Вопрос: Как сменить цвет при вязании?

 

Смена цвета в каждом ряду без обрыва нити / Вязание спицами / Change yarn without breaking thread

Видео взято с канала: Tricot Boom


 

112 Узоры спицами Незаметный переход на пряжу другого цвета при вязании резинки

Видео взято с канала: Вязание Светлана СК


 

Шарф из трех цветов пряжи / Поперечные полоски / Вязание спицами.

Видео взято с канала: Tricot Boom


 

Аккуратная смена цвета при вязании крючком. Два цвета в полотне крючком. Мастер-класс

Видео взято с канала: Рукотворное / Мастер-классы по вязанию


 

Смена цвета без ступеньки при вязании по кругу

Видео взято с канала: Школа вязания Наша пряжа с Катериной Мушин


 

Как сменить цвет нити ♥ Вязание крючком видео мастер-класс

Видео взято с канала: Эмили Фриман


 

Как СМЕНИТЬ ЦВЕТ НИТИ при вязании спицами

Видео взято с канала: Peppy Hand


7 комментариев

  • Здравствуйте. Посмотрела ваш способ. Да,очень аккуратно и хорошо. Вяжу так как вы показываете. Но хоть ты тресни не могу понять где я делаю ошибку потому что у меня так хорошо не получилось. Все равно видно ступеньку. На образце более менее. А начинаю вязать на изделии не красиво. Но все равно спасибо вам за урок

  • Здравствуйте! Огромная Вам благодарность за это видео, всё просто, наглядно и понятно! Единственное, не совсем понимаю, как применить в моём случае при вязании вяжу мордочку лисы, там половина мордочки сначала идет белым, а половина оранжевым, то есть постоянно происходит в середине ряда смена нити. Получается, что нить другого цвета нужно либо обрезать постоянно, либо протягивать, но когда протягиваю получается, что изделие немного стягивается. Пробовала нить ненужного пока цвета прятать под столбиками при вязании контраст получается большой и при вязании следующего ряда нить становится видно. Подскажите, пожалуйста, возможно, есть какой-то способ перетягивать нить, не натягивая её, или менять цвет нити без обрезания? Буду очень благодарна за подсказку!

    P. S. Поздравляю Вас с Новым годом, желаю всего самого чудесного и успехов в творчестве!

  • Ну нет, смещение начала ряда, это плохо. Зачнм переставлять маркер? В узорах можно все нарушить. Провязывание во втором ряду первой петли из нижнего ряда, это то же самое, что во втором ряду не провязывая, переснять эту первую петлю.

  • спасибо, все понятно, получилось. А существует способ ровного смена цвета если вязать диагональ? Вяжу картину на спинке детской кофты, и там домик с крышей, никак не получается красивый переход диагонали крыши. и в интернете не нашла.

  • Вы просто БОЖЕСТВЕННА!!! Все чётко, всё понятно и качество видео просто зашкаливает ❤желаю успехов вам и процветания вашем каналу ❤вы нежная и не грубая, как некоторые «мастера по вязанию». Обожаю ваааас❤❤❤❤❤❤❤❤

  • Всё хорошо, спасибо за уроки. Но! Не обижайтесь, взрослейте глаза-линзы неестественные, неприятные (мягко сказано), пересмотрели анимэ)) Перематываю когда вы лицом в кадре! ЕСТЕСТВЕННАЯ красота всегда лучше!

  • Огромная благодарность за ваши уроки. Благодаря вам полюбила мозаичное вязание. С удовольствием смотрю все ваши видео. Подписалась на ваш канал и не грама не пожалела. Процветания и благополучия вам и вашему каналу, побольше адекватных подписчиков. Ждём новых интересных видео.