Вопрос: Как распознать клещей?

 

Как отличить постельного клопа от клеща?

Видео взято с канала: klop911


 

Как опознать энцефалитного клеща? / Новости

Видео взято с канала: Студия 41


 

ЭКСПЕРИМЕНТ! Сажаю клеща на себя, куда укусит КЛЕЩ???

Видео взято с канала: В поиске кладов!


 

Как выглядит укус клеща и что делать при укусе?

Видео взято с канала: Просто советы


 

Демодекоз, подкожный клещ

Видео взято с канала: Cosmetolog Live


 

Клещевой энцефалит: как распознать и как не уберечься

Видео взято с канала: Россия 24


 

Признаки и симптомы укуса клеща у человека. Как выглядит место укуса клеща (фото 1-7)

Видео взято с канала: ТОП 100 ВРАЧЕЙ


23 комментария

  • У меня обнаружили демодекоз. Сперва дерматолог городской больницы сказал, это возрастное, всё пройдёт. ПРОСТО УМЫВАЙТЕСЬ ДЕТСКИМ МЫЛОМ. Попросила у педиатра направление в кожвен диспансер. Написала мне. А у нас в городе с население 30к. Нет даже платного дерматологии. Съездила в диспансер. Взяли соскоп, подтвердился. Прописали гормональные таблеточки 5 дней пропила. И метрогил мазать 2 раза в день. Всё равно не помогает. До этого пользовалась акридерм СК. Убирает покраснение,как-бы предотвращает сыпь. Ну прям полостью не проходит. Посоветуйте лечение. Болезнь началась с 13 лет на первой стороне крыла носа, сейчас 17лет. Не знаю что делать
    Теперь от носа перешло и на все крылья носа, ина подбородок и на веки. Очень мучаюсь. Не пью, не курю. Посоветуйте пожалуйста что делать

  • Такой бред. Ночью что-то кусает и как не пыталась увидеть что это клопы постельные или клещи, так и не увидела. Так как определить сколько у него ножек? И при чем здесь постельные клопы к клещам тем что водятся в лесах?

  • Шёл 2020 год, у нас в Горно-Алтайске нет прививок. Сколько не ходил, говорили что нету, а когда появятся не знают. На телефоне даже фотография осталась с вывески на двери, где написано большими буквами «Вакцины от Клещевого Энцефалита НЕТ». Вроде знакомым ставили, но мне не удавалось вангануть, когда именно нужно приходить, а бегать туда каждый день бред. Платные ставят только в Барнауле. Уже 27 лет живу без единой прививки и укосов. Просто банальное правило, весной и летом сижу дома, либо выбираюсь в город. Конец Августа уже можно на природу, и то недалеко. Если прям нужно в лес летом, то полностью надеваю одежду, закрываю все щели скотчем, опрыскиваюсь средством от клещей. Затем после прогулки прихожу домой, всё снимаю, кладу в герметичный пакет, прыскую туда средство от клещей, закрываю, оставляю на сутки. Иду моюсь, проверяю везде, чтобы не было укусов. Затем вытаскиваю вещи по одной, тщательно проверяю, если есть дохлые или жёсткие живые клещи в баночку и сжигаю. Но вообще пора бы уже до Барнаула доехать и там поставить, хотя бы платно, да хотя бы просто купить в наглую и дома поставить согласно регламенту. А то там сначала одна, потом вторая, потом третья, не наездишься.

  • Я очень боюсь клещей, они больно кусаются? Я у друга постоянно спрашиваю: (имя), Тут есть клещи? Они могут на нас прыгнуть? Давай быстрее пошли я боюсь чё то… ДА ПОШЛИ УЖЕЕЕ. Они больно кусаются? Ответьте пожалуйста!!!

  • Мне кажется можно заразиться демодекозом в гостинице или хостеле или в гостях переночевать если на чужой подушке? Клещ же остаётся в подушке, если кто то с демодекозом поспит на ней? У меня проблемы с кожей начались после того как я поспала в гостинице, вид у подушки был не очень. Может ли помочь от демодекоза препарат Бензилбензоат, Демотен и Солантра?

  • Подскажите, пожалуйста, если девушка пользовалась моей палеткой теней и у нее данное заболевание (просто предположим), опасны для меня теперь эти тени? Можно ли их продезинфецировать? И погибнет ли клещ сам, если я некоторое количество времени не буду пользоваться этими тенями?

  • Меня одн раз клещь в ухо зацепился я думал это прищик или ещё что то но когда в школе от скуки начал ковырять это место выковырял этого красавца теперь я боюсь клещей вдруг по глубже залезут всё хер вытащиш

  • Марина,может вы скажете что у меня за болезнь? обошла всех врачей Тюмени но никто не может поставить точный диагноз и соответственно вылечить Дело в том что у меня на ягодицах и бёдрах появились какие то красные пятна они нарушают и сильно чещуться! лежала и в кожном диспансере капельницы,уколы,табл,мази стало чуть легче но все равно не прошло! сдавала аналезы и на аллергию и на пестархоза но все норм! как вы думаете что это может быть? уже 7 м чешусь! ( чесотки нет )

  • Безграмотное произношение нозологической единицы нельзя оправдать вкрадчивым голоском. ДемодеКОЗ а не демодекс. Даже заглянув в википедию можно это обнаружить. Но это видимо для тех кто действительно интересуется данным сапрофитом

  • Виктория 33 года.С 13 лет была проблема демодекс(подкожный клещ,на лице

    и на спине угревая сыпь,белые гнойники и черные точки на лице

    комедоны).10 лет ходила по больницам делали переливание крови,кололи

    уколы(обьясняя тем,что у меня гормональный сбой),были всевозможные

    протирки,таблетки(трихопол и т.д.),пилинги,прижигание азотом,посещение

    косметологов,после три дня красная воспаленная кожа на лице.Около 15

    тыс грн ушло на лечение,результат нулевой.Знакомая посоветовала почистить организм травами-результатом очень довольна.Сейчас чувствую себя более уверенной,молодой и красивой.Эти травы я покупала в фитоаптеке https://kracota.nsp.ua/nabor-zdorove-zhkt-kak-osnova-64897.html?_utl_t=vb

  • С клопами на счёт того что они нападают только на спящего я не согласен, живу в общежитии, ближе к вечеру ловлю мелких клопов на своих ногах, пока сижу за компьютером.
    Upd.: Чувствую укусы и как задевают волосы на ногах.
    Upd.: при этом Свет включен в комнате.

  • Здравствуйте, пол года назад у меня было демадекоз, розацеа, появилась из за сильного холода и из за алергии на некоторые продукты.Лицо до этого было идеальной, но в один день у меня все лицо было покрыто огромными гнойными прыщами, и дело в том что их каждым днем становилось больше и больше. Лечилась в стационаре, там делали лечение, ничего не изменилось, врач сказал, что будете лечиться долго, пол или год даже. Я не могла с этим смириться. Самостоятельно начала искать историю болезни и народные рецепты. За два месяца я реально смогла вернуть свое прежнее лицо, остались только следы. Я мешала цинковую пасту с деготью жидкой (ложка цинка и 5 капель деготья, можно на все лицо, оно убивает клещ), ходила целый день как маска, вечером протирала лицо димексидом, разбавляла водой, мыла лицо, и на ночь мазала точечно ихтиоловую мазь, чтобы вывести гной, делала так ровно 15 дней. Делала маски с голубой глиной с маслом зеленого чая и иногда с черной глиной + анисовое масло (антипаразитное) и все. Не скрываю, на лице будет сильное шелушение, ничего страшного, зато воспаление пройдёт;иногда можете увлажнять кремом, детским, но через час смойте обязательно. Недавно сдала анализ на демодекс, результат был отрицательным.
    Просто не хочу вы тратили время и деньги на дорогие и бестолковые продукты

  • Помню пошёл с дедушкой в тайгу на охоту, мне было лет 10.
    Клещей снял с себя штук 40..
    Впивалось от 15 штук..
    В лесу были дней 7 и все эти дни нападали клещи, была летняя пора июнь месяц.
    Одно из самых болючих мест, это подмышка, просак, ну и член..
    Да да, туда тоже кусали������.
    Ну а чё, если это правда.
    Так вот, есть клещи болькоторых не возможно терпеть, до него дотрагиваешься а он прям жжот, щиплет..
    А есть с болью как от старого синяка, как то так..
    С клещами сталкивался лет 10 регулярно в этом месяце, дедушка тянул в лес..
    Ну и в то время клещь да клещь, никакого страху..
    А тут по смотришь, ужас.
    Кто то говорит, если клещи вас кусают, значит вакцинацию проходишь автоматически..

  • О том, какие первые признаки и симптомы после укуса энцефалитного клеща, подробно как выглядит место укуса клеща на фото, а также какие последствия укуса клеща у человека, рассказывает семейный врач Калеева Екатерина Александровна.
    РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ: https://www.youtube.com/watch?v=k9aDuC98nmY

  • Я подцепила эту заразу, когда устроилась на новое место работы по производству мешков. Буквально через неделю у меня начало сильно гореть лицо. Понятно, что здоровый человек этим не заразится, у меня был сильно подорван иммунитет на фоне стрессов в связи со сменой работы. Сначала не придавала этому значения, думала, что сказывается жара в офисе. Но на новом месте работы у меня не заладилось и пришлось уволиться, а лицо начало гореть еще больше. Сначала спасалась супрастином и прочими антигистаминными. То утихало, то вспыхивало вновь. Критичной точкой стало появление бугристости на коже и огненных ощущений. Тут то я и обратилась к специалистам. Для начала я сдала все анализы на паразитов, чтоб это исключить вовсе. Потому как симптомы на кожных покровах почти одинаковые. Узи всех органов тоже обязательно. После этого был взят соскоб и все встало на свои места демодекоз! Лечила я его около 8 месяцев со дня обращения в больницу. Процесс очень нудный и ответственный. Лечение назначили трихополом 1 месяц 3 раза в день (очень тяжело, тошнота, головокружение, боли в животе) + метронидазол на лицо 2 раза в день. После месяца лечения назначили мыть лицо сетофилом и на ночь мазь такропик. Мазала около месяца. После чего было посещение больницы и опять продолжение (сетофил+такропик). Мазала еще месяц, начались побочки: красное лицо, прыщи, все горело, бугристость. Это были побочки от такропика. Обратилась к другому доктору. Он то мне и подсказал верный путь ДЕМАЗОЛ! Это единственное средство, которое убивает именно этого клеща! Мазала демазолом 2,5 месяца. Долго, но он действовал. На протяжении всего этого времени каждый день менять постель. Очень изматывает. Но оно того стоит. Конечно, на лице остались рубцы от клеща, но нужно продолжать мыть сетофилом, либо любым другим средством от угревой сыпи! Так же важно на время лечения соблюдать диету и не пить алкоголь. Я нарушала режим, поэтому мое лечение затянулось! Главное правило не подцепить эту дрянь укрепление иммунитета! Клещ демодекс на лице у каждого человека, но жрать он начинает только людей с подорванным иммунитетом. Берегите себя!

  • А как долго лечится? у меня уже 2 месяца демодекоз, но лечиться начал 10 дней назад, пью аллохол 2 т 3 р в день, орнидазол 1 табл 2 раза в день, орнидазол уже пропил ( 10 дней ) аллохол назначили пить месяц, так же наношу на лицо какой-то раствор с порошком внутри ( на флаконе написано раствор салициловой кислоты 2% и раствор Видаля 1 ) мажу утром и вечером, если честно, то лучше не становится, да, новые угри начали реже появляться, но старые не проходят пока, раньше просто прыщи были, теперь очаги какие-то, твёрдые на ощупь, лицо сказали не мыть мылом и гелем и тд, лицо только утром водой мою, тоником растираю и крем для лица липобейз, скорее всего просто лечение не такое быстро как мне хочется, но пока вообще без изменений ����‍♂️

  • Доброго времени суток! Я проживаю в USA, на протяжении 4 лет. Ранее я жил в России и у меня были симптомы о которых вы говорил в видео, есть пятна по бокам носа, а также шелушение. Я обольщался в больницу но мне ничего не помогли. Тут по месту я не обольщался, пользовался мазями. Которые временно снимали покраснение и увлажняли кожу, тем самым не было шелушения. Я бы хотел показать средства которыми пользуют, а так же фото пятен, может быть вы что подскажете.

  • Очень подробно описано спасибо за информацию, у меня вопрос касательно лечения, после службы в армий а точнее под конец службы начали проявляться симптомы демодекса тогда я не знал что это да и времени не было бегать по врачам т.к на работу устроился, потом всё же сходил у меня даже анализ на клеща не сделали и прописали мазь какую то. не помню но после них у меня начало высыпание а раньше было покраснение, из за неправильно поставленного диагноза я был можно сказать обезображен, сейчас пользуюсь метронидозолом он помогает конечно но иногда прыщи бывают проявляются недели через 2-3 и постоянно на висках может подскажите какие ещё средства можно использовать, от врачей кож-вена которые работают в городе где я живу толку нет я даже сомневаюсь что они вообще врачи если диагноз поставить не смогли мучаюсь уже 3й год с этой проблемой хотя улучшения есть и огромные

  • Где то год назад, мы поехали с родственниками за город,и там мою тётю укусил клещ,она приехала домой,у неё поднялась температура и она увидела на пятке что то чёрное,она начала иголкой убирать это,и клещ лопнул и его яд всосался в её кровь, и ночью она умерла��

  • Спасибо за информацию, однако, говоря о причинах демодекоза, не стоит начинать с упоминания про вич и онкологию… Демодекозом страдают в основном подростки, а народ это очень впечатлительный и внушаемый. Сами понимаете к чему я это…
    Еще один вопрос по поводу антибиотикотерапии, т.е. ее целесообразности. Клещ демодекс разве бактерия???

  • Приехали с морей,и 2дня между пальцев ног он находился.У меня перелом лодыжки и я подумала,что это сгустка крови,подковырнула и в одну секунду поняла,что это клещ,сорвала попу,и пинцетом голову.Пошла немного кровь,продезинфецировала.И все равно боюсь,все ли вытащила? Больше на туризм в палатке не соглашусь!Да,и попа у него круглая,а у клопа с удлинением

  • Спасибо за информативное видео!

    А если я хочу перед тем, как пойти к дерматологу, сдать этот анализ, то какой вариант лучше выбрать: соскоб всё-таки с какой части лица (лоб, нос, подбородок) или ресницы, брови (предлагают и такой вариант)? Если нет назначения, личная инициатива, какой вариант исследования выбрать?

    Буду очень благодарна за ответ ��

  • покупайте Перметрин (Permethrin), обрабатывайте одежду (замочить и высушить, хватает на несколько стирок)
    и свои дачные участки (не безопасно для пчёл, кошек, и рыб) убивает клещей, комаров и тд..!
    БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ! ОДЕВАЮ НА ГОЛОЕ ТЕЛО
    проверенное средство мной лично в Дальневосточной тайге в течении 6 лет
    https://www.amazon.com/gp/product/B0048EY6KY концентрат 1 литр
    https://www.amazon.com/Control-Solutions-82004506-Insecticide-Spray/dp/B001FKA0O0 концентрат 4,7 литра
    доставляется в Россию через любого почтового посредника в США без проблем.
    разводить так:
    1 мл концентрата * 75 мл воды = 0,05 % раствор
    я для себя лично делаю 0,1 % раствор = 2 мл концентрата * 100 мл воды,
    замачиваю одежду, в которой хожу на природу, в течении пару часов, потом отжимаю и высушиваю в тени (!).
    у меня обработано этим супер средством вся одежда (нижняя, верхняя, носки, трусы, кепки), спальники, палатки
    хватает на 3 месяца или на 6 стирок (!) не вру, не реклама

    Перметрин (Permethrin) разрушается от ультрафиолета, поэтому сушить только в тени или ночью.
    у нас есть знакомый фермер, по моему совету он обрабатывает коров, лошадей и собак этим средством!