Вопрос: Капуста Сибирячка 60, что за сорт?

 

Капуста белокочанная Сибирячка (sibiryachka) �� Сибирячка обзор: как сажать, семена капусты Сибирячка

Видео взято с канала: Лафа дачное счастье


 

Капуста белокочанная Сибирячка 60. СеменаАлтая

Видео взято с канала: Лаборатория АгроМЕРА


 

Капуста белокочанная Сибирячка 60 ознакомление

Видео взято с канала: САД и ОГОРОД ВИДЕОБЛОГ


 

Семена Капуста Белокочанная Лучшие гибриды и сорта

Видео взято с канала: Евгения Быкова Мой САД


 

Лучшие сорта капусты: какой сорт капусты выбрать для посадки

Видео взято с канала: Истории из жизни


 

КАПУСТА!!! ЛУЧШИЕ СОРТА ПРОВЕРЕННО 100%

Видео взято с канала: ЧЕСТНАЯ ДЕРЕВНЯ


 

Переезд в деревню Лучшие сорта капусты!

Видео взято с канала: Зелёнкина Деревня УКРАИНА


Описание сорта капусты Сибирячка 60, а также фото и отзывы тех, кто сажал о вкусовых качествах и урожайности. Основные характеристики сорта, а также фото белокочанной капусты Сибирячка 60. Сибирячка – хороший сорт капусты для реализации, переработки, потребления в свежем виде и приготовления.

Является полезным и диетическим продуктом. Капуста белокочанная ‘Сибирячка 60’ — описание сорта, характеристики Характеристика капусты сорта Сибирячка Белокочанная капуста Сибирячка – среднеспелый, стойкий к низким температурам сорт. Подробный обзор сорта Капуста белокочанная ‘Сибирячка 60’ с фото и видео.

Вкусовые качества, устойчивость к болезням, сроки созревания в Энциклопедии сортов на LePlants.ru. Сорт растения Капуста белокочанная Сибирячка 60. Свойства и характеристики сорта Сибирячка 60. База сортов и гибридов растений для выращивания на своем участке.

Подбор сортов по критериям. Капуста «Сибирячка 60». Капустный кочан этого сорта является сренеднеспелым. Для его полноценного созревания требуется около 152 дней.

Внешний вид кочана округлый, встречается округло-плоский. Капуста Сибирячка среднеспелый сорт. Кочаны круглой формы, довольно крупные.

Диаметр каждого экземпляра обычно от 20 до 25 см (и не много, и не мало). Поздние сорта капусты больше подходят для зимних заготовок. Листья у кочанов плотнее и суше, нежели у ранних и среднепоздних сортов. Ее собирают вплоть до первых серьезных заморозков. За последние 100 лет селекционеры вывели столько сортов капусты, что разобраться в этом многообразии за прошедшие 20 с лишним лет стал очень популярен среди дачников и Сибирячка 60.

Виды капусты: название сорта, описание, фото.Капуста — широко известная овощная культура с богатым витаминным составом. Это неприхотливое растение, устойчивое к холоду, имеет около сотни разновидностей. Капуста Сибирячка: описание сорта, отзывы FermoVed.ru » Овощеводство » Капуста » Характеристика капусты сорта Сибирячка 0 231 Рейтинг статьи Белокочанная капуста Сибирячка – среднеспелый, стойкий к ни. Капуста Сибирячка это среднеспелый сорт.

В статье представлена правила выращивания, описание сорта. Также есть фото кочанов и отзывы дачников.

6 комментариев

  • агресор да просто жесть у меня вымахала кил по и за 10 жена назнает что сней делать но вкус и лежкость огонь но главное не передержать и полив чтоб не полопалась перед уборкой а так норм

  • Попробуйте пекинскую капусту Любаша от фирмы ЭЛИТагро, я сажала ее в парник под стекло в мае со всеми остальными капустами, и в июне в грунт высаживала, она вообще у меня не цвела, это мой первый опыт был с пекинкой, и уход был ее не особо усердный, только связывала качаны и поняла что она не особо любит перелив, корни не глубокие и пару качанов подгнили из-за этого, уменьшила полив, не подкармливала, и получились все кочанчики кроме 2, все таки думаю сорт имеет важную роль, плюс почва и климат у всех разный. С вами согласна что лучше в середине лета ее сажать, быстро растет и для зимнего хранения или кимчи к примеру, чем позднее созреет, тем лучше.

  • Я ничем не кормлю капусту вообще (если только золой и настоем из травы в начале роста). Вырастает брокколи замечательная. Посадил и забыл. (Прополка и полив). Если посадите сорта Грин Мэджик, Маратон, то у Вас обязательно все получится. До этих сортов у меня то же плохая вырастала. Потом почитала какие сорта нужно купить, чтобы выросла нормальная голова. Мне не понравилась Линда (ее то же хвалят) потому, что не очень крупная вырастает голова. У Грин Мэджика и Маратона они в 2 раза больше (как с картинки). Верю, у Вас все получится. Я живу в Туле. У нас холодно бывает летом, особенно в этом году. Я всю капусту (брокколи, белокочанную, красную, цветную, савойскую), выращиваю под тонким агрилом N17 с самого начала и до конца. Просто не хочу возиться с насекомыми. Капусте нравится. А цветной так вообще кайф. Так как не все сорта цветной укрывают листвой качан. Так что накрыл при посадке и забыл.
    Из белокочанной капусты мне нравится Мегатон (Супер!!!). Получается у всех большая, красивая, вкусная и всегда удачная и лежит хорошо и в засолке супер. Из красной обожаю Рэд джевел (салат, засолка, не длительное хранение, ну очень красивая!!!!), Фаберже. Еще очень красивая и вкусная Калибос.
    Из цветной мне нравится Уайтэксел, Малимба, Кортес.
    Кольраби сорт Колибри (Супер!! Урожайная, удачная, красивая, вкусная).

  • Июньская-давний сорт и пользуется спросом всегда. Позже появился трансфер-тоже ранний сорт и неплохой. Из ранних пробовали еще экспресс. Можно сажать. Агрессорпоздний сорт, сажаем три года. Вне конкуренции по всем характеристикам и хранению. Отличный сорт МЕГАТОН. Спасибо! У Вас правильный выбор.

  • Здравствуйте. У нас по региону попроще. Черноземье. В спросе: харьковская, зимовка, московская поздняя, слава и подобные. Цветная в основном Парижанка. Краснокачанная любая, но есть иногда предпочтения особые, в основном для салатов берут. Ранняя чаще всего обычная Июньская. Все прекрасно растёт. Все довольны. Я тоже, конечно же.