Вопрос: Как вести блог?

 

Как начать вести блог в Instagram?

Видео взято с канала: Liren_q


 

Как начать вести блог, что нужно знать как вести блог с нуля

Видео взято с канала: Как снимать видео


 

Как начать вести блог с нуля: 7 неудачных тем + БОНУС

httpv://youtu.be/8hGcivu_Mo?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Юрий Бошников


 

КАК ВЕСТИ БЛОГ БЕЗ ДЕНЕГ

Видео взято с канала: ALINA KIVIART


 

6 ШАГОВ К НОВОМУ ИНСТАГРАМУ: как начать вести публичный профиль

Видео взято с канала: ALINA KIVIART


 

БЛОГИ: c чего начать, о чём писать, как делать дизайн, какую платформу выбрать?

Видео взято с канала: Ellina Daily


 

Как Вести Блог: Правила написания статей, заработок на блоге

Видео взято с канала: SEOquick


51 комментарий

  • Эллина, привет! Спасибо за чудесный канал, посмотрела почти все видео) возник вопрос: откуда блогеры берут картинки или все, что есть в постах — это фото, сделанные ими? Нормально ли в посте использовать фото с др ресурсов? Можно ли брать фото, например, с пинтереста для поста и как указывать авторские права? Или это не нужно? Спасибо ☺️

  • На сегодняшний день тема ведения личного блога как никогда актуальна. Многие интересуются, как начать вести блог, что нужно делать, для того чтобы заинтересовать читателей. способы выбора тем, ведь блог может приносить много посетителей и тем самым денег.

    Просмотрев видео, понимаю, что еще многое надо сделать у себя в блоге.

  • А есть в Москве единомышленники. Я по образованию «Дизайнер одежды «, есть навык фотографии, имею в арсенале изделия для съёмки( аксессуары, одежда и даже крутые очки от одной из лучших марок Москвы из дерева могу взять на съёмку). Цент Москвы, кафе, парки. Лучше будни, можем проговорить место, время и сценарий. А если раз в неделю на постоянной основе, так вообще супер! Пишите, скину свой инстаграм.

  • Здравствуйте! Я живу в Азербайджане и честно говоря многому научился от вас,но вы знаете я думаю опыт играет важнейшую роль в этом деле! Всех вам благ и много много подписчиков для получения бриллиантовой кнопки Ютуба )))

  • Действительно краткая инструкция для успешного создание материала в свой блог. Сейчас, на просторах интернета можно встретить множество блогеров, но мало кто из них анализирует свой контент, конкурентов или другие важные моменты. Поэтому множество сайтов-блогов имеют низкую посещаемость и узнаваемость..

  • Нужно не забывать об инфографике и видео-контенте, что так же привлекает читателя. Сейчас можно найти тысячи блогов в любой тематике и многие их делают как под копирку, а надо выделяться. Самое первое и простое, в чем можно выделиться это дизайн и первоначальное наполнение блога.

  • Спс за видео. Лично мне не понравилось обилие технических моментов. Вы учите делать свой сайт, а людей у кого мотивация и воля ограничены- эти детали лишь измотают. Авторы, на мой взгляд, должны концентрироваться на контенте, а не на аспектах функционирования платформы. Если есть хотя бы 100 баксов, почему их не отдать веб мастеру или просто на Wix не сделать сайт. (я сам пробовал и забил). Лучше придумайте как сделать легче работу автора.

  • @di_aryyy
    Очень хотела бы профессиональную критику. Участвую во многих разборах, где говорят, что всё круто, но в итоге роста почти нет ����

    Посты читаются легко, фотографии красивые и в целом очень тёплый профиль — то, что мне пишут. Но не подписываются. Почему? ��

    Искренне хочу понять и надеюсь �� на Вашу помощь!

  • Я всегда об этом думала и до сих пор думаю, как предлагать магазинам сотрудничать с ними, как у них корректно спросить про вещи (ваш первый совет )��а видео очень крутое, мне было полезно его смотреть)

  • Привет)) Ты замечательная, яркая личность и вдохновляешь многих на великие свершения!
    Я наткнулась на тебя в Melon где ты рассказывала про то чему ты научилась на программе  граф. дизайна. И все, теперь я твой постоянный зритель. Я недавно задумалась об своих планах на будущие и решила кардинально сменить свою профессию и вообще стиль жизни.В начале этого лета я начала разработку своего собственного портфолио по граф. дизайну, хоть моя профессия и близко к этому не стоит. Очень хочу поступить на программу post graduate в Европу, но понимаю что единственный путь для меня – выиграть грант. Но это так тяжело…и порой очень тяжело поддерживать мотивацию, так как нет никого кто бы смог что-то посоветовать по поводу портфолио и моих работ.Хочу сказать тебе огромное спасибо за твои видео, за твою улыбку и открытость) Я бы очень хотела пообщаться с тобой и возможно услышать пару советов.Удачи тебе во всех твоих начинаниях!))

  • Ⓗ•ⓔ•ⓛ•ⓔ•ⓝ•ⓐ • Ⓢ•ⓦ•ⓔ•ⓨ
    *»Начинающий блогер»
    Очень люблю снимать видео фото. Общаться расказыва про жизнь свои эмоции. Узнавать что-то новое интересное
    и делиться этим с вами.
    Люблю и ценю своих подпищиков ��*
    Очень буду рада видеть вас на своём канале надеюсь что зайдёте и что-то посоветуете
    За ранние всем спасибо большое

  • А на какой из этих платформ можно интегрировать текстовый блог со влогом? Т.е. не просто ссылку на ютубе вставить, а в самом тексте вставить плеер, наряду с картинками.
    P.S. помню, как в школе мы сайты вообще в txt файлах писали.

  • Здравствуйте! Я создала свой блог.Занимаюсь продажами косметики и БАДами.Являюсь представителем Корпорации Сибирское здоровье.Могу ли я размещать продукцию и описание в блоге?Или это запрещено?И приглашать?Давать свои адреса?

  • Зашла на твой канал и, посмотрев несколько видео подряд, наткнулась на это. Очень в тему мне сейчас и очень полезное! Особенно про обыденные вещи под новым углом — это совпадает с моими мыслями в тот момент, когда я решила завести блог про моду))
    Хотелось бы ещё узнать по поводу того, как можно раскрутить блог. Не в том плане. чтобы на меня сразу подписались тысячи, но чтобы о моём блоге просто узнали)

  • Доброе утро. очень полезное видео. И я понимаю как никто, как сложно начать свой блог. Пыталась учить HTML, но немного не вышло. Знаю только базу. Теперь переключилась на дизайн платформ и лендингов. И это тоже занятное дело. И полностью согласна с тобой о платформах для блога. Да, WordPress очень удобный. Главное разок понять и дальше все станет очень просто. Еще раз спасибо.

  • Я долго не могла решиться создать свой блог, пока не попалась одна статья. Там прям по пунктам написано, как создать блог, автор проводит еще обучение бесплатное… В общем, я в восторге от результата. Если интересно, можете почитать https://ifish2.ru/kak-sdelat-blog/

  • Очень интересно было послушать! Я начинала 4 года назад на блогспот и точно знала, каким должен быть мой блог и о чем именно будет мой блог. Но как-то не пошло, оказалось, что это не моя платформа! Я мучилась три года, пока не попала на ют))

  • Эллина, вы очень обонятельный человек и многосторонне развита. У вас потрясающие видео на многие темы. Я намного вас старше, но вы настолько здорово мотивируете, что всегда хочется после просмотра ваших видио, что то поменять у себя в жизни. Большое вам спасибо! Пусть Бог вам помогает!

  • Не совсем бесплатная идея, но тем не менее! Многие массфоловинг называют абсолютно бесполезным. Отчасти. Но если создать второй аккаунт. Каким-то образом оформить его, чтобы он направлял подписавшихся в свой основной аккаунт и рассылать подписавшимся сообщения с возможностью получить какую-то пользу за подписку — эффект будет. То есть эти люди будут уже гораздо более заинтересованными. Как будто тебе кто-то на постоянной основе делает рекламу)

  • Спасибо за видео!
    Давно задумывалась о ведение блога, писала разные заметки и размышления, но ничего не выкладывала. Меня всегда волновал и волнует такой вопрос: каким образом можно найти именно свою аудиторию, когда пишешь не на сильно запрашиваемые темы. Что бы ты посоветовала сделать, чтобы блог смогли найти именно те люди, которым информация будет интересна и полезна?

  • Все по делу. Крутой видос. Повторение мать ученья,дескать.смутило только звучание микрофона. Как по мне голосу не достаточно компрессии. Звуки музыки и улицы мешают.с телефона чутка не хватает вокалу стержня. Имхо.

  • Кирилл, все верно, только читать нужно не режиссуру, это не совсем в тему. Читать нужно, к примеру, Роберта Макки «История на миллион долларов» и тому подобное. Из режиссуры азы ищите по имени мэтра Кулешова Л.В. Но на мой взгляд это излишне.
    Спасибо за видео!

  • Ввел запрос «как вести блог», запустил 3-4 видео и через 30 сек выключал — не интересно, не захватывает, не вызывает доверия.
    Твое видео с первых секунд меня включило на 100%, спасибо! Очень информативно и полезно.

    Пока пишу заметки у себя на странице в ФБ.

  • Я начала свой писменный блог, что бы писать о своей жизни. Ведь я подросток и хочу делиться своими мыслями и знать, что не одна такая. Но у меня не получается набрать читателей. Их просто нет. Что мне делать?

  • Я пробовала создать блог на основе шаблона от TemplateMonster https://www.templatemonster.com/ru/cms-blog-templates.html. У меня все получилось, быстро и просто. После покупки мне прислали промокод на 10% скидку: m6qvxsbfqyo969av44x94wsr0 Возможно кто-то ей воспользуется. Хочу попробовать зарабатывать на продаже таких шаблонов. Вот здесь об этом можно узнать подробней, если кто заинтересовался — https://www.templatemonster.com/social/ru/

  • Привет!
    Моя идея (то, что мне действительно по душе) — это переводы. Мне нравится переводить научные или научпоповские статьи. Но когда я решила этим заняться, то столкнулась с кучей вопросов:
    кому это нужно, кроме меня?
    где это размещать, чтобы тот, кому это нужно увидел?
    какую платформу для этого выбрать?
    как оформлять статьи?
    как сделать так, чтобы это стало интересно более широкой аудитории?
    как выбрать название моего блога/сайта?
    какой тематикой оформить фон?
    в общем, это все очень трудно, особенно,если ты сел и хочешь что-то сделать.

  • Спасибо Кирилл, а что посоветуете из литературы? Я не люблю снимать себя, только иногда мелькают в кадре..что делать? Канал потихоньку растет но так медленно. И просмотры конечно оч мало..почему-то судя по статистике большинство интересует еда а не путешествие по Израилю…

  • Спасибо Кирилл! Я уже дедушка, по возрасту и по статусу. Мне нравится снимать видео для себя. После просмотра твоих роликов возникает мотивация создать свой канал. Ты вселяешь надежду и уверенность в целесообразности такого действия. Ты хороший человек. Помни об этом, когда станешь популярным и богатым. )

  • Даааа, помню-помню, как подростком создавала странички на «народе»)) мне уже давно хочется создать блок (письменный и здесь, на ютюб) с мини-экскурсиями. Живу в Париже и пишу диссертацию по русским кабаре. Информации в сети про это совсем нет. Есть русский Париж, а вот русского театрального Парижа нет, поэтому что исследованием этой темы еще вообще никто не занимался… но я натура очень увлекающаяся и быстро теряющая интерес. Велик шанс, что потратив время и деньги на создание блога, я через несколько месяцев его заброшу. Надо придумать способ борьбы с этим)))

  • С удовольствием смотрю ваши ролики. И хотелось бы дать один совет — пора сменить заглавное фото в профиле Ютюб, оно уже не отражает ваш нынешний стиль. Хочется видеть более современное фото в нынешних тенденциях вашего канала, а не а-ля «свадебное» )))

  • Я сама была очень удивнена насчёт дешёвых вещей, познакомившись с немцами. Была одна общая тусовка, они все покупали всё самое дешёвое, но увивительный факт-на фото в 99 % этого не видно.Зато на фотках они всё время в разном, в отличие от людей, купившых 1 платье, которое стоит как их 15. Кто это заценит?да никто, на фото этого не видно.

  • Молодежь работать сейчас не хочет,все хотят быть блогерами поголовно))).У некоторых действительно получается довольно не плохо.А вам спасибо,что даете советы и возможность попробовать себя и начать вести свой блог.

  • Милая Элли!
    Мне уже за 50,но я с окрытым ртом смотрю твои видео ))
    что сделало тебя такой умной? Как считаеш?
    Русский не мой родной и я не могу пердать свои эмоции,в связи с этим,
    но ты- НЕЧТО! СПАСИБО! Дерзай дальше)

  • Здравствуйте, я прошла у вас бесплатный курс, но до конца не смогла сделать все задания, так как не смогла понять, в чем я спец и на какую тематику писать статьи на сайт… После прошла обучение у других — как сделать сайт на Тильде и мне понравилось, все гораздо проще, не так сложно как на Вордпресс. Вопрос такой, почему вы не обучаете на Тильде? Или он не считается конструктором сайтов? Вы перечислили три конструктора, Вордпресс, джумла и ещё кого-то, но не Тильду… Просто интересно ваше мнение про Тильду ��

  • Достаточно много полезных советов услышала для себя. Ранее думала, длинные статьи уже никому читать не интересно, но тут же убедилась в обратном, все таки это действительно помогает дольше удержать пользователя на сайте, поведенческие факторы и правда улучшились, главное заинтересовать читателя, придумать крутое название и использовать мультимедию, ведь контент это не сухой текст. Отдельное спасибо за инструмент СимиларВеб, с данным сервисом все это с легкостью можно проконтролировать.

  • Друзья, почитайте книгу сценариста Снайдер Блейк «Спасти кошку».
    Очень увлекательное и полезное чтиво!
    Желаю всем по золотой без-взаимо-подписочной кнопке!))
    P.s. советовал Кирилл, с удовольствием прочитал и держу эту книгу под рукой!

  • Для того, чтобы начать вести свой блог, вовсе не нужны фундаментальные знания в области копирайтинга и тем более не обязательно быть экспертом. Главное – желание писать в выбранной тематике. Вы должны буквально гореть изнутри своей темой, стремиться каждый день писать новые статьи, докапываясь до сути… Познавательно, спасибо.

  • Кирилл здравствуйте. Я подписался на Как снимать видео, когда у Вас было 16 000 подписчиков. У меня было 270)))
    Вчера у меня набралось 16 000. Спасибо Вашим консультациям. Импонирует Ваша манера — спокойно, уверено, без воды. Учусь у Вас с удовольствием!

  • Я не хочу считать чужие деньги, но все же спрошу — вы говорите, что работаете блогером, а как вы зарабатываете? Т. е. ютуб много не приносит, в инсте рекламы нет, только продажа пресетов — этого достаточно, чтобы еще и оплачивать фотографов, напр.?

  • Алина, спасибо вам большое, потому что вот у меня только опустились руки, все стало плохо, т.к. ничего не получается, а моя мечта-успешный fashion блог! А денег на продвижение совсем нет… И тут ваше видео, будто как знак, что бросать нельзя!

  • сними, пожалуйста, видео, как оформить портфолио человеку, который занимается ведением социальных сетей. на слово будущий заказчик не поверит, какие социальные сети ты вел. на ютубе совсем с этим плохо((

  • «Задача блога показывать высокие поведенческие факторы (ПФ): глубина просмотра, время проведенное на сайте и»
    Задача блога это быть интересным для посетителя. Всё остальное — вторично. Если человек не справляется с этой основой, то все эти знания недогуру не помогут. Не будет хороших поведенческих факторов, когда человеку тупо не интересно.

    Это проблема многих комментирующих здесь. Они учатся, но учатся не тому. Без основы остальные навыки просто пшик.

  • Мой инстаграм @m_solncelowa я только начала модно сказать разбираться с понятием контент и все такое. Хотела бы чтобы вы разобрали конечно мои ошибки, но не жёстко. Я уже глядя ваши видео сама вижу миллион ошибок и побегу исправляться. Рада, что нашла вас. Вы космос

  • Тема видеоблогов популярна сегодня. Я считаю, нужно определиться с тематикой канала, Ваш канал должен быть особенным, чтоб зрителям хотелось смотреть новые видео, участвовать в обсуждении, и тем самым расширять аудиторию Вашего канала. Использую ваши советы для развития своего канала.

  • Длина контента зависит в первую очередь — от длины контента у конкурентов. Это и длина видео, и длина текстовых статей. Не пишите долго и длинно, если ваша аудитория не любит читать простыни. Но и не делайте оборванные заметки, если в вашей сфере бизнеса принято разжевывать инфу и сыпать фактами.
    но какой бы контент не был классным… его верно — надо продвигать.
    Рекомендую ролик досмотреть до конца. Контент должен быть креативным:)

  • привет я начинающий блогер я зделала канал но не как не могу найти приложение чтобы снимать экран ноудбука помоги пажалуйста с помоги с програмой сылку можно под комент
    на снимание экрана я просто ищю 3 сутки

  • Да, история очень важна, интересно наблюдать, как выпуск за выпуском что то происходит и все это связано одной идеей! Вот и я рассказываю свою историю на своём канале, делюсь своим жизненным и профессиональным опытом! Друзья, буду очень благодарен за поддержку и подписку �� поддержите начинающего ютубера)) ��

  • Эллина спасибо за полезную информацию. Я новичок в этом деле, поэтому мне было интересно послушать, но также было вами произнесено много новых терминов, которые мне не знакомы, но думаю придется разобраться и вникать, потому что мне это нужно. Думаю пришло время занять себя полезным делом.

  • Отличные рекомендации о ведении своего блога. Хочу запустить свой блог, советы взял на заметку. У вас отличный канал, пример для многих. Я теперь понял, что нужно основательно готовиться к запуску нового канала, чтобы подписчикам было изначально интересно и познавательно.