Вопрос: Как лечить гематому в домашних условиях?

 

Операция осумкованной гематомы

Видео взято с канала: DoctorElshanskiy


 

Лечение гематомы под ногтем

Видео взято с канала: DoctorElshanskiy


 

Чем опасна гематома головного мозга: симптомы, лечение и возможные осложнения

Видео взято с канала: TvoeLechenie.Ru


 

Лечение ушибов: снятие боли и опухоли.Treatment of injuries: the removal of pain and swelling.

Видео взято с канала: Нина Черная


 

Серия 108 Лечение гематомы методом Бутейко

Видео взято с канала: Дыхание по Бутейко


 

ОГРОМНАЯ ГЕМАТОМА!!!

Видео взято с канала: Душевный разговор


 

Как быстро избавиться от синяка?

Видео взято с канала: Все буде добре


39 комментариев

  • Извините я просто вчера играл в футбол и очень сильно хотел ударить поме вместо этого ударил со всей силы по освальту большим пальцем на ноге но опухали не было но ходить я не могу а завтра матч поможет ваш способ до завтрашнего дня?

  • Юлия, здравствуйте!
    Как Ваше самочувствие и ощущения после пережитого?
    Ваши искренние и откровенные видео очень важны всем, кому предстоит пройти аналогичные испытания!
    Очень Вас прошу сделать видео с рассказом о том, как Вы себя чувствуете, что изменилось в Вашей жизни «после» и дать рекомендации
    Очень надеюсь на понимание!
    Ждём Ваше новое видео!

  • Прищемил а палец на руке дверью машины, сразу ноготь начал синеть, сейчас появилась опухоль болит сильно при прикосновения на ноготь, прикладываю мазь гепариновую, но пульсирует, что делать? Боюсь к врачу идти из за боли��

  • Способ старый и действенный, не знаю кто нам в детстве еще его насоветовал, но всегда когда кто-то из нашей компании зарабатывал подобную проблему на руке или ноге, то кусочек проволочки на огне и лист подорожника спасали положение.

  • Пожалуйста скажите, у отца опух Локоть, неделю назад упал, ничего не беспокоило а сейчас еще и покраснение и отек почти у кисти. Отец той породы которые врачей то ли боится, не знаю, но не об этом. Скажите это может помочь? Если вдруг нет посоветуйте пожалуйста. Очень благодарен Вам. Всем здоровья!

  • Добрый день
    Вот сделала на колено сама придумала, а теперь ищу кто подскажет, у нас особый случай
    Гемофилия у сына ни чего не помогает. Не могу ли я навредить вот 20 мин как сделала компресс правда из молодой картошки, ну вроде молчит пока

  • Нельзя сделать уже через 6-7дней? Я ушибла колено и стопу. Но ничего не предприняла. Под новый год еще с этой ногой готовила ходила, плакала, вот тереь у меня сильно ноет нога, кости. Сняла рентген. Сказали перелома нет, снять МРТ. Что делать мне. Незнала что делать. Бальзам вишневского приложила, левомеколь, вобщем черти что. Незнаю почему не посмотрела интернет. Что делать

  • Добрый день. После удара кровь пошла из-под ногтя и начала скапливаться до пульсации в пальце. Было на большом пальце ноги, около половины ногтя. Прокололи, чернота практически ушла. Но сукровица уже второй день подтекает из дырочки и из-под ногтя при ходьбе и надавливании. Это нормально? Есть особенности обработки?

  • А вот теперь представьте себя на моём месте. Придавил я значит телегой с кирпичами палец большой, он тут же резко посинел и надулся. Он дико болел при малейшем дуновении ветра, а что уж говорить о касаниях. Так я с ним проходил дня 3-4, после чего решил сходить ко врачу, поскольку боль не прекращалась. Сижу значит, рассказываю ему как всё было и где болит. Он говорит медсестре: ну что, будем резать прям тут. Ещё знаете, с таким спокойным выражением лица. А у меня аж коленки задрожали) так вот, медсестра пригласила меня в другую комнату, приготовила всё как надо. Единственное НО, я никак не мог заметить обезболивающее или тому подобное. Заходит врач, берёт скальпель и подходит ко мне, готовиться резать. И я спрашиваю: а что прям так?! И даже без заморозки?! Он говорит: ага, а как ещё? В итоге, в момент разреза, я почувствовал лишь повышение температуры и лееегкое покалывание в области пальца. Это и называется болевой шок)
    Как-то так, кому понравилась моя история из жизни, поддержите лайком)

  • Всем привет!
    я хотел бы задать вопрос автору
    4 года назад меня ударили по голове с правой стороны был перелом черепа мой говорил что у меня голова была переломана на 3-4 части
    меня оперировали, это произошло во Франции
    с тех пор у меня вообще не болит голова, это нормально или плохо
    хотел узнать

  • здраствуйте у меня вопрос ответьте пожалуста, гематом в мозге, врачи говорят что это было довно 1 год и 3 месяц травма, больному 69 говорять что оперировать нельзя возраст не позволяет, можно удалит гематому без операции пожалуйста, меня тут наверно не будет это мой номер 89827545850 может позвоните

  • Добрый день, помогите пожалуйста, ударила ноготь, неделю поболел и забыла, прошел месяц очень посинел и начал болеть, что делать???? В больницу панически боюсь идти, если сейчас сделать такую ​​процедуру поможет??

  • Я так же играл в футбол. Я вратарь. Я выходил на мяч и врубался в другого игрока. Нога очень напухла, ходить больно, спать не возможно. Завтра обязательно попробую ваш способ, очень надеюсь что он поможет, так как у меня турнир через 2 дня….

  • Здрасьте.
    Вопрос:
    Моего сына сбила машина, ему 4 месеца,
    Сейчас он в больнице доктора как всегда не доказывают что-то. Чотыре дня он в больнице капают, делали вже все снимке, сказали что есть кровь в внутри голове.
    Сегодня начались судорги малыша натягивает, становиться как доска, дают укол все проходить, малыш хочет сильно плакать но не может…. постоянно спит потому что капают успокоительное, но когда открывает глаза не реагирует не на что.Малыш не может глотать слюни. Одним словом так как я думаю что состояние очень плохое!!!!!

    Как вы думаете будет ли все хорошо???
    Врачи говорят что когда у него судорги ( что ето называется,,КРИЗИС,,
    Объясните пожалуйста что такое Кризис в етом случае????
    Спосибо.

  • Очень харошое инфармацыя. Как раз и беру лечение уже 10дней но как узнать изменении? Сегодня заметил при хорчке немношка густа краваточил как и вначале вот и думаю памагает ли лечении? А диагноз была субдиралное гиматома.

  • Доктор,Вы мой кумир! Так «распиарить» амбулаторную хирургию…это талант! И врач от Бога,и золотые руки,и тд. и,тп. И деньги платят,и радуются что в нужные руки попали… А взять рядовую больничку.. ведь сделают тоже и также,но есть нюанс) Доктор,снимаю шляпу перед Вами!

  • 4 месяца назад соскользнула нога и ударила с ужасной силой об ванну.
    ЭТО Я делала растяжку в капроне, дуреха…
    Такое яйцо сразу вздулось, просто ужас! ��
    Боли до сих пор.
    НО, что самое страшное, стало, чесаться это место ушиба, а кожа там тоненькая, как шрам.
    Почешу, а от туда немного как капелька гноя и опухоль на этой кости. Поздно спохватилась конечно.
    Сейчас стала прикладывать на ночь солевой раствор 8-10%, как в войну лечили.
    Может кто что посоветует, пжл. ��
    Спасибо.

  • Здравствуйте! Похожа ситуацыя, ударился ногой в той же облости, не тревожило месяц, потом появилась жидкость светло-розового цвета, откачали, после этого на кости оброзовплась нарость какие-то, больше как мягкая, при нагрузках опухает немного нога в той же облости и голень немного и начинает как бы подрывать.
    Врачи месные говорят не че страшного пройдет!
    Выписуют таблетки противосполнительные,
    Пока пью, хорошо, перестал болит.

  • Эх, врезалась в железную перекладину на горнолыжке. Голень под коленкой, сильный ушиб мягких тканей, гематома внутренняя, отёк. Два дня пользуюсь льдом. Но все также, лишь бы хуже не было. Буду народными средствами лечить тоже-картошкой и капустой.

  • Здравствуйте доктор!Недавно где то 2 недели назад я получил удар по ноге и там сразу появился синяк.И после 2 недели там уже гематома появилась,в области гематомы ничего не чувствую как будто нога уснула.Вот позавчера к травматологу поехал и он сказал что эта гематома рассосётся через месяц и написал мне антибиотики и мазь.Скажите пожалуйста?Подождать как оно рассосётся или сразу же удалить?

  • здравствуйте я ударил куоаком об стену 6 месяцев назад баек безымяного пальца опух
    перед костью торчит мышца или хрящ и неделю назад
    сильно попал кулаком об локоть чо делать подскажите пожалуйста

  • Добрый день, меня нечаянно пнули сильно почти год назад, все как есть на месте гематомы шишка на бедре с внешней стороны внутри а снаружи почему то она выглядит как темное пятно от старого синяка и стали расти там обильно волосы, и она не рассасывается я щупаю и чуствую шишку несколько сантиметров она в длину, есть смысл пойти вскрывать и удалять у хирурга или рассосется, мне 35 лет. и можно ли как то ее массажировать или она не рассосется уже?

  • Здравствуйте!
    Пол года назад я попал в аварию. У дарился с головой о камень. МРТ снимки показывает что есть гематома в головном мозге. Полежал в больнице. И последнее время часто болит голова. Какие последствии могут быть?
    Можно ли утверждать что гематома рассасётся?
    Ваабще головные боли о чём может говорить в моем состоянии?
    Буду ждать ответа…

  • Прищемила палец,сильно,как только увидела,что нагревают,слёзы градом,а лечить надо,палец опух,но двигать могу,что делать не знаю,какая то трусиха стала,в детстве и на гвоздь ржавый могла наступить и пилой по пальцу шандарахнуть,как то не было такого страха,старею,наверное.

  • Никогда не писал комментарии, просыпаюсь около часа ночи не могу понять почему не сплю, пока дошло что это мою рученька, ушиб сильный, до этого ставил водочный компрессор, как бы помог, но насколько я терплячий, чуть волком не завыл, нашел клртошину, своих не трогал, тихонько натёр и прилёг, проснулся начало седьмого иду по новую картошину, спасибо, мне помогло даже как говорится не успел оглянуться. Помогло, спасибо и с наступающим старым новым годом!

  • Скажите пожалуйста, у меня гематома после футбола на большом пальце, раскаленной иглой не прокалывал, т.к не знал, прошло 3 недели, есть ли смысл прокалывать сейчас? Как долго будет рассасываться гематома или она теперь будет со мной пока ноготь не вырву? т.к проколоть не успел.
    Боли при надавливании нету.
    Спасибо!

  • Скажите пож, на ноге ударил большой палец, гематома застыла, через месяца 2-3 тоесть сейчас ноготь походу отпадает, нужно к врачу идти? Или не страшно, слезет и новый вырастит? Я очень не люблю походы в больницы ((((

  • У меня болит зуб из за етого очень напухло лицо я знаю что надо к стоматологу но сегодня суббота и он не работает а завтра мне нужно ехать на экскурсию и что можно приложить что бы хотя бы опухоль сошла??

  • Подскажите что делать дочка упала на ногу и ушибла ей очень больно плачет постоянно на 1 день было лутчше а на 2 она плакала даже кастели не помогл и кампрэс делали и т.д но и нечего не помогло даже когда она одна дома даже тяжело ей в туалет сходить и от помощи отказивается и плачет пожалуйста помогите мне.

  • У меня вопросы:

    1)»Дырка» потом заделается в ногте после прокалывания, как долго?
    2)Если после того как снизили давление, и под ногтем слегка осталась кровь, пускай она остается? И что с остаточной кровью будет после?
    3)Насколько крепок ноготь?
    4)Как узнать что ноготь сломан или почти сломан(болтается), если на глаз не понятно?
    5)Если ноготь сломан не полностью, он потом может срастись(как кости)?
    6)Чем желательно питаться для пользы ногтей?

  • у меня был под ноктём гной мне отрывали ногодь потом оброботали и промили и закончили опирацыю замали и отправили домой делали опирацыю в четверг а и перевязка была в пятницу была перевязка

  • Спс за мануал, лайк!
    Только что проделал себе эту операцию, только вместо скрепки был бенгальский огонь))
    Накалил, ткнул, было ощущение что ноготь вообще не проплавился насквозь, ан нет, убрал бенгальский, и потекла кровушка
    Вообще не больно, надеюсь завтра опухоль спадёт с пальца, а то он даже в перчатку не влазил

  • А если после повреждения большого пальца прошло две недели, то прокол делать поздно? Перелома не чувствую, ноготь не повреждений, боль небольшая при нажатии на что не будь, остался небольшой красный сгусток крови под ногтем. Врач сказал что кров свернулась и что прокол нечего не даст после двух недель. Врач прав, и выталкнит ли ноготь этот сгусток по мере своего роста?

  • будьте добры, подскажите пожалуйста. в больнице сделали прокол и мед персонал разбежался. я остался со справкой. и без малейшего понятия что делать после прокола. боли нет, опухоли нет, периодически из отверстия выходит бурого цвета вязкая ( наверное кровь). обрабатываю перекисью и хлоргексидином, вечером ванночки из марганцовки. днём не работе марлевый томпон и сверху лейкопластырь. купаюсь в напальчнике перемотаным скотчем ( чтобы вода в отверстие не попадала)
    что я делаю верно,я что нет?

  • Здравствуйте у меня такой вопрос.
    4 года назад мне сделали двустороннюю трепанацию черепа в лобно весочных долях и удалили субдруальную гематому. Возможно что спустя 2 года после операции могу проявляться осложнения психического состояния и ряд других проблем со здоровьем если да то что делать. И такой вопрос стоит ли мне оформлять инвалидность так как я утрате способность работать физически а других специальностей как строитель нет.

  • Мне вчера вырезали большую гематомы на голени. Через сколько дней заживает? Дело в том что мне надо вырезать ещё и другую гематомы с другой стороны голени. Боли просто не стерпимые. Не могу ходить, только прыгаю задрав ногу как в кардебалете.

  • У меня был перелом вроде после истечения срока сняла гипс вроде было все хорошо,но теперь стала резать овощи немного напрягать руку смотрю припухла и немного горячая стала рука,я кисть левой руки повредила подскажите что еще можно сделать

  • У меня Мама в аварию попала сильная гемотома на ноге и внутреннее кровоизлияние сейчас будут делать операцию подскажите на сколько сложная эта операция? Я очень сильно переживаю что нужно купить для востоновления?