Вопрос: Как сделать холодильник горшок в горшке?

 

3 потрясающе простых идеи из стаканчиков от йогурта

Видео взято с канала: Мастер Сергеич


 

5 идей, как сделать мини цветочные горшки

Видео взято с канала: Мастер Сергеич


 

Мамин любимый цветок / Mother’s favorite flower

Видео взято с канала: Alex&Milana


 

Десерт в цветочных горшках Все буде добре Выпуск 157 01.04.2013 Все будет хорошо

Видео взято с канала: Все буде добре


 

ДЕСЕРТ ЦВЕТЫ В ГОРШОЧКЕ ✶рецепт✶

Видео взято с канала: F.DIY ☘ Фишки для жизни – F.ua


 

�� ХОЛОДИЛЬНИК работающий без электричества. Древние технологии и современные материалы.

Видео взято с канала: Огненное ТВ


 

Делать ТАКОЕ с цветочным горшком мы еще не пробовали. А зря!

Видео взято с канала: На все руки


32 комментария

  • Ну очень смешной парень.Глиняный горшок служит не для охлаждения а для поддержки температуры.Вот из за этого и опускали посуду в земляной погреб.С начало охлаждали,а затем поддерживали.��Но всё равно молодец что попытки есть понять.

  • Si, muy bueno utilizar los envases plásticos porque son muy contaminantes, pero para ser utilizados como materas para sembrar matas NO. Porque no hay transpiración y se calienta el recipiente y el agua no se evapora, por lo tanto la planta se pudre.

  • У меня был автомобил Пассат Б3. У него летом было температурный глюк. Короче открыл капот, открутил болты крышки моновпрыска и заводил матор. Смотрю на заслонку моновпрыска а там образуется обморожение. Когда глушиш мотор то оно тает. Оно только холостом ходу появляется газуеш исчеснеть. В заслонке две дырки размерлм иглы, вот лед забывает эти дырки и получается глюк в холостом троит. До сих пор не понимаю как такое возможно.

  • Оказавшись летом в пустыне КараКум,проверил на себе полезность этого метода.Солдатские алюминиевые,фляги,обшитые куском шинели,подвешенные в тени под колесом машины или самоходки,где тень и всегда лёгкий сквознячок,через некоторое время прилично охлаждали содержимое.На жаре получался довольно прохладный напиток(обычно отвар верблюжьей колючки).

  • Я видела ваше видео и помню что вы там сказали и показали, просто когда я пошла в магазин специализированный и спросила есть ли у них этот инвертный сироп они мне дали инвертный сахар он похож на мед только очень белый а не прозрачный как у вас, я просто ни когда не видела в натуре этот сироп как он выглядит. Извините, что я вас беспокою, мне показалась что я вас своими вопросами раздражаю, да

  • Физику учи дятел.Эта реакция называется реакцией замещения температур.Для того чтобы вода в банке охладилась вода в песке должна быстро испарятся, так что воздух должен быть горячим либо банку на солнце.По такому принципу работают современные холодильники,компрессор там нужен для того чтобы испарившийся хладагент привести в жидкое состояние.Ну и на последок опыт на уроке физики в школе-Учитель берёт термометр кончик которого обмотан ватой,смачивает вату спиртом,спирт естественно быстро испарятся,показания термометра падают…Короче учите матчасть и будет вам счастье.

  • Ни одному нормальному, цивилизованному и совремнному человеку в голову не придет приспосабливать древние технологии к повседневной жизни. И только великая и могучая россия все еще нуждается в этих глиняных холодильниках, печках буржуйках и прочей ерунде из прошлой жизни. Чувствуете пропасть между великой и могучей и всем остальным миром?

  • Ой-йо… Изобрёл холодильник?! А может психрометр? ))))))))) Чо физику в школе прогуливал?)))))))) Прикрепи к горшкам соответствующую таблицу и по показаниям сухого и влажного термометров будешь определять относительную влажность воздуха, метеоролог, блин ))))))))

  • Если водичка не дистиллированная, то такой холодильничек очень быстро выйдет из строя растворённые соли забьют все поры. И половина из них после этого уже не растворится в простой воде уже никогда. Зато получится водонепроницаемый горшок. Замечательный горшок входит и выходит, замечательно выходит.:)

  • извините за имху, но те «холодильники» активно использовались для охлаждения питьевой воды. конструктивно, это был ТОНКОСТЕННЫЙ кувшин с рыхлой структурой керамики он достаточно активно потел.
    что до ваших экспериментов с песком, у него достаточно высокое тепловое сопротивление и, чем толще слой, тем больше потери. сделайте тонкий слой и подпитывайте его капельницей. думаю, кпд системы слегка возрастет.

  • всё это можно сделать гораздо проще. Например, нужно охладить только что приготовленный горячий борщ. Берём не глубокую емкость, диаметром чуть больше кастрюли с борщём. Наливаем в неё воды примерно 5 см и ставим кастрюлю с едой закрытую крышкой. Мочим полотенце или кусок ткани и накрываем этой мокрой тканью борщ, опустив концы в емкость с водой. Капилярное натяжение будет поднимать воду по тонкой ткани, а температура окружающего воздуха способствовать испарению влаги. Ставим эту конструкцию в тень. В жару, 30-35гр.С. пятилитровая кастрюля остывает до 10-12 градусов за 4-5 часов. Причём чем больше температура и суше воздух тем до более низкой температуры остынет содержимое кастрюли. При 20-25 гр. эффективность такого холодильника понижается раза в три.

  • У арабов подобные кувшины ставятся на сквозняк, автору лень гуглить или подумать, из 6 граней на охлаждение работает одна, смысл? можно было хотяб гормошкой сделать увеличить площадь в 3 раза, хотя на деле всё еще проще берется пластиковая бутылка оборачивается тряпкой и смачивается или ставится в емкость с водой для постоянного намокания и на сквозняк или в окно. Как то на отьебись ролик сделан диз заслужил.
    вбиваем в ютуб Холодильник-простейший вариант. температура воды 11-12 градусов, вывод автор рукожоп.

  • А…Ты к 2021 готовишся?
    Хотелось увидеть холодильник с серой,она при смачивании тоже даёт холод.
    Можно сделать ящик(как холодильник) и в верхнюю часть насыпать серы и смочить её,начнётся эндотермическая реакция и холод пойдёт в нижний отсек.

  • а что вместо песок там не сложить газобетон в конце концов у него больше дырок и в него можно нарезать множество линиями чтобы выглядел как шоколадка или как манго с лайфхакерскими видеами перед тем чем его вырежут стаканом или его не перевёрнут чтобы начал выглядит как ёжиком

  • Принцип такой: заставить воду быстро испарятся, затраченное тепло отнимется от охлаждаемого сосуда. Например если в жару обернуть бутылку мокрой тряпкой и поставить на солнце то содержимое бутылки охладится. Нужно солнце и жара.

  • Всё верно, только немного не так этот холодильник работает. Нужно чтобы вода испарялась, только не только от ветра но ещё и от солнца! Так делали студенты в советское время. Они мочили полотенце и заворачивали в него бутылку с кефиром. И всё это выставляли на солнце в форточку, а когда приходили через два часа, как раз в обед обратно в общагу, то кефир уже был холодный.

  • Да, красиво, но это «дизайн в чистом виде». Не думаю, что вкусно будет есть подсушенные крошки бисквита, рассыпанные по доске. Может лучше сделать полноценный мини-тортик в шоколадном горшочке, пропитанный сиропом и кремом (или тем же мороженным), а сверху присыпать крошкой как будто землей. И она сможет пропитаться от крема снизу.

  • Привет. Хорошие работы, красивые. У меня было много таких стаканчиков, но не найдя им применения, ушли в мусорку. Теперь надо полакомиться йогуртом, чтобы стаканчики вернулись ко мне. Спасибо за идею. ����

  • я мама в декрете, постоянно пользуюсь рецептами из ютуба, так же создаю видео на проверенные рецепты и отдаю людям, которые доверяют мне)). ваши блюда просто супер, все с первого раза получается). умничка большущая, вот просто сладкий ангел��. спасибо

  • Конечно опыты очень игтересные. Хочу попросить автора провести эксперимент с холодушкой…. это вмегда было мне очень интересно. Если кто не плнял что такое холодушка мой тел 093 93 67 185 мои деды и продеды этим пользовались. И говорят работает! Хотелось чтобы этот эксперемент кто-нибудь проверил!

  • Здравствуйте, Милана и Алексей. Я раньше видела название этого видео на вашем канале, но как-то не заинтересовало оно меня, т.к. я не поняла, что это десерт так называется))) А сегодня посмотрела, потому что недавно были с мужем в кафе и там был такой десерт. Это в Харькове. Десерт называется «Мамин цветок». Горшочек из шоколадного теста, внутри шоколадный мусс, а сверху крошка из перетертой халвы, орехов и шоколада. Выглядит реально как настоящий. Только там его не переворачивают, а подают ровно стоящим. Мы очень удивились такой подаче и тоже с ним фотографировались))))

  • У Игоря Белецкого хорошо вышло, он просто увеличил испарение, и да делал он кондиционер, но в принципе почему бы просто не увеличить площадь испарения, не только сверху но и по бокам, и можно стекать водичку по радиатору а еще можно по трубкам радиатора.

  • Милана добрый вечер, я подписана на ваш канал мне очень нравится как вы все показываете и рассказываете и связи с этим хотела с вами проконсультироваться. в одном видео вы показывали декор из карамели мне очень понравилось я попробовала и у меня получилось, хочу это применить на торт который будет покрыть шоколадной глазурью не расстаит ли карамель на шоколаде

  • Шикарный рельеф, даже не знаю с чем лучше, с расческой или с роликом, но супер. Стильно, современно, без дешовой безвкусной наляпистости и стразиков, подскажите как можно сделать подобный рельеф но без гипса, хочу обновить рамку большого зеркала и пару рамок с фотографиями.

  • Уже давненько вас смотрю, приучила себя мусор под баночки, коробочки, горшочки не выкидывать и на строительных рынках понемногу побираться, остатки всегда отдают и радуются, что забрали ))) Это видео очень воодушевляющее!!! Просто супер! (как и остальные, впрочем). Буду безмерно признательна, если вы изобретете что-то с битой плиткой. Про горшок с плиткой у вас видела, даже реализовала. Но у вас так классно получается, что хочется еще идей. Какие же вы там молодцы!

  • Очень давно слежу за Вашим творчеством, многое воплотила в жизнь. Самое большое мое достижение, это дерево бонсай, всегда мечтала о таком. Вы очень часто пользуетесь универсальным лаком. Скажите пожалуйста, что это за лак, есть ли у него запах и где можно приобрести. Не всегда удобно пользоваться кисточкой, чтобы покрыть изделие лаком. Очень прошу Вас ответить. Заранее спасибо. Жду новых идей, скоро Новый год

  • Для кругозора. Принцип действия древних «охлаждающих амфор» описал изобретатель Виктор Шаубергер. Если коротко, то там принцип охлаждения кроме поверхносного испарения обеспечивался циркуляционным движением жидкости, которое возникало внутри амфоры в следствие теплообменных и электромагнитных процессов, а так же (важно!) ее яйцеобразной формы. Обратите внимание, что эти древние амфоры были совершенно неустойчивой формы, как остроконечное яйцо. Внутри возникало довольно значительное завихрение жидкости, которое и охлаждало амфору. Такой масштабный принцип современного холодильника. Но насколько я понял эти амфоры были только источником холода, а не сосудами для хранения продуктов. Видимо они охлаждали помещение в котором хранились продукты.

  • Судан, 2001г, на улицах Хартума(оч. сухо, Сахара) стоят по два огромных кувшина с коническим дном, заполненных водой для питья. Никакого двойного дна, песка и т.д., пусть антисанитария, но при +40, вода кажется ледяной! В Джубе, на юге, где большая влажность, такие же кувшины сочатся водой, но она внутри кувшина, заметно прохладные окр.среды. У них работает. Отличный канал, спасибо!

  • Вот все прекрасно сделал. У меня один вопрос возник. Обвитие джутом разрезанных полосок происходит корзиночным методом, одна и та же полоска двух сторон обвивается ( обтягивается) джутом? У вас 12 их получилось? Я сделала, вроде так же, а не получается, чтобы попеременно обвитие шло. Получается одинаково по одной стороне! И как быть? Мы с внуками по вашим мастер-классам учились делать цветы из бумаги, внук (с 10 до 12 лет) оригами делал, всякое оружие из бумаги и считал ваши изделия и способы изготовления лучшими и удобными..

  • Приве мастер Сергеевич,почему привет, а не здравствууйте, потому что Вы учите тааакому восторгу!мне легче Путину пиджак сшить это моя работа,. Я в первые своим руками сотворила мраморную рамку для фотографии родителей фото, мама заплакавла, а папа обнял и поцеловал. Спосибо Вам большое!

  • Милан вы самая продвинутая из всех молодых кондитеров которых я тут видела перевидела. Мне тоже такие интересные дела нравятся. А у меня вопрос а что будет такое белое выглядывть в разбитом горшочке, как будто корни цветка? я сначала подумала что срем может темного цвета тоже сделать под землю? или в этом кафе тоже белый крем внутри?

  • Очень все интересно! Идеи классные и выполнено творчески! А кто любит шитье, заходите на мой ютуб канал. Я показываю, как работает ателье в Германии, какие вещи приносят немцы в ремонт и сколько они за это платят. ⭐������⭐