Вопрос: Как получить сульфат меди?

 

Как получить медный купорос

Видео взято с канала: Эквибривалентум


 

Получение основного карбоната меди Ⅱ (CuOH)2CO3

Видео взято с канала: NikelGreen Химический канал


 

Реакция сульфата меди (II) с гидроксидом натрия

Видео взято с канала: Химия и Биология


 

Проводим интересные опыты с медным купоросом!

Видео взято с канала: Thoisoi


 

Кристалл из медного купороса

Видео взято с канала: NIK-TV


 

Получение сульфата меди (II)

Видео взято с канала: Михаил Дорофеев


 

Медный купорос из отходов. Сульфат меди своими руками. CuSO4.

Видео взято с канала: Metal TV


12 комментариев

  • #коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер#коляхейтер

  • Добрый день! У меня есть к Вам один вопрос. Я получил хлорное серебро с помощью азотной к-ты и осадил его поваренной солью. Промыл дистиллированной водой. Серый творожистый осадок высушил на огне. Но, у меня оно получилось зеленоватого цвета. Оно подойдёт мне для серебрения изделий гальваническим методом? Заранее спасибо!!! Очень нравиться смотреть Ваш канал!! Всё очень профессионально! ))))

  • Колечка, НЕ СЛУШАЙ НИКОГО: ты не балабол на ярмарке, чтобы «быть живее и веселее».
    Очень лаконичное и понятное видео ( даже мне двоечнице по химии:), нет ничего не по делу ( чем многие грешат). Я уже раствор купороса забодяжила. Жду: )) Молодец, пять с плюсом!!:)

  • Хотела бы поблагодарить автора за важную заметку. Я занимаюсь проектной работой по выращиванию кристаллов в домашних условиях и попыталась сама вырастить кристалл медного купороса. Всё идет просто замечательно ровного до того момента, пока я не решаюсь сменить раствор. Оказалось, что все мои кристаллы растворяются и теперь ясно почему. Нужно постоянно делать перенасыщенный раствор. Спасибо большое!

  • почему в уравнении реакции медный купорос записан как Cu2SO4? У иона меди заряд ядра 2+, а у сульфат-аниона 2-, и там не должно стоять никаких индексов. Или я что-то не понял? И как медь реагирует с серной кислотой, медь же до водорода в ряде электрохимических напряжений, соответственно она не может водород вытеснять.

  • Все это надо делать в сосуде бОльшего объема. Формула основного карбоната меди (CuОН)2CO3. Для того чтобы реакция точно полностью прошла, нужно рассчитывать сколько реактивов надо, а не от фонаря добавлять. твой карбонат имеет примеси гидрокарбоната натрия. Фильтрование лучше проводить на фильтре и на нем же промывать водой.

  • Взгляд маниакального растителя кристаллов!)) Мы все ждали, что следующей емкостью будет ведро)) На самом деле молодец! Достойное упорство! В детстве тоже выращивала из медного купороса. См 4-5 вырастила. Сейчас сын загорелся. Будем творить!

  • Не надо лоб морщить, когда рассказываешь,слишком серьёзным смотришься. Постарайся успокоиться перед началом съёмки, медитировать, тогда будешь более расслабленным во время эфира. А за демонстрацию опыта спасибо, было интересно посмотреть.

  • Не в тему но,я не любил в школе на уроках химии проводить опыты с щелочами и кислотами(разумеется не концентрированные).Причиной тому было то,что крышки на «баночках» с кислотами и щелочами были либо лопнувшие,либо пропускали содержимое.Так вот,когда надо было добавить в колбу кислоты или щёлочи,ясен пень они оставались на баночке,и когда она закрывалась крышкой,то эти «остатки» выступали на крышке и медленно стекали по баночкам.На таких работах приходилось очень часто мыть руки,и ещё я понял:что в кислотах и щелочах самое противное(бесцветность),и чем по ощущениям отличается «патология» при попадании на руку соляной и серной кислот.(Серную я не чувствовал до поры до времени,а соляная начинала щипать руку и появлялось ощущение что рука мёрзнет.

  • Как ни странно медным купоросом вытравливают медные дорожки для печатных плат электрических схем. При этом добавляют железку или вытравливают в железной посуде. Интересно какие формулы у реакции? Каким образом медный купорос реагирует с медью в присутствии железа?

  • Спасибо большое за ваши труды!
    Хотелось бы очень увидеть, большому количеству потенциальных подписчиков, видио на тему » как сделать красивые узоры на меди, лутуни, в форме трубы», наберите в ютубе:» как запатинить мех мод», сразу все понятно станет.
    Так же интересно анодирование металлов. «Какие красивые цвета получаеться если анодировать нержавеющую сталь или алюминий».

    Вообщем все что касается выше перечисленных металлов����и их экспериментов, с накаливанием, подачей высоко напряжение и т.д. намереваясь изменить форму, цвет или токопроводимость, всё будет очень интересно, большой аудитории.
    А так же очень интересно токопроводимость металлов, какой лучше всего проводит напряжение от аккумулятора формата 18650.
    Надеюсь вы меня услышите, будте уверены что эти ролики наберут хорошей популярности.
    В любом случае, спасибо за качественный контент, процветание вам!

  • С такой схемой ты долго будешь ждать достаточной концентрации раствора, что бы началось выпадение кристаллов. Надо греть и в емкость где будет купарос кидать на дно прямо достаточно большой кусок меди а лучше медной проволоки с тех де обмоток. Тогда за это же время ты бы уже получил кристаллы нужного тебе продукта.