Вопрос: Фенек. Как эти животные стали домашними?

 

Какие звуки издает лисица фенек/ Как говорит маленькая домашняя лиса фенек/ fenek/fennec/fox/лисиця

Видео взято с канала: Boginia


 

Одно из самых необычных животных для дома -Фенек. Описание, уход и содержание

Видео взято с канала: Био-Вет Сеть Ветеринарных Клиник


 

ЛЕМУР ЛОРИ ДОМА! СПАСЕННЫЙ ДИКИЙ ПИТОМЕЦ ИЗ АЗИИ НЕОБЫЧНЫЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Видео взято с канала: Magic Family


 

10 причин купить лису Интересные факты!

Видео взято с канала: Alex Vikodinov


 

«Кто в Доме хозяин?». Выпуск девятый

Видео взято с канала: НТВ


 

Забавные Факты О Фенеках

Видео взято с канала: Потому что Гладиолус


 

Фенек самое чудовищное животное. Бегите, глупцы!

Видео взято с канала: ZООCOM club


Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит фенек. Фенек как домашний питомец В настоящее время экзотические животные дома — это очень модно. Однако домашняя лисица фенек — это не тот случай, когда проблем с содержанием животного дома не возникнет.

Фенек степная лисица родом из Африки. Это животное отличается интересной внешностью, особенностями строения тела. Зверьки очень преданные другу другу, живут семьями.

В человеческом обществе могут проявляет. Фенек это небольшая лиса, которая представляет один из 2-х видов, прирученных человеком. Многие, кто содержал у себя дома это животное, уверяют, что карликовая лиса по характеру поведения имеет отношение, как к кошке. Эти крохотные лисички обитают в пустынных районах Северной Африки. Животное фенек. а в неволе эти животные могут дожить и до 15-20 лет.

Вот и лисенок фенек не стал исключением, его довольно часто можно встретить в числе домашних питомцев. Что нужно знать, прежде чем завести домашнего фенека. О том, как содержать лисиц и какие трудности при этом могут возникнуть, мы уже писали в этой статье. Здесь же рассмотрим некоторые вопросы, возникающие у. Это животное симпатичное и привлекательное внешне, как и все лисы.

Несмотря на то что они хищники, нельзя не умиляться их пушистости, милым заостренным мордочкам, мягким повадкам. Цены домашней лисы Фенек. Хоть лиса Фенек маленькая по размерам, но цена этого питомца совсем немаленькая — около 150 тысяч рублей (2 тысячи долларов) за щенка. У фенека, как и у других диких лис, нет потовых желез.

Фенек может подолгу В России цена на домашнего фенека колеблется от 25 тысяч до Мне эти животные. В Англии эти животные стали домашними любимцами, вслед за Туманным Альбионом страсть к кошкам постигла и Францию, и Италию. Фенек как домашний поэтому несколько лет назад фенек стал в этом городе символом экологии.

К сожалению, эти животные редки в продаже, а если и появляютс.

42 комментария

  • Моя стая котов и кошек тоже частенько скачет по мне ночью или рано утром, и иногда метят территорию, несмотря на всеобщую кастрацию, и вообщеразрушители те еще, но это естественно в такой большой стае в условиях недостатка пространства. Да, если бы их было как когда-тоот 3 до 5 человекто можно было бы еще и такую лисичку завести. А также каракала. Вот если бы вдруг появился домик квадратов 150200 с участком соток на 1520, да еще мешок с деньгами в приличном банке…О, тогда тут быстро бы собрался зоопарк счастливых разбалованных бандитов, мне уже никакие фенеки не страшны. Но, увы, кошки этот самый дом уже съели.

  • Я так понимаю, что скоро не только кошки и собаки будут рыться в городских мусорках, а и лисы тоже. Не заводите лису! Наиграетесь, а потом выбросите, как это бывает у наших граждан. Пока не введут обязательное чипирование и ответственность за животное, по улицам будут бродить выкинутые зверушки!
    каждый день новости как стаи бродячих собак нападают на людей. Разберите и пристройте для начала этих, а потом и про лис рассказывайте, какие они «хорошенькие»!

  • Оно конечно прикольно понаблюдать за животными у кого то.
    но если человек каждый день на работу уезжает…
    как можно оставить животинку запертую в доме на 10 12 часов?!
    Ну допустим у тебя семья, дети… детей тоже надо чем то занять, чтобы они дурью не маялись.
    Но дети подрастут и пойдут в школу, у них тоже не будет времени.
    А что же животинка?..
    Лучше заведите кактус.

  • Сразу извиняюсь за хейтфул спич: видео просто ужасное, смотреть и слушать невозможно. Мало того, что от фоновой музыки сходишь с ума, а голос девушки еле слышно, так еще и содержание видео полнейший бред лентяев. Вы вообще знакомы с понятием дрессировка? Знаете, что это не легкая прогулка, а каждодневный труд. Представьте, если бы ваши родители не захотели приучить вас к горшку вы бы до сих пор ходили под себя, прости господи. Что значит «Если вам повезет»? Тут дело не в везении, а в желании. Из содержания ролика я понял, что лиса с вами не навсегда, но это не значит, что с ней нужно обращаться наплевательски. Тьфу на таких заводчиков.

  • Животное в первую очередь нужно заводить по темпераменту своему и его.
    Естественно, если вы любите чтобы вас никто не трогал, а вот в те 10 минут поиграть с ним, по прихоти, оно не подойдет.
    Энергичным людям, которые работают на дому и у них сбитый график сна, фенек, наверное, будет идеальным питомцем.
    Еще и название «Самое чудовищное животное» в шутку, не в шутку, но звучит максимально глупо. Сразу видно, что животное выбирали на вид, не думая о его характере.
    Подстраиваться нужно под животное. А не его под себя, когда оно уже есть. До этого лучше подумав, кого брать в свою ответственность, чтобы потом не жаловаться.

  • Ночные игры, меня это радует. Отличный будильник. У меня щенок немецкой овчарки с котёнком как по расписанию пять утра начало бурных игр. Скажу честно мне под этот шум было приятно просыпатся. Когда два зверька целенаправленно начинают переворачивать квартиру к верху дном у меня на глазах это вызывает только улыбку и придаёт отличное настроение.

  • Блиииин я читал рассказ маленький принц и там он так сказать одомашнил лисёнка потом я видел в деревне у нас что семья завела лисицу я прочитал все статьи о лисах и теперь жду 18лет����

  • Всё понятно…прежде чем штурмовать пустыню,надо отрастить себе ухи-вухи,как у фёнька и научиться прыгать метров эдак на двадцать…И тогда пустыня будет безумно вам рада…

  • Эти факты слишком уж натянуты!
    Лиса не как «собачка» она не будет легко слушать вас, спать по ночам и проситься выгуливаться. Она будет лишь два часа спать, а остальное время носится по квартире.
    Лисы не всеядные. У них строгая диета, иначе можно повредить им желудок! Нельзя кормить их жирным, солёным, сладким! Иначе можно сильно навредить питомцу!

  • АОАОАООАОАОА��������������, ОБОЖАЮ ЛИСИЧЕК!!!!!!♥♥♥

    Я ОООЧЕНЬ давно хотела завести лису(породистую), а теперь хочу ещё больше!!!!������❤❤❤❤♥♥♥��

    Кстати, кто из 2020, лайк��

  • Ребята, пожалуйста, посоветуйте, как отучить взрослого пса не нападать на проезжающих на дороге рядом с домом мотоциклистов. Живем в стране, где мотоциклистов много. Пес отличный сторож, и как бы, его реакция, как сторожа, понятна. Но…были серьезные жалобы и угрозы в адрес собаки ( и нас, разумеется). Как итог, собаку приходится держать на цепи на веранде ( у нас первый этаж) уже четвертый год. Жаль пса, но он не слышит наших команд, как только слышит рев мотоциклов рядом с домом

  • Коты на столах, особенно кухонныхэто просто какое то непонимание хозяев, что кал и моча человека и животного это одно и тоже. Даже человек не позволяет себе обнажёнными органами, которыми он какет и писяет усаживаться на стол или плиту. Но коту с его такими же органами, ка и человека органами извергающими кал почему то дозволяют сидеть на столах. ( я не буду больше угощаться в домах людей, где коту позволительно шляться по столам).

  • не знаю как это видео попало в рекомендации, но… бозитемой, какаяпрелесть =)

    и да, я в детстве тоже мечтала завести фенька (фенека?), потому что он был в детском атласе о животных, который был у всех советских детей, такой милый и прикольный. почти как енот, и судя по видео, такой же мимимим беспокойный, проблемный и на свою голову =)

  • Огромное вам спасибо!!! Теперь у меня дома живут:
    1. Сова
    2. Кролик
    3. Еж
    4. Енот
    5. Лиса
    6. Белочка

    Я даже не думала что у меня будет так много необычных животных!����

  • Придурки, одна как мужик, второй как баба…какие же мерзкие вырождающиеся мужики в России стали, бедный мой народ….идиоты ор не любит спокойные местечки, он от вас уходит, от дискомфорта, ему некуда залезть. Дебил костлявый, ты нп догадался купить хотя бы лазелку для кошек, или приделать канат…. ��

  • Истинная женщина))) Чем красивее тем больше себе позволяет))))) а судя по тому что Феньки вызывают зашкаливание мимиметра даже у суровых мужиков)))) это похоже сатана с ушами))))

  • Я вам хотела сказать что у меня есть хомяк дома и принципе когда бывает что там там ну когда там я что-то делаю или там она всегда убегает и ползает под мой диван и мне просто хочется узнать почему на лезет туда потом не нужно так чтобы Она вела себя хорошо и умный

  • Моему коту 16 лет,он тоже открывает холодильник и морозильник.Я 3 вот такие блокаторы прикрепила к морозильной камере.Утром дверь морозильной камеры была открыта а все блока Торы были отодраны с одной стороны.И морозилку и холодильник открывает постоянно

  • Странные люди ВАС САМИХ ЗАМКНУТЬ В ХАТЕ НА ПАРУ НЕ ТО, ЧТО 12 ЛЕТ И КОРМИТЬ, ЧТО? ВЫ ХОТИТЕ ОТ КОТА?
    КОТ ГУЛЯТЬ ДОЛЖЕН НА УЛИЦЕ А НЕ УКРАШАТЬ ХАТУ.
    ИМЕТЬ КОТА И НЕ ДАВАТЬ ЕМУ ГУЛИТЬ НА УЛИЦЕ КУДА ХОЧЕТ И СКОЛЬКО ХОЧЕТ ТОЛЬКО ИЗВЕРГ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ.

  • Ну значит вы плохо учили!!! ����‍♀️
    У меня лиса фенек Редиска и всё отлично ходит на пелёнку, гуляет на улице, слушаеться, не крадёт, не карапает я не понимаю что вам не нравится?!?!?!?! ������‍♀️

  • Я оооочень боюсь темноты!…Я даже боюсь спать в темноте! Еще боюсь высоты! Поэтому никогда на самолётах не летаю. Я даже больших собак боюсь, так что я много чего боюсь!:)))

  • На КОТА не надо злиться. Возьмите человека кто голодал он остаток жизни будет еду прятать надо и не надо.
    Это не только делают кто войну прошёл это реальность любого времени.
    Просто держать еду постоянно в миске КОТА и всё.

  • у моей бабушки был сиамский кот, который поварачивался спиной к двери и прыгал высоко и это факт, а хвост его был сломан буквой Г и даже это он понимал и спокойно открывал хвостом дверь, вот только прыгал иногда бабушка говорит по многу заз пока не откроет))) Умный был ппц!

  • Феньки и отоционы (большие большеухие африканские пустынные лисы), мелькающие в документальных кадрах это не одно и то же. Что ж вы так, создатели передачи?

  • Любое животное в доме это очень огромная ответственность. И всякие хочу тут неуместны. Хочу заканчиваются при первых же микроскопических трудностях, и в итоге животное выбрасывается как мусор. При полнейшем отсутствии тормозов у себя я бы не стала заводить такого питомца, поэтому лучше полюбуюсь на это чудо со стороны.

  • Я: слышу говорят про насекомого Бражник вспоминаю Я ЛЕДИ БАГ Я ТАЛИСМАН, НЕ УПУСТИ ЭТО ТВОЙ ШАНС ��������������������������������������������������������������������

  • 1. ЛОЖЬ! Собачки естественные враги лисичек, и в дикой природе овчарка бы лису разорвала.. либо если лиса ловче, осталась без глаз. Что они нашли общий язык, это заслуги хозяина и результат воспитания и дрессировки.
    2. Да, они всеядны.. но 70% рациона, это свежее сырое мясо. Иначе будет болеть и проживёт максимум пару лет.

  • Дебилы! Существует куча причин ОСТАВИТ А ПОКОЕ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ И ВЗЯТЬ ИЗ ПИТОМНИКОВ, где ГНОБЯТ ЖИВОТНЫХ, прирученный миллионы лет назад КОШЕК И СОБАК И ОТДАТЬ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ?

  • А еще одомашненные фенеки (ударение на последнее «е») не размножаются. К сожалению. А еще одомашнить (приручить) взрослого фенека не выйдет. Они достаточно агрессивные. Поэтому в питомниках обычно держат «дикую» пару лисиц, а лисят в раннем возрасте от них забирают. Иначе социализироваться с человеком у них не выйдет. Отсюда и достаточная дороговизна фенеков. Покупая себе фенека, желательно проверять его происхождение. Иначе вы рискуете натолкнуться на контрабандного лисенка, который на всю жизнь останется агрессивным. Ну либо будет страдать каким-либо недугом. И последнее при заведении себе фенека рекомендуется хорошо подумать. Т.к. во-первых, если вы часто отсутствуете дома, он в одиночестве будет страдать от стрессов. Поэтому нужно покупать их либо парами, либо рассмотреть вариант покупки, например, кота ему в компанию. Экзотический вариант коати (носуха). Они хорошо уживаются. И второй момент как сказано в ролике, они ночные. Однако в раннем возрасте переучить их достаточно несложно. Многие питомники продают уже переученных на дневной образ жизни лисят, приученных к лотку.

  • Извините, но сколько идиотов собрало это видео. Мало бездомных собак и кошек сделали несчастными, так теперь очередь дошла и до диких животных. И все из-за эгоистического «Я хочу быть круче всех».

  • Я даже кошек держу на улице, всех забот покормить, иногда почесать за ухом и убрать в огороде за ними. Так кошка ещё и в гости может к соседям уйти покушать и даже пожить, но от лисы никуда не деться������

  • Мне 11 лет у меня в доме есть кот и собака, моё любимое животное это конечно же лиса и мама пообещала мне когда мы переедим в другой дом то мне купят лису и это правда, мы очень любим животных (������������������������������������������������������������������������������������️������������������������������️����������������������������������������������������������������️��️��) не знаю зачем так много смайликов? ��

  • Что за дикая мода?Не знаю,с каких пор всякие «одаренные» решили брать диких животных в качестве домашних питомцев,а потом удивляются,что это они их не слушаются?А потом животных выкидывают на улицу.Недавно такое с енотами было,да и лис многие стали брать,даже выгуливают их,вот только опасно среди собак это делать.Короче правильно делаете,что предупреждаете,а лучше бы вообще запретить заводить такую живность,кроме в спец питомников.Иногда смотришь на хозяев,они даже с кошками и собаками справиться не могут,а тут такая экзотика

  • Аня конечно бери этого лимура он классный не слушай своих домашних животных всех своих собак они просто ревнует а так а так ремонт классные просто твои животные ривнуют

  • У меня дома есть фенёк если вы хотите их себе то это вам
    Плюсы
    1)они милые
    2)они компактные
    3)иза их веса они могут ездить с вами на самолёте
    4)могут многое время не пить воду(но желательно нолевать)
    Минусы
    1)они живут 10 лет
    2)они очень хитрые
    3)могут укусить
    4)они будут все красть

  • мне бы эта лиса зашла,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,я после войны ночью не могу спать,,,,,,,,,,,,,,,,,после контузии запаха не чую,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а то что гадит везде так после окопов это сущая мелочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • В детстве смотрела мультик Большое ухо. И думала, что за зверь такой? Теперь поняла�������� Ужасно горластая штука. Представляю утром под такой звук просыпаться)))