Вопрос: Где была выведена собака породы далматин?

 

Все породы собак.Далматин (Dalmatian)

Видео взято с канала: Про животных


 

Порода Далматин плюсы и минусы породы | Собаководство | Собака Далматин

Видео взято с канала: Бизнес идеи сегодня


 

далматинец описание породы | стоит ли покупать далматинца?

Видео взято с канала: Skudibix Blog


 

Собаки породы далматин

Видео взято с канала: ТСВ


 

ДАЛМАТИНЕЦ ВСЕ О ПОРОДЕ. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Видео взято с канала: KUPIPET


 

Далматин. Планета собак �� Моя Планета

Видео взято с канала: Моя Планета


 

Далматинец Все о породе собаки | Собака породы Далматин

Видео взято с канала: ZooMisto


Порода собак доберман была создана в конце девятнадцатого века сборщиком налогов Фридрихом Луисом Доберманом, который ещё и содержал приют для собак. В его честь и была названа эта порода собак. Благодаря мультфильму Диснея «101 далматинец» эта порода собак хорошо известна во всем мире.

Ее история насчитывает ни одну сотню лет, на протяжении которых далматинец был незаменимым помощником на охоте, в. Далматин. Несмотря на то что порода была выведена в Хорватии, особой популярностью эти собаки пользуются в США и Великобритании. Все о породе далматин история породы, далматины в разных странах, информация о заводчиках далматинов, национальный клуб породы. Описание породы далматин.

Далматин замечательная собака необычного окраса. Именно эта порода вдохновила британскую писательницу Доди Смит на написание повести «101 далматинец», позже по мотивам книги корпорация «Walt. Далматин (международное название Dalmatian, Dalmatinski pas) – хорватская порода собак, выведенная в Далмации специально для сопровождения конных экипажей и охраны лошадей.

Другое название далматинская собака, иногда. Далмати́н — порода собак, выведенная в Хорватии.Название породы дала историческая область Далмация на Балканском полуострове.. Собаки, имеющие в окрасе пятна и очень похожие на современных далматинов, были известны. Общие стандарты породы и ее происхождение. Описание далматинов: характер и привычки собаки.

Концептуальные особенности ухода за собаками. Достоинства и недостатки породистых собак. Где была выведена порода собак дог Немецкий дог – настоящий аристократ собачьего мира. Он покоряет сердца величественной красотой, интеллектом, ласковым отношением к домочадцам и прекрасными охранными качествами.

Описание и подробные характеристики породы далматинец. История происхождения, стандарты. Выбор и покупка щенка. Уход, кормление и разведение. Далматины — достаточно активная и требующая ежедневных значительных нагрузок, популярная в нашей стране порода собак.

Отличительной особенностью породы является. О породе собак: описание породы далматин, цены, фото, уход Далматин — достаточно крупная, сильная и выносливая собака, способная преодолевать большие расстояния.

20 комментариев

  • У меня у папы в молодости была долматинец лора. На тот момент это была единственная собака в нашем городе. Была не очень послушная. Если гуляли и отпускали с поводка могла убежать на 2 дня а потом возвращалась. Прожила всего 8 лет

  • Ох уж это «Добр дан»))) Была в Черногории в 2012 году, и в Хорватию на день на экскурсию ездила. Почитала местный разговорник какой же у них простой и интересный язык. А у местных, которые русским владеют вообще акцента не слышно, как будто с земляком разговариваешь! Да, и люди там добрые очень, что случится сразу на помощь спешат.

  • Очень дурная собака. Дружелюбная, да. Но бесится постоянно, особенно если плохо воспитывали. Тётя завела себе девочку-долматина, пока я был в армии. Сейчас ей уже полтора года и так получается, что тётя часто в разъездах, а с собакой нянчится (выгуливать, кормить, убирать) приходиться мне. Собаке нельзя многое позволять и баловать, иначе будет просто адская псина. На ругань не реагирует, даже перелаевает иногда. Постоянно бесится, спокойно посидеть не дает. Если на улице, то вообще кошмар. Кидается на всех (не кусаться конечно, играть), постоянно несется куда-то. Если решил с ней пойти в магазин или еще куда, то лучше забыть эту идею, иначе будет ад. Пыталась запрыгнуть на прилавок, постоянно пыталась вырваться. Конечно, всё зависит от воспитания, я согласен. Моя тётя, к сожалению, слишком разабаловала собаку. Линяет ужасно сильно, в одежде темного цвета в дом, где живет долматин лучше не приходить. В целом, собака неплохая. Любит очень своих хозяевов, особенно лежать на них. Иногда очень приятно, когда приходишь с работы уставший и злой, подрубаешь сериальчик, ложишься на диван и это чудо ложиться на тебя. Только главное, чтобы это чудо было в спокойном состоянии и сразу будет спать, а не в игривом и постоянно будет пытаться укусить или облизывать лицо, руки, ноги, шею, губы и так далее)

  • У нас живёт Далматин,ему почти 6 месяцев. Хозяин ему мой муж. Но. Последние несколько дней когда я его глажу,играю с ним,он на меня писяет,неважно на полу я или на диване,он писяет на меня. Что с ним? Почему он это делает? Я его не ругала,ругает его муж. Как только похвалю за что то поглажу,он на меня писяет. Что с этим делать?

  • У меня далматинка!) 6 лет уже. Красивее, умнее, ласковее и преданнее собаки у меня не будет никогда! У далматинов есть лишь два недостатка относительно короткая продолжительность жизни и круглогодичная линька. Кстати, заводчикам респект! Такими и должны быть далматины. В России РКФ испортил породу, мелкие они. У меня девочка от итальянского кобеля. Крупная, красивая! Решил один раз завести второго щенка мальчика. Искал около года по питомникам все кобели мелкие, размером с мою суку( Так и не завёл.

  • Слышал, что есть проблемы со слухом, глухота на одно или два уха. И это с рождения, по этому не внимательный хозяин может не замечать этого, так как собака может ориентироваться по зрению и нюху.

  • Репортаж из хорватской исторической провинции Славония, порода из хорватской исторической провинции Далмация, а фолковая часть звукоряда почему-то из Шумадийской и Южной Сербии!

  • Класс!!! Четко описали, как будто про конкретно нашего долматина)) и главное, что понравилось это формулировки: «как будно на гране голодного обморока» и тп. Хорошо описали многогранность породы: хитрая, но такая наивная; умная, но такая глупенькая.спасибо за видео! Думаю, будет полезно тем кто планирует завести такую собаку или отказаться на берегу в пользу другой породы.

  • Нет такой породыДалматинец, только Далматин. Да и порода эта сейчас крайне непопулярна, особенно для семей с детьми. После фильма был взрыв покупок щенков далматина, но потом народ понял, какая это неудобная в содержании порода и собак стали выбрасывать! Это очень печально. Поэтому если вы хотите далматина, то 10 раз подумайте прежде чем заводить. И откуда такая статистика, что каждый 3!! ребенок мечтает об далматине? Что за выдумки? Еще раз повторяю, порода сложная и непопулярная, к детям их ни один нормальный человек не возьмет. Скорее, эта порода подойдет для одинокого мужчины любящего активные и длительные прогулки по лесам и полям, причем имеющего возможность гулять так каждый день. Что значит отличная няня? Это вообще как? Далматину плевать на детей, все его интересы лежат в совершенно другой области! Ему интересны длительные прогулки, желательно без поводка и быстрым темпом. А дети ему не нужны и только мешают. Ум и сообразительность никогда не были присущи далматинцам, вы хоть почитайте, для чего порода разводилась. Бежать рядом с каретой и вспугивать птиц, ну зачем для этого ум и сообразительность? Ну и так далее чем дальше тем бредовее заявления.

  • Очень нравятся внешне эти собаки. Но почему-то все отзывы в интернете и от дальних знакомых отрицательные. Что породу тупее надо еще поискать =( неужели если с далматином правильно заниматься на выходе все равно можно получить своевольную собаку? Или все эти интернет-писцы что-то не договаривают о себе)

  • У меня сука и кобель далматины, искала инфу о продолжительности жизни, хотя в книге написано все. Но мои наверное исключение из правил-кобелю 2 января будет 17,а суке 14 апреля 15 лет. Никогда не кормили сухим кормом, что в семье в меню,то и у них на обед, любят бананы,мандарины, апельсины, конфеты и т.д. Когда покупали кобелька,нас предупреждали,что если мы не готовы с ним делить свое место-это не наша порода, действительно-порода очень социальная, как дети. Если скучают-воют на весь дом,даже если разлука 30 минут. И по поводу питания тоже предупреждали, но мы решили, пусть проживет меньше,но кушает то,что ему нравится и вот когда они долгожители-ломаем голову, что поспособствовало этому? Ведь их друзья давно уже не живут,а расставаться ой как не хочется

  • Григорий спасибо за видео, смотрится на одном дыхании, все просто и интересно! Если бы вы ещё в передаче давали бы хоть какую то информацию для тех кто хотел бы завести щенка в РФ (клуб по округам) было бы вообще отлично!

  • Какая каретная собака? Он по жизни бродяга. У нас только на улице 5 далматинов, так хозяева если с поводка спустят, неделю ищут потом по помойкам. Красивая конечно но твердолобая. А ещё акита ину такая же, хрен найдёшь.

  • У нас в деревне есть долматин его нашли в лесу скотчем всего обматали и рот самотали травмировали по полной программе он боялся всего воды не подпускал к Себе а сейчас как на видео бегает прыгает скачет играет а наглен вообще капец ну во так

  • Говорят первые 5 лет детства далматина самые сложные.
    Тяжко смотреть как такую батарейку держат в комнатных условиях.
    По своему опыту, далматины одни из самых сложных в дрессуре, концентрацию держат ровно 2 секунды, если собаку не загонять или не нагрузить мозги.
    А экстерьер у них очень классный.

  • Почти все верно, особенно про актерские способности, однако насчёт того, что они не пачкаются, я уже слышала раньше, теперь пытаюсь это объяснить своей собаке))

  • лайк 114 за прекрасный ролик.Я тоже очень люблю животных, а особенно,собак.Долматинцы очень красивые и своеобразные собаки.У меня кинематографич. канал.Предлагаю дружбу.Согласны?