Вопрос: Как лечить потерю зубной эмали?

 

СТИРАЕМОСТЬ ЗУБОВ | Причины. Последствия. Лечение.

Видео взято с канала: Proxima ortho


 

128. Клиновидный дефект зубов. Причины и как лечить? Натадент стоматология

Видео взято с канала: Натадент Стоматология


 

Восстановление зубной эмали, хлорофиллипт против стафилококковой инфекции

Видео взято с канала: Мой дом Крым


 

Как я восстановил зубную эмаль?

Видео взято с канала: Константин Комиссаров


 

Восстановление эмали зубов в домашних условиях.

Видео взято с канала: LIFE IS GOOD


 

Лечение гипоплазии эмали

Видео взято с канала: ВладМиВа VladMiVa


 

Укрепление эмали зубов. Что делать, если портится эмаль? Что делать, если портятся зубы? Болит зуб.

Видео взято с канала: Grantsev Clinic Ортодонтическая клиника


3 комментария

  • «Ученые подвергли человеческие зубы, пожертвованные стоматологической клиникой, пяти циклам чистки с использованием девяти паст популярных в Европе и Бразилии марок с «антиэрозионными» или «снижающими чувствительность» свойствами и одной контрольной пасты, и измерили потерю вещества эмали. Результаты тестов ученые опубликовали в журнале Scientific Reports. Согласно статье, все протестированные пасты так или иначе способствуют потере вещества эмали и ни одна не защищает от эрозии и истирания. Более того, разница между пастами разных марок оказалась такой же незначительной, как и разница между «защитными» пастами и контрольной.»

    Сообственно, что мне и говорили все стомотологи адекватные у которых я был.
    Ну а так же мой опыт, я когда перестал чистить активно зубы, эмаль стала себя чувствовать лучше. По сему не согласен с данным советом, и даже считаю его вредным.

  • У меня на двух передних резцах в пришеечной области эмаль была разрушена уже до дентина. Начала она у меня разрушаться давно из-за того, что я пила сироп шиповника и не знала, что после него надо чистить зубы или ополаскивать рот. В общем, думала, что уже придётся пломбы ставить, а в перспективе и протезировать. Но я стала искать информацию по восстановлению. Нашла. И стала делать, всё в комплексе. Делала следующее. Поменяла обычную зубную щётку на мягкую Sensodine. Купила восстанавливающую зубную пасту этой же фирмы. Эту пасту я наносила на повреждённые места, пока чистила остальные зубы, т.е. на 30-60 сек ( дольше не продержать, она как бы печёт), а потом уже в последнюю очередь мягкой щёткой прочищала повреждённые. Так же 2 раза в день наносила на повреждённые зубы глюконат кальция. Покупала в аптеке таблетки, размалывала в порошок, добавляла каплю растительного масла и наносила на места разрушения эмали на 20 минут, а иногда и на час. Кроме того, фторировала повреждённые места 3-4 раза в месяц фтор-лаком. После чисток зубов ополаскивала зубы солёной водой. Делала я это всё каждый день. За 2 месяца один зуб уже практически восстановился, остались еле заметные следы. Второй зуб надо будет ещё 1-2 месяца повосстанавливать. Он сейчас восстановился где-то наполовину, а может даже больше, но он и был сильнее разрушен, уже дентин виднелся. Так что эмаль восстанавливается при комплексном подходе, должном внимании и усердии!

  • Здравствуйте! Очень интересно посмотреть видео про инструмент для,как мне сказали,исправления прикуса. Он похож на капу,но на нижней части были язычки,которые шли вверх. От меня требовалось языком толкать их вперёд,и, если честно,не знаю для чего. Мне тогда было всего 10 лет. Названия аппарата не знаю. Производитель — Ortho-Tain. Очень надеюсь что хотя бы получаю от вас информацию о том,для чего он нужен. Спасибо!