Вопрос: Как сделать раскадровку?

 

Как сделать раскадровку? Советы «Смешариков» «Поколению М»

Видео взято с канала: Поколение М


 

Раскадровки в кино | Storyboard in cinema

Видео взято с канала: OneSideMedia


 

Крутой инструмент для киношников | Делаем раскадровки

Видео взято с канала: OneSideMedia


 

✎КАК ДЕЛАТЬ РАСКАДРОВКУ✎Примеры✎ОШИБКИ В РИСОВАНИИ✎

Видео взято с канала: Эдуард ПЕТРОВИЧ


 

Раскадровка видео что это и зачем она нужна. Как сделать раскадровку рекламного ролика.

Видео взято с канала: ВидеоЗаяц.рф агентство видеопродакшена


 

Раскадровка мультфильма за 6 минут

Видео взято с канала: Кир Ященко


 

HOW TO: р а с к а д р о в к а

Видео взято с канала: yauzah.


18 комментариев

  • Проект скорее всего полезный, но есть ощущение, что в итоге Эпики запилят свою версию UE4 для менее прошаренных юзеров. Ну если в играх можно подобным заниматься, почему бы не сделать отдельный софт. С другой стороны, как его успешно продавать, это же не Фортнайт.
    Вывод один, если нужна вся это «подготовка» с раскадровкой, изучать следует UE4
    А за видел спасибо, было интересно, чуть не купил

  • Спасибо за видеоурок, Кир. Хочу поступить на мультипликатора: не знаю, с чего начать и где брать информацию о поступлении, куда лучше поступить.. Можете, пожалуйста, дать какие-нибудь советы на этот счет?

  • Привет, мне 16 и я хочу стать аниматором. Родители меня в этом не поддерживают, семья у нас не богатая, в другой город меня не пускают, вгик я не поступлю, курсы стоят дохренища. Можешь порекомендовать литературу для самообучения?

  • На словах всё быстро, но на деле я каждую картиночку рисую по 15 минут, если быстрее то смысла в этом вообще нет, так как потом этим пользоваться невозможно
    С профессиональным образованием, знанием композиции, перспективы, может быть и получится быстро. Но если быстро рисует такой чел, как я, то на всех кадрах получится палка-палка огуречик

  • Бл. Я смотрел этот ролик год назад да. СЕЙЧАС Я РЕШИЛ ЗАХРИНАЧИТЬ РАСКАДРОВКУ К КЛИПУ КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ СНИМУ. ПОНЯЛ ЧТО Я НИЗУЯ НЕ ПОМНЮ ДА. РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ ЕШЕ РАЗ. И ПОНЯЛ ЧТО В ТОМ ГОДУ Я ПРОЕБАЛ АХУЕННЫЙ КАНАЛ. КАААААК КАК КАК Я МОГ????

  • пиши стрим для рил тайм вижн
    в этом видео выходит некоторый диссонанс во-первых композиции твоего селф вью
    и слишком затянутое для многих пояснялово
    во-вторых: естесственно композинг кино сцен предполагает не только камера визирование но и настолько огромное количество пре-прелюдий(типа дисторсий и так далее )
    в таких туториалах надо пояснять либо снимат допвидео с детальным тз
    а целом пару человек могу удивиться такому лайфхаку, но к сожалению тот шок большинства, будет запутанное непонимания происходящего
    это анти педагогика

  • Здравствуйте, зашёл к вам на канал случайно! И можно, сказать «залип на вашем канале») Очень интересно рассказываете, показываете, уроки творчества))), Спасибо вам, очень занимательно, профессионально, и доходчиво, видно сразу, что вы любите свое дело, и тем чем занимаетесь, творческих вам успехов, надеюсь вы нас будите так же радовать, творчеством, и качественным контентом! РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ПОТДЕРЖИМ КАНАЛ! СПАСИБО! г. Иркутск)

  • Привет Артур, можешь помочь? я наткнулся на одну проблему в этой игре я купил его неделю назад и начал строить создавать, а потом хотел брать раскадровки но не тут то было какая то неполадка или баг, снять кадр не получается вместо него автофокус а исо крутится через альт а киношная рамка который в кнопке «3» вообще не работает, плиз помоги я очень надеюсь

  • На данный момент «игра» очень сырая от слова совсем. Библиотека пустая. Управление не интуитивное. Возможности отмены действия нет. Т.е. строить декорации нужно с первого раза. Если вдруг сломаешь перегородку, строй заново. Возможности записи видео нет. Автоматического управления камерой нет (возможно я не нашел). Библиотека раскадровки постоянно глючит и «теряет» ваши кадры. Не очень удобно сохранять раскадровку, потом принтскринить и редактировать в фотошопе, как и записывать видео черз сторонние приложения. Есть огромный потенциал ибо на движке Unreal. Но своих денег сейчас не стоит. Если покупать ее только в поддержку автору. Более менее работоспособной будет через месяцев 7-9.

  • Не хватает реализма. Где локация свадебного зала в Сыктывкаре, украшенного мишурой-дождиком, с жёлтым ламинатом и самыми дешёвыми совковыми лампами накаливания и прыщавой бухой прокуреной невестой в б/у свадебном платье.

  • На самом деле «игра» своих денег не стоит, тем более в раннем доступе.Научиться пользоваться UE или хотя бы Unity(что довольно легко) и можно изи создавать любые сцены, накинуть на камеру Camera Blur и все. Бесплатных моделек уйма, можно и со скелетом найти и проанимировать персонажа, движение камеры тоже можно проанимировать и просто сделать запись с экрана если так нужно. Да и в принципе сама «игра» смахивает на то что, тупо кто-то хочет собрать баблишка, работы в данной «игре» на пару недель в команде из 3 человек.

    P.S. Посмотрел последнее обновление, добавили обычный партикл со снегом. И за это просят 30$…

  • Видео супер, авторы молодцы! Мы тоже о анимации рассказываем только немного с другой стороны: о анимационных фестивалях, деньгах, сценариях и этапах разработки мультфильмов и мультсериалов. Заходите и к нам;)

  • 1400 рублей она стоит? Разработчики совсем охренели? Если им денег не хватает, то пусть работают на двух работах и в свободное время включают энтузиазм. Я готов уже был просто поддержать купив игру за 300 400 рублей максимум.

  • Вопрос по мобильному кино: как быть с аудио,ведь например снимая в поле, редко встретишь тихую погоду а надо чтобы речь была чёткой и как любит говорить ведущий канала «киношной», какое оборудование или приёмы посоветуете?

  • вручную рисовать лучше! можно так же отснять готовые рисунки и анимировать в AEf! А рисовать в программе, это как дибилизм с заказчиками Нафиг снимать на маленькую крутую камеру с отличной оптикой? Нам нужна большая, внушительно пафосная техника!!! Так вот, рисовать в проге Время потраченное в пустую! Это только для призентаций проекта годится. На предпродакшен важно не пафос, а время и быстрота, тем более, если режиссёр и оператор видят по разномуэто уже получается, море поправок, куча бумаги или ночи без сна для того чтоб подбить все пожелания обоих. Совет для всехперед сьемками оператор, режиссёр и худпост (он же раскадровщик, бывает и так) обязаны с самого начала взоимодействовать, а не работать отдельно в проекте!

  • Добрый день. Наш форум по раскрутке YouTube каналов, проводит акцию и дарит вам +10 лайков на одно любое видео вашего YouTube канала, за подробностями пишите на почту: repost-like@yandex.com. Hello. Our service by promoting youtube channels, holds promotion and gives you +10 likes on any one your video youtube channel, for more details email to e-mail: repost-like@yandex.com.

  • Если честно: то костыли какие-то, кажется интерактивность, простота, интуитивно понятный интерфейс и это должно быть хорошо но на практике, это оказывается очень долго и проще найти раскадровщика, а если хочется какой-то интереактивности или пре-синематика, тогда можно немного запарится и изучит UE4 с его миллиардам пресетов, потратив немного времени на изучение, в будущем можно будет экономить уйму времени, ибо в этой «игре» все очень вязко. Для реального недорогого продакшена вряд ли она подойдет

  • Как по мне удобнее, проще и быстрее нарисовать теже условные обозначения, нежели открывать программу, выбирать нужный элемент, подгонять картинку… А приложение на андроид то и подавно, пока ты там накликаешь нужные элементы пройдет минут 5-10. И это всего лишь на несколько секунд видео. Предпочту условно нарисовать (хоть рисовать не умею) простенький рисуночек