Вопрос: Какие растения относятся к бахчевым культурам?

 

Посейте эти сидераты осенью под зиму для рыхлой и плодородной почвы на следующий год!

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


 

ВСЕ ОБ АЗОТНЫХ УДОБРЕНИЯХ: какое выбрать, как и когда вносить

Видео взято с канала: Procvetok


 

» Посадка бахчевых культур»

Видео взято с канала: Bika Hakki


 

Классы пестицидов

Видео взято с канала: AGROTAMBOV Евгений Сироткин


 

Бахчевые культуры. Природоведение

Видео взято с канала: PROFI SCHOOL


 

Бахчевые культуры �� Перекрестное опыление �� Можно ли сажать рядом арбузы, дыни, тыквы?

Видео взято с канала: HitSad Live


 

Что можно сажать после помидоров

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


Итак, к списку бахчевых культур относят такие растения: арбуз, дыня, кабачок, патиссон и тыква. Первые два растения лучше растут в южных регионах нашей страны. Какие растения относятся к бахчевым культурам и как их выращивать Сажая то или иное теплолюбивое растение, начинающие земледельцы редко.

Бахчевые культуры — выходцы из тропических и субтропических стран Азии, Африки и Америки. Их плоды употребляют в пищу в свежем виде и используют как кормовые культуры, а. Содержание Бахчевые культуры: какие растения относятся к списку и как их. Бахчевые культуры Скачать Word-версию bahchevie.

К бахчевым культурам относятся: арбуз, дыня и тыква. Их возделывают для получения сочных плодов, отличающихся высокими кормовыми достоинствами. К этой группе относятся следующие культуры: горох, чечевица, Некоторые виды могут заражать целую группу бобовых растений (горох, вика, кормовые бобы Что относится к бахчевым культурам. К бахчевым культурам относятся арбуз, дыня и тыква. Это одни из самых полезных растений: их плоды богаты витаминами, микроэлементами, органическими кислотами и сахарами.

Растения, выращенные для использования зерна, относятся к злаковым. Зерно злаковых культур применяют в пивоварении, в животноводстве, в крупяной, хлебной промышленности и других отраслях. Список всемирно популярных растительных злаков, история возникновения, их характеристика, виды, сорта, список вкусных блюд из них. Что делают из этих злаковых растений. Это растение занимает почетное место среди кормовых культур и также входит в список бобовых.

Люпин называют северной соей, учитывая высокое содержание белка, которое равно порядка 30-48%, и жира с долей до 14%. Какие культуры относятся к бобовым Бобовые особый тип растительных культур, который отличается от других зерновых повышенным содержанием белка. Культурные растения (агрокультуры) — растения, выращиваемые человеком для получения пищевых продуктов, кормов в сельском хозяйстве, лекарств, промышленного и иного сырья и.

29 комментариев

  • Добрый день! У пеня летом в пруду плавает черепаха, в бочке рыбки. Воду из этих «водоемов» использую для полива. Можете подсказать, на сколько это полезно? Можно ли этим удобрять газон?

  • Здравствуйте, у меня такой вопрос, подкормил газон силитрой аммиачной, дождя нет и полить пока нет возможности, сколько времени силитра может лежать на газоне сохроняя свою эффективность?

  • Отличный видеоролик! Подскажите, как в этом всем разобраться,столько названий классов и тд? может посоветуете книгу какую, что б с начала и до конца или таблицу общую где все видно классы подклассы виды и тд.

  • Спасибо огромное,Иван! Я уже подкормила сульфатом аммония клубнику и в грядки со всякой зеленью и морковкой,горошком внесла! Тем более по вашему опыту определила, что почва у меня щелочная! Только вот про АЗОТОВИТ вы ничего не сказали, я тоже его купила!

  • У нас в Воронеж. обл черноземы и закисление наверно не грозит, а хотелось бы наоборот подкислить под некоторые культуры. Возможно этими удобрениями? Каким лучше воспользоваться.

  • Ошибаетесь….до цветения и пока не будет несколько кистей томата очень осторожно надо давать азота а то будет жировать.а потом когда есть нагрузка на куст можно увеличивать количество азота

  • Скажите, вода в кране 8 PH хочу подкислить воду до 5.56, здоровая роза, жара 32-35 каждый день все лето, какое лучше удобрения для этого использовать?

  • Везде говорится о том, что при высокой температуре селитра может вызвать ожог в т.ч. и корней. Но никто не говорит «высокая температура» это сколько. +10+20?

  • ? Вы хотя бы почитали что-нибудь за формы азота! Уважаемые коллеги, запомнитеаммонийная форма НЕ УСВАИВАЕТСЯ РАСТЕНИЕМ!!!
    Есть три формы азота: нитратнаяона усваивается ТОЛЬКО КОРНЯМИ, аммонийнаяона практически не усваивается ни корнями, ни листом. И Амидная-это форма азота, которая усваивается ТОЛЬКО ЛИСТОМ!!!
    А авторпонятия не имеет о чем говорит! И людей в заблуждение вводит!

  • Что за бред! Сульфат аммонияодно вещество. Нет отдельно сульфата и аммония. И с каким таким «протоном» соединяется «сульфат»?! Полный бред. Да ещё с такой уверенностью сказано!

  • Іван мені потрібна Ваша порада.
    Чи можна розчинити 5 кг карбаміду і 3 кг сульфат магнію в 10 л води і внести по листку пшениці ощимоі у фащу виходу в трубку, вносити можим за допомогою дрона, де розмір каплі 40-80 мікрон. Посуті д.в. на га буде однакове якщо змішати з 200 л води і просто полити рослину, а дроном змочити ефект туману і дрібного розпилення.
    Що скажите можна так?

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста,обычно на рассаде томатов появляется первая кисть и я её высаживаю в грунт,высеваю я не рано ближе к Пасхе,так вот вопрос получается что уже азотом кормить не надо,а куст ещё не набрал тот объём зелени чтоб его не кормить,если я кормлю азотом ещё в стаканах то она вытягивается на глазах несмотря что погода уже хорошая и она находится в теплице постоянно,проживаю я в Смоленской области,грунт покупной,удобрения комплексные для рассады,попробовал подлить куринного помёта в очень слабой концетрации,рассада вытянулась,может это ещё связанно с нехваткой места постановки стаканов в ящике не знаю,может есть видео где подробно рассказано когда и чем кормить томат,буду очень признателен заранее благодарю всех откликнувшихся)

  • Спасибо, все понятно, все зписала. А вот про температурный режим есть какие-то особенности? Слышала карбамид в холод не рекомендуют вносить, так ли это? И что касается других имеет ли температура значение?

  • Когда было мне лет 7, мама выделила мне кусочек огорода под мои посадки. И я посадила в одном месте огурцы и дыни. В итоге на некоторых растениях образовались плоды с круглым началом, переходящим в хвостике в огуречную форму. На месте изменения вида, была линия очень похожая на ту, которая бывает на месте растрескивания помидоров(серенькая такая). Так, интересное наблюдение из жизни)

  • Спасибо, Иван за советы. Скажите, а аммиачную селитру можно сделать самостоятельно имея аммиак в жидкой форме 25%?
    И под иргу какое лучше вносить удобрение?

  • Доброго дня! И как мне это усвоить��?! Специальное университетское образование -супротив теплотехники. Капец. И опыта садовода у меня нет и года. А мускарики уже пожелтели почему-то(((.

  • Здравствуйте.У меня есть удобрение.вот название незнаю.выглядить прозрачное как лёд.А в воде не расстворяется.целый день постоял у меня в банке с водой.так и не расстворился.если знаете название этого удобрение напишите пожалуйста.жду ответа.

  • Добрый день! Скажите пожалуйста какие сорта дынь можно выращивать в горшках? Арбуз СорентоF1 и Огонек я пробовал вырастить в прошлом году в горше емкостью 10 литров остался доволен. Но на растении оставлял по одному плоду.

  • Вот это очень важно, а то я путался что к чему, а вы очень хорошо всё обьяснили. А главное рецепт очень удобный столовая ложка на 10 литров это моя лейка как раз!

  • Здравствуйте, могли бы Вы рассказывать параллельно, про альтернативу химическим удобрениям?
    У меня городской,муниципальный огород, где категорически запрещена любая химия.
    Только органические / био.подкормки и натуральные.

  • Иван,ну когда и Вы тоже будете объяснять,что почва бывает и щелочной,а значит,сульфат аммония просто необходим!Нам надо нашу степную щелочную почву ПОДКИСЛЯТЬ!это я не Вам говорю.Пожалуйста,каждый раз напоминайте о почве щелочной!

  • Я не пойму зачем вы задаете вопросы ни одного ответа наплевательское отношение к подписчикам столько вопросов а ответов нет нужно всем отписаться чтоб дошло что нельзя так делать

  • Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас продаётся азот гуми,это лучше или хуже о чём вы говорите,а также есть гуми калий,фосфор,с добавками микроэлементов.Помогите чайнику разобраться.

  • Навозная жижа и зеленое жидкое удобрение усваиваются при низких температурах, ведь это тоже азотное удобрение? Как быстро усваиваются эти удобрения? Можно ли его использовать вместо аммиачной селитры для подкормки чеснока?

  • Обрабатываю от парши на яблоне опрыскивание концентрированным раствором карбамида осенью, без листьев.
    Улучшает созревание древесины, зимовка легче проходит.

  • Очень очень полезное видео. Спасибо Иван огромное. А в инете кто че пишет: кто 1ст.л. на ведро, кто 3 ст.л. Кто то по 0,5 ведра на растение, кто по целому ведру.

  • Иван, спасибо! Если можно, у меня проблема с голубикой: уже 3й год не дает прироста, вся в хлорозе, я уже и лимонной кислотой, и уксусом, и электролитом, и хелатом железа, и серу сыпала… Сажала в кислый торф (3,5-4,5 враки). Постфактум поменяла рН 7! Буду пересаживать, уже несколько упаковок «кислого» торфа купила, меряю рН, 6-6,5. Вроде уже лучше). Мне сказали впитомнике, что бесполезно искать кислый субстрат, у всех с этим проблема. Хочу вниз в яму заложить мульчу из сосновой коры, пусть закисляет. Вот думаю, как ускорить разложение? Может залить сульфатом аммония? Буду благодарна за ответ, трудов много, а результата нет((. Голубику жалко.

  • Иван Анатольевич здравствуйте, поискал у вас на канале про бактериоз на томате что-то не нашёл Подскажите чем обработать. Если есть видео дайте ссылочку на видео заранее спасибо