Вопрос: Как применить формулу ко всему столбцу в Google Таблицах на компьютере?

 

Google таблицы. Что такое функция Filter и где её использовать. Google sheets. Урок 21.

Видео взято с канала: STM Solution


 

Google Таблицы для интернет магазина. Полезные функции, о которых мало кто знает!

httpv://youtu.be/Gs9Q_3_zWI?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Promua TOP


 

Таблицы в Google Drive. Автосумма, формулы.

Видео взято с канала: jnetclass


 

Как посчитать сумму значений по дате одной формулой Гугл таблицы. Трюки Google Sheets.

Видео взято с канала: STM Solution


 

Копирование формул и типы ссылок в Google Таблицах

Видео взято с канала: Среда 31


 

Ввод формулы в Excel

Видео взято с канала: Валерий Кабанов


 

Как быстро протянуть формулу в Excel | Как зафиксировать ячейку в формуле

Видео взято с канала: Understand Data


14 комментариев

  • Фильр чудесный, формула просто супер.
    У меня одно нужно чтобы в том диапазоне всех имен, можно было выбрать не одно имя, а все, чтобы фильр по сути показывал всю таблицу со всеми именами одновременно. Как это сделать?

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачу: у меня имеется таблица из 31 листа (по количеству дней в месяце). На каждом листе складывается определённая сумма. Мне нужно, чтоб на каждом последующем листе в определённой ячейке показывалась сумма с предыдущих листов. А именно: на 2 листе сумма 1 и 2 листа, на 3 листе сумма 1,2,3. На 4 листе сумма 1,2,3,4 листа. И так далее. Заранее благодарен.

  • Добрый день. Спасибо за видео, очень полезно. Почему функция filter не работает, если искомое значение находится в нескольких столбцах, и в функции это задано последовательностью условий: сканируем по столбу 1, потом по столбцу 2 и т.д.)?

  • Спасибо! Я протянул формулу вниз в надежде что будут подтягиваться данные по мере заполнения новых строк (т.е. я хочу выбирать не только F1, но и F2,F3 и т.д.). Но данные не подгружаются из-за удаления строк (формул) ниже. Следовательно нужно, чтобы вставляемый массив вставлялся со сдвигом строк. Как это сделать? Заранее спасибо.

  • Есть ли возможность импортировать отфильтрованные данные в новую таблицу используя формулу =QUERY({IMPORTRANGE(«адрес таблицы»;»Иванов!A2:G»);IMPORTRANGE(«адрес таблицы»;»Петров!A2:G»);IMPORTRANGE(«адрес таблицы»;»Сидоров!A2:G»)};»select * where Col1 is not null order by Col1″).
    Подскажите куда вставить фильтр, чтобы в конечной таблице куда импортируются данные из 3-х, в колонке С были только строки имеющие ТЕКСТ.
    Если можно, скиньте уже готовую формулу на основании моей.

    Заранее благодарю за ответ.

  • Привет, у меня предложение, возможно будет интересно и другим. когда долго ведешь одну таблицу количество строк в ней растет каждый день. И перед открытием приходится долго искать последнюю чистую строку. может есть какая та формула что-бы это упростить.

  • а можно в гугл докс сделать что то типа https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/??? Например одно из критериев поиска остается пустым и данная формула выдает ошибку. А если я не знаю всех критериев поиска может ли таблица выдать результаты поиска по тем критериям которые известны?

  • А как например посчитать средние значения в строках, содержащих определённое слово?

    например

    столбец 1 | столбец 2
    огурец      | 1
    помидор   | 1
    огурец      | 3

    Нужно найти посчитать средние значения только для строк с огурцами, должна получиться цифра 2.

  • Подскажите пожалуйста как в условие вставить ИЛИ или И. Например у меня отработка обращений со статусами: в работе, завершено, просрочено. Мне из строки надо выбрать фильтр по фамилии и фильтр по статусам. Типа =FILTER(‘Липень’!A1:L1000;’Липень’!I1:I1000=»Иванов»;’Липень’!L1:L1000 =»прострочено» нужно сюда *ИЛИ В РАБОТЕ*). Когда я ставлю фамилию плюс статус в работе например все работает, а как добавить несколько статусов. Что бы выбрало фамилию + завершено + в работе + еще что-то к примеру?

  • Здравствуйте, подскажите а как сделать так чтобы итог отображался автоматически под последней строкой. Например, если через форму гугл вносятся новые данные и добавляются новые строки итог всё-равно считался сразу под нужным столбцом под заключительной строкой.

  • Здравствуйте. Спасибо Вам за работу и уроки. У меня тут проблемка небольшая. Помогите решить, если не трудно. Допустим: у меня два столбца. В первом сумма взноса, а во втором остаток долга. Через какую функцию я могу сделать так, чтобы при вводе суммы взноса и нажатии enter во втором столбце (напротив этой суммы) автоматически и менялась бы сумма остатка долга. Спасибо заранее.

  • Пользуйтесь Microsoft OneDrive) Там полноценный Office online, а не ущербная копия как здесь. Но это только для тех у кого нет офиса. А так вообще-то с документами надо работать непосредственно на компе, а потом просто закидывать в локальную папку, будь-то OneDrive или Google Drive, это всего-лишь хранилища.

  • Подскажите пож. кто знает как добавить к этой табличке знаки после запятой.Понимаю, что где то в формате но как не пробую выдаёт ошибку поддерживает значение типа число «12,23» текст поэтому его нельзя привести к типу число и выдаёт ошибку

  • У меня есть задание такого типа: Есть 2 столбца, в первом столбце в каждой ячейке есть выпадающее меню с двумя значениями 0 и 1, и мне нужно чтобы когда выбиралось значение один, то ячейка со второго столбца блокировалась( то есть не можно было бы туда ничего написать). И вообще возможно ли заблокировать ячейку?