Вопрос: Как посеять Дионею ,, Венерину мухоловку,,?

 

Венерина мухоловка из семян.

Видео взято с канала: Одуванчик


 

Венерина мухоловка. Уход за Дионеей

Видео взято с канала: Floret


 

На пятой неделе после посадки семян Венериной Мухоловки!!!

Видео взято с канала: Life Channel


 

Как вырастить мухоловку из семян? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Посадка семян Мухоловки из Китая

Видео взято с канала: kovidaki


 

КАК ВЫРАСТИТЬ ВЕНЕРИНУ МУХОЛОВКУ ИЗ СЕМЯН? УХОД ЗА ДИОНЕЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Видео взято с канала: AzFlora


 

Как Вырастить Венерину Мухоловку (Дионея) из семян

Видео взято с канала: Life Channel


Проращиваем семена мухоловки Композиция «Jellyfish in Space» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons. Как правильно посадить и вырастить Венерину мухоловку у себя дома.

Уход за дионеей: питание насекомыми и размножение. Сложности выращивания хищного цветка мухоловки. Как вырастить венерину мухоловку дионею из семян? Rimlyanin3000 [23.4K] 4 так как полив уплотняет почву, Ну и конечно же, Венерина мухоловка «не любит» колбасу и.

Отдельно про грунт статью мы уже писали. Общительно прочитайте ее, так как выбор грунта для Венериной Мухоловки очень важен. Если что готовый грунт для Хищных растений продаются в нашем интернетмагазине.

Читайте, как вырастить венерину мухоловку из семян в домашних условиях, принимайтесь за дело и совсем скоро у вас на подоконнике в цветочном горшке будет жить собственный очень страшный для насекомых, но совершенно. Как приручить Дионею: самый полный гид по уходу за Венериной мухоловкой в домашних условиях На 8 марта хищную Дионею покупали едва ли не чаще, чем тюльпаны. К счастью, таких растений совсем немного и называют их плотоядными. Наряду с хорошо всем известным непентесом к этой группе можно отнести великолепную дионею или венерину мухоловку.

Венерина мухоловка — небольшое травянистое растение с розеткой из 4—7 листьев, которые. Как вырастить венерину мухоловку в домашних условиях из семян. Уход за растением дионея (dionaea muscipula).

Где растет. Чем кормить и почему так называется. Как посадить венерину мухоловку из семян Наполните рассадный ящик или другую плоскую емкость почвосмесью, семена распределите по поверхности, углублять их в почву не нужно, сверху можно слегка присыпать мхом. Плоды венериной мухоловки, или «Дионеи», имеют кистевидную форму. Внутри одной завязи может быть от 10 до 25 семечек черного цвета.

Созревают они даже после сбора с растения. Венерина мухоловка, или дионея мухоловная некрупное многолетнее травянистое растение из семейства росянковых, происходящее с Атлантического побережья Северной Америки.

34 комментария

  • В пакет,сделать вакуум и в холодильник(вакуум не даст проникнуть болезнетворным бактериям а холод заморозит и остановит все процессы которые происходят в семенах

  • бинт не высыхает, так как пакет с зип локом герметичен а семена всю влагу впитать не смогут, я так перец проращивал, вместо бинта использовал бумажное полотенце

  • Братишка, для хранения используй одноразовый шприц для инъекций. Для такого количества подойдет инсулиновый. Воздух спусти и закрой родной иголкой. Иглу предварительно отрежь острие или затупи наждачкой или любым способом, согни вдвое и заклепай отличная плотная пробка.

  • Здравствуйте.Это не только первый реально полезный обзор но и ещё ссылка на продавца)))
    Спасибо вам.��
    Подскажите а с маленькими детьми в дом такое чудо можно заводить?)

  • Так трогательно, когда мужик так старательно пытается вырастить семена венериной мухоловки…Как тут не подписаться. Тем более у меня они только пришли.

  • Спасибо,за информацию.Чтобы сохранить топаз,купите шприц,сразу из ампулы наберите все содержимое,сколько надо используем,остальное оставляем в шприце,закрываем колпаком.

  • Можно набрать раствор из ампулы в стерильный шприц и так оставить вместе с иглой в холодильние,я думаю еще долго можно будет использовать! Подарите мне теперь семена?:)

  • Здравствуйте! вы говорите могли бы помочь с семенами Мухоловки!если есть возможность помогите пожалуйста!!! https://vk.com/shunin1987 это моя страничка в контакте я там почти постоянно нахожусь! жду ответа! заранее большое спасибо!!!

  • все кто писал что можно хранить топаз в пакетике, вьі не правьі так как в апуле не воздух с жьідкостю а иннртньій газ типа азота на воздухе топаз теряет свои свойства

  • Привет! Делюсь бесплатно со всеми как сохранять жидкости из ампул и использовать только необходимое количество. Всё просто берете одноразовый шприц 5 мм, надевайте его иголку, набираете из ампулы всю жидкость и закрываете родным чехольчиком для иголки. Вся примудрось. Хранится замечательно, удобно использовать лишь необходимое количество. Все герметично. А с семенами мухоловки вопрос: насколько вы уверены, что они действительно от мухоловки???

  • Ребята всем привет купите в цветочном магазине если не будет то в центре города точно будут не семена а уже выращенные растения чем растение больше тем дороже

  • Каждый день проветривать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я посадил и на протяжение 30 дней каждый день проветривал и у меня не проростало потом я их залил водой и забыл про них и через 5 дней проросло 9 шт

  • Всё делал по инструкции, 27 ноября взошли две семечки из пяти, а точнее появились два семидольных листа. Сегодня уже 3 марта, а у мохоловки, кроме изначально появившихся, двух листочков так ничего больше и не появилось(не выросло, не прибавилось) и влажность, и освещение, и досвечивание, и температура всё по инструкции! И не растёт и не погибает! Что делаю не так, что за беда?

  • Это просто ужас! Незнающие люди это посмотрят и не дай Бог повторят… Автор, Вы бы информацию изучили про хищные растения. Мало того, что это не семена Мухоловки, так ещё и земля как-будто с кладбища. ОснОвой субстрата является верховой торф. И посадка семян осуществляется на поверхности субстрата, пройдя до этого обязательную стратификацию! А Вы их кучей насыпали, закопали и полили.

  • И судя по тому, что других видео про мухоловку вы не выкладывали, у вас не выросло ничего? Хочется понять есть смысл или нет в доомашнем высаживании семян?

  • а! забыл спросить а кто тебя научил музыку на один канал накладывать?
    наверное глухой уто-то на одно ухо?
    фотография ИЗ сайта!
    … а я ж писал про дерЁвню уже (… даже добавить нечего

  • Они у тебя уже все выросли да? Если так то почему нет видео и спасибо парень если я буду снимать видео как её семена сажать то твой канал будет находиться в описании.

  • На пласмасовых нельзя сожать они долго растут или не выростают у меня на 1 неделе они уже стали 10 см,просто рядом с другим цветком посадите только чтобы небыло солнца они сгорят от него

  • можете пожалуйста помочь у меня венерина мухоловка молодая сейчас начало весны но снег ещё идёт дистилированной воды нету а вместо дождевой можно снегом поливать разтаевшим?

  • Какой ужас! Во первых семена эти надо сначала вымачивать в холодильнике минимум 2 недели, во вторых кто же так садит горсть семян в кучу и сверху землёй. Как вы их потом рассаживать собирались? Да и слипнутся они в ком и не прорастут. Надо равномерно по площади рассыпать семена. Одним словом дилетант. Мучитель растений, ещё и на китайцев наговариваете. Учитесь всё делать правильно!

  • Уважаемые любители Антуриумов, приглашаем оценить нашу коллекцию красивых Антуриумов, которые мы заказываем прямиком от садовников из Голландии, видео качественное разрешение 4к. Подписывайтесь и добавляйтесь в друзья! ��☺️

  • Заебали ваши гривни! Если слався украина то и язых сука украинский и гривни. Если русскоязычная реклама то и рубли тоже добавлять. И да. Мне насрать на русских

  • У меня сейчас непентес содержится в аквариуме.Поливаю его через день и постоянно поддерживаю влажность.Переживаю как он зимовку перенесет.Может вы можете помочь?

  • После неправильного ухода(полив размороженной водой из под крана) моя мухоловка скручивает «стволы» и они сами вялые. Что делать? Цвела,цветонос срезан после цветения. Понимаю,что вообще не надо было давать ей цвести. Пересадила в перлит и торф верховой 1:3. На поддоне галька и мох сфагнум.Полив талой водой. Есть надежда что одыбает? Ловушка одна,маленькая,которая наросла после зимовки,но закрыта.

  • Добрый день. У меня вопрос. Моя дионея после зимовки была пересажена и выкинула два новых маленьких листа которые начали расти но потом тормознулись. Случайно сломал старый лист который остался после зимы и обнаружил зачаток цветонос а который сразу же удалил прищипыванием. Возле него два новых листа. Скажите пожалуйста правильно ли я сделал и не повредит ли это цветку? Заранее спасибо.

  • Они у тебя уже все выросли да? Если так то почему нет видео и спасибо парень если я буду снимать видео как её семена сажать то твой канал будет находиться в описании.

  • Вопрос: если мизерное количество солей растворенных в питьевой воде способно убить растение, то почему она растет в грунте, в котором этих же солей в тысячу раз больше?

  • Здравствуйте! Сегодня приобрела Дионею, совсем забыла на радостях про «зимовку» этих растений =( А оно еще и с цветоносом…Цветонос решила завтра убрать все же, не думаю, что сейчас это нужно растению… И вопрос,собственно, такой: нужно ли ее все же пытаться подготовить к зимовке в холодильнике (4 градуса в холодильнике), или же оставить ее так расти до след. зимовки? И если все же нужно, то как можно сейчас ее потихоньку подготовить к этому, чтобы резкого перепада такого не было? И еще один вопросик, можно ли попытаться посадить срезанный цветонос в торф под пакет, как пишут на разных сайтах, чтобы попытаться получить отросточки? Извините за беспокойство, просто немного растеряна, не хочу, чтобы растение погибло, уж очень их люблю =( (Сегодня 10 декабря)

  • Мы привезли венерину мухоловку вчера вечером из магазина в ужасном состоянии. Некоторые части почернели и никак не реагируют. Но есть и маленькие «цветки», которые ещё не доросли и выглядят очень хорошо. Как мне спасти цветов? И что надо сделать, чтобы он не погиб?

  • Я прикупил себе такой цветок за 430 руб. В цветочном магазине, планирую разводить его сородичей! Он уже пустил цветонос! Хочу узнать как его разводить из корней или из семян? Когда зацветет и даст семена соберу их на разведение. Ну а потом может буду их продавать не дорого!

  • Доброго времени суток! Кроме взрослой дионеи у меня есть ещё малыши из семян, они совсем маленькие. Подскажите пожалуйста, им тоже нужно устраивать зимовку?

  • Очень грамотный обзор ������ растение удивительное �������� Заходите в гости если понравится обменяемся подписками �� с уважением от меня конечно ����

  • Добрый день. У меня вопрос. Моя дионея после зимовки была пересажена и выкинула два новых маленьких листа которые начали расти но потом тормознулись. Случайно сломал старый лист который остался после зимы и обнаружил зачаток цветонос а который сразу же удалил прищипыванием. Возле него два новых листа. Скажите пожалуйста правильно ли я сделал и не повредит ли это цветку? Заранее спасибо.