Вопрос: Эписция гваздикоцветная, как выглядит Какого цвета цветки?

 

����Мои комнатные цветы.Мои эписции.����

Видео взято с канала: Татьяна Романова


 

Цветы в моем доме. Комнатные растения.Такие разноцветные эписции.

Видео взято с канала: Lyubov и садик цветов


 

Комнатные растения. Как вырастить красивую эписцию.

Видео взято с канала: Марина и цветочные друзья


 

Небольшой рассказ про эписции

Видео взято с канала: Люблю Цветы


 

Эписции. Сложный ли уход?

Видео взято с канала: FloraMan


 

Растение Аглая / ЦВЕТЕНИЕ / Как пахнет / Мои Эписции

Видео взято с канала: MarusyaLife


 

Как ухаживать за Эписциями после зимовки, чтобы они пошли в цвет

Видео взято с канала: Коллекционер цветов


Хамелеон, павлиний цветок, сияющий вазон: все это эписция В переводе с греческого «паспортное» название цветка означает «затемненный». Оно возникло благодаря листьям: все они имеют темные пятна, или же (за редким. Эписцию, на листьях которой есть посторонние пятна и сухости, не берите – это может означать, что цветок болен какой-нибудь инфекцией или за ним просто плохо ухаживали.

Цветок «Эписция»: описание, фото, размножение и уход в домашних условиях Люблю посещать форумы цветоводов, поэтому давно знаю о существовании «цветка с сияющими листиками». Цветы, многолетние растения для сада и дачи, фото цветов, декоративные хвойные и лиственные растения. Каталог цветов и растений: фотографии и названия. Много полезной информации для садоводов, дачников и ландшафтных. Описание цветка эписции Эписция – фиолетовое пламя на мягкой листве Эписция – травянистое многолетнее растение с нежными, бархатистыми листочками.

Она. Весенние первоцветы: как выглядят первые весенние цветы и как их вырастить на участке. Какой ваш цветок по знаку зодиака как выглядят те или иные цветы для каждого знака и как они называются: Этот знак – будет лучше без цветов, чем иметь в доме цветы “как у всех”. Цветки крупные, одиночные, как правило, красного цвета (реже встречаются белые или жёлтые), на длинных цветоносах, или (у бесстебельных видов) цветоножках, без прицветников, у некоторых видов — в метельчатом соцветии. Как правильно выбрать цвет для кухни, практические советы, фото реальных интерьеров.

Какой цвет выбрать для маленькой кухни. Эписция очень красивый, нежный цветок. Не прихотливый. Красивое цветение и шикарные листья. Любит яркий (рассеянный) свет.

Не любит прямых солнечных лучей. Листочки могут сохнуть. Может переноси.

Хамелеон, павлиний цветок, сияющий вазон: все это эписция В переводе с греческого «паспортное» название цветка означает «затемненный». Оно возникло благодаря листьям: все они имеют темные пятна, ил. Лилия — описание цветка, родина растения, когда цветет, как выглядит, какого цвета бывают.

22 комментария

  • Александр, я вижу,что некоторые кашпо подвешены на крюк в верхней части окна.
    Скажите пожалуйста…
    ….На каком крепеже или крюке висят эти горшки, если учесть,что они тяжёлые из-за веса грунта и цветка?
    Я боюсь, что из-за веса горшка, это крепление вылетит из стены и упадет на пол…или на бОшки членам семьи��.
    Да и маленькие внуки, тоже страшно, могут пострадать.

  • Здравствуйте Александр!!! Эписции просто чудо, Я только начинаю с ними знакомиться поэтому вс, что Вы нам показываете очень познавательно, у меня к Вам просьба расскажите, об Алоказиях, а именно, что делать с подросшими детками, у меня Полли выпускает третий лист но сидит в тепличке боюсь вытаскивать, т.к., материнское растение сидит под увлажнителем, дома сухой воздух 40-50%, начинают кончики сохнуть, а под увлажнителем доходит до 70% и чувствует себя хорошо, сразу сохнуть перестаёт!

  • Очень интересное растение, Александр может быть снимите ролик посвященный аглаонемам и сингониумам, поделитесь своими секретами выращивания ароидных. Спасибо.

  • Спасибо большое за ваши видео… с удовольствием смотрю. Мои все цветы на фитильном поливе, т.к. часто уезжаю. А как вы поступаете со своими, когда надо уехать…если не секрет:)

  • Саш, привет.
    На самой верхушке, красная эписция, сорт называется «Strawberry mist», что в переводе с инглиш, «Клубничный туман».
    Я их просто О Б О Ж А Ю. Мое сердце принадлежит им навсегда����

  • Я на днях купила у двух бабушек на улице она малюсенькую эписцию больше из жалости к старушкам. Когда принесла домой засомневалась что росток жилец. Залит и при пересадке взлетели мелкие мухи. Да и так бывает.

  • Красота, целое дерево! У меня тоже есть эписция, сорт со светло зелеными листьями. Как-то раз (залила, видимо?) вдруг разом потеряли тургор все, до этого шикарные, большие и яркие, листья! Срочно пересадила и, уже огромную махину, поместила в пакет (тоже большуший), завязав узлом. С полгода она у меня так была, думала, что погибнет. Нет, оклемалась! Сейчас растет, цветение только не такое обильное, как было.

  • Александр, ну какая красота.!!! Чудо,как хороши!!!! А где Ваша эписция акварельная, как красавица подросла???Очень такую хочу купить у Вас и не только ее.Когда Вы показывали новинки,я сразу попросила череночки для себя.Теперь с карантином даже не знаю,можно ли отправлять посылки.Спасибо за видео и красоту.Удачи.

  • Красивые сорта эписций. у меня пока только два, но надеюсь в будущем приобрету ещё. Спасибо вам за видео. хотелось по подробней об остальных ваших цветах.

  • Здравствуйте!Мне очень нравятся ваши растения, подсела на ваши видео.Купила бы с удовольствием, но я живу в Греции до сих пор не встречала здесь не одного����»эпистца»

  • Заболела эписциями всерьез и надолго. Скажите в каких горшках по размеру их лучше держать? Кто то мне советует что как и фиалочки в маленьких а кто то прям советует садить чуть ли не в вёдра. Если вас не затруднит сказать об этом пару слов,и как лучше их выращивать кустиком или смертельно т.е отрывать плети или оставлять?

  • Привет Марина!Очень красивые у вас цветы, это конечно и определенные знания для этого надо знать, как и мы пчеловоды и у нас и клещ с которым тоже ведем борьбу, и создаем микроклимат в улике, спасибо за подробный рассказ.Удачи и успехов Вам и всех благ!!!

  • Доброе утро, Марина! Спасибо за обширную информацию, многое узнала по уходу за такой красотой, Марина, а обработку от клеща опрыскиванием или полив? И еще, как часто ты их подкармливаешь? Вот наверное от клеща мои и погибли по моему незнанию. Висячие ветки не удаляешь?

  • Марина, спасибо за урок! Я обожаю эписции, и не сказать, что они меня не любят, но все таки важно услышать что то полезное из личного опыта другого садовода.����‍��

  • Эписции красотки!! очень их полюбила, но их у меня пока всего 6 сортов. И они ещё не цветут, кроме двух сортов, одна еллоу мист цветёт жёлтыми цветами, а другая Спринг симфони только набирает цвет. До вашей красоты нам расти и расти…

  • Здравствуйте, красивые эписции у вас, у меня тоже есть несколько сортов, в начале нравились цветочки,а сейчас обрываю, много сил у растения отнимают, люблю их за листву ))))

  • Такие красавицы!Я тоже их очень люблю и,когда потеплеет попробую завести хоть парочку…Против такого необычного блеска листьев и бесподобных окрасок устоять невозможно!

  • Привет,Марина.Как ты права,когда на выставке выбираешь эписции,да и бегонии,то затрудняешься,мне почему то всегда кажется,что у меня таких нет)) Я то же утеплила подоконники,после твоего видео в начале зимы.Спасибо!!

  • Арина, здравствуйте. Все растюшки у вас очень замечательные, ни у кого таких красоток не видела!!!! Лайк вам за ваш труд!!! У меня есть 3 эписции, конечно они не такие шикарные как ваши, но росли они всё лето хорошо,а вот зимой что то стали засушивать листики, пришлось даже обрывать листики. У меня вопрос хотя я знаю вы много про это говорили, но как то меня это не касалось и я пропустила мимо ушей они требовательны к поливу, у меня в комнате сухо и они быстро пересыхают, не всегда получается их во время полить: может в этом причина? Ещё раз спасибо вам!!!!!

  • Растения участвующие в обзоре:

    Эписция Jim’s red trail
    Эписция Pink Panther (Katherine)
    Эписция Suomi
    Эписция My precious
    Эписция Grey Lady
    Эписция Kristina k.
    Эписция Kd’s longhorn
    Эписция Safari
    Эписция Moon Light

  • У меня только одна осталась с желтыми цветами.твой подарк Танюша.а с красным цветами и бледно зелеными листьями я залила.очень красивые и разные у тебя эписции.пусть ростут и не болеют.

  • Привет!!!очень классные они все до одной а зелёная просто огонь!!!������������♥️!!!!люблю их очень!!! У меня одна есть с желтыми цветами!!! укориняла сестре макушку не укоринила два усика не как не получается!!! не в воде не в земле. Не получается!!!тепличка да знаю но не получается почему не знаю!!! Всего тебе прекрасного г Анапа оля ����