые и с двойным баттингом. Но они могут трескаться в нижней части стакана.

  • Бредовое видео агитирует покупать дорогие компоненты и все. Брал свой Кельт за 10500 через два года понял чего хочу сменил трансмиссию с 42 на 48 с переди и заменил гуано 14-28 от шимано на 13-28 от вентуры дешевле но теперь разгон до 40+ за 10-15 секунд с места. 35+ скорость в потоке машин легко держать. весь апгрейд 3000 рублей. а велосипед теперь гораздо отзывчивее и шустрее велосипедов за 30к и даже 50к. и да сменил сгнившие от времени грипсы на изоленту а на концы поставил рога за 200 р. (замена шин на полуслик тоже необходимость так как оригинальные за два года стали лысые полностью еще +1100 за оба колеса)

  • я обгрейдел свой Prophete Rex Graveler 8000 вилку поставил Rock Shox XC30 TK 29 покрышки Schwalbe Smart Sam Plus 29 тормаза Shimano MT401 под 180 роторы обода Shimano WH-RS171 задний переклюк Shimano Alivio RD-M4000 SGS на передок Shimano Acera FD-T3000 авнос и руль от одной фирмы Truvativ Hussefelt 31.8mm 720mm вел купил 2020 за 389 евро апгрейд на 250 евро + продал с него все запчасти на 190 евро

  • Нахрена покупать байк за 50 штук, когда за ту же сумму можно купить 5 ашанбайков и кататься на них до старости))) Только единицы занимаются велоспортом и ходят в походы на большие расстояния, там да, надежность нужна. А говорить, что байк плохой для целей покататься возле дома как минимум абсурдно.

  • Однозначно стоит улучшать. У меня КК Norco Katmandu 2014. От родного осталось: руль, вынос, подсидельный штырь и шатуны Duro. Всё остальное заменено на предтоповые или топовые компоненты. Катание стало многократно приятнее, а у людей которые раз прокатятся остаётся хорошее впечатление. Катаю в городе и немного дх.

  • Я вообще не понимаю дураков у которых колонки на байке,это так глупо.максимум на веле фонарь задний и передний для безопасности и ремкомплект!А столько людей весь руль обвешивают,аккумуляторами и.т.д.,вся рама в сумках…..нахуя.лучше на все эти деньги купить хорошие втулки,каретку и т.д.

  • А вы работаете сейчас? Доставку товаров по Подмосмовью я имею в виду (Ступино, Моск. обл, есть пункт выдачи, самовывоза на Первомайской 18А)
    ** я позавчера сделал заказ, id = 1100605
    на сайте поиском он не находится, а менеджер для подтверждения так и не звонил

    спасибо!

  • У вас очень плохая настройка параметров поиска на сайте. Нельзя даже выбрать планетарную передачу, на сайте про велики, лол… И зачем вам фейсбук, если на него нельзя написать?
    Оценка: Неудовлетворительно

  • Я заменил сначала вилку,потом систему на десять скоростей с одной звездой на шатунах,шины,руль,грипсы,вынос,подсидельный штырь,тормоза на гидравлику. Короче капец. Теперь наверное проще купить раму лучше,и переставить всё туда

  • Ты дурак? После мойки херхером ты давлением забываешь всё отверстиях во втулках, в каретке в рулевой, после этого он может хрустеть со временем. Какие ДИСКИ???? это велосипедный одностенный обод. НЕ отражатели а катафоты! Какой нахрен кастомс? Ты элементарного на счёт велике не знаешь!

    Если хочешь чтобы у тебя проект зашёл спроси да хотябы у меня я или у веломастеров!

  • 1:21 В том и есть смысл замены не качественного навесного оборудования на более лучшее, а это в любом случае прывысит стоимость вела так как качественные запчасти соответственно и стоят больше. Так что от этого видео толку ноль, а отказываться от стальной рамы из-за того что она больше весит я не собираюсь

  • Хорошая рама это какая? Тупо если люминь, то хорошая? Подробной инфы не хватает про раму. Да и вообще с точки зрения новичка подход «смотрите по ощущениям» как-то не очень. Мне седло не нравилось сразу, вот совсем оказалось нужно чтоб пятая точка привыкла.

  • А чел шарит в великах
    1:36, а нет, показалось, нога не должна полностью разгинатся, как настроить высоту сидушки он сказал правильно, но нога на педали должна стоять не так, ось педали должна совпадать с местом на стопе где находится утолщение между пальцами и самой ступнёй, точнее на самом конце ступни, но не на пальцах, посмотрите на Ютубе много видосов о правильной посадки.

    И кстати, посадка это не только высота сиденья, но и угол наклона сидения, руля, положение сидушки относительно подсидельного штыря, поворот руля в выносе, ростовка рамы, диаметр колёс, длина шатунов (это такие палки которые соединяют раму велосипеда и педали)

  • Вот хороший лайфхак:
    Если ты едешь с большой скоростью и вдруг надо остановиться, а кросовки портить не хочется, то нужно нажать на ручку тормоза.
    Я этот лайфхак использую уже 2 дня, и он реально работает!!!

    (Я знаю что ролику 2 года)

  • Чтобы еще быстрее ехать, поставьте шатуны 180градусов относительно друг-другу, а не под углом. Вам знаком термин «опережение зажигания в двигателе внутреннего сгорания», здесь тот-же эффект, только ногами. Ваш случай подходит если одна нога слабее другой по разным причинам.

  • У меня форвард апаче 2.0 Диск
    Заменил руль райс фэйс
    Вынос хз какой то оч короткий
    Тормоза в круг hope v4
    Левая манетка шимано деор
    В круг заменены колеса втулки новатек, какие то мтб обхода и швальбы с камерой с базара
    Система передач шимано Диор шадов с нокаутом на 10 передач спереди 1 звезда рейс фейс на 32 зуба
    И самое крутое вилка рок шокс 180 мм хода

  • Педали нужно поменять и цепь, так как может порваться где то далеко от дома, на более надежную. Ну, если деньги есть можно и вилку поменять все остальное только по мере износа. Просто не рациональное вложение денег.

  • Всем привет, купил себе cannondale catalist 3, поменял сразу Вилку, потом обода с втулками на промах, поставил гидравлику, поменял переключатели ( передний задний ) монетки, цепь, кассету, покрышки, вынос, в общем осталось только рама, руль, и шатуны(которые вот жду буду менять). весь стал легче на 1 кг и 800 грам

  • Один известный велоблогер (профессионально занимающийся велоспортом), сказал «первое на что надо обращать внимание это рама и вилка, второе колеса и втулки, третье тормозная система, четвертое трансмиссия, пятое все остальное. Любители и люди не разбирающиеся рассматривают эти шаги с точностью до наоборот.»
    А теперь посмотрите что показывают в этом ролике про апгрейд, на трансмиссию и грипсы! )) Ролик от любителей любителям, ничего стоящего.

  • Спасибо за видео обзор, мне понравилось, особенно про задний переключатель Shimano Deore. У меня как раз установлен переключатель Shimano Altus. Буквально вчера он стал работать с проскоками в переключении. Велосипед новый, не падал, пробег 65 км. Подскажите пожалуйста, что именно мне сделать с переключателем, чтобы он заработал как положено, спасибо

  • Я кардинально не согласен с позицией автора. У меня chellenger podium. 1996. Стальная рама, задний переключатель не под болт, а под крюк (SIS Shimano index sistem). Но єто не помешало мне поставить нормальньіе втулки (впереди Shimano XT, В зади Novatec на промах) чтоб бьіл нормальньій накат. Удобное седло Selle Italia SLR X-Cross Flow. Ну и шиньі Specialized Fast Trak, чтоб держали дорогу, ведь єто моя безопасность!
    Что я сделал ни так?

  • Велы нулевых за 20 к имели отличные рамы которые можно обновлять до бесконечности по мере износа компонентов. Все что сейчас в продаже за 30к простите ашанбайки. В остальном, в продаже нет нормальных стоковых велосипедов за нормальные деньги. Обычно начинаешь считать стоимость компонентов, получается что рама стоит аж 50к.

  • Это хорошо что люди в основном адекватные и не считают нужным платить 100к за бренд когда можно купить за 30к с почти теми же комплектующими. А то я смотрю что за 100 что за 30 да даже что за 15 но все равно продавцы советуют менять почти все каждый сезон.

  • Merida Matts SUB 50-D, 2008 года
    спереди три звезды, есть ли смысл ставить две звезды и что нужно покупать если решу?
    и второй вопрос, есть поставить спереди на 3ю звезду, сзади на мелкую (9я), то цепь как бы прыгает, когда кручу педали под нагрузкой, это надо настраивать переключатель какой то или что?
    заранее спасибо, кто подскажет

  • Переход на 1 звезду систему это бюджетно. Ты обкуренный? Замена кассеты, замена втулки, замена передней звёзды, а цепи покупать по 30 баксов будешь чаще чем носки. Второй вопрос, кому?? кому? Кому нужно 180ый ротор для прогулочного велосипеда? Или ты на нам даунхилл собрался катать?

  • Демонстрационные педали?:-) Я тоже так думал. Два года назад при покупке нового вела сразу купил другие про запас. Но эти демон-ые педали до сих пор, сука, ходят как новые, 12000км. Обычный пластик, насыпь.

  • я на своём STELS 700 поменял педали,сиденье на спортивное,грипсы с зажимами как в видео ну и поменял манетки на Алтус.осталось поставить нормальную вилку какую нибудь Сантуровскую ну и установить дисковые тормоза

  • Интересна идея с заменой передней звезды. Но я не гонщик, пусть пока все 3 стоят. Подсксжите, как велосипеды Формат в принципе себя показывают? Стоит их рассматривать или лучше что-то другое глянуть? Жене выбираю для покатушек на выходных (и то не каждых) на 40-60 км дистанцию. Парк, лес, дорога на пути будет всё.

  • Здравствуйте, у меня крайне странный вопрос: если у меня хардтеилс хорошим оборудованием, и хочу двухподвес, то мне надо менять велосипед полностью или можно просто купить раму и все оборудование переставить на нее?

  • Смысл в апрейде если рама изначально достойного качества.
    1 начать стоит со втулок, а лучше полностью заменить или собрать колёса на легких ободах, спицах, покрышках и втулках, это будет очень не дёшево, но это однозначно самое умное вложение в ваш вел, все остальное это вторично.

  • Цепь и звезды всегда должны быть абсалютно сухими и чистыми, должен быть смазан только внутренний механизм цепи, тогда износ будет минимален, также перед каткой нужно протирать вилку и тормозные диски от пыли

  • Я купил giant revel 1 бу. Сразу перекрасил его, поменял педали, седло, подседельный штырь, каретку, цепь, новые покрышки. Купил багажник и велокресло. Сделал полное ТО. По цене вышло 2 велика. Думал поменять аливию на групсет покруче и поменять вилку, но это ещё 2 таких велика к цене. Так что тут, правильно сказали. Если рама дорога вам, то делайте апгрейд. Но на самом деле нах надо)

  • Чувак, впервые на твоём канале, и ты меня спас, у меня всегда скрипели тормоза и я не знал что делать, пытался найти способы устранения в интернете но не смог, а тут наткнулся на твоё видео…
    Однозначно лайк и подписка

  • У меня на велике скрипят тормоза и плохо работают,я отнес в мастерскую и он сказал,что надо просто затянуть тормоза,я отнес в другую мастерскую и там сказали,что надо менять полностью тормоза,так что лучше затянуть или поменять тормоза? У меня не дисковые тормоза

  • Дебил после твоего «тюнинга» он стал выглядеть еще старее, светоотражаьтели и крылья надо было новые купить более современной формы а не эти колхозные ставить! Вот тебе один совет: крылья велосипеда красить НЕ НАДО они должны быть блестящими все велики с крашенными крыльями выглядят как велики ссср

  • Не знаю как вы но я меняю на вело только то что выходит из строя или работает не правильно, а это уже не апгрейд и не тюнинг, а обычный ремонт… трансмиссию полностью в круг поменял вместе с кореткой, задней втулкой на промах, тормозные колодки, задний амортизатор недавно менял тоже, покрышки беру с малым протектором чтобы и по асфальту нормально и по внедорожной… так что автор ты не прав… Это не апгрейд и не тюнинг, а обычное обслуживание и необходимый ремонт

  • Чтож, поделюсь своей историей и скорее всего меня запишут в ряды сумасшедших) В далёком 2009 году младшему брату за 6к был куплен Stinger Highlander SX 150. Велик мягко говоря даже не ашанбайк) Стальная рама, килограмм 25, 26 колеса Zaxis 2.3 дюйма, вибрейки и переклюки просто с надписью Shimano)) И вот спустя 10 лет, в прошлом году, я до него добрался, решил гонять на нем на работу, дабы чуть прийти в форму. Апгрейд начался с того, что под моим весом размолотило заднюю втулку, купил новую, переспицевал колесо. Многие от этой процедуры в ужасе, а я кайфанул) Потом очередь дошла до покрышек и камер, остановился на b’twin all terrain 2 дюйма с жёсткими бортами, это было самое крутое улучшение) Камеры maxxis welterweight со стенкой 1мм, забыл о проколах, тьфу-тьфу) Сломал правый шатун, его место заняла система Shimano с топталками wellgo, за ней цепь и трещотка, упоролся по Shimano) Теперь надпись Shimano equipped на раме хотя бы не п#&дит)) В планах каретка на промах, возможно и втулки. К чему я это всё, стоимость доработок уже перевалила за 10к и никак не сказалась на стоимости велосипеда, но я кайфую, средняя скорось взлетела с 14 до 17, накатываю по примерно 1600 км за сезон (с апреля по ноябрь), перебрав весь велик стал в этом шарить и иногда очень разгружает просто провести ТО своего базарбайка) Главное получайте удовольствие от вела и не важно сколько он стоит, небольшой апгрейд и подгонка велика под себя доставят удовольствие самим процессом, всем ровных дорог)

  • Купите в рыбацком магазине гондоны) 2:55 как ты будешь доставать закрепленую бутылку, или будешь переворачивать велик и сёрбать воду прям из рамы? Нужно в таком случае взять иглу чтобы стяжки расслабить, или открывать бутылку чтобы вода стекала по твоему велику до тех пор пока ты ее не сомнешь и не вытащишь.

  • ВОУ ВОУ, ТЮНИНГ КОНЕЧНО ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ, ХОТЯ ЭТО СКОРЕЕ ПРОСТО ПОДРАБОТКА ВИДОВОЙ ЧАСТИ. НО Я СКАЖУ НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

    1) ВЕЛОСИПЕД НУЖНО БЫЛО СНАЧАЛА ЗАШКУРИТЬ. ЗАТЕМ ОБЕЗЖИРИТЬ, ЗАГРУНТОВАТЬ, НАНЕСТИ КРАСКУ, И ПОКРЫТЬ ЛАКОМ. Это же вообще нельзя считать за хорошую покраску. Краска быстро слезет(
    2) Цепь МЫТЬ НЕЛЬЗЯ! И КРАСИТЬ ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Я БЫ ВООБЩЕ НА ТВОЕМ МЕСТЕ КУПИЛ БЫ НОВУЮ)

  • Апрель 2018… Купил китайский МТВ хардтейл за 9200. Через неделю отвалилась педаль закручена не по резьбе = выпала, заменил комплект на хорошее б/у 2200 р. 2 месяца и втулки колес со спицами погнуты (активное катание по г.Владивостоку сопки,бордюры,неровности) сборка переднего колеса на пром.подшипниках за 4500, через месяц взял заднее в сборе за 2500…. замена тормоза на перед 1500 (Shimano). Фонарь сзади 600 р.
    2019 год вилка 65 мм хода замена на б/у rockshox XC30 за 5000 р. Руль сталь 600 мм заменен на аллюм. 780 мм1300 р. Стал уверенней катать и обьезжать неровности манёвренность +50%. Крылья пластик на полколеса 2 шт. 1000 р. 2 дня назад установка пром.подшипников в рулевую колонку 500 р..
    Удивительно,что покрышки еще живые и китай.тормоз сзади с колодками еще в порядке…
    Итог 18.200 р. + мелкие расходы = 20.000, ; -)))

    На очереди каретка с промами, монетки и переключатели…

    P.S. Нет денег на хороший Вел, и не факт,что приобретая более дорогой хороший, там будут стоять похожие комплектующие. Мой кастом велик еще покруче тех,что 25 к и более ценой.

  • все абсолютно все лафхаки бредовые телефон выпадет фонарик выпадет без обуви на улицу блять легче обутся перчатки почему именно резиновые лучше подойдут рабочие тканевые да и смазка с велика не так уж и сложно отмывается

  • Кстати, вот вам лайфхак. Если у вас есть маленькие заметные царапины на велосипеде, то берете, и обрабатываете маслом для машины. Растираете тряпочкой. Но в малом количестве, там чуть чуть надо, но если велосипед белый, то не надо.

  • Что сделать говорит, что бы легко крутить педали и увеличит скорость! Купить новый, скоростной велосипед, а больше тут не чего не сделаешь.! В любом случаи это лучше, чем если бы показал, что на металлический обод велосипеда, надо еще и камеру с покрышкой одеть. А то на голых ободах, велосипед тоже не очень шибко едет!

  • Моторное масло не лучший выбор для смазки цепей велосипедов.
    1. Оно рассчитано на работу в других условиях не под открытым небом.
    2. Оно имеет неподходящую вязкость.
    3. Оно создано для работы при других температурах.
    Если уж так сложно купить масло для смазки велосипедных цепей, то купите масло для смазки цепей бензопил вот оно худо-бедно подходит.

  • Вообще велосипед это не техника пешком даже легче ходить чем крутить педали. После езды на велосипеде аж ливер весь трусится, да особенно если ещё и есть проблемы с сердцем то вообще велосипед противопоказан, лучше пешком ходить.

  • Операция Ы и другие приключения Шурика чтобы я на таком говне полоскал цепь в бензине потом заливал маслом потом пожарить нужно с картошкой или потушить с капустой это полный пиздец Какой бред если можно было поставить раз 100 дизлайков я бы поставил((

  • Здравствуйте. Я катаюсь на мтб по городу. занимаюсь стантом. Для того чтобы хорошо ездить я поменял руль стандартный на руль FireEye722 также поставил вынос Funn Stryge. Потом купил педали DMRBIKES и купил парк покрышек Maxxis HookWorm MaxxPro edition 26×2,5. Скоро кстати на моем канале будет видео на эту тему. Если не сложно можете посмотреть мои видео.

  • Тюнинг классики тоже стоит порой в 10ки раз дороже самой машины, но тем не менее его делают ��. Есть рама которая нравится (геометрия, расцветка и тд и тп ) и хочется улучшить ходовые/скоростные/внедорожные свойства, и тут все ваши советы идут практически лесом. Лучше бы реальные вещи сказали, при замене вилки на какую можно менять (величину длинны хода), например: за место 60 можно ли 80 или 100, за место 80 можно ли поставить 100 или 120 и тд? Ни у кого подобной инфы нету!!!

  • Мне вот бабушкина знакомая отдала разобранный Кама и он тоже у меня стал донором для моего Салюта. Я сам изготовил конструкцию из некоторых камских деталей и с лёгкостью установил камский светоотражатель.