Вопрос: Как сделать коктейль Парализатор?

 

парализатор-оглушитель для свиней

Видео взято с канала: малуша


 

(№12)Электропарализатор

Видео взято с канала: ЛПХ Теремок


 

Парализатор свиней своими руками!

Видео взято с канала: Alexey Gorsky


 

Bartender: Парализатор

Видео взято с канала: Bartender AKX


 

Простой прибор (парализатор) для забоя свиней

Видео взято с канала: В душе Фермер Фермер в Душе


 

Как сделать парализатор для забоя свиней

Видео взято с канала: ВЫГОДНОЕ СВИНОВОДСТВО


 

Как сделать электро-парализатор своими руками для свиней

Видео взято с канала: КАК ВЫЖИТЬ В РОССИИ


19 комментариев

  • Не хочу умничать,но это хрень полная,,,,со вторички там 100 гц частота тока,она не смертельная и пониженые вольты,смысл то какой,всё же вырвется и убежит с дырой свин,поливая всё кровью,,тут надо свина облить водой и тупо 220,но сердце станет и кровь в мясе останеться,как ножки буша-окорочка,помните синие,?шокер надо они щас копейки стоят,или кувалда на 3-5 кг железа,,,,больше волокиты провода тянуть по говну и грязи,мудрить

  • есть старый самодельный сварочник, регулятора напряжения нет. Можно ли как то измерить силу тока в амперах, мультимитром или ещё как…, может кто то подсказать, чтоб было понятно, по простому… Скоро забой в первый раз… Спасибо тому кто объяснит…

  • Нормальный аппарат, я таким же пользуюсь. Оператора не убьёт даже если 220 на выходе будет, и не пробьёт на землю, т.к. трансформатор является разделителем, вторичная обмотка отделена от первичной. А вот если взяться за щупы обоими руками долбанет и при 60 вольт. А для свиньи и 12 вольт хватит для парализации.

  • С Днем Защитника отечества)) спасибо Макс за отличное видео. Подскажи пожалуйста с чего штыри и как крепятся, что не вылазят в момент вытягивания? В вилке на штырях есть утолщенность наподобие шляпки гвоздя?

  • 140 вольт много!У меня самодельный парализатор сделанный специалистом-кулибиным,так там два положения мощности-для КРС и свиней, мощность пониже на выходе имеет 30-35 вольт, мощность повыше-70 вольт.Глушу всегда на низкой мощности.Повышеной глушил один раз:когда свин был под 300 кг,упал как бревно не издав ни звука.

  • Здравствуйте, опять мы с вопросом…
    По вашему совету будем валить Кабанчика узкоспинного.
    Взамен него взяли возрастом 1,5 года кабана рабочего, хорошего, большого, в 2 раза больше свинок.
    Совместимо ли теперь 7 -8 мес. свинок сводить с таким большим или подождать, чтоб ещё подросли? Когда привезли посадили вместе, не дрались, кабан начал ухлестывать за ними.

  • Привет! У нас беда бедовая(((
    Свинья родила и не подпускает поросят, кидается на них как собака.
    Посоветуйте что делать???
    Телефон ваш потерялся, напишите мне пожалуйста в ватсапе 89206450020.
    За ранее благодарю за ответ

  • Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос. Хотим завести вьетнамцев, но послушав комментарии и видео.Говорят что «кусок сало»,мясо мало вообще.При этом кормил человек только овощами,травой и сеном,т.е. корм(зерно,овес и т.д. не довал).Стоит ли заводит такую породу?

  • Рад что помогло, но не стоит держать долго, потому что сердце остановится и кровь не сойдет вся. Когда то очень давно я работал на бойне электромонтером, там бойщики держали тушу около 2-4 секунд, но там ток был выше (т.е. напряжение было около 400 Вольт), напряжение нужно поднимать только тогда, когда режешь один, а когда вдвоем, то один держит напряжением а второй режет горло. Теперь лично я, глушу АКБ от шуруповерта, напряжение около 150 Вольт, мне так проще. Убой можете снимать и вылаживать, но ютуб поставит ограничение по возрасту 18+.

  • Согласен с предыдущими комментариями об обязательном присутствии трансформатора. И даже при его наличии работать следует в резиновых сапогах
    и резиновых электромонтажных перчатках. Кстати, если внутри коробки нет трансформатора, то почему такая здоровая коробка? Всё можно было смонтировать в корпусе от распаечной коробки. Размеры были бы меньше в разы.

  • большая просьба к веганам и прочим защитникам животных,которые думают,что колбасные изделия растут на деревьях,не нужно писать злобных комментов,и пожалуйста,не смотрите это видео,оно снято в качестве передачи опыта для адекватных людей,занимающихся разведением свиней в качестве источника белка,животного происхождения.

  • Доброго времени суток Вам.За видео огромное спасибо.Теперь вопрос по существу, уж простите за прямоту, сроки жмут.Собрал всё по видео но при включении диммера сразу даёт 160v не меньше и до 200 на максимуме.Не может ли это быть из за того что вводное 380v?В электрике не силен.И можно ли глушить на 160v.? Ответьте как можно скорее.Свиньям пол года.Спасибо.

  • Если ты не хочешь заработать, то нафига ты будешь вообще его кому то делать!!! Там и так все просто пускай сами делают, а если им лень то пускай платят 5000!!! Время деньги!!! Чем за 2000 делать я лучше бы с Женой и детьми погулял��
    P.S. лично моё мнение��

  • Может не надо пока на заказ делать,со временем что-то улучшить придётся в конструкции,переделать и если всё будет тебя устраивать начнешь делать на заказ,хотя после этого ролика если кто-то не понимает как сделать,то скорее всего и не понимает как с ним работать. решать конечно тебе,я не завидую, и не навязываю своё мнение, просто хорошо подумай.

  • Не обращай ты внимания на этих хейтеров-завистников,не отвечай им они и затухнут! У тебя отличный канал,замечательно а главное по делу все объясняешь! Нам простым людям все нравится,ждем новых видео! Нервы на дураков не трать,ты наш обычный деревенский! Ждем новые видео!

  • Анатолий, а кроме поросят,крс тоже режешь? Первую свинью зарезал в 18 лет, трясло от страха конечно, а сейчас любую заколю без проблем, а вот крс ни разу не резал, рука не поднимается. Если бычков режешь, то сними видео.

  • То, что он не требует ума для сборки это понятно. Так же он не требует и элементарных знаний в электротехнике и технике безопасности. Применениетакого устройства делает любое помещение или место убоя особо опасным по электробезопасности, а вас потенциальным покойником при малейшей ошибке или лырявых сапог или мокрой обуви, к примеру.
    Работать на земле с таким приборос смертельно опасно!
    Наверное не дураки придумали требование по гальванической, т.е. трансформаторной развязке от питающей сети и повышенные требования к устройствам работающим при повышенной влажности и на токопроводящих покрытиях. Вы готовы к тому, что вы лично, зная требования ТБ, себя опасности не подвергните, а вот ваш ребенок или сосед дотронувшись до электрода, стоя на земле отойдет в мир иной?
    Наличие трансформатора в таких устройствах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! И именно полноценого трансформатора, а не автотрансформатора типа ЛАТР, которым можно регулировать напряжение, но который не развязывает от питающей сети.
    Думайте и решайте, что вам дороже.

  • Със тези парализа тори прасетата се измъчват много повече и изпитват много повече болка докато умрат!!!! Най-бързо прасето умира когато с дълъг и остър нож му се пререже гръкляна и сънната артерия! Тогава прасето умира за 2, 3 минути!!! Елате в България и се научете как се коли прасе!!!

  • Здравствуйте, посмотрели ролик про парализатор свиней при забое, нам нужен такой аппарат, можно у Вас заказать? Если можно, то какой будет цена и возможна ли доставка в Ярославскую область? С уважением, Ирина Николаевна