Вопрос: Клубника сорта Мальга . В чём особенности?

 

Особенности высадки клубники весной и осенью. Выбор сорта. Альба. Мармелад. Чамора Туруси

Видео взято с канала: Наталья


 

Клубника сорт Мальга.

Видео взято с канала: Сергей Зубцов


 

Клубника сорт #МАЛЬГА. Третий из ремов по популярности.

Видео взято с канала: Сергей Зубцов


 

Клубника Мурано и Мальга в сравнении.

Видео взято с канала: Сергей Зубцов


 

КЛУБНИКА МАЛЬГА. 18.11.2019 (видео в 4к)

Видео взято с канала: БИЗНЕС на 50 сотках


 

Сорт клубники МАЛЬГА. Новинка 2019г. Обзор и оценка. Belklubnika.by

Видео взято с канала: Belklubnika


 

Обзор сорта Мальга.Супер сорт клубники

Видео взято с канала: Выращивание клубники в Крыму


В чём особенности? 73lana [8.3K] 2 недели назад тэги: клубника, мальга, особенности, сорт. Клубника сорта Мальга получилась выносливой и сильной. Если вовремя поливать и подкармливать, убирать сорняки, не допускать плотной корки на. Особенности сорта: чем в середине лета.

Все плода Молодой и еще малоизвестный сорт клубники, выведенный учеными Калифорнийского университета в 2009 году. Данный сорт был выведен совсем недавно, а именно, в начале 21 века в Италии. Кустик у такой клубники имеет среднюю величину, а листовые пластины достаточно крупные.

Лучшие сорта клубники с фото и описанием вы найдёте в этой статье. Урожайные новые и крупноплодные сорта клубники собраны в одном месте. Клубника (Fragaria moschata или Fragaria elatior) ― именно так с 18 века ученые начали называть землянику мускатную.

У данного растение существует множество названий, к примеру: клубника садовая, либо европейская. Новинка 2019! Саженцы клубники данного Сорта в нашем питомнике находится на испытании. Данный сорт клубники довольно рано начинает плодоносить, в Беларуси в начале июня. В первый же год можно оценить урожайность и качество клубники (разумеется, при правильной агротехнике), отобрать 2-3 лучших сорта и лучшие кусты внутри сортов.

В питомнике «Ягодный сад» собрана коллекция из более чем 40 сортов клубники это шэдевры селекции и мировые новинки известных и популярных сортов Европы, Италии, Франции, Англии, США, а так же лучшие Российские сорта. Особенности в выращивание есть: кусты такой клубники быстро истощаются и их надо заменять каждые два года, высаживать её надо не рядами, а гнёздами, то есть молодые усы укоренять рядом — они начнут плодоношение. Лучшие сорта клубники для Подмосковья: особенности выращивания клубники в средней полосе России, описание лучших сортов, как садить и ухаживать за сочной ягодой.

В среде сортов ремонтантной клубники и ремонтантной земляники есть те, что образуют усы, а также безусые. Безусые сорта существенно экономят площадь для посадки и время садовода (нет необходимости постоянно.

36 комментариев

  • Д.вечер. приятно смртреть на Ваш труд и знания. Но каждый раз, когда выходит Ваш ролик, теплится надежда, что это долгожданный обещаный ролик про подкормки клубники. Ведь скоро урожай начнем собирать и кормить её надо будет только уже в следующем году. А ведь дорога ложка к обеду. С нетерпением ждем обещанного. Удачи Вам и нам, Вашим подписчикам.

  • Спасибо за видео! Сергей, сколько у вас служит капелька, вы ее как-то чистите или промываете? У нас третий год дача и уже плохо «капает», попадалось видео где иголочкой колят новые дырочки, как вы поступаете? Спасибо.

  • Спасибо, Алексей! У меня Мальга была высажена… перед Новым Годом (так уж получилось…;)) Распихала, как говорится, по разным углам: и в балаган, и в открытый грунт (с учетом освещенности) в 3 места… Идет по-сути 6 месяц «отроду». Заморозки все пережила даже там, где не укрывала принципиально-посмотреть (это радует). Но под куполом лучше растет, правда Ваша, как говорится. Еще не пробовала на вкус, так что за инфу по весу спасибо. Есть 2 посадки, где я или от грибка ничем…, или от клеща никак с целью «посмотреть/пронаблюдать»… Да! Вот такой я… ИЗВЕРГ ;)))). Держится она достойно! (в декабре, правда от всего обработала). Но! Я под нее Эко-Проп вносила в конце января. Работает «штучка»… Удачи, ребята!

  • Здравствуйте! Я осенью посадила саженцы клубники Чамора Туруси. Весной они не дали ни одного цветоноса. Ухаживают хорошо-и полив и удобрение, вот только без результатов. В интерне читала, что молодые осенние кустики должны тоже давать урожай. Может Вы сможете мне подсказать причину. Спасибо

  • Сергей день добрый, начали краснеть стебли на клубнике и увядать, я так понял антракноз, можно ей как-то помочь? Была обработка фундазолом ранее, но не уберегло

  • Красивая ягода,у вас кислая земля потому что растет хвощ это тоже влияет на вкус,клубника не любит кислую землю. И сладость можно добавить калием. Удачи.

  • Ох, какая красота!!! Вкуснота!!!
    А мы вот наглядевшись на ваши урожаи, купили килограмм турецкой клубники, нет у нас другой. Едим, смотрим на вашу и представляем, что едим вашу. Эээээх, где же родные урожаи, а не турецкие?!

  • я так понял этот сорт дает несколько урожаев за сезон,как думаете для себя, имея ограниченное пространство для выращивания,ну то есть мало земли свободной,это резонно?, не имея возможности сажать несколько грядок разных сортов?

  • Очень полезно конечно же!Супер-канал.��И…Небольшое отступление..��3000 просмотров,лайков в 10 раз меньше..Люди,Вы чего скупые-то такие?Где вам ещё так все покажут и расскажут?

  • День добрый. хочу заняться этим вкусным делом, но так как это будет первый опыт, конечно нехочеться прогареть.. подскажите пожалуйста, где я могу купить не трлько рассаду а с последующим сопровождением и консультаией по росту?

  • Здравствуйте, Алексей. Ну такую красоту показали в виде Мальги! Я живу в ДНР и очень хотелось бы приобрести хотя бы 5 кустиков Мальги. По какой цене Вы ее продаете? Я меня знакомый работает в Крыму, может он для меня ее прикупит и привезёт в Макеевке. Мой телефон в Ватсапп или Вайбере +7 986 965 1176. Валентина. Позвоните мне? Буду ждать.

  • красиво!! по строкам созревания первой волны в сравнении с кабрилла?раньше?позже?как по вашим наблюдениям?спасибо.Следим за вашим творчеством!!

  • Спасибо вам огромное за видео. Скажите пожалуйста в коммерческих целях стоит мальгу заводить? И когда она отродила допустим первую волну её нужно косить или пусть так же дальше стоит? Спасибо большое.

  • Мыску надо брать с собой, а то рук же не хватает)) в сентябре самая тема съесть клубничку))) запредельные ощущения. У меня Катюша как с яблоком, пятачек красный, и хрум хрум клубничку.!!!

  • Здравствуйте клубничка суппер где брали это фриго? Есть ли отверстия в ведрах и какие какая земля в них и чем кормите и обрабатываете.Как и где зимуют ведра? Спасибо

  • Добрый день, ваши видео о выращивании в горшках,были для меня вдохновляющими. Весной этого посадила ремонтантный сорта в горшки и сделала стойку по подобию вашей. Очень понравилось— простота и удобство ухода, Чистые кусты. Правда, я не удобряла калийно— фосфорными удобрениями, боясь, что Ягоды будут с химией,. Подскажите, пожалуйста, когда и в какой дозировке вы кормите в горшках ремонтантный сорта в течение сезона? Горшки на зиму вы закапываете? Какая у вас зимой температура? Производите ли замену грунта в горшках в начале сезона и с какой периодичностью?

  • Что же сказать?), а сказать то и нечего.Не в бровь,а в глаз.Кабрилло супер если дозреет до конца.По мальге что сказать.��Надо разводить (заменю на след год елизавету)

  • Здравствуй,Алексей.В описании рем.сортов часто пишут сорт самоопыляемый,т.е. если посадить по методе Ильи Патиева в зиму,шмели не нужны или без них не обойтись?

  • Круто, я в этом году только купчиху садить собрался) а тут бац вы с мальгой))) или для себя не стоит брать? Заходите в гости на канал! Будем дружить каналами! 😉

  • Скажите пожалуйста если я куплю копанку и усы поставлю их на касету потом сделаю посадку в балаганы в августе какой из них даст хороший урожай спасибо зарание

  • Мальго у меня в открытом грунте начинает спеть и довольно крупная. Это ту что ты мне высылал в конце июня, прошлого года. Усов даёт мало, с 10 кустиков всего три уса.

  • Григорий, всё шикарно!
    Но по традиции я не могу без пакета вопросов 😉
    1. Какие НСД сорта не стоит выращивать в парниках/балаганах?
    2. При прочих равных ранние КСД сорта в ОГ по срокам будут раньше/позже чем НСД в теплице?
    3. Почему балаганы, а не парники? Парник для НСД вообще имеет право на жизнь?
    С уважением!

  • Да, балаган и открытый грунт это, как говорят в Одессе, две большие разницы! У меня пару кустиков Мальги растет в открытом грунте, высаженные усами в конце июня, на них, может, по три ягоды было до осени, а 4 октября были ночные заморозки и цветы у неё померзли А Ваши кустики, высаженные в августе, выглядят как будто им уже по пять лет..

  • Гриша привет! Кабрилла в ноябре и такого калибра это что-то да и Мальга от нее не отстает ей бы тепла побольше и света.Может экшен камеру уже купишь удобней же.

  • А у меня Мурано не вкусная,во первых сладости в ягоде нет,да красивая,транспортабельная,но сорт можно сказать промышленный!И ягода содержит пустоты внутри!

  • Очень понравилось видео.Решили заехать посмотреть все своими глазами.Реальность превзошла все ожидания.Честно говоря выращивая клубнику для себя, никогда не пробовали такой сладкой,сочной,вкусной ягоды.Особенно впечатлила Сирия.Если у кого есть возможность съездите к Алексею, попробуйте вкусную ягоду!

  • Доброго времени суток.
    1. Как у Мальги с ароматом? И если её не мног больше подержать на грядке уйдет ли у неё хруст? ��
    2. Это у вас первогодка или как? В чем высаживали ЗКС или фриго.
    3. Есть ли на Вас сорт Монтерей? Что можете про него сказать?
    Буду признательна за ответ.

  • Сергей Здравствуйте. спасибо за видео. Скажите, не поздно закладывать усы в касеты.? И будет ли полноценный урожай с них в следующем году.? Спасибо за ваш труд. Украина с вами.

  • Привет Сергей везёт вам у вас тепло а у нас ночью уже +5градусов а ягода не успевает созреть. Приходится накрывать агроспаном. Очень рада вашему урожаю.

  • Хорошее видео, Сергей! Спасибо за обзор! Мурано тоже хочу завести на будущий год, уже готовлю кусочек земли, не знаю какая схема посадки этого сорта, думаю, 30 кустов поместится. Малгу, что ты присылал мне, уже внуки едят, не успевает созревать за ними. Вкусная ягода. Не сомневаюсь что и Мурано ягода превосходного вкуса.

  • Прошу заметить сударь что вы самый настоящий пиздун!!!! Обосную… Вы утверждали и не в одном видео и коментах в инсте что вы ничем не кормите и не обрабатывайте Альбу кроме кислого молока, в этом видео 1.28 вы рассказываете что Мальга обрабатывалась и кормилась так же как и Альба, делаю выводы Вы и кормите и обрабатывайте свои растения но при этом пиздите своим подписчикам!!!!…

  • У вас как в сказке,�� красота необыкновенная. Достойный результат за ваши старания и любовь к своему делу����. Очень рада что имею возможность приобрести у вас рассаду. Удачи вам ребята от всего❤️

  • Саженцы клубники можно заказать на июль, август, сентябрь кассетной рассадой по 30р или в стаканчиках по 60р через сообщение в ватсап 8-918-245-1000 (Сергей Зубцов).
    Комплектующие для капельного полива и пленка для теплиц и грядок заказывайте тут:
    http://sadovodzub.ru/osnovnoj_katalog_tovarov/

  • Полезный совет: Если вы замените пластиковые контейнеры для клубники на натуральные биоразлагаемые, то ваши продажи вырастут, а вы внесете посильный вклад в борьбу с одноразовым пластиком. В вашем регионе достаточно предложений на всякие коробочки и лукошки для клубники из натурального шпона. За видео как всегда лайк.

  • Хочу сделать по вашей схеме балаган. Только дорастить его дугу сделать 7 метров под 8 метровую пленку. И посадить 4 ряда. Как думаете нормально будет? А то у нас в Украине трудно достать 7 метровую пленку