Вопрос: Можно ли использовать кокосовый субстрат для рассады?

Можно ли использовать кокосовый субстрат для рассады? Борзых Юлия [62.5K] 2 месяца назад В магазине продают кокосовый субстрат, какой его состав?Инструкция сообщает, что для рассады кокосовый субстрат нужно смешивать с торфом в пропорции 1:1.

Можно и без торфа — но тогда придется чаще подкармливать рассаду. Как видим, кокосовый субстрат подходит не только для рассады, а имеет широкую область применения. Однако мы рассмотрим более подробно именно выращивание рассады на. Кокосовый субстрат в брикетах может иметь мелкие и крупные размеры фракции. Они выбираются, исходя из требований к влажности субстрата для.

Одно из главных преимуществ — простота применения. До того как использовать кокосовый субстрат в брикетах, его нужно лишь размочить в теплой воде 1:4 в течение 20 минут, затем перемешать и использовать по назначению. Кокосовый субстрат можно использовать для выращивания рассады любой культуры.

Но если вы хотите растить в нем, например, взрослый цветок, то растение будет нуждаться в частых подкормках и регулярных (зачастую. Кокосовый субстрат относительно новый, но очень перспективный компонент почвенных смесей для выращивания комнатных растений и рассады. Как использовать кокосовый субстрат, расскажем в статье. Так, кокосовый субстрат для ахатин требуется укладывать как можно более толстым слоем. Как часто нужно менять волокно?

Субстрат требуется заменять по мере его. Кокосовый субстрат в брикетах (стружка) как выглядят его разновидности, состав, свойства. Как использовать для рассады и в прочих целях. Кокосовый субстрат пользуется огромной популярностью среди огородников и садоводов. Ведь он обладает рядом преимуществ, благодаря чему кокосовый субстрат используют для выращивания рассады.

Кокосовый субстрат это своеобразный грунт, который изготавливается из волокон пальмы. Как правильно использовать кокосовый субстрат для рассады. Кокосовый субстрат для растений современный, экологически чистый, удобный наполнитель или заменить грунта.

Это измельченные остатки кожуры кокоса.

Добавить комментарий