Вопрос: Гиацинт процвел дома Как с ним быть Что делать сейчас?

 

��Гиацинт после цветения. Дальнейший уход. Упаковка�� ��

Видео взято с канала: Яна Федорова Популярное видео


 

Гиацинты ��отцвели. Что делать дальше?��

Видео взято с канала: Северное Сияние


 

Гиацинты отцвели…дома. Что я делаю с луковицами.

Видео взято с канала: ELENA ELKINA Мир вашему дому


 

ГИАЦИНТЫ ОТЦВЕЛИ. Что дальше?

Видео взято с канала: Клуб Садоводов Хабаровск


 

Гиацинт отцвел Что делать дальше. Когда выкапывать гиацинты.

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Когда выкапывать гиацинт и как сохранить луковицу до осени

Видео взято с канала: Идеальный мир


 

Гиацинт отцвел – что делать; уход за гиацинтом после цветения – обрезка и хранение

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


Дальше выращивайте гиацинт как комнатное растение до момента перевалки его в цветник или в Всё зависит от того, как ведёт себя гиацинт дома. но что с ними делать сейчас. Что делать с гиацинтами по окончанию цветения, как поступить с луковицей, каков дальнейший уход дома, куда девать деток? Подробнее читайте прямо сейчас. После окончания цветения гиацинта в горшке, придется решать, что с ним делать дальше. Изначально цветок, выращенный по технологии выгонки, считается одноразовым.

Для цветения их на следующее Рождество вам необходимо с луковицами отцветших гиацинтов провести следующие манипуляции:-в начале все делаете так, как написал Сергей;-в начале августа хранящиеся луковицы гиацинтов 2. Гиацинт отцвел: что делать дальше в домашних условиях рассмотрим в этом материале. Если правильно подойти к процессу сохранения луковицы, то можно будет снова любоваться прекрасным цветом этого растения. В зависимости от того где будет расти гиацинт: в саду или дома, поэтому если что-то не получилось с ним сейчас, Советуем почитать: Что делать с гиацинто.

Всегда, с приходом весны, на прилавках многих магазинов появляются гиацинты. Многие уже полностью распустившиеся. Многие только с ботвой без бутонов. Обычна цена на них не велика, причем гиацинты с распущенными. Луковицы гиацинта содержат щавелевую кислоту. У людей с чувствительной кожей она может вызывать раздражение, так что лучше, работая с ними, защитить руки.

Гиацинт отцвел, что дальше? написал(а) в Архив основного раздела: Я тут себя на 8 марта решила порадовать и купила гиацинтик. Ну вот. Стоял у меня на подоконнике в прохладе, цвел-цвел, благоухал на всю квартиру.

Содержание: 1 Как ухаживать за гиацинтом, и что делать после цветения1.1 Гиацинт в горшочке — как сохранить растение после окончания цветения1.2 Уход за выгонкой гиацинта1.3 Что делать с. Гиацинт дома отцвел, подскажите что делать дальше, хотелось бы сохранить его. Альфия Камалетдинова Ученик (143), закрыт.

Гиацинт можно выращивать в квартире, хотя уход в домашних условиях может показаться сложным. Опытные цветоводы могут выгонять цветок даже к определенным датам.

45 комментариев

  • По моим наблюдениям,не выкопанный гиацинт мельчает..на второй год луковица распадается и даёт потомство с мелкими цветами либо вовсе не цветёт..Если лето дождливое,то пропадают совсем…Возможно всё зависит от климатических условий и качества грунта.. Теперь всегда выкапываю,как только лист пожелтел.Просушиваю в тени,очищаю и складываю по коробкам…Перед самыми морозами высаживаю в грунт.Весной радуют густой красивой кроной))

  • Никто из спрашивающих, когда сажать не задумался, а почему гиацинт сажают в августе? А потому, наверное, что луковица должна для цветения пройти процесс стратификации (холодных температур природных зимой). И все луковичные, которые сажают под зиму, садятся на глубину равную примерно 3-х кратному размеру сажаемой луковицы! Сами подумайте пробьется ли луковка размером 2 см если её посадить на глубину 20 см? Достаточно 6-8 см.

  • Спасибо вам большое, очень интересно и полезно.Я очень рада что есть возможность услышать советы от знающих и опытных людей. И рассказано и показано очень понятно.Еще раз спасибо вам!Здоровья вам и вашей семье на долгие годы!

  • Я гиацинт вообще не трогала после покупки, только высохшие листья обрезала, а спустя год ждала пока он зацветёт, а там всего три цветочка было и они очень быстро отцвели, что делать?

  • если например после цветение он уходит в спячку (в цветочном горшке),то когда он проснется.если он например в августе оттцвели ушол в срячку,то когда он проснется…весной?

  • Здравствуйте,скажите пожалуйста я сейчас,начало весны купила луковицу,у неё уже небольшой росток вверху,что с ней делать? Сажать в огорог или в горшочек? Спасибо

  • Подскажите, у меня гиацинт отцвел в марте покупала цветущий и стоит в горшке не выкопанный, у него появилась слегка зеленеющая почка, его можно ставить на подоконник или нужно убрать в темноту?

  • Тюльпаны сорта парад красные никогда не выкапывают, только сортовые, так как сортовые тюльпаны съедают мыши. Гиацынты выкапывают, тоже мыши любят. Живу в майкопе

  • Я не выкапываю ничего ни тюльпаны ни гиацинты ни крокусы может это неправильно но все цветет каждый год только тюльпаны в ящиках с песком закопаны по уровень ящика чтобы не уходили вглубь и все удачи вам

  • Добрый вечер. А у меня весной вылез один маленький чахленький гаицинт. Наверное когда то я воткнула из подаренного в горшочке,да и забыла. Потренируюсь, если сохраню до весны луковичку, до можно будет приобрести побольше. В квартире городской нет места, в холодильнике одни гладиолусы занимают весь низ, нет ни подвала, ничего. Только ещё прохладное место под ванной)))))))Большое спасибо за урок. С уважением Лена…

  • А если сейчас выкопать тюльпаны и гиацинты и сразу пересадить на новое место без хранения,они укоренятся?Или обязательно осенью?У меня такая ситуация,что надо сейчас.Как вы думаете,они не погибнут?Ну ведь не выкапывают же бывает их годами и живут.

  • Ув.Света а что вы в шлепках?
    У вас нет калош?������
    Сколько не возился с гиацынтами и разочаровался, такого цветения как на многих рекламных фото голландцев и их продаже горшках, не добился.
    Цветение в открытом грунте всегда скудное и бедное.
    Поэтому, считаю выращивание в открытом грунте Фигня. Спасибо за видео.����������

  • Здравствуйте,Светлана!Ваш канал смотрю давно,а вот сейчас только подписалась.Канал понравился тем,что у вас всё доступно,просто и без лишних слов.Удачи Вам и каналу,больше подписчиков

  • Я первый раз купила себе гиацинты и два из них начали вянуть активно, подумала, что опять сделала что-то не так. А что значит протравить в марганцовке?

  • Спасибо за видео! Актуально для меня, купила сегодня выгнанные гиацинты. Подскажите, можно ли их пересадить, там им тесно очень, по 3 луковицы в одном горшочке.

  • Не могу подружиться с гиацинтами. Очень люблю эту красоту, но у меня они, несмотря на подкормки, в половину от Ваших красавцев. Пойду смотреть Ваши ролики про них. Пока поняла, что передерживаю на грядке. Спасибо!

  • Я выкапывают когда листья почти полностью пожелтеют,но чтобы были видны еще и не совсем отвалились с куста,тогда луковица вызревает хорошо в грунте,так и тюльпаны выкапываю раз в 2-3 года,

  • Здраствуйте я хотіла запитати, мені подарували гіацинт в горшку, фіолетовий і білий,фіолетовий уже цвіте а білий тільки начинає, підкажіть що мені робити коли перецвіте?

  • Здравствуйте Света. Можно ли использовать мочевину и азофоску для комнатных цветов. У меня фикус бенджамина плохо растет листва. Посоветуйте что-то?

  • Спасибо за обзор,было очень полезно,только бездарь может написать,что обзор бестолковый и нудный.Я думаю большинство людей были рады услышать,что можно не выкапывать луковицы,в этом то и соль ).

  • А мои еще цветут! Запах, просто рай. Одна беда. Земляные мышы и крысы бывает уничиожают. Осенью продумываю варианты, где высадить. Мазь вишневского, валидро, и др. Способы не всегда спосают.

  • Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, отдали пакет тюльпанов после 8 марта, уже обрезанные, местами плесень сухая,куда их сейчас девать незнаю и что делать, помогите, может выбрать? Спасибо!

  • Ни гиацинты,ни тюльпаны не выкапываю уже лет 9сами всходят,цветут,также и астры сами растут по всему саду,везде у меня растут вперемешку с овощами красиво.

  • Омг, видео на 6 минут, не на 60, эта якобы «затянутость» очень к месту для таких, как я ни разу не цветочников, которые даже не понимают, как выглядит «цветонос», но гиацинт пересадить хотят:)))) Хотите посмотреть быстрее включайте скорость просмотра х2 (шестеренка в правом нижнем углу видео), а Вам, Елена, СПАСИБО!

  • Не поняла: голландцы советуют на зиму не оставлять, садить-то весной после хранения, и при каких условиях они их зимой хранят? Или они это для выгоночных гиацинтов делают? У меня дома отцвел месяц назад, пересажен в просторный горшок, досветка, листья в т.ч. у деток мощные, мне его когда на покой отправить, а когда на улицу высадить?весной?

  • А мои первыми зацвели белые и фиолетовые, а розовые уже около 20 лет цветут под окошком, никогда ничего для них специального не делала, кроме как иногда поливаю, если дождя нет по много дней…

  • Само видио мне не очень понравилось, очень растянуто, но то что вы отвечаете на все вопросы и подсказываете конкретно каждому, это большое дело! Так что с меня лайк! Спасибо за работу!

  • Светлана,спасибо,что делитесь опытом!Сейчас вторая попытка развести гиацинты,первый раз что-то не получилось,на второй год вышли с земли хорошо,но не зацвели,когда выкопала луковицы,они подгнили.Палец вверх!

  • Спасибо за совет купила прекрасно цвели а теперь стояла и думала а что же с ними делать,хорошо залезла в интернет а там прекрасное объяснение,ещё раз спасибо

  • Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Сейчас цветет гиацинт в таком маленьком горшочке, немного наклонился. Что с ним делать если нет возможности пересадить в землю на даче? Только в горшок в квартире…

  • После Вашего ролика, подошла к своим гиацинтам, рука не поднядась цветоносы обрезать… (( они такие сочные, зелёные, толстенькие… Цветы конечно давно завяли…Можно не обрезать цветоносы и дождаться пока сами отсохнут?..

  • Рано, ох рано выкопали. Выкапывать надо когда лист сжелтел до половины. А теперь время вносить калийным удобрение,для роста луковицы, а следовательно для большого бутона в сл году.

  • Я не выкапываю гиацинты, нарциссы и крокусы. Только сортовые тюльпаны через год. Первый раз слышу, что выкапывают гиацинты. Все растет и цветет. Согласна, что можно выкопать только для размножения и пересадки в другое место, но не чаще, чем один раз в 3-4 года.

  • Почему нельзя в таком виде высадить на улицу сейчас? Пусть бы засыхали себе спокойно в естественных условиях? Вымерзнет? Вымокнет? Очень не хочется носиться с этой одной луковицей( как у меня)…

  • Посадила гиацинты, нарциссы, тюльпаны и ещё ни разу не выкапывала. Все растут и цветут. Проживаю в Нижнем Новгороде. Извините за глупый вопрос, а зачем выкапывать и потом опять сажать

  • Добрый вечер посмотрела видео о выкопке гиацинтов и Вы сказали что выкопали и тюльпаны, а слышала что их выкапывают когда пожелтеет лист и сама так делала. Вашему опыту я доверяю подскажите как правильно делать и нужно ли после цветения удобрять тюльпаны гиацинты нарциссы, кстати когда их выкапывать ответьте пожалуйста. Спасибо,успехов.

  • Светлана,огромное спасибо за информацию;но мы наверное что-то упустили.Геоцинты отцвели и на стволиках появились семенные коробочки я их не срезаю,боюсь навредить.Как поступить правильно?Спасибо!

  • Доброго дня! Впервые цвели гиацинты-шикарно! Не ожидала, что они такие огромные шишки. Аромат…всё равнение носами на клумбу было))). Пошла срезать соцветия. Спасибо за инфу!

  • подрезала листья и цветонос не дождавшись их высыхания, гиацинт из-за этого не погибнет? и можно его потом через 3 месяца также посадить в просторный горшочек?

  • Скажите, Елена, после того, как вы их в мае высаживаете из домашнего горшочка в открытый грунт, что с ними дальше происходит? Когда они снова зацветут? И второй вопрос: что будет, если после цветения их просто дома пересадить в большой горшок и так оставить? Спасибо!

  • Скажите пожалуйста какая у вас зима, до -30 не замерзает если посажу на даче? Мне подарили на 8 марта, а он для меня слишком пахучий и я не хочу его держать дома.

  • Уважаемые зрители и подписчики. Наш канал не является рекламной площадкой, Все комментарии со ссылками на другие сайты и каналы, а также текстовые перенаправления будут удаляться без ответов на вопросы в них.
    Также в комментариях недопустимы высказывания в грубой, оскорбительной форме по отношению к другим участникам обсуждений.Такие комментарии будут также удаляться, а авторы блокироваться.

  • Подскажите пожалуйста, а что с корнями делать? Листья обрезать и корни то же или их просто высушить
    Я сегодня купила Гиацинт и он цветет во всю, что делать дальше не подскажите?

  • Добрый день! а если дачи нет, а луковицы хочется сохранить до следующего года, куда их после хранения, в августе высадить? И как можно им перезимовать в домашних условиях?

  • здравствуйте я живу на севере у нас всегда холодно,вчера зашла в магазин и купила 4 луковицы геоцинтов,и скозали сажать их.Луковицы плотные но сухие наверное прошлого года.Боюсь их не испортить сажать или нельзя.Я их очень люблю если испорчу их будет больно.