Вопрос: Как исправить выравнивание автомобиля?

 

Как выровнять очень кривые стены. Штукатурка, маяк

Видео взято с канала: Ник86 авто-стройка


 

УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ. ГАЛЕРЕЯ РАБОТ. ДАСТЕР

Видео взято с канала: Секреты кузовного ремонта и PDR


 

Устраняем вмятины от града без покраски

Видео взято с канала: Программа Автомобиль


 

Видеоурок по восстановлению геометрии кузова автомобиля

Видео взято с канала: Саня Маевский


 

Как быстро выпрямить вмятину на авто своими руками!

Видео взято с канала: АVТО ТЕМА Doroshenko


 

Тест дешевого китайского инструмента для беспокрасочного удаления вмятин

Видео взято с канала: ABW.BY


 

выправка крыла без покраски

Видео взято с канала: АС МАСТЕР ремонт авто в омске


33 комментария

  • Привет, вот вспомнил что у меня тож канал есть, надеюсь скоро буду выкладывать видео, занимаюсь этим ремеслом более 6 лет, я не где не учился увидел и мне понравилось делать красоту. Клиенты говорят что волшебник))). Каждая работа с авто всегда разная мне это и нравиться, и всегда учишся, всегда что то новенькое, надеюсь как я выложу свои работы оценишь, а так норм, только я бы клеем не пользовался, начал бы с крючка с насадкой из второпласта. Из за того что у дастера слабые канты по низу крыла. Потом смонтируют видео про Дастер который я делал зразу огаварюсь думал что не получается но все вышло в хорошию сторону. Клиент обалдел от результата, я был рад. Хочу с кем нибудь делиться опытом. Вы первый канал которому я написал. А так я рад за вас, это действительно сложное ремесло, а самое главное интересное.

  • Добрый вечер а у меня вмятина круглая как тот клапан что вы выдавливаете вмятину,то есть мне на новый год попала петарда и сделала вмятину круглую,я так понимаю если большая вмятина мне кажеца ее легче убрать чем маленькую.

  • Я обычным спиртом питьевым пользуюсь)) Американцы вообще, «плоскость ставят» и все, дальше особо не парятся с чистотой, там у людей отношение к машине как к средству передвижения, наши же нищеброды на говно исходять от крупной шагрени, хотят чтоб все в завод было)))

  • Там еще чистить и чистить крыло до сдачи клиенту… без обид, смотрю уже давно довольно таки работаешь, а чистого финиша нету. Обычно с практикой он нарабатывается, а тут постоянно какие то отмазки. Ни чего личного, просто реально какие видео смотрел везде в конце одно и то же и какие то причины…

  • Грибок сами поломали, а говорите, что он быстро вышел из строя:) Я работаю с термоклеем и от сам отваливается, если к нему применить ацетон. Не знаю как ацетон повлияет на покраску авто, но если ни как, то применяйте.

  • корек или платформенный стапель, хотя мастер на любой системе пропеллер исправит просто крепить на 3 захвата а та часть что поднята или внизу не крепить а исправлять ее до выставления базы, а затем закрепить на 4 и доделывать машину

  • Низ вроде вообще не видно! При таких заломах как я понимаю опупеешь до ноля доводить. Вопрос вот в чём, (верхний залом смотрю до конца не вышел даже с подушкой), его (вокруг ореола) реально вообще довести до конца, я несколько раз с такими сильными ударами сталкивался и результат приблизительно такой же. Колом встаёт и всё, где зажато хрен знает!)))

  • Для устранения пары вмятин пойдет, все равно дешевле, чем таким «профи» доверять. Насадку выбрали самую большую для мелкой вмятины разве это не руко#опство? Потом чуть новую вмятину банкой не сделал, красава) И у китайцев грамотно сделаны опоры на шарнирах и сам пятак гибкий, а эти клещи, которыми они чего то там массируют тянут жестко и тупо вверх без изменения угла, обратный молоток и то лучше справится.

  • А как не попасть на такого «умника», горе мастера»? Есть какие то признаки определения квалификации при посещении мастерской? На что обратить внимание, какие вопросы может быть задать и какие ответы должны быть. Понятно, что лучше по отзывам, но если ближайший город, где есть мастера pbr за 200км, очень трудно узнать о мастерской. Можно даже ролик на эту тему снять, очень бы помогло. А то нарвешся на» умника», а потом деталь красить придется. Тьфу, тьфу, не дай бог.

  • Ник86, стена окрашена эмалью наверно алкидной, вобщем не предназначенной для окраски бетонных стен. Ее (такую стену) можно штукатурить без сдирания краски, и если да, то ее армировать сеткой надо будет?
    Хорошие видео о сложных объектахпросто и доступно объясняется и показывается!

  • Брал похожий на Али за 400 рублей в комплекте с 5 грибками на удивление работает замечательно (не для СТО слабоват) для себя замечательно!
    Баксов 25 на том же Али можно взять как вы говорите Германский и массируй сколько угодно!

  • смотрел и плакал,убийцы лака,еще и 3М работают совместно с китайскими кругами,хотя для каждого ЛКП автомобиля определенной марки(лако красочного покрытия) подбирается связка: круг -паста и наждачкой не обрабатывают автомобиль.Это просто «Чудо полировщики»,убийцы лакокрасочного покрытия.Смотрите больше в сторону детейлинга автомобиля!!!!После таких «Чудо полировщиков» страшно авто брать в работу по полировке и нанесению защитных покрытий для ЛКП. И ЕЩЕ Главный полировщик:возьми себе на заметку-полируешь крышу,перекинь шнур от машинки через плечо,ты царапаешь нижние элементы кузова этим же шнуром,пока полируешь крышу.А так похоже на гараж-монтаж: Приходите не смейтесь,уходите не плачте!!!!

  • Эх вы неучи)) Открываем читаем сопромат когда происходит вмятина металл в точке вмятины изгибается превышая предел текучести металла если напряжения доходят до предела текучести начинается стадия удлинения вмятина остается, но по краям вокруг вмятины появляются напряженные участки, которые сопротивляются вмятине и если мы начнем воздействовать на точку вмятого участка в обратном направлении и тем самым понизим напряжения возникшие в результате вмятины, то напряжения первоначальной формы металла не достигшие фазы удлинения вернут металл в первоначальную форму, со временем если это конечно не пружинная сталь, напряжения первоначальной формы вокруг вмятины ослабевают и очень долгим временем просто сходят на нет и теперь вмятина как она есть становится стабильной уравновешенной по напряжениям формой))

  • Там вся машина сплошная вмятина… Можно было снять обшивку двери и толкнуть изнутри рукой, тоже бы выравилось, а так можно и краску оторвать если покраска не очень качественная. Это же была на вмятина а просто сыграл металл. Вмятина это когда металл тянет, когда во вмятине металл растянулся и его стало больше по площади, и его так никак не выправить, или когда есть изломы,заломы острые, вот это вмятины….

  • Сделать ремонт подручными средствами: возьмите обычный термопистолет… Первый раз в жизни вижу… Автомобильный клапан…. Уж правда проще бутылку пластиковую, везде найдется, а супер клей не подойдёт? Тот наверное хрен отдерешь…

  • семь утра, думаю у какого соседа взять термопистолет с клеем, клапан знаю у кого есть, автор красава респект, буду пробовать, можно конечно тоже заснять и выложить у себя, с пометкой когда руки их жопы )))

  • Товарищи, сервисы забиты после ночи града, вот, нашел ребят, быстро все подправили, советую (pdrc.ru). Никогда раньше не слышал о технике удаления вмятин без покраски, но ребята реально волшебники. Настолько воодушевился, что купил себе набор для самостоятельной ремонта вмятин, вот, буду творить теперь сам.

  • Мартышка и очки…….. Как говорил тот прапорщик, даже медведь в цирке на велосипеде катаются, а тут два здоровых мужика китайским инструментом пользоваться не умеют, да и не клеем эту мятину выправлять нужно че пургу то гнать…. Видно прибыль падает….

  • Лайк. И спасибо за видео.
    Просьба. Снимите подробное видео, как работать крючком, какими крючками, как найти упор в той же двери или крыле. Какой выдерживать рычаг при работе. Как засунуть крючок в ту же дверь, во что упереться, чтобы не треснуло стекло.
    Видео у вас много, но ни на одном вы подробно не объяснили и не показали как что и как делать именно в работе с крючками.
    Заранее спасибо

  • Привет. При усадке изгиба, на острие выколотки желательно несколько слоёв duck tape наложить. На верху крыла, где начал обсаживать металл, будет выглядеть лучше. Сам занимался этим 17 лет. Удачи тебе, мастер!

  • Красава ануительный метод.1минус надо знать толщину метала ( мегапаскаль,единица измерения толщины металла.если толще или тверже нужен клапан по серьезней типа обратного молотка а метод все таки нифиговый PDR типа)

  • Раз это школьная программа, тогда позволю себе сделать существенное замечание. Правку начинают со снятия напряжения металла вызванной деформацией. А это линии излома и глубокие вмятины. Деформации плавные на больших площадях зачастую исчезают сами собой. Начинать с них, значит внести дополнительную деформацию

  • Здравствуйте! Я в этом деле новичок, инструмент фирменный купить пока незачто, сделал молодок сам из подручных средств, грибки делаю из строительных зонтиков, гладилку изготовил сосед по гаражу который делает ножи… а вот недавно преобрел молоточек с полеуритановым бойком., токарь на работе выточил фторопластовые наставочкивроде вооружился. Ну вмятины побольше вытягивать получается.. а не могу справится с шишками вокруг них. Грею феном стучу молоточком перемещая гладилку, боюсь сильно бить. вобщем не уходят они никак. А еще неприятность одна случилась… взялся делать заднюю дверь на семерке вмятина типа полоски… приклеялся дернул хана грибком кусок краски оторвал!!! У меня аж глаз задергался. Короче наверно руки из жопы….-ДА??

  • Чтобы не сломать кантик крыла ты изготовь 2 пластины шириной 1 см и длиной где-то 15 см,одну поставь с внутренней стороны а другую с внешней, не так как ты ставил а как бы арочкой. И зажми рихтовочными пассатижами,где-то на расстоянии 10 см.это помогает������

  • Отлично! По крайней мере реально и без понтов. Понятное дело вверху лопнувшая краска осталась, понизу я так понял кисточкой убрали.Верх, кстати тоже можно было делать, но это траханина с кубиком 2500 градации, полностью убрать почти невозможно, но скрыть по максимуму реально. Подскажу одну примочку, я при работе на таких слабых крыльях в том месте, где нужно бы было держать, чтобы крыло не ходило при выдавливании клюшкой перехватываю сверху вниз монтажной шлеёй с трещеткой. Одной стороной где нить за двигатель, другой за диск колеса, очень помогает, а то крыло можно сломать по ранту.

  • спасибо за видео!
    какую штукатурку использовал именно для выравнивания в начале видео (пока до 14 минуты досмотрел)? можно название и марку? у меня стены тоже пузатые, плюс ещё балки кривые с колоннами углы надо править, местами до 5 см доходит перепад. стены получше, но тоже 1-2 см есть.
    хочу начинать выравнивать, изучаю пока матчасть, наткнулся на твоё видео почти такая же работа у меня предстоит, у тебя лишь разница, что без балок и колонн. очень кривые суки

  • Всё остальное было замазано шпаклёвкой и покрашено. Вот почему не было продолжения. Уважаемый мастер вы в доя чего людей водить в заблуждение. Посмотрите наши видео, там вы увидите то что хотите показать своим зрителям.

  • Человек вам дело показал, как не разбирать нечего, и инструмент из ничего. Термо пистолет думаю есть у всех, а если нет, то купите, стоит копейки, и в доме всегда пригодится. Лайк дружище! (Краснодар).

  • Жeлаетe kупитb пo выгoднoй ценe оптoм и розницy натypaльный kамeнь для ландшaфтнoгo дизайнa, oтделки и благoycтpойствa терpитоpии? Мы пpедлaгaeт нeдорогoй натуралbный Дагестaнcкий камeнb oт пpoизвoдителя. По всeм вопроcам звоните или пишитe WhatsApp или Viber +7(918)139-45-49

  • Ох уж эти диванные эксперты……. Эта не та машина, да крыло покрашено, я спец в этом деле, и так далее))) Ребята, занимаюсь я также PDR и вот вам мой вердикт, это та же самая машина, крыло не красилось, снято с определенного ракурса для эффекта, я своим глазом вижу небольшие косяки в местах заломов, но такое идеально никто не сделает, мастер молоток, все четко. Так что успокойтесь, крыло не красилось…

  • Удаление вмятин без покраски уже давно практикуется, но там свои технологии и нюансы, и опыт нужен не меньше чем у традиционного костоправа-маляра. Выправляются вмятины и более сложные, а у вас так, на уровне начинающего, нормально не выправили, да и за 2 минуты это и не сделать.

  • Много смотрел видео роликов.Мне приору ударили в левое передние крыло.Фена не было.Выгнал на солнце летом (жара 40 гр.) Часть по филенке выдавил,а другую не видемую часть под бампером вытянул с помощью сварочных струпцин.Треснула в одном месте краска (площадь со спичечную головку). ПАРУ карпель положил,кажется как будто скол от камушка.Вобщем получилось хорошо.Страховка заплатила 27 т.р. Купил две передние фары и покрасил часть бампера.Вобщем в наваре остался,а спецы ломили ценник хороший.