Вопрос: Как предотвратить изжогу во время беременности?

 

Изжога во время беременности

Видео взято с канала: MAMA mobi


 

Как избавиться от изжоги во время беременности

Видео взято с канала: Здоровье и Любовь


 

Изжога беременных. Почему возникает изжога у беременных и как с ней бороться.

Видео взято с канала: ЦИР Центр иммунологии и репродукции


 

Как быстро избавиться от изжоги

Видео взято с канала: БЕЛОРУССКАЯ КОСМЕТИКА


 

Как бороться с изжогой во время беременности? Акушер-гинеколог. СПб

Видео взято с канала: Елена Никологорская. Врач акушер-гинеколог. СПб


 

Почему бывает изжога у беременных? Какие продукты помогут?

Видео взято с канала: Мама Знает


 

Изжога при беременности! Как бороться?

Видео взято с канала: Беременность Роды Материнство


12 комментариев

  • Мне во время беременности отлично помогала минеральная вода типа Сулинки, я пила сразу как только чувствовала, что изжога начинается и минералка её нейтрализовала. По началу помогало мороженое, но его много не съешь, да и пользы мало. Но тут важно 2 момента: 1. у Вас нет противопоказания к минеральной воде. 2. Пить только хорошую, качественную минералку, лучше импортную (я пила 2 словакскую сулинку). Мне кажется это наиболее безопасный и эффективный способ борьбы с изжогой во время беременности.

  • Каждый четверг в 11:00 по Москве на нашем канале проходят прямые эфиры для беременных. Я отвечаю на ваши вопросы по беременности, родам и многим другим темам. Приглашаю всех присоединяться. Нажимайте ПОДПИСАТЬСЯ и КОЛОКОЛЬЧИК и вам будут приходить уведомления о начале прямых эфиров.

  • Здравствуйте, стараюсь анализировать после чего происходит изжога и стараюсь исключить этот продукт питания из рациона,хорошо хоть не после всего есть изжога, попробую и ваши советы.
    По мимо изжоги сейчас в период зелени и цветения на улицах появилась аллергия ��
    Можете посоветовать как бороться с аллергией?

  • Мне здорово во время беременности спасаться от изжоги помогали мороженное и минеральная вода Сулинка. Мороженное покупала без всяких добавок, либо можно самим приготовить рецептов море, а воду покупала импортную в аптеке, называется Сулинка, ближе к родам вообще каждые 15 минут пила по паре глотков, так как изжога была очень частой. Вода её гасила моментально. Мне кажется это самое натуральное и безопасное средство во время беременности, хотя могут быть противопоказания, смотрите этикетку, там написано.

  • 8 месяц беременности, каждый день не смотря на питание у меня ужасный привкус на языке ( горечь и кислота ) в желудке кислота, не помогает ничего, и раздельное и диетическое и дробное и не ложусь сразу, короче ад, надеюсь пройдет после родов

  • Здравствуйте! У меня шестая беременность. Предыдущие пять были с ужасной изжога с рвотой не смотря на все рекомендации. Даже вода и диета для желудка не помогала. Постоянно слюнотечение. Как оказалось при последней беременности обследовалась эрозия желудка! Сейчас в беременность ни какой изжоги тк прошла лечение!

  • У меня и в течении дня изжога и в два часа ночи могу проснуться от изжоги. Но я ем быстро,это так к сожалению. У меня всегда были работы до бесконечности такие,что за пять минут надо перекусить и бежать дальше. Поэтому осталось в привычке. Сейчас работаю над этим основательно, стараюсь есть дольше по времени.

  • Здравствуйте! Вы посмотрели видео про изжогу у беременных. Беспокоила ли Вас изжога при беременности? Как вы с ней справлялись? Обращались ли к врачу?
    Если появились вопросы, задавайте их, пожалуйста, в комментариях.

    Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

    Вы можете записаться на консультацию в ЦИР, обратившись по телефону +7 (495) 514-00-11 или заказав обратный звонок на сайте http://www.cironline.ru/

  • До беременности даже не знала, что такое изжога! Но с 25 недель началось. Мне не помогало не дробное питание, не диета. Сынуля был очень крупным и сильно давил на желудок. Я даже спала в последние недельки на высокой подушке. По совету эндокринолога, к которому была направлена, принимала от изжоги жевательные таблетки Изжогофф. Их можно беременным и кормящим. А также они без содержания сахара. Это тоже важно. У многих будущих мамочек к концу беременности еще и сахар становится повышенным. Лекарство не дорогое. Продается в аптеках. С приятным, мятным вкусом, который и приступы тошноты помогал снимать, если это случалось.

  • Я от изжоги спасалась мороженным и минералкой. Главное есть мороженное без всяких добавок, а воду пить хорошую, качественную. Я пила словакскую Сулинку, покупала её в аптеке, помогала практически сразу, гасила эту мерзкую кислоту.

  • Я во время беременности спасалась минералкой, пила Сулинку, покупала и синюю, и зелёную. Зелёная более минеральная, а синия кремниевая. Мне больше нравилась кремниевая, возможно восполняла недостаток минералов ко всему прочему. Но там есть противопоказания, нельзя пить во время обострения каких-то болезней. Меня изжога мучила с 3 месяца и до рождения дочки, мне казалось, что давил живот на желудок.

  • Во время беременности спасалась от изжоги только минералкой пила или Сулинку, или Стэлмас Магний, они разрешены при беременности и хорошо помогают. Пробовала много разных, но эти гасили изжогу с первого глотка. И на вкус приятные, а то многие были настолько мерзкие, что просто до отвращения!