Вопрос: Как установить Windows 7 (для начинающих)?

 

Как установить Windows 7

Видео взято с канала: SLTVRU


 

Быстрая установка Windows 7

Видео взято с канала: IT Экстрим


 

Скачать и установить Windows 7 ● Подробная инструкция!

Видео взято с канала: Могучий Сисадмин


 

Установка виндовс 7 для чайников

Видео взято с канала: sergey solomatin


 

Как установить Windows 7 с флешки на SSD и HDD понятно и пошагово для начинающих

Видео взято с канала: Компьютерные курсы Евгения Юртаева


 

Как установить Windows 10 второй системой к Виндовс 7

Видео взято с канала: Компьютерные курсы Евгения Юртаева


 

✅Как Установить Windows 7 Чистая Установка 2020

Видео взято с канала: Компьютерный Канал Николая Кузнецова


39 комментариев

  • !!! Имя пользователя пишите латиницей. До сих пор существует достаточное количество программ, которые не могут принять путь к файлу, содержащий нелатинские символы. А у вас после установки Рабочий Стол, Документы и т.п. будут находится в папке C:\Users\*ваше имя точь в точь*\

  • Сделал всё, всё отлично работает, но… нет звука, от слова совсем. Комп не обнаруживает даже наушники, а при проверке дров и прочего, говорит, что всё в порядке… как быть? Службы виндовс аудио тоже нет и в помине…

  • Сейчас уже некому не нужен глючный Windows 7. И еще не надо лазить в биос просто при перезагрузке нажмите на Escape Asus или F12 Acer (Boot меню) ну а там выбираешь флешку и ENTER и все. И не всем подходит Windows 7 например у меня ноут от Asus и Acer драйвера только для Windows 10 и Linux.

  • Дружище не подскажешь как запустить wi fi на нетбуке toshiba nb510 все сделал как в этом видео, драйвер встал на ethernet-контролер а на сетевой контроллере желтый треугольник и не получается найти на него драйвера, и не пойму как сделать, что бы работал wi fi.

  • Столкнулся с проблемой..
    Операционная система, загружаемая по умолчанию, только Win 7. Выбрать между WIN 7 и WIN 10 нет возможности.
    Если в БИОС поставить HDD вторым по приоритету, то загружается WIN 10….
    Win 7 и Win 10 друг друга не видят…
    HDD разбил на два раздела MBR
    Загрузочная флешка-раздел MBR (определяется через «Управление дисками»)
    Загрузочная флешка определяется и как UEFI и как Legacy
    В чём проблема?

  • Отличное видео, Евгений! Есть ещё один вопрос. У меня сейчас уже есть 2 системы 1й установлена ХР, 2й семёрка. Если я затру ХР десяткой, предварительно сделав акронис-бекап экспишки я смогу восстановить прежнюю конфигурацию без «слёта» чего-либо?

  • Здравствуйте. Попробовал разделить диск «С» стандартным способом и оказалось что сжать можно только на 3 Gb. При том что система в проводнике на диске видит 150 Gb общего и 80 Gb свободного места. При том что на диске «D» все нормально и ошибок с определением и сжатием нет. Диск HDD один и тот же только разделен на два раздела. Что можно сделать с этим? Кстати стандартная оценка системы в винде (У меня 7-ка про) тоже ругается на ошибку с хранилищем и обновить оценку системы не удается.

  • В моем случае после установки Win 10 на свою систему (где уже установлены Win 7 и Win XP) эта операционка стала сразу (без дополнительных манипуляций с загрузчиком) отображаться в списке (белыми буквами на черном фоне) загрузки операционных систем. То есть, я могу перезагрузится через этот список непосредственно с Win 10 на Win 7 и обратно без меню, характерного для Win 10.

  • Здравствуйте, Евгений. Спасибо за ваши очень полезные видео и труды. Я хотел бы спросить: у меня на диске С: большое пространство около 2 ГБ. Я все-равно ли должен сжать диск, чтобы получить нераспределенное место под другой буквой?

  • Не получается установить Виндовс 7 с флешки на новый комп с UEFI. При загрузке с флешки выдает ошибку и предлагает вставить диск с виндовсом или вызвать мастера. Хочу поставить второй виндовс 7 на HDD, где уже стоит виндовс 10 на SSD. Дайте совет или видео на эту тему.

  • Добрый день Евгений. Спасибо за Ваши видео. Подскажите пожалуйста как быть, на диске 450 гиг, заполнено 250, хочу освободить место для установки винды, а показывает что свободно только 6 гига. Подскажите пожалуйста решение! Спасибо большое за ответ. С уважением Игорь

  • Добрый день. У меня после перезагрузке комп не видет Win10 просто грузит Win7 как и раньше. В окне загрузка и восстановления вторая OC не появляется. Использовал MediaCreationTool1909. Не подскажите в чем проблема?

  • Привет. Я сделал всё как вы показали. Испробовал несколько версий Windows 10 pro 1903 и 1909. Каждый раз во время установки выскакивает ошибка с 0х8007….. Я не знаю что делать. Материнка Asrock H61M-VG4

  • добрый день

    у меня какое-то время был основным диск C, на котором винда седьмая

    позже я установил на другой диск десятую и сделал по умолчанию

    сидел и монтировал видео, пк завис, я его перезагрузил, но активировалась седьмая

    при выборе ос, загружаемой по умолчанию, можно выбрать windows 7 loader xe или просто windows 7

    что делать?

  • Евгений я установливал виндовс10 второй системой.все было хорошо но потом вдруг 7 ка.перестала загружаться.А там у меня мно нужных програм которые 10 просто неделает.Все изаювесные мне способы восстановить 7ку непривели к результату!? Диск жёсткий разбит на три тома. Не поможете с советом!?

  • От души!!! Долго искал такое чудо!!!Перелопатил кучу ссылок увидел твою почитал,посмотрел, попробовал установить всё фурычит всё работает.Молодец всё разжевал по полочкам даже по моему кто 1 раз за клавай всё сделает как положено. Установил Винду и на флешку и на болванку всё качал в группе там всё просто да одури, винда активирована как и говорилось все ссылки на ПО работают. СПС ещё раз что помогаешь НАМ

  • Я уже пробовал ставить не 10-ку второй ос, а 7-ку нечего к сожалению не вышло у меня, там вылезла определённая ошибка, я решил посмотреть это видео и понял, что нужно в первую очередь ставить 7-ку, потом сжать диск и установить 10-ку, спасибо огромное вам Евгений, хороший человек всё-таки!

  • Тема: Если у меня есть лицензионный диск с Windows 7, далее у меня этот Windows был установлен, через некоторое время я установил Windows 8, теперь хочу обратно, я установил снова Windows 7, но 25 значный код активации уже не подходит
    Вопрос: Можно ли с лицензии два раза на один и тот же комп устанавливать Windows и активировать его?

  • Евгений, вы педагог от бога.Конечно, для меня это все пройденный этап, и я это все знаю, но жалко, что до всего надо было доходить методом проб и глупых ошибок.Мне просто очень импонирует ваша манера подачи материала слушаю как песню.Повезло же современным чайникам с вами! Мне бы такого педагога этак несколько лет назад!

  • Здравствуйте.Нужна помощь.Пытаюсь установить виндовс 10 второй с виндовс 7. Не получается из-за ошибки «Установка виндовс в данную область жесткого диска невозможна. Данный раздел содержит один или несколько динамических томов»Только могу выбрать диск С на котором установлена виндовс 7.Через Акроникс диск тоже не могу перевести с динамического в базовый там при выборе данного диска нету этой функции почему то 11 и 12 версию пробовал.Как решить проблему эту подскажите пожалуйста.

  • Курс, к сожалению, не помог. Стояла задача убить 10 WINDOWS. Дошёл до момента выбрать USB в BIOS. Выбрал. Загрузочная флэшка, сделанная по уроку Евгения не сработала. Ну и далее ничего не пошло. Обратно пошла загрузка десятки. Очень обидно.

  • Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в уставке 7-ки на SSD. Скажу сразу, что установка с моей загрузочной флешки на жесткий диск этого же компа прошла нормально. А вот на ссд проблемы.
    Первая часть установки до перезагрузки проходит нормально. После первой перезагрузки начинаются интересные вещи: то установка идет часа 2 и приходится комп выключать, то просто комп не видит диск ссд, то просто выдает мообщени, сто во время установки произошла ошибка и установка продолжится после перезагрузки, и так по кругу после перезагрузки. В общем, никак не могу. Жесткий диск отключила. Может, можно Вам написать? Благодарю.

  • Евгений, подскажите, а как данный симбиоз систем сказывается на производительности? Не грузит ли работу программ и приложений на относительно слабых ПК? Или после перезагрузки ПК все ресурсы с одной ОС перекидываются на ту, которую выбирает пользователь, ничего не затрачивая на фоновую?

  • Евгений здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, как быть с новыми версиями Биос на которые невозможно установить версию виндовс ниже восьмой. Такие встречаются у Asus, Acer, Lenovo и прочих. Там используется Биос от » American megatrends». При выставлении рекомендуемых вами настроек установка виндовс 7 начинается, но по прошествии времени зависает. С 10-кой проблем нет. Есть ли варианты это изменитсть?

  • Доброго времени суток. У меня вот такой спорный вопрос. Куда лучше устанавливать Windows в начале (с:) диска или в конце. Основном всегда устанавливает Windows в начале на С: диск. Где лучше скорость чтения?

  • ​ А у вас 10ка на Ссд стоит или обычном харде? Просто я тоже поставил недавно 10ку только на ssd и вот когда сижу на 7 винде например то ссд получаеться включен только я не использую его и мне вот стало интересно может его нужно отключать в диспетчере устройств или механически питание отсоеденянть когда в 7 виндовс сижу что бы износ поменьше был, или там не от того зависит износ сколько времени он подключен к питанию и сколько данных перезаписанно было на ссд диск?

  • Евгений Здравствуйте подскажите пожалуйста установил как в видео по вех windows 7 поставил windows 10 все установилось но почему то в загрузках и восстановление только windows 10 выбора нет windows 7 как будто не установлено но по факту семерка стоит из за чего такое может быть подскажите пожалуйста

  • Установил согласно Вашей инструкции на свой старенький ноутбук 5552g.Но осталась одна незадачка:в AMD Catalist пропали разделы с корректировкой цветопередачи и т.д.Версия последняя,покурил весь интернет,конкретного ответа так и не нашел.
    Кривая винда,либо кривые руки��Что можно сделать,может кто сталкивался с этим?

  • Скажите на диск также как на флешку через ту программу можно закачать,? И наверно нужно старую винду удалить что бы поставить семерку?И драйвера нужно сразу скачать да так как потом я не зайду в интернет?И вкантакт я не могу зайти меня блокируют,если бы тут была я бы скачал

  • Здравствуйте, а можно установить второй системой 10-ку, но на другой физический диск в ноутбуке? Т.е. у меня 7-ка на HDD. Вместо HDD ставлю SSD и на него 10-ку. А HDD С 7-кой на место DVD привода. Так получится? И как организовать выбор ос при включении ноута, без постоянного входа в БИОС?

  • Здравствуйте! У меня наоборот, я переустановил с 8.1 на 10 ку хочу чтоб загружался ноут с одной винды, 8.1 вообще не нужна как это устранить, при чем лна восстановлению не подлежит, ее просто не существует я удалил её, даже если выбираю запустить ОП 8.1 она не запускается, как это устранить, помогите

  • Могучий Сисадмин активация не нужна?Я устоновил винду скачал с вашей группы.Написано было активация 30 дней потом выключил я пк.Через день открою винда активировалься ключ там есть даже.Потом вошел в службу сделал там пару операции(смотрел ролик в ютубе) после того перезпгрузил появился черный екран.Что происходить не знаю.

  • Пишешь, что винда 2020 года. А по факту в установщике светится винда 19 года.
    В итоге даешь ссылку на винду С обновлениями от 11/08/2017
    И в самой группе дата редакции ссылок 2019 года
    Исправь все косяки. А так с меня лайк и подписка.

  • Здравствуйте, попробуйте не заходить в биос, а просто при включении а точнее перезагрузки ноутбука нажимайте быстро кнопку ( Esc ) и вауля появится список с чего загрузить компьютер там будет выбор и флешку видит без биоса, так быстрее

  • Утилита InstallPack Самый быстрый и удобный способ установить программы на компьютер сразу после Установки системы! Прошу автора не удалять мой комментарий он в тему для пользователей которые пришли за этим видео. Заранее спасибо!

  • Привет скажи пожалуйста пишет Your computer can’t run this version of Windows. You need an installation disc that’s compatible with your computer. For more information, check your computer’s system information
    когда я хочу установить 64 бит, это потому что я делаю через Винду, в не Биос?